[重要公告] 關閉
高二學生調查(請高二同學利用假期上網填問卷)
- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
105年國中教育會考簡章電子檔案
105學年體育班特色招生簡章
- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -

獎學金新增資訊
- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104.12.04--賀! 2015第12屆清華盃化學競賽
314劉政昇 個人筆試銅牌獎
314張淯騰 個人筆試優良獎
314李易昀 個人筆試優良獎
指導老師 林碧鉁老師

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.11.25--賀! 314邱柏浩 314李昱廷 314劉政昇 通過2016年國際物理奧林匹亞初賽
- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.11.18--!本校參加外交小尖兵中區複賽榮獲「表現優良學校」
204 陳宣伃、208 賴昱璇、213 廖偉薇、214 陳建錳
指導老師:廖秋茶、李重蔚、陳聰賓、劉憶如、張家賓

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.11.04--104年高中數理及資訊學科能力彰雲嘉區複賽本校獲獎名單
114 鐘晨瑋 資訊科 第六名                          
214 林仲祈 數學科 佳作 指導老師:洪百佑
207 張雅媃 數學科 佳作 指導老師:蔡光孟
314 周亞萱 生物科 佳作 指導老師:黃富鐵
314 張家瑞 生物科 佳作 指導老師:黃富鐵
307 詹期淇 化學科 佳作 指導老師:李榕玲
314 李展誼 化學科 佳作 指導老師:林碧珍
314 張玉瀚 化學科 佳作 指導老師:林碧鉁
314 邱柏皓 物理科 佳作 指導老師:蔡興國
314 李昱廷 物理科 佳作 指導老師:蔡興國
314 劉政昇 物理科 佳作 指導老師:蔡興國

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.11.01--軟網隊參加104年全國青少年排名賽表現優異
18歲組
216黃靖雅 單打第一名
216張瑞娟 單打第三名
116高詩婷 單打第五名
216黃靖雅316劉育秀 雙打第三名
116柯育蓁116高詩婷 雙打第四名
216徐霆育216林威辰 雙打第五名
116汪劭謙216潘國揚 雙打第五名
15歲組
116陳沛羽 單打第三名
116賴祐群 單打第七名
116陳沛羽116張嘉芳 雙打第七名
116賴祐群116林亮宇 雙打第三名
116沈晉鵬116趙偉丞 雙打第四名
指導老師:張穎洲教練

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.11.01--本校參加104年雲林縣秋季縣長盃表現優異
木球項目
榮獲高男團體組第四名
208高瑞駿同學 榮獲高中男子組第一名
籃球項目
高女組第二名
高男組第六名

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.10.19--賀 本校參加104年全國運動會成績優異
軟網隊 216黃靖雅同學 116高詩婷同學
榮獲軟式網球女子團體 銀牌
軟網隊 116賴祐祥同學
榮獲軟式網球男子團體第五名
柔道隊 316鍾宛筑同學
榮獲柔道女子第三級 第六名
指導教練 張潁洲教練 林美伶老師

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.10.19--!柔道隊參加104年中部五縣市柔道錦標賽成績優異
316鄧偕浩 社男乙組 第七級 冠軍
316鍾宛筑 社女乙組 第三級 冠軍
高女組 第四級 亞軍
316黃柏倫 高男組 第五級 季軍
216廖可函 社女乙組 第二級 亞軍
高女組 第三級 季軍
216王稔智 社男乙組 第三級 季軍
指導老師:劉經財老師

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.10.19--賀 本校軟網隊參加104年區域軟式網球對抗賽成績優異榮獲
高中女子組 冠軍
高中男子組 季軍
指導老師:張穎洲教練

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.10.19--賀 本校軟網隊參加104年中華盃全國軟式網球錦標賽成績優異
榮獲 高中女子組冠軍
指導老師:張穎洲教練

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.10.08--本校榮獲第14屆奧林匹亞團體組二等獎
並獲入選進入國際地理奧林匹亞競賽國手選訓營
參賽同學 307林益 312蔡宜樺 307丁怡珊
指導老師: 鄭光佑,許英敬

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.09.15--賀104學年度國語文競賽獲獎同學及指導老師
314高子晴 高中作文 指導老師高若蘭 第三名
114周佩儀 高中客語字音字形 指導老師李幸妃 第一名
214黃姵伶 高中國語字音字形 指導老師余瑞如 第一名
206蔡晴芝 高中國語朗讀 指導老師沈瑞萍 成績優異
214徐乃松 高中國語演說 指導老師陳怡嘉 第二名
211游子原 高中國語演說 指導老師陳怡嘉 第二名
206廖彥齊 高中寫字 指導老師郭品惠 第二名
209吳晨菱 高中寫字 指導老師郭品惠 第三名

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.09.08--2015年第17屆TRML高中數學競賽之獲獎同學
314邱柏皓 獲《全國 個人銀牌獎》
314周亞萱、陳瑾樺、張馨方、高子晴、高浚豪、
李易昀、李致穎、周銘貴、李昱廷、李展誼、
劉政昇、張玉瀚、吳威廷、張淯騰、邱柏皓
國立斗六高中《孤電子隊》獲《台中地區團體優良獎》
指導老師:李隆振老師

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104
.07.31--賀 307林良芫 廖梅惠 廖雅靜同學 代表彰南雲嘉區
參加「中華民國第55屆中小學科展」獲高中組化學科大會獎佳作
指導老師:李榕玲 老師

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104.07.03 - 賀本校高瑞駿同學參加2015年亞洲盃木球錦標賽榮獲佳績
團體組第二名 混雙組第三名

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104.04.30-第55屆彰南雲嘉區科展獲獎同學
207林良芫 廖梅惠 廖雅靜 探討葡萄糖氧化吸光度之化學動力學研究 化學科特優 李榕玲老師
214周亞萱 陳瑾樺 林凱勛 以植物為師∼天然色素在染色上的探討 化學科佳作 林碧鉁老師
214李展誼 高浚豪 黃丞瑜 神奇的綠凍葉電 化學科佳作 林碧鉁老師
207王政元 黃岱瑋 張耕維 麥樂雞數 數學科佳作 廖慶峰老師
214吳威廷 張淯騰 李昱廷 「鎖」向披靡-開鎖問題的探討 數學科佳作 李隆振老師
214李致穎 劉政昇 王柏凱 〝興〞群魔之限 數學科佳作 王馨儀老師 李隆振老師
214張馨方 李佳蓁 李旻純 回到原點 數學科佳作 李隆振老師
207尤圓淨 陳雋元 繫繫琢磨 -繩索的纏繞法與荷重探討 物理科佳作 尤佐丞老師 呂賢國老師
 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
104.04.30-賀 104年全國中等學校運動會
軟網 高女組 個人雙打 張瑞娟、鄭珮紜 第2名
木球 高男組 個人項目 高瑞駿 第2名
軟網 高男組 團體賽 第5名
田徑 高男組 400m 余晨逸 48秒83 第5名
軟網 高男組 個人單打 簡崇珉 第5名
軟網 高女組 個人雙打 陳青筠、林鈺婷 第5名
軟網 高女組 個人雙打 王宜珊、廖雅亭 第7名
柔道 高男組 第一級 李承晉 第7名

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
[更多得獎名單]

V批捆閬頛啁祉 Adobe Flash Player

敺 Adobe Flash Player

:::
置頂公告
發佈單位時間
 104(上)獎助學金新增資訊 [教務處]-[註冊組]
 [重要]國立斗六高中104年大學榜單 [教務處]-[試務組]
 [重要]105年國中教育會考簡章電子檔案 [教務處]-[試務組]
 [重要]105學年體育班特色招生簡章 [學務處]-[體育組]
 [重要]104學年度高二專二學生調查(請高二同學利用假期上網填問卷) [教務處]-[註冊組]
 2月15日開學日當天行程公告 [學務處]-[訓育組]
最新消息
發佈單位時間
 104-2班級課表 新的公告[教務處]-[教學組] 02/14/105
 [急件]高一、高二轉入生「學號」及「編班」名單 [教務處]-[試務組] 02/12/105
 第二屆全國校園雲端創新應用大賽 [圖書館]-[資訊組] 02/12/105
 客家委員會客家文化發展中心假苗栗客家文化園區辦理「勇闖Hi客島」特展 [學務處]-[訓育組] 02/05/105
 [重要]國立斗六高中104學年度第二學期期初各科教學研究會議程表 [教務處]-[教學組] 02/04/105
 雲林縣105年孝行模範暨推薦全國孝行獎選拔及表揚活動,欲推薦者.....[校長室]-[秘書] 02/04/105
 2016年度台灣國際熱氣球嘉年華志工招募公告 [學務處]-[訓育組] 02/03/105
 國立斗六高中104學年度第二學期重要行事曆(更正版) [校長室]-[秘書] 02/02/105
 國立交通大學2/24及2/26兩梯次舉辦「交大電工創客營」 [學務處]-[訓育組] 02/02/105
 轉知:有關交通部觀光局配合行政院消費提振措施辦理「國內旅遊住.....[人事室]-[人事室] 02/02/105
 [重要]<公告> 有關本(105)年農曆春節連續假期前、後1日上班日.....[人事室]-[人事室] 02/02/105
 [重要]<公告>本校於105年2月15日上午9點05分於中正堂舉辦104學年.....[人事室]-[人事室] 02/02/105
 轉知:行政院修正「中央公教人員急難貸款實施要點」第五點、第七.....[人事室]-[人事室] 02/02/105
 轉行政院「全球招商,臺灣不敗」一文,請參閱。 [校長室]-[秘書] 02/01/105
 宜蘭縣政府辦理「2016宜蘭綠色博覽會」活動及優惠方案 [學務處]-[訓育組] 02/01/105
 交通部航港局辦理「105年度安平燈塔開放觀光寫生活動」 [學務處]-[訓育組] 02/01/105
 元培醫事科技大學辦理「2016醫工師之客製醫材實作營」活動 [學務處]-[訓育組] 02/01/105
 國立臺灣圖書館辦理「殖民教育的光與影─館藏舊籍公學校『國語』.....[學務處]-[訓育組] 02/01/105
 [更正]2月1日早上多益測驗請勿進行任何廣播 [教務處]-[教學組] 01/30/105
 [重要]英文線上測驗系統建置完成,歡迎試用 [教務處]-[教務主任] 01/30/105
 [重要]104上學期全年級補考時間表、考場及注意事項 [教務處]-[試務組] 01/30/105
 中央大學於2/21舉辦2016 Open House Day開放參觀日,歡迎同學自行參加 [輔導室]-[輔導資料組] 01/29/105
 [重要]<公告>105學年度教師介聘作業 [人事室]-[人事室] 01/29/105
 新書上架歡迎借閱! [圖書館]-[圖書館幹事] 01/29/105
 文化部影視及流行音樂產業局辦理「臺灣原創流行音樂大獎徵選要點」活動 [學務處]-[訓育組] 01/29/105
_更多公告_

104年度榜單
314 孫健庭 臺北醫學大學 醫學系
314 鍾逸璇 高雄醫學大學 醫學系
306 許立諭 中國醫藥大學 醫學系
314 鄧方員 國防醫學院 醫學系
314 詹凱鈞 慈濟大學 醫學系
307 顏禎瑩 臺北醫學大學 牙醫學系
314 韓彥辰 中國醫藥大學 中醫學系甲組
314 陳柏瑜 國立臺灣大學 法律學系財經法學組
307 林柏佑 國立臺灣大學 機械工程學系
314 林駿汗 國立臺灣大學 機械工程學系
307 曾胤豪 國立臺灣大學 醫學檢驗暨生物技術學系
314 吳冠廷 國立臺灣大學 醫學檢驗暨生物技術學系
314 周暐庭 國立臺灣大學 化學系
314 楊凱翎 國立臺灣大學 地質科學系
306 張家瑋 國立清華大學 電機資訊學院學士班
314 蔡昕樺 國立清華大學 計量財務金融學系
314 黃貔備 國立清華大學 生醫工程與環境科學系
314 劉映成 國立清華大學 電機工程學系乙組
314 劉錦豪 國立清華大學 電機工程學系乙組
314 何紫瑄 國立交通大學 電機工程學系乙組
306 林祖諭 國立交通大學 運輸與物流管理學系
306 林晉德 國立交通大學 土木工程學系
306 洪姍渝 中央警察大學 國境警察學系國境管理組
313 林偉弘 中央警察大學 國境警察學系國境管理組
307 陳憲璋 中央警察大學 刑事警察學系
314 賴重睿 中央警察大學 資訊管理學系
307 陳柏翰 國立臺灣師範大學 體育學系(公費)
307 黃淳鈺 臺北市立大學 幼兒教育學系(公費)
301 邱昱蓁 國立成功大學 地球科學系
303 林靄宏 國立成功大學 資訊工程學系
306 鄭人齊 國立成功大學 機械工程學系
307 黃翊宏 國立成功大學 機械工程學系
314 邱薪育 國立成功大學 電機工程學系
313 沈于暄 國立成功大學 外國語文學系
313 郭真瑜 國立成功大學 台灣文學系
313 潘建達 國立成功大學 中國文學系
306 林孟軒 中國醫藥大學 藥學系
314 廖奕鈞 中國醫藥大學 藥學系
307 吳致寬 嘉南藥理大學 藥學系
302 黃資晉 嘉南藥理大學 藥學系
307 張仕叡 嘉南藥理大學 藥學系
306 林芷而 國立政治大學 法律學系
307 謝永 國立政治大學 法律學系
313 鍾子晴 國立政治大學 法律學系
314 簡丞彥 國立政治大學 法律學系
313 許明軒 國立政治大學 財政學系
313 許歆珮 國立政治大學 中國文學系
313 廖紫琳 國立政治大學 公共行政學系
313 黃盈霖 國立政治大學 歐洲語文學系西班牙文組
313 廖珮妤 國立政治大學 韓國語文學系
305 李建寬 國立中山大學 材料與光電科學學系
306 陳冠穎 國立中山大學 應用數學系
306 黃士豪 國立中山大學 外國語文學系
313 吳偲瑋 國立中山大學 外國語文學系
307 謝秉宏 國立中山大學 物理學系
313 陳亭心 國立中山大學 財務管理學系
313 楊文淵 國立中山大學 資訊管理學系
314 黃子維 國立中山大學 光電工程學系
302 沈兆恩 國立中央大學 資訊工程學系
307 李品穎 國立中央大學 電機工程學系
307 林辰翰 國立中央大學 化學工程與材料工程學系
313 蔡武男 國立中央大學 地球科學學系
313 陳嘉佑 國立中央大學 中國文學系
314 王若宇 國立中央大學 大氣科學學系太空組
306 吳小瑜 國立中興大學 土壤環境科學系
306 盧琪文 國立中興大學 土壤環境科學系
306 張毓翎 國立中興大學 會計學系
307 李珍瑋 國立中興大學 動物科學系
308 陳鐿文 國立中興大學 資訊科學與工程學系
311 馮鈺蓉 國立中興大學 歷史學系
314 朱薇錦 國立中興大學 中國文學系
302 蔡翔愉 國立臺北大學 財政學系
306 丁羿甯 國立臺北大學 統計學系
306 吳宜倩 國立臺北大學 公共行政暨政策學系
307 陳會心 國立臺北大學 中國文學系
311 林佳萱 國立臺北大學 中國文學系
313 李依純 國立臺北大學 中國文學系
314 王映懿 國立臺北大學 法律學系財經法組
314 曾靖洋 國立臺北大學 資訊工程學系
302 陳宜妏 國立中正大學 財務金融學系
313 林宗毅 國立中正大學 財經法律學系
302 林羿婷 國立中正大學 成人及繼續教育學系
307 張庭耀 國立中正大學 化學暨生物化學系
308 高藝誠 國立中正大學 機械工程學系
314 林原暉 國立中正大學 機械工程學系
308 林家葦 國立中正大學 資訊管理學系
310 王子齊 國立中正大學 中國文學系
306 李菀瑜 國立中正大學 政治學系
312 陳怡如 國立中正大學 政治學系
312 林晏妃 國立中正大學 政治學系
313 黃伊濡 國立中正大學 社會福利學系
313 張雅雯 國立中正大學 社會福利學系
307 林思婷 國立臺灣師範大學 地理學系
313 蔡心瑜 國立臺灣師範大學 教育學系
313 周永昱 國立臺灣師範大學 數學系
314 廖茹芳 國立臺灣師範大學 人類發展與家庭學系幼兒發展與教育組
314 黃聖博 國立臺灣師範大學 物理學系
307 林詠瑄 國立雲林科技大學 建築與室內設計系(室內設計組)
313 張惠瑄 國立雲林科技大學 國際管理學士學位學程
301 許耀仁 國立雲林科技大學 工程科技菁英班
304 莊深一 國立雲林科技大學 環境與安全衛生工程學系
306 陳柏宇 國立雲林科技大學 工程科技菁英專班
313 陳麗惠 國立雲林科技大學 工業工程與管理學系
309 楊涴筑 國立雲林科技大學 文化資產維學系
306 尤珮淳 國立雲林科技大學 國際管理學士學位學程
306 黃詩媛 國立屏東科技大學 獸醫系
306 蘇信嘉 國立高雄師範大學 軟體工程與管理學系
307 賴浩民 國立高雄師範大學 物理學系
313 沈筱蕾 國立高雄師範大學 英語學系
313 邱盈琇 國立高雄師範大學 國文學系
315 吳怡勳 國立高雄師範大學 美術學系
315 王柏元 國立高雄師範大學 美術學系
305 柯欣伶 國立彰化師範大學 生物學系
305 關任佑 國立彰化師範大學 化學系
305 黃靖巖 國立彰化師範大學 國文學系
306 劉軒廷 國立彰化師範大學 國文學系
310 程柔淇 國立彰化師範大學 英語學系
313 郭沛瑜 國立彰化師範大學 英語學系
307 林羿霈 國立彰化師範大學 資訊管理學系數位內容科技與管理組
307 李思展 國立彰化師範大學 輔導與諮商學系學校輔導與諮商組
313 張晴雯 國立彰化師範大學 輔導與諮商學系學校輔導與諮商組
306 王渝茹 國立彰化師範大學 輔導與諮商學系社區輔導與諮商組
313 蔡芬媛 國立彰化師範大學 輔導與諮商學系社區輔導與諮商組
311 謝孟恬 國立彰化師範大學 特殊教育學系
303 鍾皓宇 國立臺北藝術大學 劇場設計學系
315 丁威誌 國立臺北藝術大學 動畫學系
313 王盈雯 國立臺灣藝術大學 音樂學系
313 羅宇翔 國立臺灣藝術大學 戲劇學系
313 李孟育 國立臺北藝術大學 美術學系
315 吳佳容 國立臺灣藝術大學 美術學系
315 連千瑩 國立臺灣藝術大學 雕塑學系(女)
315 廖偉慈 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系
315 黃姵怡 國立臺灣藝術大學 書畫藝術學系
315 邱博楷 國立臺灣藝術大學 書畫藝術學系
306 張宇寬 國立高雄大學 資訊管理學系
306 黃子軒 國立高雄大學 化學工程及材料工程學系
313 步岳鳳 國立高雄大學 亞太工商管理學系企業管理組
313 林瑋宸 國立高雄大學 運動健康與休閒學系
315 謝佩吟 國立高雄大學 創意設計與建築學系
315 蔡家蓁 國立高雄大學 創意設計與建築學系
302 高崇峻 國立高雄第一科技大學 運籌管理系
314 黃禹禎 國立高雄第一科技大學 電腦與資訊工程學系
303 林嘉源 國立臺灣海洋大學 海洋環境資訊系
306 陳振升 國立暨南國際大學 財務金融學系
310 曾韻芝 國立暨南國際大學 公共行政與政策學系
312 鐘偉群 國立暨南國際大學 公共行政與政策學系
311 林家瑩 國立暨南國際大學 教育政策與行政學系
312 劉育妏 國立暨南國際大學 歷史學系
313 沈紋因 國立暨南國際大學 外國語文學系
302 張大慶 國立東華大學 自然資源與環境學系
308 郭品辰 國立東華大學 生命科學系
312 呂芷晴 國立東華大學 英美語文學系
315 沈玉婷 國立東華大學 藝術與設計學系
304 黃梅祥 國立金門大學 護理學系
307 林嘉蒨 國立金門大學 國際暨大陸事務學系
307 李辰恩 國立金門大學 國際暨大陸事務學系
308 李宜儒 國立金門大學 建築學系
309 劉芳伶 國立金門大學 華語文學系
310 張祐馨 國立金門大學 海洋與邊境管理學系
306 林廷澤 國立臺南大學 行政管理學系
308 潘羽晶 國立臺南大學 英語學系
309 潘庭蓁 國立臺南大學 國語文學系
310 廖崢伶 國立臺南大學 國語文學系
312 羅靖萱 國立臺南大學 國語文學系
310 陳怡侖 國立臺南大學 諮商與輔導學系
305 黃子晏 國立臺南大學 體育學系
316 施幃翔 國立臺南大學 體育學系
306 廖文榆 國立臺南大學 教育學系
313 林歆妮 國立臺南大學 教育學系
315 張容瑄 國立臺南大學 視覺藝術與設計學系
301 林亭妤 國立嘉義大學 資訊管理學系
301 蔡杰翰 國立嘉義大學 微生物免疫與生物藥學系
303 吳采芹 國立嘉義大學 木質材料與設計學系
302 詹斯晴 國立嘉義大學 土木與水資源工程學系
302 郭彥呈 國立嘉義大學 植物醫學系
304 黃韻嬛 國立嘉義大學 植物醫學系
304 林煒宸 國立嘉義大學 數位學習設計與管理學系
304 陳璿中 國立嘉義大學 生物資源學系
304 曾韋恩 國立嘉義大學 電子物理學系
305 巫芷庭 國立嘉義大學 電子物理學系
304 蔡居宸 國立嘉義大學 生物事業管理學系
306 呂淳泓 國立嘉義大學 生物農業科技學系
307 黃意筑 國立嘉義大學 植物醫學系
306 邱琬欣 國立嘉義大學 園藝學系
307 謝宗和 國立嘉義大學 園藝學系
304 吳岱螢 國立嘉義大學 水生生物科學系
308 丁柔文 國立嘉義大學 水生生物科學系
308 趙育鋮 國立嘉義大學 電機工程學系
308 黃關旨 國立嘉義大學 應用數學系
304 劉俞欣 國立嘉義大學 應用經濟學系
301 蔡旻芳 國立嘉義大學 特殊教育學系
309 魏翎羽 國立嘉義大學 特殊教育學系
309 陳冠瑋 國立嘉義大學 體育與健康休閒學系
310 柯雅心 國立嘉義大學 行銷與觀光管理學系
311 程怡嘉 國立嘉義大學 森林暨自然資源學系
305 黃偉哲 國立嘉義大學 中國文學系
310 黃偉杰 國立嘉義大學 中國文學系
312 郭王太郎 國立嘉義大學 中國文學系
311 賴芝庭 國立嘉義大學 中國文學系
312 賴盈羽 國立嘉義大學 幼兒教育學系
309 曾韻恬 國立嘉義大學 應用歷史學系
312 王耀興 國立嘉義大學 應用歷史學系
310 李聿森 國立臺南藝術大學 藝術史學系
305 謝瑄 國立臺東大學 教育學系
301 張庭瑜 國立臺東大學 文化資源與休閒產業學系
309 吳進源 國立臺東大學 文化資源與休閒產業學系
315 洪霈霖 國立臺東大學 美術產業學系
315 黃鈺婷 國立臺東大學 美術產業學系
301 章育菁 國立聯合大學 電機工程學系
301 吳崧靖 國立聯合大學 電機工程學系
305 呂柏賢 國立聯合大學 電機工程學系
302 潘振民 國立聯合大學 財務金融學系
303 張俞絃 國立聯合大學 資訊管理學系
304 張靖宜 國立聯合大學 文化創意與數位行銷學系
304 吳宗朔 國立聯合大學 環境與安全衛生工程學系(甲組)
304 郭品毅 國立聯合大學 光電工程學系
314 許朝成 國立聯合大學 光電工程學系
306 廖憶庭 國立聯合大學 工業設計學系
306 李建德 國立聯合大學 建築學系
307 陳俊伍 國立聯合大學 建築學系
308 林怡瑄 國立聯合大學 文化觀光產業學系
310 鹿耘漢 國立聯合大學 財務金融學系
312 林芝安 國立聯合大學 華語文學系
305 廖國勛 國立勤益科技大學 冷凍空調與能源系
308 劉晉源 國立勤益科技大學 資訊工程學系
311 張仲. 國立勤益科技大學 資訊工程系
303 黃莫凡 臺北市立大學 城市發展學系
307 許茹瑄 臺北市立大學 應用物理暨化學系
311 陳虹羽 臺北市立大學 特殊教育學系
311 林天心 臺北市立大學 幼兒教育學系
305 翁雅姿 臺北市立大學 幼兒教育學系
316 廖雅亭 臺北市立大學 球類運動學系
311 莊敬庭 國立臺北教育大學 音樂學系
313 曾安琪 國立臺北教育大學 文化創意產業經營學系
313 林怡伶 國立新竹教育大學 英語教學系
313 鄧昕叡 國立新竹教育大學 教育心理與諮商學系
315 鄧巧筠 國立新竹教育大學 藝術與設計學系設計組
303 曾彥霖 國立臺中教育大學 教育學系(自費)
306 阮文謙 國立臺中教育大學 資訊工程學系
309 許新源 國立臺中教育大學 臺灣語文學系
311 蘇均雅 國立臺中教育大學 語文教育學系
312 廖雯淇 國立臺中教育大學 特殊教育學系
312 高悅雯 國立臺中教育大學 臺灣語文學系
313 吳采馨 國立臺中教育大學 教育學系
315 殷湘婷 國立臺中教育大學 美術學系
315 翁小琦 國立臺中教育大學 美術學系
315 張維心 國立臺中教育大學 美術學系
312 陳佳儀 國立屏東大學 英語學系
303 郭亦翎 國立屏東大學 英語學系
310 蔡寶緹 國立屏東大學 中國語文學系
311 陳聖儒 國立屏東大學 社會發展學系
305 賴郁芊 國立屏東大學 文化創意產業學系
303 饒舜葶 國立屏東大學 教育心理與輔導學系
312 陳琬捷 國立屏東大學 教育心理與輔導學系
312 林琮凱 國立屏東大學 應用數學系
305 許荃智 國立臺中科技大學 應用統計系
316 李承晉 國立臺灣體育運動大學 體育學系
311 許芳瑜 國立台北護理健康大學 護理學系
308 林逸勛 國立高雄海洋科技大學 電訊工程系
304 鄭建宏 國立宜蘭大學 土木工程學系
307 洪慶霖 國防大學 資訊工程學系
308 張庭維 國防大學 電機電子工程學系
308 楊惠文 國防大學 化學及材料工程學系
312 顏鈺展 國防大學 應用藝術學系
303 廖泰翔 陸軍軍官學校 陸軍軍官學校
312 林員賜 陸軍軍官學校 陸軍軍官學校
301 陳筱筑 台灣警察專科學校 行政警察科
301 陳伯奎 台灣警察專科學校 行政警察科
301 張洺耀 台灣警察專科學校 行政警察科
301 楊明發 台灣警察專科學校 行政警察科
301 蘇順禮 台灣警察專科學校 行政警察科
302 張立源 台灣警察專科學校 行政警察科
302 鄭永昇 台灣警察專科學校 行政警察科
303 鐘士傑 台灣警察專科學校 行政警察科
303 高宗煒 台灣警察專科學校 行政警察科
304 傅紹鈞 台灣警察專科學校 行政警察科
304 蔡鋒霈 台灣警察專科學校 行政警察科
307 江宜珊 台灣警察專科學校 行政警察科
308 申洛榛 台灣警察專科學校 行政警察科
308 林逸勛 台灣警察專科學校 行政警察科
308 鄭永新 台灣警察專科學校 行政警察科
308 陳鵬宇 台灣警察專科學校 行政警察科
308 許智閔 台灣警察專科學校 行政警察科
309 施順勝 台灣警察專科學校 行政警察科
310 林逸嘉 台灣警察專科學校 行政警察科
310 彭韋林 台灣警察專科學校 行政警察科
301 莊皓智 台灣警察專科學校 海洋巡防科
302 鄧又允 台灣警察專科學校 海洋巡防科
303 鄭育軒 台灣警察專科學校 海洋巡防科
305 黃雋翔 台灣警察專科學校 海洋巡防科
308 吳崇豪 台灣警察專科學校 海洋巡防科
302 沈彥宏 台灣警察專科學校 消防安全科
303 洪世軒 台灣警察專科學校 消防安全科
304 林登鏵 台灣警察專科學校 消防安全科
301 陳珈漫 空軍航空技術學院 機械工程科
316 朱惟震 陸軍專科學校 車輛工程科
316 汪韋名 陸軍專科學校 動力機械工程科
316 林子鈞 陸軍專科學校 電腦與通訊工程科
302 謝承翰 陸軍專科學校 電子工程科
301 顏鸝槿 東吳大學 英文學系
309 沈鈺琪 東吳大學 經濟學系
311 賴玥亞 東吳大學 政治學系
301 游鈺婕 東海大學 工業工程與經營資訊學系
301 林孝祖 東海大學 應用物理學系材料及奈米科技組
302 陳仲漢 東海大學 環境科學與工程學系
303 曾柏綾 東海大學 環境科學與工程學系
304 張晉嘉 東海大學 化學系化學生物組
305 張靚怡 東海大學 行政管理暨政策學系
306 黃珮瑄 東海大學 會計學系
306 溫浚達 東海大學 電機工程學系IC設計與無線通訊組
307 劉勇志 東海大學 日本語言文化學系
307 蔡明軒 東海大學 哲學系
308 許家馨 東海大學 化學工程與材料工程學系
309 程筱喻 東海大學 行政管理暨政策學系
309 廖茹芊 東海大學 法律學系
309 陳鍾秀 東海大學 美術學系
309 莊宗翰 東海大學 外國語文學系
310 黃子璇 東海大學 外國語文學系
309 高婉瑜 東海大學 經濟學系產業經濟組
310 王星皓 東海大學 經濟學系產業經濟組
311 李建廣 東海大學 統計學系(社會組)
312 楊安雅 東海大學 企業管理學系綠色與永續發展組
312 張嘉容 東海大學 行政管理暨政策學系
312 黃雅婕 東海大學 中國文學系
312 張漢唐 東海大學 中國文學系
313 李品瑩 東海大學 國際經營與貿易學系
313 廖怡鈁 東海大學 法律學系
303 詹晴茹 輔仁大學 餐旅管理學系
306 黃冠融 輔仁大學 心理學系
307 高嘉妤 輔仁大學 公共衛生學系
307 林浚宏 輔仁大學 資訊工程學系
309 林麗玲 輔仁大學 日本語文學系
311 林宸寬 輔仁大學 社會學系
313 張芳綺 輔仁大學 會計學系
313 林艾昀 輔仁大學 護理學系
307 程雅琪 高雄醫學大學 心理學系
307 張朝巽 高雄醫學大學 護理學系
314 吳柔蓉 高雄醫學大學 物理治療學系
308 翁湘淇 高雄醫學大學 口腔衛生學系
304 李學君 中國醫藥大學 口腔衛生學系
306 黃俐芳 中國醫藥大學 營養學系
306 林靜慧 中山醫學大學 營養學系
306 林玥圻 中山醫學大學 營養學系
308 李梓瑜 中山醫學大學 營養學系
304 林欣瑩 中山醫學大學 職能治療學系
306 楊博喻 中山醫學大學 生物醫學科學學系
306 陳冠霖 中山醫學大學 生物醫學科學學系
307 李季純 中山醫學大學 醫學影像暨放射科學系
307 黃姿璇 中山醫學大學 醫學檢驗暨生物技術學系
305 王亭雅 中山醫學大學 醫學社會暨社會工作學系
310 吳旻旻 中山醫學大學 醫學社會暨社會工作學系
302 吳羿瑾 中原大學 商業設計學系
308 林敬傑 中原大學 生物科技學系
309 許碧禎 中原大學 應用外國語文學系
310 蔡詠竹 中原大學 企業管理學系工商管理組
311 邱昱蓉 中原大學 財經法律學系
308 王睿檸 元智大學 化學工程與材料科學學系
308 張庭瑋 元智大學 電機工程學系
311 陳沛蓁 元智大學 管理學院學士班(主修:財務金融)
304 李郁玟 長庚大學 資訊管理學系(自然組)
301 車彥德 淡江大學 航空太空工程學系
302 楊雅靖 淡江大學 歷史學系
302 鄒宇杭 淡江大學 理學院尖端材料科學學士學位學程
303 林家丞 淡江大學 土木工程學系工程設施組
308 郭亭甫 淡江大學 數學學系資料科學與數理統計組
302 林晏與 淡江大學 化學工程與材料工程學系
308 游俊翔 淡江大學 化學工程與材料工程學系
309 廖婕安 淡江大學 商管學院全球財務管理全英語學士學位學程
310 王翊安 淡江大學 資訊傳播學系
308 許瑜珊 淡江大學 中國文學學系
311 蔡玫萱 淡江大學 中國文學學系
312 王婷誼 淡江大學 英文學系
312 沈子琦 淡江大學 保險學系
313 張璿智 淡江大學 建築學系
301 葉淞暉 逢甲大學 應用數學系B組
301 陸亭碩 逢甲大學 水利工程與資源保育學系
301 廖旻瑄 逢甲大學 航太與系統工程學系
301 劉冠愉 逢甲大學 航太與系統工程學系
302 施冠志 逢甲大學 航太與系統工程學系
302 郭承易 逢甲大學 環境工程與科學學系
302 李承恩 逢甲大學 機械與電腦輔助工程學系
301 蘇洺鋐 逢甲大學 光電學系
303 蔡明佑 逢甲大學 光電學系
303 吳翔發 逢甲大學 光電學系
303 林琮諺 逢甲大學 化學工程學系
304 游書涵 逢甲大學 應用數學系A組
307 施品妘 逢甲大學 會計學系
304 李姿美 逢甲大學 經濟學系
311 張仲姍 逢甲大學 經濟學系
309 程子力 逢甲大學 經濟學系
303 林鈺昌 逢甲大學 統計學系
310 曾文娟 逢甲大學 統計學系
304 易佳慧 逢甲大學 財稅學系
311 黃珮姍 逢甲大學 財稅學系
305 廖筱真 逢甲大學 財稅學系
310 陳薏琇 逢甲大學 財稅學系
310 江珮瑄 逢甲大學 國際貿易學系
316 王宜珊 逢甲大學 企業管理學系
301 游京洲 逢甲大學 財務金融學系
304 王仁杰 逢甲大學 財務金融學系
309 李宜諼 逢甲大學 財務金融學系
311 歐津苓 逢甲大學 財務金融學系
308 趙彩芝 逢甲大學 土地管理學系
301 陳盈助 逢甲大學 電子工程學系
305 張以敏 逢甲大學 電子工程學系
303 王信傑 逢甲大學 電子工程學系
302 林敬翔 逢甲大學 資訊工程學系
303 李京儒 逢甲大學 資訊工程學系
303 張庭碩 逢甲大學 資訊工程學系
304 楊子億 逢甲大學 資訊工程學系
304 陳冠霖 逢甲大學 電子工程學系
305 李晨愷 逢甲大學 纖維與複合材料學系
305 張閎淇 逢甲大學 材料科學與工程學系
306 楊為皓 逢甲大學 航太與系統工程學系
308 宋柏諺 逢甲大學 航太與系統工程學系
310 吳亞芸 逢甲大學 中國文學系
310 廖玟綺 逢甲大學 運輸科技與管理學系
310 吳畯祐 逢甲大學 運輸科技與管理學系
311 吳念諼 逢甲大學 風險管理與保險學系
311 潘建鏵 逢甲大學 都市計畫與空間資訊學系空間資訊組
302 莊旻靜 靜宜大學 法律學系
312 徐玉娟 靜宜大學 法律學系
309 黃于軒 靜宜大學 會計學系
309 林欣儀 靜宜大學 企業管理學系
312 謝舜. 靜宜大學 企業管理學系
312 鄭博宇 靜宜大學 資訊管理學系
302 陳如儀 靜宜大學 財務金融學系
309 沈哲安 靜宜大學 財務金融學系投資管理組
302 吳書澔 靜宜大學 統計資訊學系
302 邱昱儒 靜宜大學 財務與計算數學系財務工程組
303 高紫晴 靜宜大學 大眾傳播學系
303 林宜平 靜宜大學 統計資訊學系
304 郭宸言 靜宜大學 食品營養學系食品與生物技術組
309 紀妙盈 靜宜大學 食品營養學系食品與生物技術組
301 張舒喬 靜宜大學 財務與計算數學系財務工程組
301 方淯翔 靜宜大學 國際企業學系國際經營與行銷組
301 江宗憲 靜宜大學 應用化學系應用化學組
305 周怡璇 靜宜大學 資訊工程學系
301 李明哲 靜宜大學 化菻~科學系
307 王奕臻 靜宜大學 化菻~科學系
308 陳姀均 靜宜大學 化菻~科學系
311 張琇茵 靜宜大學 中國文學系
311 簡佑任 靜宜大學 中國文學系
310 吳家宇 靜宜大學 台灣文學系
311 李柏儒 靜宜大學 英國語文學系
309 林念儀 靜宜大學 日本語文學系
312 蘇柏瑞 靜宜大學 日本語文學系
302 吳崧健 靜宜大學 日本語文學系
311 陳孝芊 靜宜大學 西班牙語文學系-類繁星
302 王得嘉 靜宜大學 西班牙語文學系
312 李念芝 靜宜大學 西班牙語文學系
311 張雅嵐 靜宜大學 社會工作與兒童少年福利學系
304 王鈺碩 中國文化大學 法律學系法學組
309 廖佳億 中國文化大學 法律學系法學組
312 黃彥銘 中國文化大學 法律學系法學組
312 陳姵璇 中國文化大學 法律學系財經法律組
304 李梅 中國文化大學 會計學系
301 徐雲楷 中國文化大學 資訊管理學系
303 陳加穎 中國文化大學 保健營養學系
304 陳怡佳 中國文化大學 景觀學系
305 吳信威 中國文化大學 景觀學系
304 方俍鈞 中國文化大學 園藝暨生物技術學系
305 黃芷萱 中國文化大學 建築及都市設計學系
309 李立婷 中國文化大學 財務金融學系財務金融組
309 張仁鴻 中國文化大學 國際企業管理學系
309 李宗澤 中國文化大學 中國文學系中國文學組
310 廖翊晴 中國文化大學 日本語文學系
311 高雅玲 中國文化大學 俄國語文學系
312 曾文亭 中國文化大學 韓國語文學系
309 張.文 中國文化大學 韓國語文學系
315 鄭宜屏 中國文化大學 美術學系
315 林宣譯 中國文化大學 美術學系
310 盧佑安 銘傳大學 法律學系(台北校區)
311 鄧淨方 銘傳大學 會計學系(台北校區)
301 黃顗峰 銘傳大學 建築學系(桃園校區)
305 李淑鈴 銘傳大學 生物科技學系(桃園校區)
309 曾齡臻 銘傳大學 資訊管理學系(桃園校區)
310 林庭羽 銘傳大學 商品設計學系(桃園校區)
310 曾羿甄 銘傳大學 數位媒體設計學系動畫影視組(桃園校區)
310 許益豐 銘傳大學 財務金融學系國際金融管理組(台北校區)
311 陳弘鈞 銘傳大學 新媒體暨傳播管理學系(台北校區)
303 林佳樺 世新大學 資訊管理學系資訊科技組
305 許書毓 世新大學 行政管理學系
309 葉欣儒 世新大學 法律學系
310 林榆婷 世新大學 新聞學系
310 梁家蕙 世新大學 圖文傳播暨數位出版學系
310 何承恩 世新大學 經濟學系
312 廖怡雯 世新大學 社會心理學系
312 嚴雪綾 世新大學 資訊管理學系資訊科技組
312 簡憶琝 世新大學 圖文傳播暨數位出版學系
309 黃鈺惠 慈濟大學 兒童發展與家庭教育學系
309 程俞樺 慈濟大學 社會工作學系
302 官琬淳 實踐大學 觀光管理學系(高雄校區)
302 魏立偉 實踐大學 應用英語學系(高雄校區)
311 王靚妤 實踐大學 時尚設計學系(高雄校區)
315 劉九瑭 實踐大學 時尚設計學系(高雄校區)
311 陳羿伶 實踐大學 金融管理學系(高雄校區)
304 梁毓禎 實踐大學 會計暨稅務學系(高雄校區)
304 鄭閎安 實踐大學 餐飲管理學系(臺北校區)
306 呂維真 實踐大學 財務金融學系(臺北校區)
309 蔡宜潔 實踐大學 財務金融學系(臺北校區)
309 周家郁 實踐大學 財務金融學系(臺北校區)
310 張乃文 實踐大學 社會工作學系(臺北校區)
310 林君翰 實踐大學 資訊科技與管理學系(臺北校區)
303 謝旻靜 實踐大學 資訊科技與通訊學系(高雄校區)
303 張芳琪 實踐大學 資訊模擬與設計學系(高雄校區)
311 楊詠貽 實踐大學 服飾設計與經營學系(高雄校區)
301 吳佩珊 義守大學 護理學系
301 鄭偉銘 義守大學 通訊工程學系
304 陳冠憓 義守大學 化學工程學系乙組
304 汪育如 義守大學 營養學系
304 丁毓麟 義守大學 機械與自動化工程學系
308 王育雯 義守大學 材料科學與工程學系
308 陳亮筑 義守大學 廚藝學系
308 陳囿文 義守大學 應用日語學系
310 戴英如 義守大學 財務金融學系金融管理組
312 葉丞萱 義守大學 娛樂事業管理學系(國際學院)
301 劉伊真 長榮大學 保健營養學系
303 張博鈞 長榮大學 航運管理學系
305 許晉銓 長榮大學 生物科技學系
309 劉依怜 長榮大學 財務金融學系投資理財組
302 劉柏裕 長榮大學 數位內容創作學士學位學程
310 葉姿妤 長榮大學 不動產財務金融學士學位學程
310 陳力榕 長榮大學 國際企業學系
310 蔡義軒 長榮大學 資訊工程學系
311 林芳. 長榮大學 資訊管理學系
311 盧昱軒 長榮大學 財務金融學系
309 林宣竹 長榮大學 財務金融學系
315 朱珈儀 長榮大學 美術學系
315 廖士榮 長榮大學 美術學系
315 沈裕凱 長榮大學 美術學系
301 張永揚 中華大學 建築與都市計畫學系建築設計組
302 丁皓軒 中華大學 行政管理學系
315 陳侒帝 中華大學 工業產品設計學系工業設計組
302 賴莉菊 大葉大學 材料科學與工程學系能源材料組
302 黃志倫 大葉大學 企業管理學系經營管理組
302 巫宗祐 大葉大學 機械與自動化工程學系車輛科技與綠色能源組
303 張漢鈞 大葉大學 資訊工程學系
305 曾柏瑜 大葉大學 資訊工程學系
308 林儀汶 大葉大學 藥用植物與保健學系中藥保健組
309 陳思云 大葉大學 多媒體數位內容學位學程
309 沈伯鴻 大葉大學 餐旅管理學系
310 陳秋樺 大葉大學 觀光旅遊學系
310 李靜雯 大葉大學 護理學系
311 林揚凱 大葉大學 企業管理學系經營管理組
312 康文亦 大葉大學 應用日語學系
312 鐘偉誠 大葉大學 應用日語學系
315 林姿蒨 大葉大學 造形藝術學系工藝文創組
315 張于婕 大葉大學 造形藝術學系工藝文創組
301 黃瓊芳 亞洲大學 健康產業管理學系醫療機構管理組
302 官宏瑾 亞洲大學 護理學系乙組
303 朱怡蓁 亞洲大學 護理學系
302 陳恩霆 亞洲大學 生物資訊與醫學工程學系生醫資訊組
305 楊鈞傑 亞洲大學 心理學系職場健康與發展組
309 高章原 亞洲大學 資訊工程學系數位內容組
310 曾榆珊 亞洲大學 創意商品設計學系創意商品設計組
302 鄭宇倢 亞洲大學 視覺傳達設計學系產業視覺設計組
311 顏竹瑩 亞洲大學 視覺傳達設計學系企業形象設計組
312 劉承翰 亞洲大學 視覺傳達設計學系企業形象設計組
310 曾士嘉 亞洲大學 會計與資訊學系財稅應用組
311 高銳芝 亞洲大學 時尚設計學系時尚服裝設計組
301 石家綸 南華大學 資訊管理學系資訊管理組
301 許翰良 南華大學 資訊工程學系
303 陳泓里 南華大學 財務金融學系
310 林妍芯 南華大學 財務金融學系
310 廖俊傑 南華大學 生死學系社會工作組
312 謝柏紳 南華大學 國際事務與企業學系
303 陳姵蓁 開南大學 應用日語學系留日組
312 黃靖傑 開南大學 應用日語學系留日組
303 張家銘 開南大學 休閒事業管理學系
303 鍾希平 明道大學 景觀與環境設計學系(社會組)
303 張哲睿 明道大學 精緻農業學系
311 田健佑 明道大學 應用日語學系
303 楊雅琪 華梵大學 工業設計學系交通工具設計組
316 劉柏均 玄奘大學 法律學系
302 鄭昀樵 康寧大學 應用外語學系應用英語組
316 蔡昀靜 康寧大學 健康照護管理學系
316 程琮祐 康寧大學 休閒管理學系
315 林致穎 台南應用科技大學 美術系
315 李依禪 台南應用科技大學 美術系
309 蔡孟家 台南應用科技大學 服飾設計管理系
305 劉育孜 長庚科技大學 護理系
303 楊嘉浤 長庚科技大學 護理系
312 潘葶娟 長庚科技大學 護理系
307 徐美鳳 長庚科技大學 護理系
311 黃雅慧 文藻外語大學 翻譯學系
306 廖振育 文藻外語大學 日本語文系
316 廖建國 中華醫事科技大學 運動健康與休閒學系
316 莊承宇 中華醫事科技大學 運動健康與休閒學系
310 陳君芃 朝揚科技大學 資訊管理學系
304 孫華蓮 元培醫事科技大學 視光系
305 蔡環宇 元培醫事科技大學 視光系
302 蘇綺 弘光科技大學 幼兒保育系
315 李芳玉 大仁科技大學 化妝品應用學系
312 黃郁蓁 弘光科技大學 老人福利與事業系
303 黃凱澤 明新科技大學 電子工程學系
304 黃瑋婷 輔英科技大學 護理學系
305 沈岳穎 輔英科技大學 護理系
311 吳怡佳 正修科技大學 工業工程管理學系經營管理組
302 廖姿涵 正修科技大學 國際企業學系國際貿易組

這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

外國人在臺灣
教育部中小學教師專業發展整平台新住民數位資訊e網愛學網
為愛啟程食用玩家禽流感資訊專區

 

:::斗高校徽
 

雲林縣斗六市64050民生路224號
     (Tel) 05- 5322039   (Fax) 05-5348213   校內分機 -- 地 理位置
美編設計:鉅銳國際有限公司