[重要公告] 關閉

103(上)校外各項獎助學金總表(請洽註冊組)
- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
103.12.09 -賀!第十三屆『行天宮人文獎』得獎名單
115 李雅鈴 水墨類青少年組 優選獎

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
103.11.24 -賀!103學年度全國學生美術比賽得獎名單
《書法類 高中職普通班組》甲等:202吳翊瑄
《西畫類 高中職普通班組》佳作:313李孟育
《西畫類 高中職美術班組》佳作:315林宣譯、林致穎
《水墨畫類 高中職美術班組》佳作:215顏伊羚

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
103.11.24 -賀! 314鄧方員同學 通過2015年國際物理奧林匹亞初賽
 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
103.11.18 -103年高中數理及資訊學科能力彰雲嘉區(第五區)複賽本校獲獎名單
314 周暐庭 化學科 第一名 指導老師:陳梅英
314 鄧方員 化學科 佳作 指導老師:陳梅英
314 林駿汗 化學科 佳作 指導老師:陳梅英
306 陳冠穎 化學科 佳作 指導老師:李榕玲
306 許立諭 化學科 佳作 指導老師:李榕玲
214 李易昀 數學科 第五名 指導老師:李隆振
314 邱薪育 數學科 佳作 指導老師:陳俊名
314 孫健庭 物理科 佳作 指導老師:林榮彬
307 林柏佑 物理科 佳作 指導老師:蔡興國
314 何紫瑄 生物科 佳作 指導老師:吳誠十
306 盧琪文 生物科 佳作 指導老師:吳誠十
314 賴重睿 地球科學 佳作 指導老師:陳英嫻
313 蔡武男 地球科學 佳作 指導老師:陳英嫻
301 蔡杰翰 地球科學 佳作 指導老師:陳英嫻
※314周暐庭代表第五區參加全國決賽
※214李易昀代表第五區參加全國決賽

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
10
3.11.11 -賀本校英語話劇代表隊獲得外交小尖兵選拔優良獎
213陳冠廷 204曾俊穎 207陳禹樵 207詹期淇
指導老師 劉麗娟老師 林允中老師 陳聰賓老師 廖若珊老師

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
103.11.10 -賀103雲林縣學生音樂暨師生鄉土歌謠比賽成績優異:
管樂社 獲 管樂合奏 第一名
國樂社 獲 國樂合奏 第一名
207 程靖驊 獲 箏獨奏 第一名
207 林良芫 獲 薩克斯風 第一名(指導老師 林易瑩老師)
112 翁于珊 獲 琵琶獨奏 第一名

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
103.11.08--2014第11屆清華盃化學競賽
個人筆試銀牌獎 314周暐庭
個人筆試銅牌獎 314鄧方員、314廖奕鈞
個人筆試優良獎 307張朝巽
指導老師 陳梅英老師
個人筆試優良獎 306陳冠穎
指導老師 李榕玲老師

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -


103.10.16--賀!「103年雲林文化藝術獎/美術獎」得獎名單
☆水墨、膠彩類
【第三名】315翁小琦 【佳 作】315黃姵怡 【入 選】215陳亦婷
★設計、版畫及多元媒材類
【第二名】315蔡家蓁
☆水彩、油畫類
【入 選】313李孟育、215劉彥甫

103.10.16--賀!雲林縣103學年度學生美術比賽入選名單
一、書法類
.高中普通班組:

.高中美術班組:

[第二名]202吳翊瑄;[第三名]313李孟育;
[佳作]208籃逸情、106姚涵之、108吳晨菱
[第二名]215賴宥竹;[第三名]315王柏元、215李佩旻、215顏伊羚;
[佳作]315張容瑄
二、水墨畫類
.高中美術班組:

[第一名]315邱博楷;[第二名]315翁小琦、215陳亦婷;
[第三名]315吳佳容、315殷湘婷、215顏伊羚;
[佳作]315朱珈儀、315廖士榮、315李依禪、215劉彥甫
三、西畫類
.高中普通班組:
.高中美術班組:

[第二名]313李孟育
[第二名]315林宣譯、315廖士榮;
[第三名]315林致穎、315吳佳容、215劉彥甫;
[佳作]315陳孟琦、315謝佩吟、315蔡家蓁、215翁琮鈞
四、平面設計類
.高中普通班組:
.高中美術班組:

[第三名]214周亞萱
[佳作]315陳侒帝
五、漫畫類
.高中美術班組:

[佳作]315謝佩吟

103.10.15--賀!《第九屆「勝安藝術獎」2013年全國青年水墨創作大賽》獲獎名單
入選獎:315翁小琦
初審入圍:215陳亦婷、215劉彥甫、校友張家禎

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -

103.09.29--賀!本校田徑隊參加103年全國中等學校田徑錦標賽表現優異
316施幃翔 3000M障礙 第四名 成績:9分48秒44
316楊鈞程 400M跨欄 第六名 成績:56秒77
316余晨逸 400M 第六名 成績:49秒48
指導教練:謝淵博老師

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
10
3.09.29--賀!本校軟網隊參加103年中華盃全國軟式網球賽表現優異
高中女子組團體第二名
指導老師:林美伶老師 張穎洲教練

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
10
3.09.23--賀 「2014思源科學創意大賽」本校獲獎名單
103年級302蘇昱融、許以德、簡達昀、徐晨翔、劉昊獻、沈亮圻
獲「2014思源科學創意大賽」複賽佳作
 指導老師︰張豐碩老師

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
10
3.09.13--賀103年度雲林縣國語文競賽 得獎名單
213 陳 璽 高中作文 第二名 指導老師:劉又瑄
315 鄧巧筠 高中作文 第二名 指導老師:劉又瑄
214 李旻純 高中閩南語朗讀 第三名 指導老師:林婷瑤
212 林珮蓉 高中閩南語朗讀 第三名 指導老師:林婷瑤
211 林育珊 高中閩南語演說 第二名 指導老師:黃冠雅
207 詹期淇 高中寫字 第三名 指導老師:蔡秀華
208 籃逸倩 高中寫字 第二名 指導老師:蔡秀華
114 黃姵伶 高中國語字音字形 第一名 指導老師:余瑞如

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -

103.09.11--賀「2014WMI(World Mathematics Invitational)世界數學邀請賽」
314邱薪育獲「2014WMI世界數學邀請賽總決賽 銀獎」

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
103.08.25--賀! 本校2014年台灣區高中數學競賽TRML
國立斗六高中 小名〈隊〉獲《三等》獎
指導老師:陳俊名
314林駿汗、何紫瑄、楊凱翎、賴重睿、孫健庭
黃子維 王映懿 吳冠廷 周暐庭 韓彥辰
鍾逸璇 邱薪育 曾靖洋 劉映成 廖奕鈞

2014年台灣區高中數學競賽TRML
國立斗六高中 小希〈隊〉獲《優良》獎
指導老師:陳俊名
314林原暉、朱薇錦、吳柔蓉、簡丞彥、詹凱鈞
蔡昕樺、黃聖博、王若宇、許朝成、陳柏瑜
廖茹芳、鄧方員、黃貔備、劉錦豪、黃禹禎

2014年台灣區高中數學競賽TRML
內力〈隊〉獲《優良》獎
指導老師:李隆振
214李易昀、周亞萱、陳瑾樺、張馨方、高子晴
李致穎、周銘貴、李昱廷、李展誼、張玉瀚
吳威廷、張淯騰、高浚豪、邱柏皓、劉政昇

 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
103.08.22--賀! 本校儀隊參加「儀氣風發 誰與爭鋒」表演賽獲優等成績
 - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -

103.07.28--賀!本校戲劇社青樓劇坊參加「第14屆花樣年華全國青少年戲劇節」
獲最佳表演團隊獎(全國第三名)
並將於103年8月2日下午3點至桃園加演(廣達電子公司贊助)

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
[更多得獎名單]

V批捆閬頛啁祉 Adobe Flash Player

敺 Adobe Flash Player

:::
置頂公告
發佈單位時間
 第十七屆綠城文學獎開始徵稿! [學務處]-[活動組]
 [重要]斗六高中103年大學榜單 [教務處]-[試務組]
 [重要]104年2月6日多益斗六高中場報名網址 [教務處]-[教學組]
 圖書館新購320本電子書 [圖書館]-[圖書館主任]
最新消息
發佈單位時間
 [重要]教學檔案建置研習---報名 新的公告[教務處]-[教學組] 12/22/103
 寒假大專營隊資訊 新的公告[學務處]-[活動組] 12/22/103
 中興大學資助弱勢學生參加營隊計畫 新的公告[學務處]-[活動組] 12/22/103
 東南科技大學辦理[HP ATA 雲端技術國際証照考前衝刺班] 新的公告[學務處]-[訓育組] 12/22/103
 [重要]本校無販售/使用「芊鑫非法乳化劑」所製成之問題商品 新的公告[學務處]-[衛生組] 12/22/103
 國立暨南國際大學特殊選才(音樂專長)招生考試訊息 新的公告[教務處]-[試務組] 12/22/103
 高苑科技大學企業管理系暨銀髮族事業管理學位學程 新的公告[學務處]-[訓育組] 12/21/103
 本週末進行集會社團 [學務處]-[活動組] 12/19/103
 南仁湖野外實察活動錄取名單 [教務處]-[註冊組] 12/19/103
 轉知教育部修正「教育業務志願服務獎勵辦法」 [學務處]-[訓育組] 12/19/103
 成大醫院斗六分院辦理104年寒假志工服務 [學務處]-[訓育組] 12/19/103
 103學年第1學期第16週生活秩序競賽成績 [學務處]-[主任教官] 12/19/103
 103學年第1學期第16週整潔競賽成績 [學務處]-[衛生組] 12/18/103
 103上第二次段考各班進步獎得獎同學(103/12/22頒獎) [教務處]-[註冊組] 12/18/103
 103上第二次段考各班前三名得獎同學(第一名同學103/12/22頒獎) [教務處]-[註冊組] 12/18/103
 「2015年亞太數學奧林匹亞研習營」(研習營時間民國104年2月11日.....[教務處]-[設備組] 12/18/103
_更多公告_

103年度榜單
314 韓佑辰 國立臺灣大學牙醫學系
314 李孟穎 國防醫學院醫學系
314 張庭維 中國醫藥大學中醫學系乙組
314 葉日中 長庚大學中醫學系
306 徐晨皓 國立臺灣大學工程科學及海洋工程學系
306 許富傑 國立臺灣大學機械工程學系
314 劉孟忠 國立臺灣大學數學系
307 沈育儒 國立清華大學化學系
314 呂坤易 國立清華大學生命科學系
314 阮大洲 國立清華大學物理學系光電物理組
314 陳志誠 國立清華大學電機工程學系乙組
302 黃紹紘 國立交通大學土木工程學系
306 謝明修 國立交通大學生物科技學系
307 邱煒恆 國立交通大學生物科技學系
314 黃梓翔 國立交通大學電子物理學系電子物理組
314 楊承翰 國立交通大學電機工程學系(乙組)
314 李易昇 國立交通大學電機工程學系(乙組)
314 蘇炳立 國立交通大學資訊工程學系
314 謝芷芳 國立政治大學法律學系
314 高銘輝 中央警察大學
314 黎非易 國防醫學院藥學系
314 賴宥妤 臺北市立大學幼兒教育學系(公費生)
314 黃傳雅 國立嘉義大學外國語言學系英語教學組(公費)
303 廖婉翎 國立成功大學物理治療學系
306 賴婉婷 國立成功大學材料科學及工程學系
307 劉廷毅 國立成功大學地球科學系
307 吳宗哲 國立成功大學物理治療學系
312 郭芝吟 國立成功大學台灣文學系
313 蔡宜珊 國立成功大學台灣文學系
313 張惠珍 國立成功大學外國語文學系
313 蔡昂叡 國立成功大學歷史學系
314 鍾佳妤 國立成功大學化學工程學系
314 張曜麟 國立成功大學化學工程學系
314 張世穎 國立成功大學化學系
314 黃婉綺 國立成功大學歷史學系
305 連怡安 國立中央大學電機工程學系
306 蘇恆毅 國立中央大學地球科學學系
308 林柏伸 國立中央大學化學工程與材料工程學系
313 林怡欣 國立中央大學中國文學系
313 劉齡憶 國立中央大學企業管理學系
313 陳詠俊 國立中央大學企業管理學系
314 許凱傑 國立中央大學化學學系
302 蘇昱融 國立中山大學物理學系
303 許庭瑋 國立中山大學海洋生物科技暨資源學系
306 林佳祈 國立中山大學生物科學系
306 陳柏英 國立中山大學社會學系
306 吳明倫 國立中山大學資訊管理學系
307 黃于珊 國立中山大學外國語文學系
307 王品卿 國立中山大學物理學系
312 黃冠瑋 國立中山大學外國語文學系
313 蘇慧敏 國立中山大學劇場藝術學系(女)
307 阮沛蓁 國立臺灣科技大學管理學士班
314 簡煒值 國立臺灣科技大學電資學士班
307 黃譯鋐 國立臺北科技大學材料及資源工程系
308 周政賢 國立臺北科技大學能源與冷凍空調工程系
303 廖庭芝 國立中興大學植物病理學系
303 王欣平 國立中興大學園藝學系
303 黃安宜 國立中興大學農藝學系
305 李青芳 國立中興大學森林學系木材科學組
305 劉峻毓 國立中興大學機械工程學系
306 陳品蓉 國立中興大學化學系
306 林宥棋 國立中興大學水土保持學系
306 朱珮錡 國立中興大學財務金融學系
307 陳紀仲 國立中興大學園藝學系
307 張琇妍 國立中興大學土壤環境科學系
307 張仁鈞 國立中興大學生命科學系
307 王重鈞 國立中興大學材料科學與工程學系
307 黃子睿 國立中興大學材料科學與工程學系
307 孫培彧 國立中興大學物理學系一般物理組
307 李育全 國立中興大學園藝學系
307 張義鑫 國立中興大學園藝學系
307 鄭芷靜 國立中興大學會計學系
307 張宏銘 國立中興大學機械工程學系
307 游富祥 國立中興大學機械工程學系
307 陳威良 國立中興大學應用經濟學系
308 劉家偉 國立中興大學土木工程學系
308 江韶軒 國立中興大學中國文學系
308 廖翊君 國立中興大學農藝學系
312 張竣源 國立中興大學歷史學系
313 莊雅筑 國立中興大學中國文學系
313 郭偉傑 國立中興大學財務金融學系
314 林昀萱 國立中興大學財務金融學系
314 吳佩紋 國立中興大學獸醫學系
310 張與庭 國立臺北大學公共行政暨政策學系
313 楊茹婷 國立臺北大學不動產與城鄉環境學系
313 黃婷鈺 國立臺北大學企業管理學系
313 薛力慈 國立臺北大學法律學系司法組
314 陳秀芸 國立臺北大學會計學系
305 吳宥德 國立臺灣師範大學資訊工程學系
306 沈韋佟 國立臺灣師範大學生命科學系
306 王至恩 國立臺灣師範大學科技應用與人力資源發展學系
307 覺一容 國立臺灣師範大學生命科學系
313 曾博揚 國立臺灣師範大學歷史學系
314 張富筌 國立臺灣師範大學地理學系
305 洪婕寧 國立中正大學會計與資訊科技學系
306 湯偉宏 國立中正大學財務金融學系
307 蔡孟叡 國立中正大學化學暨生物化學系
307 陳雅暄 國立中正大學資訊工程學系
309 蕭云婷 國立中正大學外國語文學系
311 王渝薇 國立中正大學社會福利學系
312 吳予蕎 國立中正大學企業管理學系
312 呂孟佳 國立中正大學傳播學系
313 楊芷螢 國立中正大學勞工關係學系
313 許鈺苓 國立中正大學經濟學系
303 程珮銜 國立高雄師範大學化學系
303 蕭瑞銘 國立高雄師範大學事業經營學系
306 黃培珊 國立高雄師範大學電子工程學系
309 張蘊華 國立高雄師範大學國文學系國文組
315 林芃序 國立高雄師範大學美術學系
315 周妡如 國立高雄師範大學視覺設計學系
315 張韶庭 國立高雄師範大學視覺設計學系
301 涂凱文 國立彰化師範大學生物學系(自費)
303 卓晉賢 國立彰化師範大學資訊工程學系
304 莊和懌 國立彰化師範大學生物學系
306 黃秀婷 國立彰化師範大學生物學系
307 林昱安 國立彰化師範大學資訊工程學系
310 黃佳儀 國立彰化師範大學特殊教育學系
311 陳秉宏 國立彰化師範大學特殊教育學系
315 洪于恩 國立彰化師範大學美術學系(自費)
301 鄭佩筑 國立雲林科技大學文化資產維護系
302 高子庭 國立雲林科技大學文化資產維護系
303 沈佳卉 國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系
304 沈亮圻 國立雲林科技大學工程科技菁英班
305 楊婷方 國立雲林科技大學文化資產維護系
305 黃科鈞 國立雲林科技大學環境與安全衛生系
306 林建佑 國立雲林科技大學工程科技菁英班
306 戴育陞 國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系
306 賴昱全 國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系
307 官暐倫 國立雲林科技大學工程科技菁英班
308 張芳瑜 國立雲林科技大學文化資產維護系
308 王士瑋 國立雲林科技大學創意生活設計系
301 王 婷 國立高雄大學應用化學系
306 莊惠如 國立高雄大學應用化學系
307 陳威丞 國立高雄大學土木與環境工程學系
307 吳昀儒 國立高雄大學電機工程學系
313 蔡佩樺 國立高雄大學東亞語文學系韓語組
313 韓尚諭 國立高雄大學政治法律學系
315 陳家莉 國立高雄大學創意設計與建築學系
315 林信謙 國立高雄大學創意設計與建築學系
301 周育德 國立臺灣海洋大學河海工程學系
301 洪瑞陽 國立臺灣海洋大學輪機工程學系動力工程組
306 鄭詠尚 國立臺灣海洋大學運輸科學系B組
301 郭佳欣 國立暨南國際大學東南亞學系東南亞組
302 劉昊  國立暨南國際大學歷史學系
306 王亭允 國立暨南國際大學經濟學系
306 張寬宏 國立暨南國際大學資訊工程學系
310 沈宜瑾 國立暨南國際大學外國語文學系
310 郭嘉柔 國立暨南國際大學財務金融學系
311 林圓雅 國立暨南國際大學東南亞學系東南亞組
311 吳宜芳 國立暨南國際大學東南亞學系東南亞組
312 劉庭宇 國立暨南國際大學中國語文學系
312 許丹綾 國立暨南國際大學東南亞學系人類學組
313 杜芸珮 國立暨南國際大學國際企業學系
313 楊季瑾 國立暨南國際大學國際企業學系
313 歐珈吟 國立暨南國際大學國際企業學系
302 許以德 國立臺南大學生物科技學系
306 林坤昱 國立臺南大學資訊工程學系
301 李昱賢 國立嘉義大學行銷與運籌學系
301 吳心婷 國立嘉義大學電子物理學系
302 陳佩欣 國立嘉義大學特殊教育學系
302 呂沛穎 國立嘉義大學農藝學系
303 張文和 國立嘉義大學資訊管理學系
303 張富凱 國立嘉義大學農藝學系
304 蔡廣毅 國立嘉義大學木質材料與設計學系
304 張軒浩 國立嘉義大學生物資源學系
305 張晏甄 國立嘉義大學食品科學系
305 黃中擇 國立嘉義大學資訊工程學系
305 黃祥瑋 國立嘉義大學農藝學系
306 廖子瑀 國立嘉義大學微生物免疫與生物藥學系
306 謝順博 國立嘉義大學應用經濟學系
307 陳威儒 國立嘉義大學土木與水資源工程學系
307 陳建穎 國立嘉義大學農藝學系
308 陳彥融 國立嘉義大學景觀學系
309 李承澤 國立嘉義大學中國文學系
309 姚雅蒨 國立嘉義大學特殊教育學系
309 李曼綺 國立嘉義大學特殊教育學系
309 林珮安 國立嘉義大學視覺藝術學系
310 張瓅心 國立嘉義大學輔導與諮商學系
310 張家瑄 國立嘉義大學數位學習設計與管理學系
311 梁家東 國立嘉義大學應用歷史學系
312 程祐瑄 國立嘉義大學輔導與諮商學系
303 魏明貞 國立臺南藝術大學材質創作與設計系
311 林霽昀 國立臺灣藝術大學雕塑學系(男)
315 吳佳恩 國立臺北藝術大學動畫學系
315 張銘恩 國立臺灣藝術大學美術學系
301 詹家祐 國立臺南大學數位學習科技學系
306 沈怡瑄 國立東華大學化學系
306 陳嬿伊 國立東華大學課程設計與潛能開發學系
307 張湘筠 國立東華大學會計學系
309 張籃今 國立東華大學資訊管理學系
309 鄭旻杰 國立東華大學資訊管理學系
310 張靜宜 國立東華大學課程設計與潛能開發學系
312 石修瑋 國立東華大學民族事務與發展學系
312 張芷嫣 國立東華大學臺灣文化學系
313 邱舜義 國立東華大學族群關係與文化學系
316 王潔茹 國立東華大學體育與運動科學系
302 林怡瑄 國立金門大學食品科學系
303 曾浚宥 國立金門大學資訊工程學系
309 林雅鋒 國立金門大學運動與休閒學系
309 陳思珽 國立金門大學應用英語學系
309 曾鈺雯 國立金門大學觀光管理學系
310 李雅媛 國立金門大學運動與休閒學系
312 許藍允 國立金門大學海洋與邊境管理學系
312 柳亦倫 國立金門大學國際暨大陸事務學系
301 張裕舜 國立臺東大學文化資源與休閒產業學系
312 林峻德 國立臺東大學體育學系
315 蘇育井 國立臺東大學美術產業學系
301 張舜華 國立體育大學運動保健學系B
301 簡秋平 國立聯合大學環境與安全衛生工程學系(甲組)
302 林政緯 國立聯合大學電子工程學系
302 盧韋帆 國立聯合大學電子工程學系 (乙組)
302 林宏澤 國立聯合大學電機工程學系
303 陳世翔 國立聯合大學能源工程學系
303 程元亨 國立聯合大學電機工程學系
303 石丞湘 國立聯合大學機械工程學系
304 賴薏文 國立聯合大學化學工程學系
305 張育誠 國立聯合大學化學工程學系
305 林佳萱 國立聯合大學光電工程學系
305 黃儒祥 國立聯合大學材料科學工程學系
308 李庭安 國立聯合大學光電工程學系
308 保瑞鴻 國立聯合大學資訊管理學系
308 鄭名富 國立聯合大學電機工程學系
309 林群泓 國立聯合大學環境與安全衛生工程學系
310 曾素鈺 國立聯合大學財務金融學系
310 潘奕均 國立聯合大學資訊管理學系
311 顏浩宸 國立聯合大學建築學系
311 江宜芬 臺北市立大學心理與諮商學系
312 詹千妃 臺北市立大學中國語文學系
305 陳媛詠 國立臺北教育大學體育學系
309 唐偉傑 國立臺北教育大學體育學系
302 胡瓅萁 國立臺北護理健康大學護理系
306 吳采臻 國立臺北護理健康大學護理系
309 曾宜珊 國立新竹教育大學幼兒教育學系
309 廖心瑜 國立新竹教育大學環境與文化資源學系
310 陳雅婷 國立新竹教育大學藝術與設計學系創作組
315 黃彥傑 國立新竹教育大學藝術與設計學系設計組
315 林嘉薇 國立新竹教育大學藝術與設計學系創作組
315 邱仲澤 國立新竹教育大學藝術與設計學系創作組
313 李明玲 國立臺中教育大學文化創意產業設計與營運學系
315 陳 晨 國立臺中教育大學美術學系
315 許惠菁 國立臺中教育大學美術學系
315 王薆茵 國立臺中教育大學美術學系
304 魏 平 國立屏東大學幼兒教育學系
307 劉嘉祐 國立屏東大學應用物理系物理組
310 陳逸慈 國立屏東大學視覺藝術學系
310 李新鴻 國立屏東大學不動產經營系
315 謝佩宸 國立屏東大學視覺藝術學系
303 ?俞? 國立高雄應用科技大學模具工程系
311 蔡宗臻 國立高雄應用科技大學模具工程系光電模具組
308 李香瑩 國立臺中科技大學財政稅務系
308 李易典 國立澎湖科技大學電信工程學系
301 林冠志 國立臺灣體育運動大學運動健康科學系
313 樊彥伶 國立臺灣體育運動大學運動資訊與傳播學系(資訊組)(
306 陳嘉婷 國立高雄海洋科技大學航運管理系
308 蔡宗寰 國立高雄海洋科技大學水產養殖系
308 林伯濱 國立高雄海洋科技大學水產養殖系
311 賴昱誠 國立高雄海洋科技大學輪機工程系
312 郭雅如 國立高雄海洋科技大學水產養殖系
302 溫雅婷 國立宜蘭大學園藝學系
303 蔡育仁 國立宜蘭大學電子工程學系
304 林政緯 國立宜蘭大學園藝學系
304 羅健智 國立宜蘭大學環境工程學系
306 林典佑 國立宜蘭大學土木工程學系
301 廖健翔 中正理工學院電機工程系
304 沈柏宏 中正理工學院 航太工程系
301 吳河翰 空軍軍官學校
309 吳宗豪 空軍軍官學校
310 陳柏嘉 陸軍軍官學校
301 張傑閔 台灣警察專科學校
302 徐晨翔 台灣警察專科學校
302 張浩偉 台灣警察專科學校
302 涂銘鴻 台灣警察專科學校
303 李宜庭 台灣警察專科學校
303 黃柏硯 台灣警察專科學校
303 賴世斌 台灣警察專科學校
304 廖紹迪 台灣警察專科學校
304 蔡東 台灣警察專科學校
305 王懷緯 台灣警察專科學校
305 林宏全 台灣警察專科學校
305 郭勁吾 台灣警察專科學校
306 張家輝 台灣警察專科學校
306 莊銘禎 台灣警察專科學校
308 陳乃瑋 台灣警察專科學校
308 洪家寶 台灣警察專科學校
309 林晉安 台灣警察專科學校
309 陳冠愷 台灣警察專科學校
310 林俊宏 台灣警察專科學校
310 林佑穎 台灣警察專科學校
311 張哲鳴 台灣警察專科學校
312 林秉宏 台灣警察專科學校
312 張耕綸 台灣警察專科學校
313 林志嘉 台灣警察專科學校
306 張景鈞 東吳大學心理學系
306 廖啟良 東吳大學法律學系
312 張仁馨 東吳大學企業管理學系
314 許龍田 東吳大學法律學系
301 鍾宛靜 東海大學工業工程與經營資訊學系(A組)
301 黃沛宸 東海大學化學系化學生物組(B組)
301 陳昱璇 東海大學法律學系
301 陳孟琪 東海大學國際經營與貿易學系
301 劉芯汝 東海大學會計學系
302 廖紫延 東海大學食品科學系
302 簡達昀 東海大學畜產與生物科技學系
302 廖奕盛 東海大學電機工程學系IC設計與無線通訊組
302 蔡佩君 東海大學環境科學與工程學系(自然B組)
303 張貽翔 東海大學化學工程與材料工程學系
303 卓千棻 東海大學生命科學系生物醫學組
304 連延慈 東海大學會計學系
305 林怡炘 東海大學工業工程與經營資訊學系
305 許琳珩 東海大學資訊工程學系資電工程組
305 梁哲維 東海大學資訊工程學系資電工程組
305 黃盛暉 東海大學應用物理學系材料及奈米科技組
306 涂瑞庭 東海大學日本語言文化學系
306 王泰元 東海大學社會工作學系
306 林宜儒 東海大學統計學系(社會組)
306 廖偉全 東海大學經濟學系一般經濟組
307 許宜蓁 東海大學化學工程與材料工程學系
307 程 源 東海大學生命科學系生物醫學組
307 方子瑀 東海大學景觀學系(自然B組)
307 許硯捷 東海大學應用數學系(A組)
308 張劭丞 東海大學資訊工程學系資電工程組
309 劉晉維 東海大學經濟學系一般經濟組
309 林鈺閔 東海大學歷史學系
310 林家宇 東海大學中國文學系
310 林雅雯 東海大學法律學系
311 賴茗誼 東海大學日本語言文化學系
311 陳慧心 東海大學社會學系
313 謝岱容 東海大學外國語文學系
315 林晏慈 東海大學美術學系
302 李姍育 輔仁大學食品科學系
302 高郁雯 輔仁大學景觀設計學系(自然組)
307 陳應元 中國醫藥大學生物科技學系
307 林旻萱 中國醫藥大學營養學系
307 陳柔嘉 輔仁大學臨床心理學系
308 輔仁大學物理學系物理組
308 翁苡婷 輔仁大學餐旅管理學系
309 曾怡茜 輔仁大學法國語文學系
309 陳慧瑜 輔仁大學會計學系
311 周怡伶 輔仁大學法律學系
311 輔仁大學社會工作學系
313 陳衍帆 輔仁大學中國文學系
313 李品蓁 輔仁大學法律學系
313 黃筱媛 輔仁大學義大利語文學系
313 蕭郁潔 輔仁大學影像傳播學系
313 許菀筑 輔仁大學德語語文學系
306 楊佳縈 中山醫學大學職能治療學系
306 吳毓婕 中山醫學大學護理學系
307 林于婷 中山醫學大學健康餐飲暨產業管理學系
308 沈軒毅 中山醫學大學語言治療與聽力學系語言治療組
305 林穎成 高雄醫學大學香菻~學系
306 廖姿穎 高雄醫學大學心理學系
308 林佳柔 高雄醫學大學公共衛生學系
314 高鈺姍 高雄醫學大學職能治療學系
314 曾旻淨 高雄醫學大學醫學檢驗生物技術學系
301 廖唯喻 中原大學土木工程學系
301 陳旻均 中原大學機械工程學系
302 陳薏如 中原大學化學系化學組
302 陳盟叡 中原大學生物環境工程學系
303 李承益 中原大學機械工程學系
305 張育薰 中原大學土木工程學系
305 曾聖文 中原大學化學系化學組
305 林冠維 中原大學電子工程學系
307 張智鈞 中原大學電機工程學系
308 盧冠瑋 中原大學工業與系統工程學系
311 鐘尹婉 中原大學工業與系統工程學系
311 許芳綺 中原大學應用外國語文學系
312 張欣怡 中原大學商業設計學系
312 簡妤婷 中原大學應用華語文學系
315 馬宏欣 中原大學應用華語文學系
311 李昆蒲 元智大學資訊管理學系
311 吳知餘 元智大學應用外語學系
313 張詠晴 元智大學資訊傳播學系科技組
304 劉碩憲 大同大學機械工程學系電子機械組
303 呂坤彧 淡江大學土木工程學系工程設施組
303 廖晏晨 淡江大學土木工程學系營建企業組
304 李雅婷 淡江大學化學工程與材料工程學系
304 程芮茹 淡江大學資訊創新與科技學系應用資訊組(蘭陽校園)
304 陳昭瑋 淡江大學數學學系數學組
305 曾郁鈞 淡江大學電機工程學系電機與系統組
308 黃盈榛 淡江大學化學工程與材料工程學系
309 莊慧竺 淡江大學運輸管理學系
309 范雅婷 淡江大學歷史學系
310 黃彬嘉 淡江大學法國語文學系
311 賴亮杰 淡江大學土木工程學系工程設施組
311 許浩銓 淡江大學西班牙語文學系
311 陳 欣 淡江大學會計學系
311 劉素美 淡江大學德國語文學系
312 陳紫千 淡江大學資訊管理學系
302 邱金源 中國文化大學建築及都市設計學系
303 鄭儷亞 中國文化大學法律學系法學組
303 沈昭瑩 中國文化大學法律學系法學組
303 吳思慧 中國文化大學財務金融學系金融行銷組
304 蕭廷軒 中國文化大學經濟學系
305 李姿瑩 中國文化大學建築及都市設計學系
305 吳亞萱 中國文化大學景觀學系
305 張舒芸 中國文化大學新聞學系
306 吳盈萱 中國文化大學建築及都市設計學系
309 陳秀妏 中國文化大學廣告學系
310 陳思予 中國文化大學大眾傳播學系
310 黃子倩 中國文化大學經濟學系
311 吳幸霓 中國文化大學法律學系法學組
311 蘇詠捷 中國文化大學法律學系財經法律組
311 呂玟萱 中國文化大學英國語文學系
311 邱政學 中國文化大學韓國語文學系
315 辛誼宸 中國文化大學美術學系
301 陳昕澤 逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
301 黃啟晉 逢甲大學電機工程學系
302 李佩慈 逢甲大學化學工程學系
302 廖子翔 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
302 高健凱 逢甲大學環境工程與科學學系
303 陳建祐 逢甲大學自動控制工程學系
303 吳振豪 逢甲大學材料科學與工程學系
303 蘇緯唐 逢甲大學電子工程學系
304 李元家 逢甲大學水利工程與資源保育學系
304 許維哲 逢甲大學材料科學與工程學系
304 張文鈺 逢甲大學航太與系統工程學系
304 林盈慈 逢甲大學財稅學系
304 汪凱瑩 逢甲大學纖維與複合材料學系
305 王育善 逢甲大學工業工程與系統管理學系A組
305 李凱琳 逢甲大學通訊工程學系
305 林錫諺 逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
305 黃映嘉 逢甲大學環境工程與科學學系
306 陳衍同 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
307 李岱穎 逢甲大學材料科學與工程學系
307 廖信惠 逢甲大學資訊工程學系
308 鄭宇喬 逢甲大學建築學系
308 林杰昱 逢甲大學資訊工程學系
308 張育豪 逢甲大學電子工程學系
308 廖子嘉 逢甲大學電機工程學系
309 王馨瑩 逢甲大學風險管理與保險學系
309 黃品謙 逢甲大學都市計畫與空間資訊學系空間資訊組
310 高暉庭 逢甲大學土地管理學系
310 劉旻欣 逢甲大學財務金融學系
310 王韻筑 逢甲大學財務金融學系
310 廖佳芸 逢甲大學會計學系
310 林怡珮 逢甲大學會計學系
311 黃琪淨 逢甲大學合作經濟學系
311 劉品妤 逢甲大學財稅學系
311 葉雅婷 逢甲大學會計學系
312 曾勻薇 逢甲大學中國文學系
312 何秉錡 逢甲大學中國文學系
312 劉昱函 逢甲大學風險管理與保險學系
312 林佩瑩 逢甲大學通訊工程學系
312 王美方 逢甲大學經濟學系
312 江浩瑋 逢甲大學運輸科技與管理學系
313 丁怡桐 逢甲大學運輸科技與管理學系
301 吳姿儀 靜宜大學西班牙語文學系
301 謝宜君 靜宜大學應用化學系-類繁星
304 張雅萍 靜宜大學食品營養學系食品與生物技術組
304 程怡靜 靜宜大學財務金融學系
304 蔡淳安 靜宜大學財務與計算數學系計算數學組
304 程議嫻 靜宜大學會計學系
304 蔡宛庭 靜宜大學會計學系
305 顏薇鸚 靜宜大學食品營養學系營養與保健組
308 張家寧 靜宜大學財務金融學系
309 廖婉言 靜宜大學日本語文學系
309 蔡佩珊 靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
309 陳映儒 靜宜大學食品營養學系營養與保健組-類繁星
309 王筵翔 靜宜大學財務金融學系
310 邵譯德 靜宜大學法律學系
312 江虹曄 靜宜大學法律學系
312 黃閔莉 靜宜大學會計學系
312 張仁晴 靜宜大學資訊管理學系
312 廖千慧 靜宜大學觀光事業學系
315 莊幸餘 靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
301 鍾宜真 世新大學經濟學系
309 周君燕 世新大學新聞學系
310 柯妙芳 世新大學社會心理學系
310 林怡君 世新大學廣播電視電影學系電影組
311 廖婉昕 世新大學口語傳播學系
311 唐瑋浩 世新大學法律學系
312 廖佳恩 世新大學中國文學系
313 黃盈筑 世新大學廣播電視電影學系廣播組
302 陳香伶 銘傳大學應用英語學系(桃園校區)
305 馬韻儒 銘傳大學會計學系(台北校區)
308 蔡晏妮 銘傳大學財務金融學系(台北校區)
308 曾琪媛 銘傳大學資訊管理學系(桃園校區)
308 謝竹珺 銘傳大學資訊管理學系(桃園校區)
308 林錥苓 銘傳大學應用日語學系
309 蔡雅婷 銘傳大學風險管理與保險學系
309 張宇婷 銘傳大學觀光學院
310 顏莙庭 銘傳大學廣告學系(台北校區)
311 黃承庠 銘傳大學應用中國文學系(桃園校區)
311 蔡佩蓉 銘傳大學觀光學院
312 邱玟璁 銘傳大學數位媒體設計學系(多媒體遊戲組)
303 程鈺婷 慈濟學校財團法人慈濟大學護理學系
311 林齊蓉 慈濟學校財團法人慈濟大學東方語文學系日文組
302 陳惠英 實踐大學媒體傳達設計學系:創新媒體設計組(臺北校區
302 廖沛新 實踐大學資訊管理學系(高雄校區)
302 阮亮智 實踐大學資訊管理學系(高雄校區)
308 羅宇凡 實踐大學食品營養與保健生技學系(臺北校區)
308 陳睿恩 實踐大學資訊管理學系(高雄校區)
309 李宗傑 實踐大學金融管理學系(高雄校區)
310 石依婷 實踐大學企業管理學系企業管理組(臺北校區)
310 林子誠 實踐大學企業管理學系企業管理組(臺北校區)
310 莊雅雯 實踐大學會計暨稅務學系(高雄校區)
310 詹家瑋 實踐大學資訊管理學系(高雄校區)
311 林紓安 實踐大學服飾設計與經營學系(高雄校區)
301 李姿螢 義守大學職能治療學系
302 林詩家 義守大學化學工程學系
302 張婉淑 義守大學護理學系
303 林瓏鈞 義守大學護理學系
304 張家綸 義守大學生物科技學系
304 張藝馨 義守大學生物醫學工程學系
305 吳明峰 義守大學土木與生態工程學系環境永續組
308 王楚涵 義守大學餐旅管理學系
309 陳亭余 義守大學工業管理學系
309 蔡玓霖 義守大學數位多媒體設計學系
309 趙于慧 義守大學醫務管理學系
310 李念庭 義守大學護理學系
302 李惠詔 大葉大學護理學系(產業專班組)
303 林萬東 大葉大學休閒事業管理學系(休閒經營組)
303 沈易昱 大葉大學資訊工程學系
303 吳慶峰 大葉大學機械與自動化工程學系(機電系統組)
304 陳奎伯 大葉大學工業工程與管理學系
304 沈致穎 大葉大學材料科學與工程學系(產業專班組)
308 丁昱婷 大葉大學材料科學與工程學系
309 莊孟蓉 大葉大學應用日語學系
311 周益和 大葉大學多媒體數位內容學位學程
312 林彥妤 大葉大學企業管理學系(產業專班組)
315 游皓庭 大葉大學工業設計學系
315 林時愷 大葉大學工業設計學系
315 廖東富 大葉大學工業設計學系
315 蔡昀儒 大葉大學造形藝術學系(工藝文創組)
315 張睿纓 大葉大學造形藝術學系(工藝文創組)
301 廖敏如 長榮大學資訊工程學系
301 陳冠樺 長榮大學資訊工程學系
302 李 瀚 長榮大學科技工程與管理學系(自然組)
303 廖修琨 長榮大學航運管理學系
303 周育誠 長榮大學職業安全與衛生學系(自然組)
305 葉豐翔 長榮大學航運管理學系
307 翁豪廷 長榮大學社會工作學系
310 高智鈺 長榮大學土地管理與開發學系
310 張宇勛 長榮大學會計資訊學系
315 張家禎 長榮大學美術學系
315 周智宇 長榮大學美術學系
301 梁棋淞 亞洲大學經營管理學系(企業創新管理組)
301 陳畇安 亞洲大學臨床心理學系
304 林佩萱 亞洲大學保健營養生技學系(食品營養組)
304 吳家綺 亞洲大學護理學系
310 程思靜 亞洲大學心理學系(諮商與臨床心理組)
311 黃子綾 亞洲大學經營管理學系(企業創新管理組)
312 林豔芸 亞洲大學保健營養生技學系化妝品組
312 詹富銘 亞洲大學財經法律學系財經法律組
312 林韋呈 亞洲大學健康產業管理學系健康產業管理組
312 黃靖純 亞洲大學視覺傳達設計學系企業形象設計組
312 林佳億 亞洲大學經營管理學系行銷管理組
305 許博盛 中華大學資訊管理學系(資訊系統設計組)
302 沈柏翰 南華大學資訊工程學系
304 洪慧敏 南華大學資訊工程學系
305 廖翊成 南華大學企業管理學系
305 湯奇璋 南華大學創意產品設計學系
311 蔡諒珊 南華大學創意產品設計學系
312 丁俐妤 南華大學旅遊管理學系
313 楊顏誠 南華大學應用社會學系
305 吳宜蓁 佛光大學心理學系
304 王昱婷 明道大學景觀與環境設計學系(自然組)
308 廖哲晨 明道大學材料與能源工程學系
303 章育慈 真理大學會計資訊學系(台北校區)
311 謝明芮 真理大學法律學系(台北校區)
309 廖書萱 台南應用科技大學餐飲管理系
315 楊克浩 台南應用科技大學美術系
315 吳承諭 台南應用科技大學美術系
302 周雅甄 長庚大學護理學系
307 李家恩 長庚大學電機工程學系通訊組
308 劉靜瑜 長庚大學護理學系
304 王蕙慈 長庚科技大學護理系(林口本部)
305 陳儒暄 長庚科技大學護理系
309 李佳怜 長庚科技大學護理系
301 陳均瑜 嘉南藥理科技大學食品科技系
308 劉沛宜 嘉南藥理大學保健營養系
308 林佳萱 嘉南藥理大學食品科技系
310 林俐伶 弘光科技大學餐旅管理系
312 陳雅君 弘光科技大學餐旅管理系
309 程鼎家 中華醫事科技大學視覺光學系
302 籃方偉 南台科技大學化學工程與材料工程系
302 鍾凱亭 南台科技大學多媒體與電腦娛樂科學系
308 劉廷威 南台科技大學電機工程晶片與控制組
310 林德勝 美和科技大學餐旅管理系
315 陳貞如 朝陽科技大學工業設計
316 高儷洳 正修科技大學休閒管理學系
316 張汶琪 正修科技大學休閒管理學系
316 陳勁豪 正修科技大學休閒管理學系
316 許念林 正修科技大學休閒管理學系
316 施思偉 正修科技大學休閒管理學系
301 張峻睿 遠東科技大學餐飲管理系
304 廖志豪 吳鳳科技大學應用日語系
308 邱婉瑜 大仁科技大學藥學系
308 蔡勝堯 大仁科技大學護理系
310 王強諺 大仁科技大學護理系
309 金仁成 環球科技大學
311 蘇泓瑞 環球科技大學

這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

外國人在臺灣
教育部中小學教師專業發展整平台新住民數位資訊e網愛學網
為愛啟程食用玩家

 

:::斗高校徽
 

雲林縣斗六市64050民生路224號
     (Tel) 05- 5322039   (Fax) 05-5348213   校內分機 -- 地 理位置
美編設計:鉅銳國際有限公司