[重要公告] 關閉

獎學金新增資訊
- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
106.09.14--賀 2017思源科學創意大賽得獎名單
214 黃禹修、許景皓、許高福、李于婕、方賢融、林咏臻
榮獲中區複賽 佳作
指導老師:李榕玲老師、蔡興國老師
- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
106.08.21--賀 2017第19屆台灣區高中數學競賽(TRML)
賴品任 林碧慈 瞿昊廷 周佩儀 邱威諭
塗銘鈞 蘇柏豪 湯偉佑 李淂賢 張家豪
郭庭嘉 廖宥蒼 鐘晨瑋 李忠諭 李昶渝 組成 光明隊
榮獲 台中區地區團體三等獎 指導老師:陳俊名老師
- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
106.06.16--賀 全國食安微電影比賽獲獎
『全國食品安全』微電影比賽,榮獲全國高中職組
第四名『方賢融、李昀芸、許景皓、陳敬堯、謝宇昊』
佳作『李于婕、陳品翰、廖書逵、尤彥鈞、林晉寬』
指導老師..李榕玲老師
- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
106.04.25--賀 本校參加 106 年全國中等學校運動會成績優異 榮獲 1金 4銀 1銅佳績
高女軟式網球雙打賽 216 陳沛羽 216 高詩婷 金牌
高男軟式網球團體賽 116 鍾凱文 尚嘉勝 高本承 216 汪劭謙 沈晉鵬 賴祐祥 林亮宇 賴祐群 銀牌
高男角力自由式第八級 216 廖金祥 銀牌
高女軟式網球單打賽 316 黃靖雅 銀牌
高男軟式網球單打賽 316 簡崇珉 銀牌
高女軟式網球團體賽 316 張瑞娟 鄭珮紜 黃靖雅 葉皓雯 216 高詩婷 柯育蓁 張嘉芳 陳沛羽 銅牌
高男角力希羅式第七級 116 高笙峻 第四名
高女軟式網球單打賽 116 楊采錞 第四名
高男木球球道賽個人賽 308 高瑞駿 第五名
高女田徑 100 公尺跨欄 316 丁苡安 第五名
高女軟式網球雙打賽 316 張瑞娟 316 鄭珮紜 第六名
高男軟式網球單打賽 316 徐霆育 第七名
高女軟式網球雙打賽 216 張嘉芳 116 許珮楹 第七名
高男軟式網球雙打賽 316 簡崇珉 116 尚嘉勝 第七名
高男田徑 800 公尺 105 黃展鴻 第八名
指導老師:劉經財、林美伶、張穎洲、鄭文齊

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
106.04.22--賀 第57彰南雲嘉區科展
109彭冠榕、李祥瑋 「作品:親愛的地球我把廢水變乾淨了」榮獲化學科佳作
指導老師:陳梅英老師、曾昭棱老師
214鐘晨瑋、楊佳翰、湯偉佑 「作品:風紙•邂逅」 獲物理科佳作
指導老師: 許志逸老師

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
106.03.20--賀! 2017全美中學數學分級能力測驗
314程珮慈 張耿誠 李易霖
獲AMC12A榮譽證書(Certificate of Distinction)
並獲邀參加美國國際數學邀請賽AIME數學測驗
106張哲庭
獲AMC10A榮譽證書(Certificate of Distinction)
並獲邀參加美國國際數學邀請賽AIME數學測驗

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
106.03.10--賀本校參加105學年度全國學生音樂比賽
 管樂合奏 高中職團體A組 榮獲優等 成績優異

- = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = - = - = - = + = -
[更多得獎名單]

V批捆閬頛啁祉 Adobe Flash Player

敺 Adobe Flash Player

:::
置頂公告
發佈單位時間
 [重要]106(上)獎助學金新增資訊 [教務處]-[註冊組]
 [重要]公告國立斗六高中105年度內部控制制度聲明書(如附檔) [校長室]-[秘書]
 [重要]106年國立斗六高中升大學院校榜單 [教務處]-[試務組]
 [重要]106學年度第1學期學費減免9月20日截止(逾期不受理) [教務處]-[試務組]
 [重要]學生美展初選通過名單,請於規定時間內完成裝裱 [教務處]-[特教組]
 [重要]106學年度上學期考試範圍 [教務處]-[試務組]
 [獎]2017第19屆台灣區高中數學競賽(TRML)得獎名單 [教務處]-[設備組]
 [獎]2017思源科學創意大賽得獎名單 [教務處]-[設備組]
最新消息
發佈單位時間
 「國立臺北科技大學附屬桃園農工高級中等學校附設進修學校」自10..... 新的公告[總務處]-[文書組] 09/19/106
 [重要]為瞭解107年度退休經費實際需求,本校有意申請107年度退休之教職..... 新的公告[人事室]-[人事室] 09/19/106
 106年度教師在職進修專長增能學分班 新的公告[教務處]-[教學組] 09/19/106
 2017全國高中職英語會話競賽 [教務處]-[教學組] 09/18/106
 [重要]106學年度高一學生問卷 (請高一同學儘速上網填問卷) [教務處]-[註冊組] 09/18/106
 「學會學:學習之道」磨課師課程 [教務處]-[教學組] 09/18/106
 化學學科中心十二年國教化學科課綱宣導線上研習 [教務處]-[教學組] 09/18/106
 106年資訊新知研討會 [圖書館]-[資訊組] 09/18/106
 本周六(9/23)第二外語不需上課 [教務處]-[教學組] 09/18/106
 106學年藝能科重補修報名資訊 [教務處]-[教學組] 09/18/106
 106年度性別平等教育推動課程教學培訓工作坊 [教務處]-[教學組] 09/18/106
 數學教師專業成長工作坊 [教務處]-[教學組] 09/18/106
 史學與高中歷史選修課程 [教務處]-[教學組] 09/18/106
 大葉盃第四屆全國高中職金手指 [教務處]-[教學組] 09/18/106
 [重要]106學年上學期空白教學進度表 [教務處]-[教學組] 09/18/106
 [重要]106學年度校內理論競賽報名開始 [教務處]-[設備組] 09/17/106
 [重要]第14屆清華盃全國高級中學化學科能力競賽報名截止日延至9/15(五)止 [教務處]-[設備組] 09/17/106
 [重要]搭乘臺西客運西螺線班次最新公告 [學務處]-[訓育組] 09/17/106
 [重要]公民總複習報名 [教務處]-[教務主任] 09/17/106
 雲林縣政府主辦「106年臺灣國產精品咖啡豆評鑑暨農特產展售活動」 [學務處]-[訓育組] 09/15/106
 雲林縣政府辦理「雲林縣跨域亮點計畫─雲林食采節系列主題活動」 [學務處]-[訓育組] 09/15/106
 交通大學─卓爾創客工作坊 [教務處]-[設備組] 09/15/106
 中山大學─高中學生生物科學研究人才培育計畫-南區 [教務處]-[設備組] 09/15/106
 轉知「2017年第十三屆生命教育學術研討會」報名時間即日起至106.....[人事室]-[人事室] 09/15/106
 轉知106年9月份「知識饗宴」訂26日(星期二)晚間於中央研究院原.....[人事室]-[人事室] 09/15/106
_更多公告_

106年度榜單

314 徐乃松 國防醫學院 醫學系
314 吳宜修 高雄醫學大學 醫學系
314 詹承翰 中國醫藥大學 醫學系
314 林仲祈 中國醫藥大學 醫學系
307 蔡函霓 中國醫藥大學 藥學系
306 吳源勳 臺北醫學大學 藥學系
314 黃宥嘉 國立臺灣大學 電機工程學系
314 李冠緯 國立臺灣大學 農業化學系
314 陳建錳 國立臺灣大學 生化科技學系
314 張耿誠 國立臺灣大學 藥學系
307 張雅媃 國立臺灣大學 生化科技學系
307 廖泳錡 國立臺灣大學 生命科學系
314 董道心 國立臺灣大學 哲學系
306 李安晴 國立清華大學 中國文學系
306 李佳倫 國立清華大學 動力機械工程學系
306 李建勳 國立清華大學 生醫工程與環境科學系
306 廖彥齊 國立清華大學 材料科學工程學系
313 陳雅蕙 國立清華大學 幼兒教育學系
314 洪瑋均 國立交通大學 資訊工程學系
307 張郁慈 國立交通大學 電機工程學系
307 黃貞齊 國立交通大學 生物科技學系
313 劉穎靜 國立交通大學 外國語文學系
313 蕭溢真 國立交通大學 外國語文學系
305 郭儒謙 國立交通大學 機械工程學系
303 洪維駿 國立成功大學 歷史學系
306 陳怡軒 國立成功大學 中國文學系
306 游畯勝 國立成功大學 化學系
307 林雨彤 國立成功大學 環境工程學系
307 魏嬿芯 國立成功大學 會計學系
307 張芷? 國立成功大學 交通管理科學系
307 吳璨廷 國立成功大學 土木工程學系
307 楊善荏 國立成功大學 機械工程學系
307 黃宥豪 國立成功大學 電機工程學系
314 黃綵妍 國立成功大學 生物科技與產業科學系
314 黃吉歆 國立成功大學 測量及空間資訊學系
314 廖柏棠 國立成功大學 土木工程學系
306 蔡晴芝 國立政治大學 經濟學系
307 陳俊憲 國立政治大學 應用數學系
313 郭益賢 國立政治大學 民族學系
314 吳慈? 國立政治大學 斯拉夫語文學系
306 何岳霖 國立中山大學 財務管理學系
308 戴以禮 國立中山大學 海洋環境及工程學系
313 黃心崴 國立中山大學 中國文學系
306 盧昀秀 國立中山大學 海洋科學系
314 李冠緯 國立中央大學 生命科學系
302 鄭乃瑄 國立中央大學 英美語文學系
306 廖敏淇 國立中央大學 企業管理學系
306 陳聖允 國立中央大學 大氣科學學系
307 劉宏軒 國立中央大學 資訊工程學系
313 陳星燁 國立中央大學 經濟學系
314 陳昕葦 國立中央大學 化學學系
304 張哲銘 國立中興大學 生命科學系
305 楊子霈 國立中興大學 物理學系光電物理組
306 張仲華 國立中興大學 歷史學系
307 劉莠莉 國立中興大學 企業管理學系
307 郭彥宇 國立中興大學 化學系
312 鍾旻芳 國立中興大學 歷史學系
313 林詠瑜 國立中興大學 企業管理學系
314 黃姵伶 國立中興大學 食品暨應用生物科技學系
314 黃子芫 國立中興大學 外國語文學系
311 洪國棟 國立中興大學 創新產業經營學士學位學程
302 簡嬿洳 國立臺北大學 通訊工程學系
306 楊凱茹 國立臺北大學 公共行政暨政策學系
311 程鈺筌 國立臺北大學 公共行政暨政策學系
303 羅治嘉 國立中正大學 資訊工程學系
306 林詩蓓 國立中正大學 法律學系法學組
306 黃柏愷 國立中正大學 機械工程學系
307 林沛諭 國立中正大學 社會福利學系
310 江沛珊 國立中正大學 社會福利學系
313 廖怡瑄 國立中正大學 政治學系
313 高沂亞 國立中正大學 經濟學系
313 呂宥謙 國立中正大學 歷史學系
314 李易霖 國立中正大學 資訊工程學系
314 許睿哲 國立中正大學 機械工程學系
314 張家祥 國立中正大學 中國文學系
306 鐘藝方 國立臺灣師範大學 地理學系
306 吳嘉尉 國立臺灣師範大學 物理學系
307 周家琳 國立臺灣師範大學 人類發展與家庭學系
307 曾湘洳 國立臺灣師範大學 教育學系
307 鍾?峒 國立臺灣師範大學 資訊工程學系
314 張峰菖 國立臺灣師範大學 地球科學系
304 詹宗樺 國立高雄師範大學 數學系應用數學組
304 陳傳中 國立高雄師範大學 物理學系
305 李彥霖 國立高雄師範大學 光電與通訊工程學系
313 王雅涵 國立高雄師範大學 英語學系
304 陳宣? 國立高雄師範大學 英語學系
314 張晏榕 國立高雄師範大學 電子工程學系
305 余冠德 國立彰化師範大學 資訊管理學系資訊管理組
306 吳彥儀 國立彰化師範大學 會計學系
307 張聿辰 國立彰化師範大學 化學系
307 林諭華 國立彰化師範大學 機電工程學系
308 程意琇 國立彰化師範大學 國文學系
308 莊浩翔 國立彰化師範大學 公共事務與公民教育學系
313 謝雅? 國立彰化師範大學 國文學系
313 陳宥竹 國立雲林科技大學 國際管理學士學位
313 廖偉薇 國立雲林科技大學 國際管理學士學位
310 張佑安 國立雲林科技大學 文化資產維護系
313 鄭煒儒 國立雲林科技大學 文化資產維護系
303 蔡曜宇 國立雲林科技大學 環境與安全衛生工程系
303 蔡采峰 高雄第一科技大學 應用德語系
313 吳采諼 國立勤益科技大學 工業工程與管理系
311 林鈺娟 國立勤益科技大學 工業工程與管理系
315 曾乙珊 國立臺北藝術大學 美術學系
315 嚴文z 國立臺北藝術大學 美術學系
315 簡碩庭 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系
315 黃筱棋 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系
315 劉宥均 國立臺灣藝術大學 美術學系
306 盧昀秀 國立高雄大學 生命科學系
306 陳政淳 國立高雄大學 化學工程及材料工程學系
307 孫于鈞 國立高雄大學 創意設計與建築學系
307 林俊瑋 國立高雄大學 電機工程學系
308 高瑞駿 國立高雄大學 運動競技學系
313 韓季蓁 國立高雄大學 東亞語文學系韓語組
314 程珮慈 國立高雄大學 電機工程學系
303 林蔚詳 國立臺灣海洋大學 海洋經營管理學士學位學程
306 廖裕德 國立臺灣海洋大學 資訊工程學系
307 陳政維 國立臺灣海洋大學 食品科學系生物科技組
307 邱瑞彬 國立臺灣海洋大學 機械與機電工程學系
307 陳盈吉 國立臺灣海洋大學 海洋工程科技學士學位學程
310 陳柏丞 國立臺灣海洋大學 運輸科學系A組
313 陳癸諭 國立臺灣海洋大學 運輸科學系B組
302 林淑如 國立暨南國際大學 應用化學系
308 鄭羽晴 國立暨南國際大學 社會政策與社會工作學系
310 李文斌 國立暨南國際大學 歷史學系
311 蘇意婷 國立暨南國際大學 公共行政與政策學系
307 洪健禎 國立暨南國際大學 諮商心理與人力資源發展學系
314 王別鎧 國立暨南國際大學 應用材料及光電工程學系
301 郭玟秀 國立東華大學 藝術與設計學系
302 鄭又瑜 國立東華大學 企業管理學系
306 黃 楨 國立東華大學 諮商與臨床心理學系
309 劉尚承 國立東華大學 經濟學系
311 陳薏璇 國立東華大學 藝術創意產業學系
312 詹淩棋 國立東華大學 應用數學系統計科學組
301 張恆瑄 國立臺南大學 教育學系
302 林于璇 國立臺南大學 資訊工程學系
309 徐龍呈 國立臺南大學 國語文學系
311 廖芷宣 國立臺南大學 行政管理學系
312 陳怡君 國立臺南大學 教育學系
306 沈詩育 國立嘉義大學 企業管理學系
301 張宜汝 國立嘉義大學 體育與健康休閒學系
302 陳盈? 國立嘉義大學 景觀學系
302 曹愷恩 國立嘉義大學 體育與健康休閒學系
303 蔡曜宇 國立嘉義大學 食品科學系
303 李宗翰 國立嘉義大學 機械與能源工程學系
303 吳沂峰 國立嘉義大學 中國文學系
304 李玟諭 國立嘉義大學 幼兒教育學系
305 鄭景行 國立嘉義大學 生化科技學系
305 梁志穎 國立嘉義大學 景觀學系
306 陳宣彤 國立嘉義大學 應用化學系
307 劉士暄 國立嘉義大學 數位學習設計與管理學系
308 林采蓁 國立嘉義大學 外國語言學系應用外語組
308 劉倩華 國立嘉義大學 視覺藝術學系
308 程宇廷 國立嘉義大學 教育學系
308 陳冠任 國立嘉義大學 中國文學系
3010 賴亭瑋 國立嘉義大學 中國文學系
312 林鈺淳 國立嘉義大學 體育與健康休閒學系
313 林雅雯 國立嘉義大學 外國語言學系英語教學組
313 柯孜樺 國立嘉義大學 特殊教育學系
313 林光昱 國立嘉義大學 數位學習設計與管理學系
315 沈宥汝 國立嘉義大學 視覺藝術學系
315 李怡箴 國立嘉義大學 視覺藝術學系
303 廖偉盛 國立臺東大學 應用科學系化學及奈米科學組
309 陳怡芳 國立臺東大學 體育學系
310 柯亭卉 國立臺東大學 特殊教育學系
312 陳以庭 國立臺東大學 特殊教育學系
315 許沛君 國立臺東大學 美術產業學系
301 沈介民 國立聯合大學 工業設計學系
302 劉秉澔 國立聯合大學 電子工程學系
302 彭勇宣 國立聯合大學 電子工程學系
303 劉憶璿 國立聯合大學 臺灣語文與傳播學系
303 林利陽 國立聯合大學 電機工程學系
303 洪國統 國立聯合大學 機械工程學系
305 李銘維 國立聯合大學 環境與安全衛生工程學系
311 吳政杰 國立聯合大學 電子工程學系
312 張惠媛 國立聯合大學 文化觀光產業學系
303 蔡昕妤 臺北市立大學 幼兒教育學系
304 沈易生 臺北市立大學 應用物理暨化學系電子物理組
311 沈郡安 臺北市立大學 教育學系
316 黃靖雅 臺北市立大學 運動健康科學系
308 廖威銓 國立臺北教育大學 心理與諮商學系
308 林禹彤 國立臺中教育大學 臺灣語文學系
309 李佳妃 國立臺中教育大學 臺灣語文學系
311 許嘉玲 國立臺中教育大學 語文教育學系
311 吳幸春 國立臺中教育大學 教育學系
312 張書沛 國立臺中教育大學 文化創意產業設計與營運學系
314 陳秀蓁 國立臺中教育大學 國際企業學系
315 李佳芃 國立臺中教育大學 美術學系
315 吳珮箖 國立臺中教育大學 美術學系
316 趙振宇 國立臺中教育大學 體育學系運動專長組
308 陳安琪 國立屏東大學 教育心理與輔導學系
309 吳晨菱 國立屏東大學 教育學系
3010 林佳瑜 國立屏東大學 幼兒教育學系
3010 李佳穎 國立屏東大學 幼兒教育學系
303 巫政翰 國立宜蘭大學 電子工程學系
304 謝蕙瑜 國立宜蘭大學 生物技術與動物科學系
304 鍾定騰 國立宜蘭大學 機械與機電工程學系
304 林長緯 國立宜蘭大學 園藝學系
309 潘建勳 國立宜蘭大學 園藝學系
301 許惠宜 國立金門大學 海洋與邊境管理學系
301 蔣亦捷 國立金門大學 建築學系
308 黃毓? 國立金門大學 長期照護學系
308 黃?雲 國立金門大學 觀光管理學系
309 黃若瑄 國立金門大學 華語文學系
310 程育慧 國立金門大學 企業管理學系
306 姚柔憶 國立臺灣體育運動大學 運動健康科學學系
313 廖允甄 國立臺灣體育運動大學 休閒運動學系
316 鄭筑鴻 國立臺灣體育運動大學 休閒運動學系
302 陳咖玨 國立體育大學 適應體育學系
313 吳明哲 國立臺灣警察專科學校 行政警察科
306 鄭偉民 國立臺灣警察專科學校 刑事警察科
306 何智文 國立臺灣警察專科學校 科技偵查科
314 張家祥 國立臺灣警察專科學校 科技偵查科
311 陳玥寧 陸軍軍官學校 理工組
312 林語柔 陸軍軍官學校 理工組
310 李文正 空軍航空技術學院 後勤管理科
310 余翰霖 空軍軍官學校 社會組(專才生)(軍費生)
302 葉豐碩 東吳大學 巨量資料管理學院學士學位學程
304 陳宣? 東吳大學 企業管理學系
305 洪以忻 東吳大學 會計學系
306 姚涵之 東吳大學 會計學系
302 林昱瑾 東海大學 會計學系
303 林玟卉 東海大學 食品科學系
310 廖育淇 東吳大學 日本語文學系
311 楊心乙 東吳大學 日本語文學系
301 廖寧兒 東海大學 永續科學與工程學士學位學程
301 蔡瑞庭 東海大學 工業工程與經營資訊學系
301 陳冠維 東海大學 資訊工程學系數位創意組
302 張馨予 東海大學 畜產與生物科技學系
302 林昕儀 東海大學 會計學系
302 羅暉棠 東海大學 電機工程學系IC設計與無線通
302 黃家科 東海大學 電機工程學系
303 鄭家溶 東海大學 餐旅管理學系
303 黃家祥 東海大學 電機工程學系
304 莊文瑜 東海大學 資訊工程學系數位創意組
304 周永東 東海大學 資訊工程學系資電工程組
304 周家翔 東海大學 行政管理暨政策學系
305 陳韋慈 東海大學 化學系化學組
305 葉峻銘 東海大學 外國語文學系
306 李柏緯 東海大學 生命科學系生物醫學組
307 程大榕 東海大學 應用物理學系
308 賴郁璇 東海大學 會計學系
308 賴家羽 東海大學 社會工作學系
308 杞品萱 東海大學 社會學系
308 張晉豪 東海大學 國際經營與貿易學系
309 林姿余 東海大學 企業管理學系
310 梁心怡 東海大學 社會工作學系
310 張睿哲 東海大學 經濟學系一般經濟組
310 劉 臻 東海大學 哲學系
311 黃筑筠 東海大學 社會工作學系
311 張淳沂 東海大學 社會工作學系
311 鄧均元 東海大學 經濟學系一般經濟組
312 林家莉 東海大學 歷史學系
312 廖曉涵 東海大學 歷史學系
313 曾毓雯 東海大學 社會學系
313 林博文 東海大學 日本語言文化學系
301 劉峰甫 輔仁大學 化學系
303 施瑞恩 輔仁大學 電機工程學系
304 鄭庭中 輔仁大學 電機工程學系
305 許詠貽 輔仁大學 經濟系
305 賴成洧 輔仁大學 職能治療學系
306 高苡齡 輔仁大學 營養科學系
307 施昱伶 輔仁大學 法律學系
307 鐘尹敏 輔仁大學 企業管理學系
308 程閔瑜 輔仁大學 中國文學系
309 張晴雯 輔仁大學 法國語文學系
309 林士澤 輔仁大學 體育學系體育學組
311 陳湘婷 輔仁大學 法律系
311 左丞博 輔仁大學 歷史學系
312 李佳芸 輔仁大學 中國文學系
314 林家成 輔仁大學 物理學系物理組
306 劉采汶 中國醫藥大學 物理治療學系
307 賴昱涵 中國醫藥大學 公共衛生學院大一不分系
309 黃玉慧 中國醫藥大學 公共衛生學院大一不分系
307 林以翎 中國醫藥大學 運動醫學系
301 曾千侑 中山醫學大學 健康餐飲暨產業管理學系
314 蔡筱妤 中山醫學大學 營養學系
314 戴伯任 中山醫學大學 生物醫學科學學系
306 張彩綾 高雄醫學大學 運動醫學系
306 蔡旻臻 高雄醫學大學 醫藥暨應用化學系應用化學組
306 張緣慈 高雄醫學大學 公共衛生學系
307 廖秋芬 高雄醫學大學 心理學系
301 郭乃瑄 中原大學 應用數學系
304 林柔辰 中原大學 環境工程學系
304 沈威? 中原大學 化學工程學系材料工程組
301 陳志嘉 中原大學 土木工程學系
301 林哲緯 中原大學 土木工程學系
304 王筱瑜 中原大學 資訊管理學系
304 林易賢 中原大學 資訊工程學系
305 黃素珍 中原大學 國際經營與貿易學系
309 范芸瑋 中原大學 國際經營與貿易學系
309 王子瑜 中原大學 財務金融學系
310 趙倪欣 中原大學 會計學系
313 蔡昕儒 中原大學 財務金融學系
301 李易茱 元智大學 工業工程管理學系
301 梁潔珊 淡江大學 土木工程學系營建企業組
301 詹昀叡 淡江大學 物理學系光電物理組
301 程鈞泰 淡江大學 化學工程與材料工程學系
303 陳莉文 淡江大學 教育科技學系
304 陳子崴 淡江大學 中國文學學系
304 黃芷旋 淡江大學 西班牙語文學系
304 鄭旭佑 淡江大學 機械與機電工程學系
305 劉家源 淡江大學 電機工程學系電機資訊組
305 姜建宇 淡江大學 水資源及環境工程學系
305 張政義 淡江大學 化學工程與材料工程學系
306 陳玉軒 淡江大學 土木工程學系工程設施組
307 吳語涵 淡江大學 英文學系
308 吳玫寰 淡江大學 管理科學學系
309 黃湘涵 淡江大學 德國語文學系
309 歐燐諺 淡江大學 教育科技學系
3010 廖冠婷 淡江大學 公共行政學系
3010 陳品錡 淡江大學 經濟學系
313 徐筠翔 淡江大學 商管學院全球財務管理全英語學士學位學程
313 紀穎融 淡江大學 商管學院全球財務管理全英語學士學位學程
313 賴皇成 淡江大學 經濟學系
301 林佳儀 逢甲大學 經濟學系
301 薛惠元 逢甲大學 經濟學系
301 胡禹泓 逢甲大學 光電學系
301 陳正賢 逢甲大學 土木工程學系
301 江宗軒 逢甲大學 航太與系統工程學系
302 楊詠軒 逢甲大學 建築專業學院學士班
302 葉于靚 逢甲大學 國際經營與貿易學系
302 葉孟修 逢甲大學 自動控制工程學系
302 賴品儒 逢甲大學 纖維與複合材料學系
302 董伯倫 逢甲大學 應用數學系
305 曾怡珊 逢甲大學 電機工程學系
302 吳宣德 逢甲大學 行銷學系
303 劉惠琦 逢甲大學 環境工程與科學學系
302 吳承恩 逢甲大學 電子工程學系
304 蔡承洋 逢甲大學 電子工程學系乙組
304 吳育誌 逢甲大學 精密系統設計學士學位學程
305 劉家源 逢甲大學 精密系統設計學士學位學程
304 姚俊名 逢甲大學 化學工程學系
305 林宜萍 逢甲大學 工業工程與系統管理學系
305 陳廷威 逢甲大學 資訊工程學系
305 張滕洧 逢甲大學 財務金融學系
305 高偉倫 逢甲大學 光電學系
305 葉佳豪 逢甲大學 通訊工程學系
305 張博展 逢甲大學 環境工程與科學學系
308 張婩蔆 逢甲大學 土地管理學系
308 李侑芳 逢甲大學 財務金融學系
308 廖治嘉 逢甲大學 土地管理學系
308 吳文佑 逢甲大學 運輸與物流學系
309 李 萱 逢甲大學 財稅學系
309 黃柏郡 逢甲大學 電子工程學系乙組
3010 詹玉嘉 逢甲大學 國際經營與貿易學系
3010 蕭越峰 逢甲大學 會計學系
311 張淯婷 逢甲大學 合作經濟暨社會事業經營學系
311 姚沛淯 逢甲大學 環境工程與科學學系
311 許棟崴 逢甲大學 風險管理與保險學系
312 丁子惠 逢甲大學 土地管理學系
312 謝孟育 逢甲大學 統計學系
312 沈宜瀅 逢甲大學 財務金融學系
312 張齊軒 逢甲大學 外國語文學系
313 洪 觀 逢甲大學 國際經營與貿易學系
314 周哲輝 逢甲大學 化學工程學系
301 沈湘翎 靜宜大學 化菻~科學系-類繁星
301 吳家溱 靜宜大學 資訊傳播工程學系
301 陳于絜 靜宜大學 資訊傳播工程學系
301 張育澤 靜宜大學 財務金融學系
301 黃得鈞 靜宜大學 觀光事業學系(乙組)
301 陳炳辰 靜宜大學 應用化學系
302 曾楷中 靜宜大學 觀光事業學系(乙組)
304 張人云 靜宜大學 化菻~科學系-類繁星
305 李玥蓁 靜宜大學 食品營養學系營養與保健組
308 施怡安 靜宜大學 資訊工程學系
308 曾怡瑄 靜宜大學 企業管理學系
308 林怡君 靜宜大學 日本語文學系
308 高依娟 靜宜大學 財務與計算數學系財務工程組
308 李雯茜 靜宜大學 寰宇外語教育學士學位學程
308 周韋辰 靜宜大學 財務金融學系(投資管理組)
308 李岳軍 靜宜大學 寰宇管理學士學位學程
309 歐佳玲 靜宜大學 企業管理學系
309 蔡雨蓁 靜宜大學 法律學系
309 林昱成 靜宜大學 日本語文學系
309 吳傑宇 靜宜大學 社會工作與兒童少年福利學系
309 楊智凱 靜宜大學 企業管理學系
310 王貞云 靜宜大學 法律學系
310 陳玟妤 靜宜大學 日本語文學系
310 李烜榮 靜宜大學 財務金融學系
310 洪文志 靜宜大學 資訊管理學系
310 劉柏君 靜宜大學 寰宇管理學士學位學程
310 蕭御軒 靜宜大學 資訊管理學系
311 游雅鈺 靜宜大學 社會工作與兒童少年福利學系
311 陳嬿晴 靜宜大學 中國文學系
311 林昱嘉 靜宜大學 資訊傳播工程學系
312 沈琬倫 靜宜大學 日本語文學系
312 林旻錚 靜宜大學 社會工作與兒童少年福利學系
312 李維儒 靜宜大學 財務金融學系
312 林育汝 靜宜大學 生態人文學系
312 劉惟恭 靜宜大學 觀光事業學系
312 李鉦尉 靜宜大學 資訊傳播工程學系
313 劉育秀 靜宜大學 會計學系
301 黃品佳 中國文化大學 國際企業管理學系
301 陳珈后 中國文化大學 機械工程學系
308 張洧朋 中國文化大學 觀光事業學系
309 周昱君 中國文化大學 行政管理學系
309 唐婉綾 中國文化大學 國際企業管理學系
309 張盛榮 中國文化大學 保健營養學系
311 林祐嫻 中國文化大學 建築及都市設計學系
311 冉明鈅 中國文化大學 資訊傳播學系
315 楊宇涵 中國文化大學 美術學系
315 張晉? 中國文化大學 美術學系
315 吳哲宇 中國文化大學 美術學系
302 簡孝軒 世新大學 公共關係暨廣告學系
303 劉昀宗 世新大學 傳播管理學系
305 張雅? 世新大學 新聞學系
305 張家寧 世新大學 經濟學系
307 廖怡嘉 世新大學 圖文傳播暨數位出版學系
313 林家儀 世新大學 公共關係暨廣告學系
301 陳冠廷 銘傳大學 會計學系(臺北校區)
309 劉怡瑱 銘傳大學 應用中國文學系(桃園校區)
305 李姿怜 銘傳大學 餐旅管理學系(桃園校區)
310 郭雨靈 銘傳大學 應用日語學系(桃園校區)
310 陳柔聿 銘傳大學 商品設計學系(桃園校區)
310 林佳明 銘傳大學 餐旅管理學系(桃園校區)
311 張琦翎 銘傳大學 會計學系(台北校區)
311 黃偉銘 銘傳大學 資訊管理學系
312 謝芷荃 銘傳大學 廣播電視學系(台北校區)
312 林軍妤 銘傳大學 廣播電視學系(台北校區)
312 董耕合 銘傳大學 商業設計學系(桃園校區)
301 廖梅均 實踐大學 服飾設計與經營學系(高雄校區)
302 鐘奕旼 實踐大學 資訊模擬與設計學系(高雄校區)
303 賴盈慈 實踐大學 財務金融學系(臺北校區)
309 謝沛妏 實踐大學 時尚設計學系(高雄校區)
310 張右定 實踐大學 會計學系(臺北校區)
310 蔡宗益 實踐大學 行銷管理學系(高雄校區)
311 林于雯 實踐大學 社會工作學系(臺北校區)
311 周家禎 實踐大學 服飾設計與經營學系(高雄校區)
311 黃禹豪 實踐大學 會計學系(臺北校區)
312 賴德睿 實踐大學 行銷管理學系(高雄校區)
315 王辰華 實踐大學 應用日文學系翻譯組(高雄校區)
315 張芯瑜 實踐大學 資訊模擬與設計學系(高雄校區)
315 張雅琇 實踐大學 服飾設計與經營學系(高雄校區)
303 游郁善 慈濟大學 醫學檢驗生物技術學系
304 朱品甄 慈濟大學 人類發展與心理學系
311 蕭淨尹 慈濟大學 社會工作學系
312 徐郁棋 慈濟大學 人類發展與心理學系
301 張雅淳 義守大學 護理學系
301 李宜哲 義守大學 電機工程學系
302 張妤汝 義守大學 護理學系
302 張耀文 義守大學 材料科學與工程學系
302 蔡俊昇 義守大學 財務與計算數學系乙組
303 謝鎮宇 義守大學 醫學影像暨放射科學系
304 何昀達 義守大學 工業管理學系
307 洪心玥 義守大學 物理治療學系
310 陳建盛 義守大學 資訊工程學系
312 李昀霖 義守大學 機械與自動化工程學系
301 董郁萱 長榮大學 土地管理與開發學系
303 廖芊千 長榮大學 健康心理學系
303 黃祥瑜 長榮大學 觀光與餐飲管理學系餐飲產學組
304 張靜凌 長榮大學 護理學系
304 林孟穎 長榮大學 醫務管理學系長照機構組
304 曾葦誌 長榮大學 生物科技學系
305 黃冠慈 長榮大學 醫藥科學產業學系
308 張仕煦 長榮大學 生物科技學系
309 陳素琪 長榮大學 觀光與餐飲管理學系
312 林秋萍 長榮大學 會計資訊學系
315 李雅鈴 長榮大學 書畫藝術學系
301 楊雅淳 長庚大學 電子工程學系
306 林敬哲 長庚大學 機械工程學系
306 陳柏碩 長庚大學 機械工程學系
307 黃怡婷 長庚大學 生物醫學系
303 陳亭妤 亞洲大學 聽力暨語言治療學系
308 張富淇 亞洲大學 社會工作學系
309 江佩儒 亞洲大學 幼兒教育學系幼兒文創組
310 黃暉舜 亞洲大學 數位媒體設計學系
311 許芷嫚 亞洲大學 護理學系國際護理組
311 林馨渝 亞洲大學 資訊傳播學系(媒體傳播組)
311 游子原 亞洲大學 視覺傳達設計學系
312 徐瑄蔓 亞洲大學 財經法律學系科技法律組
312 張芸瑄 亞洲大學 社會工作學系
302 李博聖 明道大學 精緻農業學系
305 賴佩祺 明道大學 財務金融學系
312 吳尚瑾 明道大學 時尚造形學系
312 吳豐傑 明道大學 精緻農業學系
311 翁煜凱 真理大學 經濟學系(臺北校區)
301 張怡慈 中華大學 建築與都市計畫學系
302 吳釧田 中華大學 電機工程學系
312 梁傑凱 中華大學 機械工程學系(智慧自動化組)
302 余諺霆 大葉大學 護理學系
315 林妤儒 大葉大學 空間設計學系室內設計組
315 李祐恩 大葉大學 工業設計學系
315 胡 靖 大葉大學 工業設計學系
315 陳紹倫 大葉大學 造形藝術學系(工藝文創組)
316 林暐翔 大葉大學 綠色產品設計學士學位學程
301 施韻? 南華大學 財務金融學系
301 洪宇毅 南華大學 資訊工程學系自然組
303 張任延 南華大學 資訊工程學系自然組
304 陳揆元 南華大學 資訊工程學系自然組
311 丁琇敏 南華大學 旅遊管理學系
311 鄭惠馨 南華大學 財務金融學系
312 鄧琬儒 南華大學 企業管理學系經營管理組
312 陳均唯 南華大學 管理學院國際企業學士學位學程
315 劉綮竹 南華大學 視覺藝術與設計學系
315 詹景? 南華大學 視覺藝術與設計學系
308 楊子萱 開南大學 觀光與餐飲旅館學系
309 張忠哲 開南大學 空運管理學系
312 趙家君 康寧大學 健康照護管理學系(臺南校區)
312 林美瑜 文藻外語大學 日本語文學系
315 陳煜濬 文藻外語大學 德國語文學系
308 張靜雯 經國管理暨健康學院 護理系
301 曹洧溱 嘉南藥理大學 化妝品應用與管理
310 陳意蓁 嘉南藥理科大 休閒保健管理系
303 程莉雯 長庚科技大學 護理學系
304 鄭宜茹 長庚科技大學 護理學系
305 許庭瑜 長庚科技大學 護理系
308 沈家伊 長庚科技大學 護理學系
308 陳仁儀 長庚科技大學 護理學系
310 林芷郁 長庚科技大學 護理學系
310 廖家妙 長庚科技大學 護理學系
305 曾芷萱 中華醫事科技大學 護理系
311 張雅喻 中華醫事科技大學 護理系
309 鄭宗恆 中華醫事科技大學 護理系
311 王筱茜 輔英科技大學 護理系
311 楊秋萍 輔英科技大學 護理系
309 陳亭妍 中臺科技大學 視光系
309 蔣侑佑 元培科技大學 醫學檢驗生物技術組
303 何子洧 弘光科技大學 物理治療學系
312 柯佳彤 南臺科技大學 流行音樂產業系
308 張閔茜 崑山科技大學 空間設計系
302 張峻嘉 環球科技大學 行銷管理系
308 黃郁棻 環球科技大學 創意公共傳播設計系
310 吳儀珊 大同技術學院 烘焙管理系

這個頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

取得 Adobe Flash Player

外國人在臺灣
教育部中小學教師專業發展整平台新住民數位資訊e網愛學網
為愛啟程食用玩家禽流感資訊專區臺灣環境教育對話平台性別平等教育中心網站

 

:::斗高校徽
 

雲林縣斗六市64050民生路224號
     (Tel) 05- 5322039   (Fax) 05-5348213   校內分機 -- 地 理位置
美編設計:鉅銳國際有限公司