升 學 榜 單

110級 109108 107106105104103102101100099098

國立斗六高級中學第七十屆(110級)畢業生110年大專院校錄取榜單

301郭O駪國立陽明大學醫學系醫師組
303林O誠長庚大學醫學系
301吳O暄長庚大學醫學系
302王O祐中國醫藥大學醫學系
301蔡O蓁嘉南藥理大學藥學系
301陳O修大仁科技大學藥學系
301許O棋國立臺灣大學大氣科學系
301歐O言國立臺灣大學生命科學系
302黃O茵國立臺灣大學希望組己組(生農)
302巫O毅國立臺灣大學地質科學系
301林O翔國立臺灣大學資訊工程學系
302楊O昕國立清華大學竹師教育學院學士班甲組(雙專長組)
301李O蓁國立清華大學化學工程學系
301姚O安國立清華大學數學系乙組(應用數學組)
302賴O佑國立清華大學科技管理學院學士班
315詹O凱國立清華大學藝術學院學士班
301林O綺國立交通大學旋坤揚帆招生丙組(理學生科)
302賴O哲國立交通大學理學院科學學士學位學程(甲組)
302陳O魁國立交通大學土木工程學系(乙組)
303林O妤國立交通大學材料科學與工程學系
301孫O恆國立交通大學電機工程學系(乙組)
302張O芊國立成功大學土木工程學系
302張O博國立成功大學生物醫學工程學系
304蔡O諺國立成功大學歷史學系
301張O瑋國立成功大學化學工程學系
302林O稜國立成功大學法律學系
304陳O縈國立政治大學法律學系
302高O軒國立政治大學應用數學系
304洪O靜國立政治大學地政學系土地資源規劃組
307陳O傑國立中央大學資訊管理學系
301陳O豐國立中央大學電機工程學系
301李O融國立中央大學土木工程學系
301廖O森國立中央大學電機工程學系
301莊O宏國立中興大學機械工程學系
301劉O邑國立中興大學農藝學系
302鄭O聰國立中興大學生命科學系
304張O馥國立中興大學歷史學系
303蔡O蓁國立中興大學化學系
309羅O淳國立中興大學土木工程學系
309陳O翰國立中興大學應用數學系數據科學與計算組學士班
302劉O芸國立中正大學會計與資訊科技學系
303吳O逸國立中正大學電機工程學系
304廖O瑄國立中正大學成人及繼續教育學系
304李O翎國立中正大學犯罪防治學系
303陳O葳國立中正大學生物醫學科學系
303沈O勝國立中正大學機械工程學系
304黃O容國立中正大學勞工關係學系
304沈O羽國立中正大學經濟學系
302温O仁國立中山大學機械與機電工程學系
303賴O文國立中山大學機械與機電工程學系
303周O欣國立中山大學海洋環境及工程學系
311王O弘國立臺灣師範大學生命科學系
301賴O榛國立臺灣師範大學數學系
302張O正國立彰化師範大學資訊工程學系
302張O益國立彰化師範大學電機工程學系
303賴O嬪國立彰化師範大學生物學系
304邱O珊國立彰化師範大學企業管理學系
315林O儒國立彰化師範大學美術學系
303黃O惠國立高雄師範大學物理學系
315林O廷國立高雄師範大學美術學系
315黃O家國立臺灣藝術大學美術學系
315蔡O晴國立臺灣藝術大學書畫藝術學系
301李O諭國立臺北藝術大學新媒體藝術學系
302余O萱國立臺灣海洋大學水產養殖學系
302施O翔國立臺灣海洋大學系統工程暨造船學系
303陳O華國立臺灣海洋大學海洋生物科技學士學位學程
303吳O恩國立臺灣海洋大學商船學系
303陳O銓國立臺灣海洋大學輪機工程學系能源應用組
306陳O昀國立臺灣海洋大學海洋文創設計產業學士學位學程
314莊O勝國立臺灣海洋大學河海工程學系
303林O佑國立臺灣海洋大學輪機工程學系動力工程組
306呂O翔國立臺灣海洋大學海洋觀光管理學士學位學程
303劉O達國立臺北大學不動產與城鄉環境學系甲組
302劉O欣國立臺北大學法律學系財經法組
301蕭O陵國立聯合大學化學工程學系
302李O哲國立聯合大學電子工程學系
305劉O杰國立聯合大學文化觀光產業學系
309張O旻國立聯合大學能源工程學系
312徐O程國立聯合大學環境與安全衛生工程學系
314陳O羽國立聯合大學經營管理學系
310陳O安國立聯合大學工業設計學系
303高O堃國立暨南國際大學資訊工程學系
308陳O妤國立暨南國際大學教育政策與行政學系
308王O涵國立暨南國際大學公共行政與政策學系
308曾O瑄國立暨南國際大學教育政策與行政學系
308劉O維國立暨南國際大學教育學院學士班
303李O益國立暨南國際大學電機工程學系
302林O家國立嘉義大學數位學習設計與管理學系
303何O庭國立嘉義大學生物機電工程學系
304陳O慈國立嘉義大學應用經濟學系
308黃O軒國立嘉義大學外國語言學系英語教學組
310張O文國立嘉義大學水生生物科學系
313劉O豪國立嘉義大學木質材料與設計學系
314廖O閔國立嘉義大學農藝學系
315曾O誠國立嘉義大學視覺藝術學系
301白O濤國立嘉義大學電機工程學系
303游O茜國立嘉義大學外國語言學系應用外語組
303張O焜國立嘉義大學資訊管理學系
315余O芮國立臺南大學視覺藝術與設計學系
301陳O佑國立臺南大學諮商與輔導學系
303蘇O嘉國立高雄大學土木與環境工程學系環境工程組
304李O宜國立高雄大學政治法律學系
303陳O蓁國立高雄大學應用物理學系
304周O棋國立屏東大學特殊教育學系
308謝O翔國立屏東大學商業自動化與管理學系
304林O儒國立屏東大學教育心理與輔導學系
311龐O蔚國立宜蘭大學電子工程學系
313李O霖國立宜蘭大學園藝學系
314楊O羽國立宜蘭大學電機工程學系
307林O榕國立宜蘭大學外國語文學系
303田O蓁國立東華大學自然資源與環境學系
309林O蓁國立東華大學資訊工程學系國際組
304李O晟國立東華大學企業管理學系
308張O瑄國立臺東大學身心整合與運動休閒產業學系
309蘇O淋國立臺東大學生命科學系
314鄭O云國立臺東大學應用數學系
306林O辰國立金門大學運動與休閒學系
308趙O敔國立金門大學觀光管理學系
308鄒O庭國立金門大學海洋與邊境管理學系
310曾O勳國立金門大學資訊工程學系(願景組)
312塗O雅國立金門大學護理學系
306林O羚國立高雄科技大學航運管理系
310賴O桐國立屏東科技大學水產養殖學系
302黃O柔國立臺中教育大學數位內容科技學系
304葉O宜國立臺中教育大學音樂學系
305林O庭國立臺中教育大學音樂學系
314林O儒國立臺中教育大學幼兒教育學系
316呂O宸國立臺中教育大學體育學系運動專長組
304張O珊國立臺中教育大學語文教育學系
313林O蓁國立臺北教育大學體育學系
304林O萱國立臺北教育大學心理與諮商學系
316王O彥臺北市立大學運動健康科學系
301林O印臺北市立大學數學系
311蔡O華國防大學理工學院不分系
313徐O雅國防大學管理學院運籌管理學系
309裴O晞陸軍軍官學校不分系
309陳O翔臺灣警察專科學校甲組
309陳O霖臺灣警察專科學校甲組
304吳O愷臺灣警察專科學校乙組
304蔡O豐臺灣警察專科學校乙組
301張O軒中山醫學大學職能治療學系
302何O翎中山醫學大學職能治療學系
302張O娟中山醫學大學營養學系
303廖O涵中山醫學大學醫學影像暨放射科學系
303黃O芸中山醫學大學營養學系
312曾O倫中山醫學大學公共衛生學系
302陳O甄中山醫學大學物理治療學系
314許O齊高雄醫學大學心理學系
301梁O心高雄醫學大學職能治療學系
305陳O元嘉南藥理大學社會工作系
306梁O綸嘉南藥理大學社會工作系
306吳O宏嘉南藥理大學環境工程與科學系
311王O巧中信金融管理學院財經法律學系
304高O䭲中信金融管理學院金融管理學院學士班
309林O佑中原大學應用數學系
311曾O琦中原大學機械工程學系
312吳O盈中原大學化學系材料化學組
313廖O鈞中原大學土木工程學系
314張O禎中原大學土木工程學系
304陳O如中原大學特殊教育學系
309黃O娣中原大學土木工程學系
306許O雅輔仁大學歷史學系
306沈O希輔仁大學歷史學系
307伍O哲輔仁大學體育學系運動健康管理組
311廖O柔輔仁大學企業管理學系
307黃O芳輔仁大學金融與國際企業學系
301劉O序東吳大學中國文學系
302楊O麟東吳大學法律學系
304陳O湘東吳大學法律學系
308廖O霖東吳大學國際經營與貿易學系
309沈O宗東吳大學英文學系
304盧O筠東吳大學經濟學系
302劉O秀淡江大學經濟學系
302王O雁淡江大學機械與機電工程學系光機電整合組
305陳O瑄淡江大學外交與國際關係學系全英語學士班
305蔡O霖淡江大學經濟學系
311葉O玉淡江大學統計學系
311谷O陞淡江大學數學學系資料科學與數理統計組
312林O欣淡江大學化學學系化學與生物化學組
312王O彥淡江大學資訊工程學系
314周O柔淡江大學經濟學系
301謝O宥淡江大學經濟學系
304施O傑淡江大學會計學系
302李O萱逢甲大學會計學系
302呂O菁逢甲大學建築專業學院學士班
302黃O凱逢甲大學電機工程學系
303劉O安逢甲大學資訊電機學院學士班
303李O楙逢甲大學電機工程學系
305陳O欣逢甲大學都市計畫與空間資訊學系
305廖O綺逢甲大學企業管理學系
305楊O毅逢甲大學外國語文學系
305曾O文逢甲大學都市計畫與空間資訊學系
306石O蓁逢甲大學財務金融學系
306林O淳逢甲大學企業管理學系
306李O薰逢甲大學中國文學系
307游O潔逢甲大學合作經濟暨社會事業經營學系
307余O晴逢甲大學企業管理學系
307陳O岑逢甲大學風險管理與保險學系
307廖O如逢甲大學風險管理與保險學系
308王O婷逢甲大學土地管理學系
309高O庭逢甲大學國際經營與貿易學系
309劉O真逢甲大學精密系統設計學士學位學程
309林O欐逢甲大學自動控制工程學系
309王O皓逢甲大學光電科學與工程學系
310陳O軒逢甲大學建築專業學院學士班
312曾O褕逢甲大學運輸與物流學系
312鐘O荃逢甲大學光電科學與工程學系
313謝O如逢甲大學航太與系統工程學系
313林O緯逢甲大學應用數學系
313張O碩逢甲大學材料科學與工程學系
313林O榤逢甲大學應用數學系
314林O葦逢甲大學中國文學系
314章O凱逢甲大學通訊工程學系
314張O鴻逢甲大學纖維與複合材料學系
314黃O瑋逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
314温O廷逢甲大學工業工程與系統管理學系
314沈O宥逢甲大學環境工程與科學學系
313余O彤逢甲大學應用數學系
305廖O雯東海大學社會工作學系
305廖O均東海大學企業管理學系
306陳O瑄東海大學社會工作學系
306林O倩東海大學日本語言文化學系
306蔡O玟東海大學社會學系
307程O穎東海大學國際經營與貿易學系
308黃O璇東海大學企業管理學系
310章O珊東海大學環境科學與工程學系
310李O勳東海大學資訊工程學系(軟體工程組)
311林O華東海大學生命科學系生態暨生物多樣性組
313游O彥東海大學環境科學與工程學系
315程O穎東海大學美術學系
304陳O萱東海大學會計學系
305黃O昕銘傳大學醫療資訊與管理學系醫療資訊組(桃園)
307徐O莙銘傳大學動漫文創設計學士學位學程(桃園)
308吳O綺銘傳大學應用中國文學系文創組(桃園)
308黃O亭銘傳大學資訊管理學系電子商務管理組(桃園)
308程O慈銘傳大學金融科技應用學士學位學程(桃園)
310張O翔銘傳大學資訊傳播工程學系(桃園)
315劉O婕銘傳大學醫療資訊與管理學系醫療資訊組(桃園)
304蔡O熙銘傳大學財金法律學系
305高O綺世新大學公共關係暨廣告學系
308廖O芸世新大學公共關係暨廣告學系
311楊O硯元智大學電機工程學系(乙組)
313李O揚元智大學工業工程與管理學系
315何O殷元智大學藝術與設計學系
306劉O蓁元智大學應用外語學系
310林O洋元智大學機械工程學系
303陳O伶長庚大學護理學系
303林O蓉長庚大學生物醫學系
301劉O薰長庚大學工商管理學系
312許O葳長庚科技大學護理系
305廖O儀長庚科技大學護理系
309程O蓁中華醫事科技大學護理系
306李O筑中國文化大學地理學系
306詹O佑中國文化大學資訊管理學系(智慧商務科技組)
307郭O均中國文化大學政治學系
307林O瑋中國文化大學廣告學系
308高O蓁中國文化大學廣告學系
308張O閔中國文化大學中國文學系文藝創作組
309鍾O蓁中國文化大學心理輔導學系
309陳O榮中國文化大學機械工程學系
310王O翔中國文化大學機械工程學系
311李O賢中國文化大學廣告學系
315黃O傑玄奘大學藝術與創意設計學系
302劉O旻亞洲大學護理學系臨床照護組
303林O萱亞洲大學聽力暨語言治療學系
305劉O瑢亞洲大學資訊傳播學系新媒體傳播內容組
305張O晉亞洲大學時尚設計學系時尚服裝設計組
305陳O佑亞洲大學資訊傳播學系新媒體傳播內容組
306李O伶亞洲大學社會工作學系醫務社工與長期照顧雙專業組
306曾O瑜亞洲大學行動商務與多媒體應用學系多媒體應用組
310陳O尹亞洲大學幼兒教育學系幼教師資組
311葉O佩亞洲大學食品營養與保健生技學系食品營養組
314詹O妃亞洲大學社會工作學系社工心理雙專業組
314胡O綺亞洲大學視光學系
315邱O婷亞洲大學視覺傳達設計學系
303陳O貞亞洲大學聽力暨語言治療學系
307丁O妙南華大學企業管理學系行銷與創業組
307林O娟南華大學文化創意事業管理學系
308蔡O蓁南華大學幼兒教育學系
308高O森南華大學資訊管理學系
312賴O杰南華大學資訊工程學系人工智慧組
313王O佳南華大學資訊工程學系自然組
314歐O德南華大學產品與室內設計學系
305黃O寧實踐大學會計學系(臺北校區)
306吳O蓁實踐大學觀光管理學系特色民宿經營組(高雄校區)
306蔡O馨實踐大學家庭研究與兒童發展學系(臺北校區)
306林O妤實踐大學國際經營與貿易學系(臺北校區)
308張O雄實踐大學國際企業管理學系東南亞商務組(高雄校區)
315吳O臻實踐大學資訊模擬與設計學系數位3D動畫設計組(高雄校區)
307周O婷實踐大學會計暨稅務學系企業治理組
312張O倫開南大學應用日語學系
304許O晴靜宜大學財務金融學系-一般組
305游O綺靜宜大學日本語文學系-類繁星組
305陳O妤靜宜大學西班牙語文學系-一般組
305林O潔靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系-一般組
305蕭O志靜宜大學國際企業學系-一般組
306林O妃靜宜大學國際企業學系-一般組
307陳O憲靜宜大學大眾傳播學系-一般組
308王O唯靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系-一般組
308李O穎靜宜大學法律學系-乙組
308林O叡靜宜大學法律學系-乙組
309韓O庭靜宜大學資訊管理學系-一般組
309林O芳靜宜大學應用化學系-一般組
309陳O諭靜宜大學資訊工程學系-一般組
309張O翔靜宜大學資訊工程學系-一般組
309陳O昌靜宜大學資訊工程學系-一般組
310關O赫靜宜大學資料科學暨大數據分析與應用學系-一般組
311黃O鋼靜宜大學日本語文學系-一般組
312廖O婷靜宜大學財務工程學系-一般組
314謝O昌靜宜大學應用化學系-一般組
314高O德靜宜大學資訊管理學系-一般組
305吳O家靜宜大學中國文學系
305蕭O展大葉大學消防安全學士學位學程
307胡O柔大葉大學視光學系
309黃O豊大葉大學視光學系
311黃O東大葉大學機械與自動化工程學系(機電整合組)
314李O瑀大葉大學財務金融學系(投資管理組)
314黃O慈大葉大學資訊管理學系(系統管理組)
315廖O怡大葉大學造形藝術學系(工藝文創組)
315王O毓大葉大學多媒體數位內容學士學位學程(動畫與影視特效組)
315許O孜大葉大學多媒體數位內容學士學位學程(動畫與影視特效組)
315李O豪大葉大學多媒體數位內容學士學位學程(動漫美術與模型製作組)
315林O杰大葉大學多媒體數位內容學士學位學程(動畫與影視特效組)
305李O僑義守大學財務金融管理學系
307陳O宜義守大學國際財務金融學系(國際學院)
307戴O薰義守大學醫務管理學系
307林O瑄義守大學企業管理學系
309陳O硯義守大學企業管理學系
310柯O萱義守大學資訊工程學系
310朱O蓁義守大學醫學檢驗技術學系
311陳O毓義守大學健康管理學系
311吳O穎義守大學護理學系
312陳O蓁義守大學資訊管理學系
312蔡O樺義守大學營養學系食品營養組
312林O畯義守大學化學工程學系
313尹O揚義守大學資訊工程學系
302關O玲義守大學醫學影像暨放射科學系
305林O榮長榮大學社會工作學系D組
309張O堯長榮大學無人機應用學士學位學程
310張O凱長榮大學資訊暨設計學院學士班資訊工程組
313鄭O芃長榮大學健康心理學系
309林O毅中華大學資訊工程學系人工智慧組
311廖O麒中華大學資訊工程學系人工智慧組
314許O茜南臺科技大學多媒體與電腦娛樂科學系
305曾O瑄僑光科技大學財經法律系
306林O芸明新科大財務金融智慧理財組

國立斗六高級中學第六十九屆(109級)畢業生109年大專院校錄取榜單
班級姓名學校名稱學系(組)名稱
301吳旭蓮國立臺灣大學醫學系
301賴宜謙長庚大學醫學系
301(108)方賢融高雄醫學大學醫學系
306(107)賴咨言高雄醫學大學醫學系
303(108)劉晏廷中山醫學大學醫學系
301(108)陳敬堯國防醫學院醫學系
301(108)姜正哲國防醫學院醫學系
306(107)周紹偉國防醫學院醫學系
314(107)郭庭嘉中國醫藥大學中醫學系甲組
302(108)許之謙長庚大學中醫學系甲組
301曾弘毅國立成功大學藥學系
301陳詩沂中國醫藥大學藥學系
303王嵐貞嘉南藥理大學藥學系
301曾傑生國立臺灣大學獸醫學系
301張謹韜國立臺灣大學化學工程學系
301何碩宸國立臺灣大學資訊工程學系
304李沛沂國立臺灣大學日本語文學系
301黃韻璇國立清華大學生醫工程與環境科學系
302張詠晴國立清華大學經濟學系
302陳聖和國立清華大學資訊工程學系乙組
303陳怡蓁國立清華大學化學系
304胡瑞涵國立清華大學旭日招生甲組(人文、教育)
304張維哲國立清華大學人文社會學院學士班
315吳心瑜國立清華大學藝術與設計學系創作組
302黃鉉賀國立交通大學電機工程學系乙組
301林柏任國立交通大學電機工程學系乙組
302蔡家淼國立交通大學生物科技學系
312侯東旻國立交通大學土木工程學系
301許良兆國立交通大學材料科學與工程學系
302黃鉉賀國立交通大學電機工程學系乙組
302黃佳倫國立成功大學土木工程學系
302林侑葶國立成功大學化學工程學系
302魏邦宇國立成功大學生命科學系
307劉家昇國立成功大學歷史學系
301朱國瑋國立成功大學化學工程學系
301李章豪國立成功大學心理學系
301廖泰維國立成功大學地球科學系
302林侑葶國立成功大學化學工程學系
302蔡家淼國立成功大學生命科學系
301陳亭蓁國立政治大學經濟學系自然組
301張智凱國立政治大學經濟學系自然組
302李昕宇英國雪菲爾大學材料科學與工程學系
303葉瑜瑄國立臺灣科技大學管理學士班
303廖德軒國立臺北科技大學工程科技學士班
302李安媐國立雲林科技大學環境與安全衛生工程學系
301沈佑軒國立雲林科技大學工程菁英班
303周 駿國立雲林科技大學環境衛生工程學系
302潘自如國立雲林科技大學文化資產維護學系
312李梓綺國立高雄第一科技大學環境與安全衛生工程學系
314張禎芫國立高雄第一科技大學環境與安全衛生工程學系
310廖慶穎國立屏東科技大學光進材料系
302沈瑞軒國立中央大學數學系計算與資料科學組
301黃佳燕國立中央大學化學工程與材料工程學系
303程碩維國立中興大學土木工程學系
303林志家國立中興大學機械工程學系
301莊智鈞國立中興大學電機資訊學院學士班
303彭鈺婷國立中興大學法律學系
302李汶諭國立中興大學應用經濟學系
305楊秉芳國立中正大學法律學系
312賴珮綺國立中正大學物理學系
301沈佑恩國立中正大學電機工程學系
302林宜璇國立中正大學法律學系法學組
302魏邦宇國立中正大學生物醫學科學系
304王姿玉國立中正大學社會福利學系
302蘇裕程國立中山大學應用數學系
302詹宗翰國立中山大學化學系
302馮宣閣國立中山大學海洋環境及工程學系
304李亮緯國立中山大學外國語文學系
302方彥翔國立中山大學機械與機電工程學系
304陳禹璇國立臺北大學不動產與城鄉環境學系
302胡馨予國立臺北大學中國文學系
303林柏成國立臺北大學會計學系
315連 恩國立臺灣師範大學美術學系繪畫組
315莊蕙宇國立臺灣師範大學美術學系水墨畫組
315唐瑞琛國立臺灣師範大學美術學系繪畫組
301鍾禎芝國立臺灣師範大學地球科學系
303曾品樺國立臺灣師範大學物理學系
302王繹評國立彰化師範大學物理學系物理組
302廖育庭國立彰化師範大學資訊管理學系資訊管理組
302廖慕昕國立彰化師範大學公共事務與公民教育學系公民教育組
304姚佳妤國立彰化師範大學美術學系
304朱帟絃國立彰化師範大學輔導與諮商學系社區輔導與諮商組
314林楙樺國立彰化師範大學地理學系
302陳茂豐國立彰化師範大學物理學系物理組
304孔孟詞國立彰化師範大學國文學系
315張詠晶國立彰化師範大學美術學系
305何旻庭國立高雄師範大學特殊教育學系
308洪辰秉國立高雄師範大學英語學系
303丁紹珊國立高雄師範大學工業設計學系
305何旻庭國立高雄師範大學特殊教育學系
308洪辰秉國立高雄師範大學英語學系
303丁紹珊國立高雄師範大學工業設計學系
307陳力維臺北市立大學幼兒教育學系
303高儀真國立臺灣藝術大學圖文傳播藝術學系
304江宇倫國立臺灣藝術大學戲劇學系
315楊于嬋國立臺灣藝術大學工藝設計學系
315黃子芳國立臺灣藝術大學多媒體動畫藝術學系
315林孟萱國立臺灣藝術大學美術學系
315林楙霖國立臺灣藝術大學古蹟藝術修護學系
315陳平國立臺北藝術大學美術學系
304林宜萱國立臺北藝術大學戲劇學系
315賴秀慧國立臺北藝術大學動畫學系
315陳 平國立臺北藝術大學美術學系
305吳宜蓁國立臺南藝術大學材質創作與設計系
315魏子殷國立臺南藝術大學材質創作與設計系
315謝昕妤國立臺南藝術大學材質創作與設計系
303李宜忠國立臺灣海洋大學商船學系
303汪暐凱國立臺灣海洋大學機械與機電工程學系
301林承寬國立臺灣海洋大學運輸科學系B組
304蔡欣彤國立臺灣海洋大學運輸科學系A組
312吳妍伶國立臺灣海洋大學環境生物與漁業科學學系
307劉千玉國立臺灣體育運動大學運動健康科學學系
316丁喬郁國立臺灣體育運動大學體育學系
316張逸華國立臺灣體育運動大學體育學系
316林欣慧國立臺灣體育運動大學體育學系
302葉玲汝國立台北護理健康大學護理系
306鄒芮盈國立聯合大學華語文學系
306張珈毓國立聯合大學臺灣語文與傳播學系
308嚴翊瑄國立聯合大學文化創意與數位行銷學系
309何宣瑩國立聯合大學經營管理學系
310廖宜柔國立聯合大學環境與安全衛生工程學系
310賴睿彬國立聯合大學機械工程學系
311李致維國立聯合大學電子工程學系
311張景評國立聯合大學機械工程學系
314曹鈞凱國立聯合大學電子工程學系
305方宛柔國立聯合大學經營管理學系
302呂丞皓國立聯合大學機械工程學系
310高慧倫國立聯合大學環境與安全衛生工程學系
305林宛彤國立臺中教育大學幼兒教育學系
316陳俐文國立臺中教育大學體育學系運動專長組
303張宜盈國立臺中教育大學資訊工程學系
303翁敬家國立臺中教育大學數位內容科技學系
314吳念祐國立臺中教育大學體育學系
304鄭俞均國立暨南國際大學經濟學系
304梁松平國立暨南國際大學教育政策與行政學系
306黃子軒國立暨南國際大學東南亞學系
307沈亞葳國立暨南國際大學社會政策與社會工作學系
301陳柏蒼國立暨南國際大學應用化學系
304張瑞麟國立暨南國際大學公共行政與政策學系
309顏芳慈國立暨南國際大學外國語文學系
302黃資涵國立嘉義大學微生物免疫與生物藥學系
302張丞尹國立嘉義大學微生物免疫與生物藥學系
302李和航國立嘉義大學植物醫學系
303劉建平國立嘉義大學土木與水資源工程學系
312黃柏維國立嘉義大學生物機電工程學系
302林家嫈國立嘉義大學資訊管理學系
302黃資涵國立嘉義大學食品科學系
306劉浩棠國立嘉義大學中國文學系
307張翔瑋國立嘉義大學教育學系(自費)
314廖崑宏國立嘉義大學農藝學系
302陳彥成國立嘉義大學農藝學系
302張倍禎國立臺南大學教育學系
313李樂群國立臺南大學材料科學系
302張宏榮國立高雄大學金融管理學系
304洪雅綺國立高雄大學西洋語文學系
304曾芷葳國立高雄大學應用經濟學系
303丁紹津國立高雄大學電機工程學系
303莊涴喻國立高雄大學應用物理學系
304吳宣穎國立屏東大學教育心理與輔導學系
308沈欣怡國立屏東大學社會發展學系
304郭宜睿國立屏東大學教育心理與輔導學系
308張珈甄國立屏東大學幼兒教育學系
313陳玉珮國立屏東大學應用化學系
304宋育慈國立宜蘭大學休閒產業與健康促進學系
304邱雯翎國立宜蘭大學應用經濟與管理學系
303余昀泰國立東華大學物理學系物理組
304林家鈺國立東華大學幼兒教育學系
304謝采君國立東華大學法律學系
304張舒婷國立東華大學會計學系
315林鈺欣國立東華大學藝術與設計學系
307陳琳雅國立東華大學民族語言與傳播學系
308楊舜凱國立東華大學臺灣文化學系
303蔡承原國立臺東大學資訊工程學系
315林錫安國立臺東大學美術產業學系
313林園畯國立臺東大學應用數學系
315李佳穎國立臺東大學美術產業學系
315鍾佳頤國立臺東大學美術產業學系
305林煒衽國立臺東大學數位媒體與文教產業學系
310鄭修元國立臺東大學綠色與資訊科技學士學位學程
310楊堤筑國立金門大學資訊工程學系
310陳若錡國立金門大學食品科學系
312石宜蓁國立金門大學電子工程學系
314李珮慈國立金門大學護理學系
314黃瑞吟國立金門大學護理學系
303蔡宜璇國立金門大學工業工程與管理學系
309黃冠智國立金門大學都市計畫與景觀學系
313林珉華國立虎尾科技大學生物科技學系
309陳郁玟國立勤益科技大學資訊工程系
310張閔凱國立勤益科技大學資訊工程學系
312林家璵國防大學理工學院不分系(軍費生)
312梁佑臨國防大學理工學院不分系(軍費生)
306黃致穎國防大學管理學院法律學系
304黃筱茵國防大學管理學院財務管理學系
307李哲瑋陸軍軍官學校社會組
305林坤昇陸軍軍官學校社會組
306吳美瑾陸軍軍官學校社會組
316何承哲陸軍軍官學校運動科學系
314王珮芝海軍軍官學校不分系
314徐培華空軍軍官學校理工組
308陳柏成陸軍專科學校電腦與通訊工程科
304王譯瑄臺灣警察專科學校
304王苡錡臺灣警察專科學校
311李致維臺灣警察專科學校
311張佑丞空軍航空技術學院機械工程系
311林俊呈空軍航空技術學院機械工程系
311鄭湧翰空軍航空技術學院後勤管理系
303鄭郁臻高雄醫學大學醫藥暨應用化學系應用化學組
313張愷倫高雄醫學大學心理學系
302李芷瑀中國醫藥大學公共衛生學院大一不分系
313何彩威中國醫藥大學公共衛生學院大一不分系
306賴芯妤中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系
308林易澤中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系
303王宜芬中山醫學大學營養學系
303李宜靜中山醫學大學醫學資訊學系
303吳珮慈中山醫學大學醫學應用化學系
309洪睿誠中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系
313高嘉佑中山醫學大學職業安全衛生學系
301歐軒佑輔仁大學呼吸治療學系
302李羿靜輔仁大學食品科學系
304張欣螢輔仁大學織品服裝學系服飾設計組
304吳欣妮輔仁大學廣告傳播學系
304江盈蓁輔仁大學西班牙語文學系
306張嘉芳輔仁大學歷史學系
307鍾繻億輔仁大學哲學系
308林秉杰輔仁大學法律學系
311林瑋修輔仁大學數學系應用數學組
313紀廷儒輔仁大學資訊管理學系
314林耕賢輔仁大學化學系
302李芸妮輔仁大學金融與國際企業學系
304吳妊芳輔仁大學統計資訊學系
308陳駿韋輔仁大學哲學系
304林彩彤東吳大學社會工作學系
306李俊緯東吳大學經濟學系
308李怡茹東吳大學企業管理學系
302陳意蓁東海大學會計學系
303林采穎東海大學資訊工程學系(資電工程組)
304王姿玉東海大學資訊管理學系(數位行銷與電子商務應用組)
304林晏如東海大學社會工作學系
304李昀芳東海大學企業管理學系(創業與組織領導組)
305翁苡禎東海大學會計學系
306李奇穎東海大學社會工作學系
306李睿棋東海大學歷史學系
307簡巧芸東海大學統計學系(決策管理組)
307廖月愉東海大學行政管理暨政策學系
307楊迪翔東海大學行政管理暨政策學系
308張芳悅東海大學法律學系
308蔡旻珉東海大學國際經營與貿易學系
309陳錦山東海大學會計學系
311保郁萱東海大學統計學系(決策管理組)
315王 彤東海大學美術系
315鄭易穎東海大學美術學系
309黃郁晴東海大學國際經營與貿易學系
302林君蓉東海大學法律學系
307鍾雅竹東海大學中國文學系
308蔡佳芸東海大學歷史學系
308張鳳娟東海大學中國文學系
308郭伯聖東海大學政治學系國際關係組
310許仁緁東海大學國際經營與貿易學系
312賴建伸東海大學環境科學與工程學系(自然B組)
314余季倫東海大學工業工程與經營資訊學系(智慧經營與管理組)
305黃亭瑋淡江大學西班牙語文學系
307張家斌淡江大學資訊傳播學系
309張涴淨淡江大學德國語文學系
311陳姵臻淡江大學水資源及環境工程學系水資源工程組
311陳少強淡江大學機械與機電工程學系光機電整合組
311鄭琮樺淡江大學物理學系光電物理組
312吳珉瑜淡江大學國際觀光管理學系全英語學士班
314張家馨淡江大學德國語文學系
315連予慈淡江大學英美語言文化學系全英語學士班
304王瓊畦淡江大學資訊與圖書館學系
303李錫杰淡江大學化學學系材料化學組
306陳品璇淡江大學法國語文學系
311曾肜築淡江大學土木工程學系
312蔡承諺淡江大學統計學系
313謝豐陽淡江大學機械與機電工程學系精密機械組
314羅 生淡江大學化學工程與材料工程學系
314鍾政龍淡江大學電機工程學系(進修學士)
302張方瑜中原大學商業設計學系商業設計組
308呂昆鴻中原大學工業與系統工程學系管理組
310梁芷盈中原大學工業與系統工程學系工程組
310許珈瑋中原大學應用數學系
310詹朝騰中原大學機械工程學系
311張念慈中原大學化學工程學系綠能製程組
314張富凱中原大學財經法律學系
307林柔均中原大學資訊管理學系
303魏辰諺中原大學化學工程學系綠能製程組
305孫詩媛元智大學中國語文學系
308鍾秀萍元智大學管理學院學士班
303林志翰元智大學電機工程學系(丙組)
301張鈞宓元智大學機械工程學系
301吳振瑋長庚大學電機工程學系
302陳佳伶長庚大學護理學系
303許宸苡逢甲大學航太與系統工程學系
305楊琇雯逢甲大學企業管理學系
305陳慶元逢甲大學行銷學系
306林育楨逢甲大學土地管理學系
306王馨惟逢甲大學會計學系
306曾馨平逢甲大學企業管理學系
306彭竣揚逢甲大學會計學系
307陳弘霖逢甲大學財務金融學系
308林佳怡逢甲大學風險管理與保險學系
308歐家維逢甲大學風險管理與保險學系
309蔡儀蓁逢甲大學都市計畫與空間資訊學系
310張恩嘉逢甲大學環境工程與科學學系
310伍冠霖逢甲大學環境工程與科學學系
310陳冠諺逢甲大學電子工程學系
310董昱辰逢甲大學工業工程與系統管理學系
311楊筱虹逢甲大學建築專業學院學士班
311廖虹琳逢甲大學統計學系商業大數據組
311徐嘉壕逢甲大學電子工程學系
312林采萱逢甲大學電子工程學系
312張家瑋逢甲大學自動控制工程學系
313李藝群逢甲大學電子工程學系
314林志朋逢甲大學自動控制工程學系
310陳怡儒逢甲大學環境工程與科學學系
313廖聆鈞逢甲大學國際經營與貿易學系
303陳怡萱逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
314李杰龍逢甲大學資訊電機學院學士班乙組
305鍾如意中國文化大學中國戲劇學系
306許善雯中國文化大學資訊傳播學系
306廖珉愉中國文化大學會計學系
309林佩蓁中國文化大學心理輔導學系
311林家碩中國文化大學化學工程與材料工程學系
313呂珮茹中國文化大學保健營養學系
314鍾政龍中國文化大學機械工程學系
315張欣如中國文化大學美術學系
309谷奕萸中國文化大學大眾傳播學系
307張思綺中國文化大學廣告學系A組
308黃泰鈞中國文化大學行政管理學系
309張子軒中國文化大學廣告學系A組
310廖翊琳中國文化大學資訊管理學系(智慧商務科技組)
311何東榮中國文化大學地質學系
313許鳳儀中國文化大學行政管理學系
313邱智暉中國文化大學電機工程學系A組
314黃榆婷中國文化大學生命科學系
305張藝耀靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系-一般組
305蔡欣凱靜宜大學資訊工程學系-一般組
306蔡喬伊靜宜大學財務金融學系-一般組
306程致鈞靜宜大學資料科學暨大數據分析與應用學系-一般組
306王家恆靜宜大學食品營養學系食品與生物技術組-一般組
307陳羿君靜宜大學觀光事業學系-一般組
307沈燕彬靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系-一般組
307周季瑩靜宜大學財務金融學系-一般組
307羅勝澤靜宜大學資料科學暨大數據分析與應用學系-一般組
308沈品頤靜宜大學西班牙語文學系-一般組
308楊家琳靜宜大學中國文學系-一般組
308林柏君靜宜大學資訊管理學系-一般組
308張富翔靜宜大學日本語文學系-一般組
309林宜萱靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系-一般組
309蔡雅安靜宜大學中國文學系-一般組
312康瑄庭靜宜大學化粧品科學系-一般組
312張寧殷靜宜大學應用化學系-一般組
314張儷倖靜宜大學食品營養學系食品與生物技術組-一般組
314黃子軒靜宜大學生態人文學系-一般組
305劉妤萱靜宜大學財務工程學系
305曾耀霆靜宜大學財務金融學系(投資管理組)
306張育瑄靜宜大學會計學系
306張詠詞靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
308吳慈芳靜宜大學中國文學系
308簡毓霆靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
308楊璿燁靜宜大學生態人文學系(人文組)
309陳玉鳳靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
310吳宜軒靜宜大學資料科學暨大數據分析與應用學系
310李俞萱靜宜大學應用化學系
311李雲飛靜宜大學資料科學暨大數據分析與應用學系
304游紀慈世新大學廣播電視電影學系電影組
305蘇珮瑜世新大學新聞學系
309沈寶芝世新大學日本語文學系
306許瑋庭世新大學企業管理學系
314全姝蓉世新大學廣播電視電影學系電視組
305黃怡嘉世新大學資訊管理學系資訊管理組
306許善雯世新大學圖文傳播暨數位出版學系
307陳姿瑜世新大學觀光學系旅遊暨休閒事業管理組
307林旻毅世新大學數位多媒體設計學系動畫設計組
309蔡鎮宇世新大學財務金融學系
308張戎杰實踐大學社會工作學系
309程宇步實踐大學時尚設計學系
312廖婉臻實踐大學應用中文學系劇本創作組
315黃詠淳實踐大學時尚設計學系
315邱子綺實踐大學電腦動畫學士學位學程角色組
307蕭榆靜實踐大學觀光管理學系民宿暨特色餐飲組
310林楚鈞實踐大學資訊科技與通訊學系App設計組
314李茗弦實踐大學電腦動畫學士學位學程電影特效組
308邱子瑋實踐大學應用日文學系
304林柏君銘傳大學應用日語學系
306廖紫妘銘傳大學應用日語學系
306魏妤容銘傳大學犯罪防治學系
307王嘉蓉銘傳大學公共事務學系
307廖欣雨銘傳大學商業設計學系
307周義榤銘傳大學觀光事業學系
309黃秋森銘傳大學法律學系
309陳瑋如銘傳大學應用英語學系英語商務與觀光組
309洪靚倢銘傳大學經濟與金融學系應用經濟組
309程子懿銘傳大學金融科技應用學士學位學程
309廖芷伶銘傳大學公共事務學系
309林珮柔銘傳大學華語文教學學系創新教學組
309陳樞樺銘傳大學資訊管理學系電子商務管理組
309賴韋丞銘傳大學諮商與工商心理學系
313紀瀚崴銘傳大學電子工程學系半導體光電組
314李東林銘傳大學諮商與工商心理學系
307吳珮芳銘傳大學醫療資訊與管理學系
309林宜眉銘傳大學經濟與金融學系應用經濟組
305徐庭宥銘傳大學公共事務學系公共管理組
310施嘉慶銘傳大學電腦與通訊工程學系
303朱恆萱亞洲大學心理學系心理師研修組
305洪庭真亞洲大學資訊傳播學系新媒體傳播內容組
306郭羿伶亞洲大學經營管理學系企業創新管理組
306張芸鳳亞洲大學社會工作學系醫務社工與長期照顧雙專業組
309陳冠綸亞洲大學室內設計學系住宅空間組
310陳子渝亞洲大學經營管理學系企業創新管理組
311蘇偉綸亞洲大學資訊工程學系人工智慧組
312廖紫瑜亞洲大學護理學系高齡長期照護組
312廖宜靖亞洲大學食品營養與保健生技學系食品營養組
313高若涵亞洲大學視光學系
314林湘菱亞洲大學視光學系
314楊玟淳亞洲大學醫學檢驗暨生物技術學系醫事檢驗組
314鄭美靖亞洲大學護理學系高齡長期照護組
303方紹威亞洲大學職能治療學系
307曹芸瑄亞洲大學健康產業管理學系(醫療機構管理組)
313吳羿萱慈濟大學分子生物暨人類遺傳學系
306楊雅惠長榮大學健康心理學系
308徐奕琳長榮大學社會工作學系A組
309劉育芳長榮大學航運管理學系
309李青憓長榮大學運動競技學系
312李宛庭長榮大學大眾傳播學系B組
312吳慧瑜長榮大學消防安全學士學位學程火場鑑識組
313李苑瑜長榮大學生物科技學系生物檢測組
315魏仲偉長榮大學美術系
306林楦淇長榮大學護理學系
309李冠誼長榮大學大眾傳播學系
310陳俊逸長榮大學觀光與餐飲管理學系
311陳姵臻長榮大學醫藥科學產業學系
314鍾欣容長榮大學東南亞文化與產業學士學位學程
314陳慶倫長榮大學無人機應用學士學位學程
306陳秀瑜大葉大學消防安全學士學位學程
310朱立祐大葉大學資訊工程學系(資訊應用組)
315盧冠呈大葉大學造形藝術學系(工藝文創組)
316李俊翔大葉大學觀光旅遊學系
311林婞瑀大葉大學護理學系
311陳韋潾大葉大學醫學工程學系
314張元信大葉大學生物資源學系(生態經營與生物多樣性組)
305許芳菁義守大學應用英語學系
305劉惠馨義守大學資訊管理學系
306徐郁婷義守大學健康管理學系
312許宜珊義守大學醫學影像暨放射科學系
312張鉑聖義守大學材料科學與工程學系
313侯晴晴義守大學護理學系
314林盈萱義守大學護理學系
312蔡宜臻義守大學醫學檢驗技術學系
302莊舜中義守大學物理治療學系
305蘇源誼義守大學廚藝學系中西廚藝組
308吳言睿義守大學國際商務學系
313饒梓郁義守大學數位多媒體設計學系
313吳宜靜義守大學數位多媒體設計學系
305徐明毅中華大學行政管理學系
310張軒瑋中華大學資訊工程學系資訊應用組
310郭崎煒中華大學資訊工程學系資訊工程組
311林欣燕中華大學電機工程學系
314吳明展中華大學機械工程學系智慧機械組
307黃亮宸南華大學外國語文學系
307陳禹慈南華大學幼兒教育學系
307邱澤宏南華大學生死學系殯葬服務組
312許妤瑄南華大學生死學系殯葬服務組
312廖子萱南華大學外國語文學系
313廖博諄南華大學傳播學系自然組
305林芷榆南華大學文學系
305徐湘婷南華大學生死學系社會工作組
305朱諺麒南華大學國際事務與企業學系
305高炘瑋南華大學傳播學系
307廖芷妤南華大學旅遊管理學系
310林芊秀南華大學自然生物科技學系
313廖耕毫南華大學資訊管理學系
315黃韻庭南華大學視覺藝術與設計學系
314蔡昆宏真理大學財務金融學系
306張妘綸真理大學理財與稅務規劃學系
307宋芮珊真理大學法律學系
308吳金美玄奘大學社會工作學系
305何依琳佛光大學中國文學與應用學系
313楊惠文佛光大學公共事務學系(國際與兩岸事務組)
311連國竣開南大學應用日語學系
303劉欣宜長庚科技大學護理系
305王子心長庚科技大學護理系
305丁緯誌長庚科技大學護理系
311林新祐長庚科技大學護理系
312韓佩君長庚科技大學護理系
313王佳妮長庚科技大學護理學系
305黃郁淳台南應用科技大學美容造型設計系
310黃唯誌南臺科技大學音樂系
306廖國麟南臺科技大學控制與晶片組
306徐承鴻南臺科技大學工業管理與資訊管理組
311宋穠宇南臺科技大學電機系
312謝恣玫南臺科技大學生物與食品科技系
313陳逸修南臺科技大學化學工程與材料工程
311黃崇瑋南臺科技大學電機工程系晶片與控制組
311黃芊柔臺北城市科技大學流行音樂事業系
316黃育惠中華醫事科技大學運動健康與休閒系
307郭庭言中國科技大學財務金融系
309葉于慈弘光科技大學餐旅管理系
312洪楷峻弘光科技大學護理系
308謝芷軒弘光科技大學食品科技系-烘焙組
314何珈薰慈技科技大學護理系
303謝宸桓元培醫事科技大學醫學檢驗生物技術系
313黃惠君輔英科技大學護理學系
312黃莉嵐朝陽科技大學工業設計學系
310劉馨茹龍華科技大學工業管理學系
307丁玉如崑山科技大學空間設計系
309張書齊致理科技大學行銷與流通管理學系
311宋穠宇吳鳳科技大學消防系
307林暘浚環球科技大學觀光與餐飲學系
國立斗六高級中學第六十八屆(108級)畢業生106年大專院校錄取榜單
班級 姓名 學校名稱 學系(組)名稱
301 謝宇昊 國立臺灣大學 醫學系
301 許景皓 國立陽明大學 醫學系
301 黃禹修 國立成功大學 醫學系
302 廖國任 國防大學醫學院 醫學系(軍費生)
301 尤彥鈞 臺北醫學大學 醫學系
301 陳品翰 高雄醫學大學 醫學系
301 林晉寬 高雄醫學大學 醫學系
301 黃承煬 中山醫學大學 醫學系
301 林咏臻 長庚大學 醫學系
301 李于婕 國立臺灣大學 牙醫學系
301 廖書逵 國立成功大學 牙醫學系
302 孫抒硯 臺北醫學大學 牙醫學系
301 方賢融 國立臺灣大學 生命科學系
302 林宥萱 國立臺灣大學 農藝學系
303 程鏡丞 國立臺灣大學 機械工程學系
302 陳冠言 國立臺灣大學 機械工程學系
303 張宇佑 國立臺灣大學 人類學系
307 謝閔如 國立臺灣大學 農業經濟學系
301 廖一心 國立清華大學 電機工程學系乙組
301 許乃懿 國立清華大學 旭日招生戊組(電資院)
301 張立昇 國立清華大學 工業工程與工程管理學系
301 張嘉文 國立清華大學 生命科學系
302 許之謙 國立清華大學 生命科學系
315 莊惠淇 國立清華大學 藝術與設計學系創作組
315 李宜倫 國立清華大學 藝術與設計學系創作組
301 余彧廷 國立交通大學 電子物理學系光電與奈米科學組
301 陳敬堯 國立交通大學 土木工程學系
301 姜正哲 國立交通大學 生物科技學系
301 趙道中 國立交通大學 理學院科學學士學位學程(丙組)
304 蕭歆潔 國立交通大學 外國語文學系
304 王如璇 國立交通大學 百川學士學位學程
310 曾怡婷 國立交通大學 電子物理學系 光電與奈米科學組
301 沈千峻 國立成功大學 土木工程學系
302 高維君 國立成功大學 生命科學系
302 吳心瑜 國立成功大學 系統及船舶機電工程學系
302 賴懷鈞 國立成功大學 化學工程學系
303 林郁珊 國立成功大學 全校不分系學士學位學程
303 陳珮慈 國立成功大學 交通管理科學系
303 蔡佩芸 國立成功大學 中國文學系
303 江寶田 國立成功大學 土木工程學系
303 賴旭竑 國立成功大學 航空太空工程學系
304 蔡昀珊 國立成功大學 外國語文學系
304 黃相慈 國立政治大學 會計學系
304 張凱博 國立政治大學 法律學系
305 謝雅方 國立政治大學 法律學系
302 王璽銘 國立臺灣科技大學 電資學士班
303 廖晏斌 國立臺灣科技大學 電資學士班
302 林暄皓 中央警察大學 犯罪防治學系預防組
301 吳晴榆 國立中央大學 化學學系
301 張芫禎 國立中央大學 機械工程學系先進材料與精密製造組
302 黃若菱 國立中央大學 法國語文學系
302 關明霖 國立中央大學 地球科學學系
302 李若瑜 國立中興大學 水土保持學系
302 林群翊 國立中興大學 法律學系
303 房禹欣 國立中興大學 機械工程學系
303 陳羿勳 國立中興大學 環境工程學系
303 楊洪中祐 國立中興大學 水土保持學系
303 蘇上文 國立中興大學 化學工程學系
303 林佳潁 國立中興大學 植物病理學系
301 李昀芸 國立中正大學 心理學系
303 林廷翰 國立中正大學 資訊工程學系
304 王靖淇 國立中正大學 外國語文學系
304 謝昕宜 國立中正大學 法律學系法學組
304 黃郁雯 國立中正大學 經濟學系
305 陳盈如 國立中正大學 會計與資訊科技學系
309 陳佩愉 國立中正大學 勞工關係學系
313 廖文瑄 國立中正大學 會計與資訊科技學系
313 張仲嶙 國立中正大學 物理學系
314 張硯筑 國立中正大學 法律系法學組
303 曾柏硯 國立中山大學 電機工程學系
303 林伯侑 國立中山大學 應用數學系
304 劉佳珮 國立中山大學 企業管理學系
307 張哲瑜 國立臺灣師範大學 公民教育與活動領導學系
304 董道晨 國立臺灣師範大學 教育學系
315 張取意 國立臺灣師範大學 美術學系國畫組
302 陳宛涵 國防大學醫學院 藥學系
303 劉晏廷 臺北醫學大學 藥學系藥學組
302 李信叡 高雄醫學大學 藥學系
302 林依貞 中國醫藥大學 藥學系
303 黃淑芬 嘉南藥理科技大學 藥學系
304 温姿琇 國立高雄師範大學 教育學系
304 陳思融 國立高雄師範大學 英語學系
304 鍾昀竺 國立高雄師範大學 國文學系
315 田永承 國立高雄師範大學 美術學系
315 張詠濬 國立高雄師範大學 美術學系
303 葉雪琴 國立彰化師範大學 生物學系
304 廖婉婷 國立彰化師範大學 特殊教育學系
302 廖俊評 國立彰化師範大學 數學系
315 劉蕓瑤 國立彰化師範大學 美術學系
315 廖恩鑫 國立彰化師範大學 美術學系
301 林冠佑 國立臺北科技大學 電資學士班
310 廖堃瓏 國立臺北科技大學 工程科技學士班
303 沈品妤 國立雲林科技大學 國際管理學士學位學程
303 陳韻雅 國立雲林科技大學 工業工程與管理學系
304 張菱恩 國立雲林科技大學 國際管理學士學位學程
306 陳藝尹 國立雲林科技大學 創意生活設計系
314 沈祖琪 國立雲林科技大學 創意生活設計系
309 張嘉祐 國立雲林科技大學 文化資產維護學系
307 張兆銘 國立高雄科技大學 輪機工程學系
308 林念瑾 國立高雄科技大學 人力資源發展學系
307 楊禹航 國立臺北藝術大學 劇場設計學系
315 江品璇 國立臺北藝術大學 美術學系
315 林開淮 國立臺北藝術大學 美術學系
314 林延芮 國立臺灣藝術大學 圖文傳播學系
315 蔡佳君 國立臺灣藝術大學 古蹟藝術修護學系
315 鄭涵予 國立臺灣藝術大學 書畫藝術學系
315 蘇晏瑩 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系
315 周曉彤 國立臺灣藝術大學 視覺傳達設計學系
315 周芷萱 國立臺灣藝術大學 多媒體動畫藝術學系
315 曾新菱 國立臺灣藝術大學 書畫藝術學系
307 王馥苹 國立臺南藝術大學 應用音樂學系
302 黃展鴻 國立臺灣海洋大學 電機工程學系
303 廖壬祥 國立臺灣海洋大學 通訊與導航工程學系
304 黃淳媺 國立臺灣海洋大學 海洋法政學士學位學程
313 邱承恩 國立臺灣海洋大學 水產養殖學系
314 陳勝富 國立臺灣海洋大學 商船學系
302 林宜伈 國立臺北大學 公共行政暨政策學系
302 何維明 國立臺北大學 法律學系法學組
304 徐千淯 國立臺北大學 企業管理學系
304 蔡美珊 國立臺北大學 歷史學系
301 許高福 國立東華大學 電機工程學系
307 陳嬿欣 國立東華大學 教育行政與管理學系
308 李珮禎 國立東華大學 幼兒教育學系(自費)
308 林庭瑜 國立東華大學 歷史學系
309 李祥瑋 國立東華大學 民族社會工作學士學位學程
309 鍾函紜 國立東華大學 教育與潛能開發學系(自費)
302 童湘婷 國立嘉義大學 應用化學系
302 吳芷盈 國立嘉義大學 企業管理學系
303 楊雅甯 國立嘉義大學 動物科學系
303 賀善筠 國立嘉義大學 資訊工程學系
303 李方羽 國立嘉義大學 資訊工程學系
303 廖子翔 國立嘉義大學 資訊工程學系
304 張汶菁 國立嘉義大學 企業管理學系
305 陳怡妙 國立嘉義大學 數位學習設計與管理學系(社會組)
305 曾子玲 國立嘉義大學 外國語言學系應用外語組
306 李京簪 國立嘉義大學 外國語言學系應用外語組
306 詹婉瑜 國立嘉義大學 生物事業管理學系
307 吳子承 國立嘉義大學 生物事業管理學系
309 黃玟潔 國立嘉義大學 應用經濟學系
310 洪京佑 國立嘉義大學 體育與健康休閒學系
312 林晴瑜 國立嘉義大學 水生生物科學系
312 簡家威 國立嘉義大學 體育與健康休閒學系
313 林紫微 國立嘉義大學 森林暨自然資源學系
315 王啟茵 國立嘉義大學 視覺藝術學系
303 曾俞昀 國立臺南大學 資訊工程學系
304 謝育臻 國立臺南大學 行政管理學系
304 張詠彰 國立臺南大學 行政管理學系
304 黃錢琨 國立臺南大學 特殊教育學系
305 廖婕妤 國立臺南大學 行政管理學系
305 陳玟萱 國立臺南大學 文化與自然資源學系
307 張荷姍 國立臺南大學 諮商與輔導學系
309 吳承哲 國立臺南大學 教育學系
310 黃筱珉 國立臺南大學 材料科學系
313 張台生 國立臺南大學 應用數學系
302 張庭瑜 國立高雄大學 應用經濟學系
304 陳 顥 國立高雄大學 東亞語文學系韓語組
305 張子妤 國立高雄大學 東亞語文學系韓語組
303 楊承諺 國立屏東大學 應用物理系物理組
316 高本承 國立屏東大學 體育系
306 楊子儀 國立宜蘭大學 外國語文學系
310 邱智揚 國立宜蘭大學 土木工程學系
313 廖方綺 國立宜蘭大學 森林暨自然資源學系
313 劉沂倫 國立宜蘭大學 化學工程與材料工程學系
307 陳垣亘 國立臺東大學 教育學系
308 余佳珊 國立臺東大學 幼兒教育學系
308 賴曉萱 國立臺東大學 幼兒教育學系
311 鄭宇晴 國立臺東大學 特殊教育學系
315 劉家汝 國立臺東大學 美術產業學系
307 林桂圖 國立金門大學 企業管理學系
308 陳冠孜 國立金門大學 運動與休閒學系
309 温品妮 國立金門大學 華語文學系
311 林姿妤 國立金門大學 電子工程學系
301 王致甯 國立暨南國際大學 電機工程學系
304 譚玉婕 國立暨南國際大學 諮商心理與人力資源發展學系
306 蕭煜雋 國立暨南國際大學 社會政策與社會工作學系
307 許妤靜 國立暨南國際大學 社會政策與社會工作學系
308 童柏翰 國立暨南國際大學 外國語文學系
311 黃證瑋 國立暨南國際大學 資訊工程學系
304 林家伃 國立聯合大學 文化創意與數位行銷學系
307 曾芷羽 國立聯合大學 臺灣語文與傳播學系
311 陳志瑋 國立聯合大學 環境與安全衛生工程學系
312 陳姝茵 國立聯合大學 經營管理學系
312 李俊傑 國立聯合大學 光電工程學系
314 陳宣霓 國立聯合大學 光電工程學系
314 李健銘 國立聯合大學 機械工程學系
315 程琳鈞 臺北市立大學 視覺藝術學系
316 林昱輝 臺北市立大學 運動健康科學系
306 游承學 國立臺中教育大學 台灣語文學系
308 陳雅婷 國立臺中教育大學 台灣語文學系
309 徐瑜珮 國立臺中教育大學 幼兒教育學系
313 林安君 國立臺中教育大學 教育學系
315 林依柔 國立臺中教育大學 美術學系
315 凃緗檥 國立臺中教育大學 美術學系
303 陳思妤 國立體育大學 運動保健學系A
313 林欣醇 國立體育大學 運動保健學系A
310 陳昱勳 國立臺灣體育運動大學 運動健康科學學系
316 何慧玲 國立臺灣體育運動大學 體育學系
302 賴亭諭 國防大學醫學院 公共衛生學系(軍費生)
314 沈煜京 國防大學理工學院 不分系(軍費生)
304 胡沛媛 國防大學政治作戰學院 新聞學系(軍費生)
305 賴弘易 國防大學政治作戰學院 政治學系(國際關係組)(軍費生)
305 楊誠志 國防大學政治作戰學院 心理及社會工作學系(軍費生)
305 楊宜斌 國防大學管理學院 資訊管理學系(軍費生)
305 陳柏均 國防大學管理學院 資訊管理學系(軍費生)
307 鄧蓉聲 國防大學管理學院 資訊管理學系(軍費生)
315 廖翊豪 國防大學管理學院 法律學系(軍費生)
312 張智翔 空軍軍官學校 理工組(飛行生)(軍費生)
304 陳貞妤 陸軍軍官學校 應用外語系(軍費生)
307 劉哲亨 陸軍軍官學校 (軍費生)
311 謝正豪 陸軍軍官學校 理工組(一般生)(軍費生)
310 周雨璇 海軍軍官學校 不分系(海軍組及陸戰組)(軍費生)
311 彭冠榕 海軍軍官學校 不分系(海軍組及陸戰組)(軍費生)
302 李昊潼 臺灣警察專科學校 行政警察科
304 曾有朋 臺灣警察專科學校 行政警察科
304 陳逸謙 臺灣警察專科學校 行政警察科
306 李晉訸 臺灣警察專科學校 行政警察科
308 黃祐羣 臺灣警察專科學校 行政警察科
305 鄭涵文 陸軍專科學校 體育科
307 楊旆琪 陸軍專科學校 土木工程學系
308 施乃瑄 陸軍專科學校 電腦與通訊工程科
308 徐享葆 陸軍專科學校 飛機工程科
314 張元韶 陸軍專科學校 土木工程科
316 高笙峻 陸軍專科學校 電腦與通訊工程科
310 陳昱豪 空軍專科學校 不分系
315 黃子政 四川文化藝術大學 藝術系
303 劉彧慈 中山醫學大學 公共衛生學系
303 郭珊姍 中山醫學大學 心理學系
303 吳芷沂 中山醫學大學 職能治療學系
303 陳智嘉 中山醫學大學 醫學檢驗暨生物技術學系
308 張繼凌 中山醫學大學 醫療產業科技管理學系
310 蔡竹涵 中山醫學大學 公共衛生學系
314 陳紫晴 中山醫學大學 醫學社會暨社會工作學系
314 黃書賢 中山醫學大學 健康餐飲暨產業管理學系
314 蘇玉晴 中山醫學大學 職業安全衛生學系
302 蔡維謙 高雄醫學大學 職能治療學系
303 張硯翔 高雄醫學大學 職能治療學系
312 宋佩霓 高雄醫學大學 香粧品學系
303 張羽萱 高雄醫學大學 醫藥暨應用化學系應用化學組
302 蕭 穎 中國醫藥大學 營養學系
303 陳姿伶 中國醫藥大學 護理學系
303 董岱澄 中國醫藥大學 生物科技學系
308 馬 娜 中國醫藥大學 運動醫學系
302 劉芊妤 中國醫藥大學 藥用化妝品學系
305 吳家瑋 中原大學 會計學系
306 王心彙 中原大學 國際經營與貿易學系
308 梁慧靚 中原大學 工業與系統工程學系管理組
310 廖俞琇 中原大學 化學系化學組
310 蔡宗霖 中原大學 環境工程學系
311 黃中憫 中原大學 資訊管理學系
311 林子勝 中原大學 電子工程學系
312 黃郁鈞 中原大學 工業與系統工程學系工程組
314 楊宜樺 中原大學 資訊工程學系
314 何珈彤 中原大學 土木工程學系
314 詹為麟 中原大學 土木工程學系
314 張雲淯 中原大學 物理學系物理組
303 林怡伶 逢甲大學 航太與系統工程學系
303 劉育杰 逢甲大學 航太與系統工程學系
304 黃靖豪 逢甲大學 土地管理學系
306 陳葦姍 逢甲大學 國際經營與貿易學系
306 張嘉修 逢甲大學 外國語文學系
306 廖品翔 逢甲大學 經濟學系
306 陳冠良 逢甲大學 航太與系統工程學系
307 林郁婷 逢甲大學 外國語文學系
307 鄭禾杏 逢甲大學 土地管理學系
308 朱延穎 逢甲大學 中國文學系
308 黃亭婷 逢甲大學 經濟學系
309 曾郁絜 逢甲大學 財稅學系
309 廖宥鈞 逢甲大學 都市計畫與空間資訊學系
310 陳亦安 逢甲大學 統計學系大數據分析與市場決策組
310 黃乙展 逢甲大學 環境工程與科學學系
311 林瑞庭 逢甲大學 資訊工程學系
311 林昕韵 逢甲大學 工業工程與系統管理學系
311 顏志勝 逢甲大學 土木工程學系
312 陳勝芳 逢甲大學 會計學系
312 廖言靜 逢甲大學 會計學系
312 林立衡 逢甲大學 電子工程學系
312 吳文龍 逢甲大學 通訊工程學系
312 游鎮宇 逢甲大學 航太與系統工程學系
312 林子白 逢甲大學 環境工程與科學學系
313 許博翔 逢甲大學 纖維與複合材料學系
313 林恩頌 逢甲大學 電子工程學系
313 洪忠義 逢甲大學 水利工程與資源保育學系
314 江晴霈 逢甲大學 環境工程與科學學系
314 廖家寬 逢甲大學 自動控制工程學系
314 高詠駿 逢甲大學 化學工程學系
314 張川峻 逢甲大學 自動控制工程學系
302 連翊辰 淡江大學 機械與機電工程學系光機電整合組
302 張哲庭 淡江大學 資訊工程學系(APCS組)
304 林雨靜 淡江大學 日本語文學系
305 蘇美琪 淡江大學 公共行政學系
306 甘祐瑄 淡江大學 資訊傳播學系
306 陳于婷 淡江大學 法國語文學系
307 胡嘉芳 淡江大學 資訊傳播學系
307 劉欣萍 淡江大學 日本語文學系
307 蔡育慈 淡江大學 英美語言文化學系全英語學士班
309 廖恆妤 淡江大學 西班牙語文學系
311 謝宜芳 淡江大學 統計學系
311 林中宇 淡江大學 中國文學學系
313 張琬琪 淡江大學 教育科技學系
314 吳柏萱 淡江大學 法國語文學系
302 吳珮毓 東吳大學 法律學系
302 張育瑄 東吳大學 會計學系
302 陳虹澂 東吳大學 社會工作學系
304 林妍婷 東吳大學 中國文學系
305 魏辰庭 東吳大學 中國文學系
308 張珮鉁 東吳大學 社會工作學系
309 張嘉芳 東吳大學 社會學系
309 黃筑琪 東吳大學 哲學系
307 鄭宇真 東吳大學 日本語文學系
313 張銘峻 東吳大學 日本語文學系
314 沈伊凡 東吳大學 微生物學系應用微生物組
302 沈沛晴 東海大學 食品科學系(A組)
302 陳旻愉 東海大學 會計學系
302 林宗瑋 東海大學 資訊管理學系
304 廖湘涵 東海大學 食品科學系
305 蔡宜珊 東海大學 外國語文學系
305 張宇瑄 東海大學 社會學系
306 蕭靖儒 東海大學 哲學系
306 高郁婷 東海大學 外國語文學系
306 劉佳函 東海大學 中國文學系
306 雷淞裕 東海大學 哲學系
307 郭宜靜 東海大學 中國文學系
307 陳旌瑋 東海大學 歷史學系
308 羅彗慈 東海大學 哲學系
308 王永昇 東海大學 經濟學系一般經濟組
309 陳育翎 東海大學 社會學系
309 王閎俊 東海大學 應用數學系
310 張壬祺 東海大學 經濟學系產業經濟組
312 陳泓瑋 東海大學 社會工作學系
312 曾科鈞 東海大學 化學工程與材料工程學系
313 邱芷盈 東海大學 食品科學系
313 陳昱璇 東海大學 日本語言文化學系
313 何子承 東海大學 應用物理學系
314 謝佳彤 東海大學 中國文學系
315 杜亞綺 東海大學 美術學系
315 吳 優 東海大學 美術學系
301 黃彥傑 元智大學 資訊工程學系(資訊工程組)
311 林柏佑 元智大學 電機工程學系(乙組)
313 張惟淳 元智大學 工業工程與管理學系
304 莊佩穎 輔仁大學 織品服裝學系織品服飾行銷組
304 洪鉦涵 輔仁大學 法律學系
304 蔡婷宇 輔仁大學 西班牙語文學系
304 黃帟琮 輔仁大學 會計學系
305 黃家萱 輔仁大學 中國文學系
309 許寧恩 輔仁大學 社會工作學系
310 李紜綺 輔仁大學 哲學系
311 雷宜婷 輔仁大學 化學系
313 黃子軒 輔仁大學 生命科學系
305 賴可翌 銘傳大學 動漫文創設計學士學位學程
309 李昕宇 銘傳大學 法律學系(臺北校區)
309 楊子儀 銘傳大學 醫療資訊與管理學系(桃園校區)
312 林冠廷 銘傳大學 經濟與金融學系應用經濟組
312 楊浚銘 銘傳大學 動漫文創設計學士學位學程
313 高子昀 銘傳大學 建築學系(桃園校區)
313 鍾昕叡 銘傳大學 生物科技學系食品生技組
306 吳姿穎 中華大學 企業管理學系
307 蕭芝安 中華大學 觀光與會展活動學系
309 廖兪晴 中華大學 觀光與會展活動學系
310 陳亞書 中華大學 建築與都市計畫學系(都市計畫組)
305 李亭蓁 中國文化大學 法律學系法學組
305 周 潔 中國文化大學 法律學系財經法律組
305 蔡亦傑 中國文化大學 哲學系
305 李承泰 中國文化大學 資訊管理學系
305 姚喻翔 中國文化大學 法律學系財經法律組
307 黃丹妮 中國文化大學 資訊管理學系(智慧商務科技組)
307 廖世鈞 中國文化大學 法律學系法學組
308 李欣璉 中國文化大學 資訊管理學系(智慧商務科技組)
311 高家容 中國文化大學 新聞學系
312 張家誠 中國文化大學 資訊工程學系
313 林宇宸 中國文化大學 應用數學系
314 蔡卓霖 中國文化大學 建築及都市設計學系
315 張馨怡 中國文化大學 美術學系
315 張栩慈 中國文化大學 美術學系
307 何品萱 義守大學 護理學系
307 柯昱賢 義守大學 觀光學系甲組
308 彭郁婷 義守大學 國際企業經營學系(國際學院)
308 林珈羽 義守大學 餐旅管理學系旅館管理組
308 吳毓珊 義守大學 公共政策與管理學系
308 黃育暉 義守大學 公共政策與管理學系
310 李育彤 義守大學 電子工程學系
314 梁宜靜 義守大學 材料科學與工程學系甲組
314 王彥皓 義守大學 土木與生態工程學系
303 関學鴻 義守大學 職能治療學系
308 丁一晴 長庚大學 工業設計學系
306 林姵妤 亞洲大學 創意商品設計學系(科技商品設計組)
307 沈旻融 亞洲大學 外國語文學系語文專業組
312 陳柏璋 亞洲大學 資訊傳播學系
313 鄭珉竺 亞洲大學 心理學系諮商與臨床心理組
314 孫紫暄 亞洲大學 護理學系(臨床照護組)
304 蔡鈞揚 靜宜大學 國際企業學系(國際貿易與運籌組)
305 張旻瑜 靜宜大學 觀光事業學系-一般組
305 古家榆 靜宜大學 資訊傳播工程學系(動畫設計組)
305 吳嘉霖 靜宜大學 會計學系-一般組
305 賴文弘 靜宜大學 會計學系-一般組
305 戴志紘 靜宜大學 財務金融學系(投資管理組)
306 羅悅瑜 靜宜大學 社會工作與兒童少年福利學系
306 江霈涵 靜宜大學 日本語文學系-一般組
306 廖子誼 靜宜大學 社會工作與兒童少年福利學系
306 張睿紘 靜宜大學 資訊傳播工程學系(遊戲開發組)
308 劉凱婷 靜宜大學 日本語文學系
308 李霙奇 靜宜大學 國際企業學系-一般組
308 常玉姍 靜宜大學 財務金融學系(投資管理組)
309 金明錡 靜宜大學 國際企業學系-一般組
309 袁緯婷 靜宜大學 企業管理學系
309 黃宇謄 靜宜大學 社會工作與兒童少年福利學系
310 賴暄妮 靜宜大學 會計學系-一般組
310 張雁筑 靜宜大學 資訊工程學系-一般組
310 林筠臻 靜宜大學 國際企業學系-一般組
312 楊沅靜 靜宜大學 化粧品科學系
313 劉珈瑜 靜宜大學 化粧品科學系
314 林子暘 靜宜大學 西班牙語文學系
306 賴怡慧 世新大學 廣播電視電影學系電視組
307 廖凰君 世新大學 經濟學系
307 蔡昀杉 世新大學 新聞學系
308 林千瓏 世新大學 傳播管理學系
311 沈君鴻 世新大學 法律學系
305 張琬琪 實踐大學 應用中文學系劇本創作組(高雄校區)
305 張丞喻 實踐大學 社會工作學系(臺北校區)
307 蔡子誼 實踐大學 服飾設計與經營學系(高雄校區)
307 張愛苓 實踐大學 應用中文學系文創設計組(高雄校區)
308 林佳儀 實踐大學 會計暨稅務學系企業治理組
309 李鳳丹 實踐大學 家庭研究與兒童發展學系(臺北校區)
314 游子揚 實踐大學 資訊科技與通訊學系
314 吳易錚 實踐大學 資訊管理學系行動商務設計組
316 穆筠繐 實踐大學 應用日文系
305 楊珏宜 長榮大學 觀光與餐飲管理學系觀光旅遊組
305 蘇雅萍 長榮大學 大眾傳播學系C組
305 張雲涵 長榮大學 大眾傳播學系
305 廖韋翔 長榮大學 創新應用管理學系
306 楊硯涵 長榮大學 不動產財務金融學士學位學程
306 顏逸涵 長榮大學 醫學社會暨健康照護學士學位學程
306 何汶霖 長榮大學 大眾傳播學系B組
307 黃珮瑄 長榮大學 不動產財務金融學士學位學程
307 王亭予 長榮大學 醫學社會暨健康照護學士學位學程
307 張議友 長榮大學 運動競技學系
308 賴思蓉 長榮大學 醫學社會暨健康照護學士學位學程
309 張國凱 長榮大學 企業管理學系
309 楊永維 長榮大學 土地管理與開發學系
309 張僑倫 長榮大學 航運管理學系
309 陳冠翰 長榮大學 國際企業學系
309 張凱華 長榮大學 翻譯學系
309 黃柏翔 長榮大學 社會工作學系(兒少家庭服務組)
310 黃凱群 長榮大學 國際企業學系貿易物流組
311 廖唐巧 長榮大學 土地管理與開發學系
311 塗博鈞 長榮大學 觀光與餐飲管理學系
311 陳書晟 長榮大學 資訊暨設計學院學士班互動設計組
312 盧建佑 長榮大學 運動競技學系
313 葉忠諺 長榮大學 職業安全與衛生學系職業衛生組
314 林 翰 長榮大學 健康心理學系
314 黃寬瑀 長榮大學 蘭花產業應用學士學位學程
308 張誼鈞 大葉大學 國際企業管理學系
308 祝啓耀 大葉大學 應用日語學系
310 林傳硯 大葉大學 工業工程與管理學系
311 黃馨誼 大葉大學 護理學系
312 陳旭昇 大葉大學 護理學系
313 魏沛育 大葉大學 視光學系
314 李念芳 大葉大學 視光學系
314 莊娸筠 大葉大學 護理學系
314 張米珠 大葉大學 護理學系
315 邱皇璋 大葉大學 視覺傳達設計學系(動態媒體組)
306 林思吟 南華大學 企業管理學系經營管理組
306 陳詩婷 南華大學 國際事務與企業學系
306 徐達銘 南華大學 應用社會學系社會學組
307 林杏瑤 南華大學 幼兒教育學系
307 陳威愷 南華大學 生死學系殯葬服務組
308 李東諭 南華大學 文學系
309 侯柏安 南華大學 國際事務與企業學系
310 魏銘醇 南華大學 資訊工程學系
313 莊千億 南華大學 資訊管理學系多媒體暨行動商務組
313 盧姵綺 南華大學 產品與室內設計學系
313 佘昱融 南華大學 傳播學系
310 劉家羽 佛光大學 心理學系
311 李廷萱 稻江科技暨管理學院 行動科技學系
312 姚羿宏 稻江科技暨管理學院 行動科技學系
316 林俞汝 稻江科技暨管理學院 休閒遊憩管理學系
306 林淑珍 真理大學 財務金融學系
309 廖品軒 真理大學 會計資訊學系
309 黃上原 真理大學 法律學系
313 林家慶 真理大學 法律學系
314 林昱凱 真理大學 音樂應用學系-行政管理組
309 李育綺 中信金融管理學院 財經法律學系
313 蔡孟琳 長庚科技大學 護理系
314 李育峻 空軍航空技術學院 機械工程科
306 蔡旻臻 慈濟科技大學 護理學系
315 蕭宇伶 台南應用科技大學 服裝設計系
316 許珮楹 正修科技大學 幼兒保育學系
316 鍾凱文 正修科技大學 運動休閒管理學系
316 尚嘉勝 正修科技大學 運動休閒管理學系
306 林怡辰 環球科技大學 觀光餐飲與旅館系
310 顏妤庭 輔英科技大學 護理學系
312 林佳瑩 輔英科技大學 護理學系
312 汪欣誼 輔英科技大學 護理學系
313 林妤諠 輔英科技大學 護理學系
314 沈宜青 大仁科技大學 護理學系
313 張庭歡 中台科技大學 護理系
315 吳亞恬 南台科技大學 多媒體與電腦娛樂科學系
314 蔡佳穎 南台科技大學 工業管理與資訊系工業管理組
316 陳承瓏 南亞技術學院 餐飲管理廚藝學系
316 林威翰 吳鳳科技大學 運動休閒管理學系

國立斗六高級中學第六十七屆(107級)畢業生106年大專院校錄取榜單
班級姓名錄取校系
314李淂賢國立陽明大學醫學系
307鄭祺丰國防醫學院醫學系
314劉冠妤國防醫學院醫學系
*306吳源勳中國醫藥大學中醫系甲組
*307廖泳錡臺北醫學大學醫學系
314賴品任臺北醫學大學醫學系
314周佩儀中山醫學大學醫學系
314張家豪中山醫學大學醫學系
314陳弘益長庚大學醫學系
306江易修廣東中山大學臨床醫學系
306賴哲緯國立臺灣大學機械工程學系
314邱威諭國立臺灣大學經濟系
314何弦叡國立臺灣大學政治學系政治理論組
314張韶棋國立臺灣大學生化科技系
307蔡沛君國立臺灣大學心理學系
314蘇柏豪國立臺灣大學工商管理學系科技管理組
314鐘晨瑋國立臺灣大學大氣科學系
306鄭念慈國立陽明大學護理學系
307吳伊雯國立清華大學科技管理學院學士班
307林家如國立清華大學生醫工程與環境科學系
307吳佳諺國立清華大學外國語文學系
307朱書跡國立清華大學化學系
306高昱儒國立清華大學工程與系統科學系甲組
307李宗育國立交通大學電子物理學系光電與奈米科學組
306陳煜凱國立交通大學資訊工程學系資訊工程組
314張慶驊國立交通大學理學院科學學士學位學程(丙組)
306關宇呈中央警察大學資訊管理學系
307廖子瑋中央警察大學國境警察學系移民事務組
313魏上傑國立政治大學財政學系
313羅紹綺國立政治大學哲學系
306張雅淇國立政治大學中國文學系
313范詠涵國立政治大學中國文學系
306謝茗方國立成功大學護理學系
307鄭守廷國立成功大學機械系
314郭庭嘉國立成功大學機械工程學系
306陳舜寧國立成功大學資訊工程學系
307李姵徵國立成功大學統計學系
314塗銘鈞國立成功大學統計系
307黃智揚國立成功大學政治學系
306吳曜廷國立成功大學材料科學及工程學系
303林清新國立成功大學成星招生乙組(管理)
306陳郁文國立成功大學交通管理科學系
314瞿昊廷國立成功大學化學系
307黃鉦翔國立成功大學化學工程學系
306陳秀豪國立成功大學化學工程系
307陳佳宜國立臺灣師範大學體育學系
313黃冠傑國立臺灣師範大學數學系
313賴巧柔國立臺灣師範大學特殊教育系
313李佳鎂國立臺灣師範大學英語學系
309林儀芳國立臺灣師範大學地理系
313廖昶淳國立臺灣師範大學地理系
313張愛翎國立臺灣師範大學人類發展與家庭學系
307張芳瑜國立中山大學資訊管理學系
312王雅芬國立中山大學西灣南星A組
313王宇珊國立中央大學客家語文暨社會科學學系
314湯偉佑國立中央大學物理學系
302陳佳恩國立中央大學物理學系
313陳逸霈國立中央大學企業管理學系
306廖于銘國立中興大學環境工程學系
314李昶渝國立中興大學應用數學系
307李怡靜國立中興大學應用經濟學系
314楊佳翰國立中興大學機械系
307賴漢軒國立中興大學機械工程學系
306沈品吟國立中興大學動物科學系
306吳建承國立中興大學物理學系一般物理組
313蕭芷函國立中興大學法律學系
314程柏融國立中興大學生命科學系
309陳雅涵國立中興大學中國文學系
306許智勛國立中興大學土壤環境科學系
306張宇賢國立中興大學土壤環境科學系
303潘奕騰國立中正大學機械工程學系
308洪松偉國立中正大學機械工程學系
307柯朋佑國立中正大學資訊工程學系
314林碧慈國立中正大學資訊工程學系
307薛湘瑢國立中正大學經濟學系
313黃珮瑜國立中正大學經濟學系
307李學怡國立中正大學政治學系
312王亭崴國立中正大學政治學系
307邱筱恬國立中正大學社會福利學系
308鄭念祖國立中正大學社會福利學系
314廖宥蒼國立中正大學地球與環境科學系
306徐姿穎國立中正大學犯罪防治學系
307彭子豪國立中正大學犯罪防治學系
314王鐿錞國立中正大學通訊工程學系
306林宗義中國醫藥大學藥學系
307劉懿甄中國醫藥大學藥學系
307周紹偉高雄醫學大學藥學系
306陳思妘嘉南藥理大學藥學系
306張育禎嘉南藥理大學藥學系
307程暉智嘉南藥理大學藥學系
306曾喬蓁國立雲林科技大學工程菁英班
308吳明倫國立雲林科技大學工程菁英班
308陳映蓉國立雲林科技大學文化資產維護系
310曾子豪國立雲林科技大學文化資產維護系
306黃浚輔國立台北科技大學創意設計學士班
314李忠諭國立臺北科技大學工程科技學士班
315張妤蓁國立高雄師範大學視覺設計學系
315林宜臻國立高雄師範大學美術學系
314廖子鈞國立高雄師範大學光電與通訊工程學系
313石晴文國立彰化師範大學國文學系
306高藝榕國立彰化師範大學特殊教育學系
313蔡辰彥國立彰化師範大學地理系
308賴麗婷國立彰化師範大學生物學系
315林家瑋國立臺北藝術大學動畫系
315吳書竺國立臺灣藝術大學雕塑學系
315張庭瑄國立臺灣藝術大學書畫藝術學系
315陳姿穎國立臺灣藝術大學書畫藝術學系
315黃于榛國立臺灣藝術大學書畫藝術學系
315林沁緹國立臺灣藝術大學書畫藝術學系(進修部)
315柯姿妤國立臺灣藝術大學古蹟藝術修護學系
313李柏霖國立臺北大學財政學系
310林雅旻國立臺北大學公共行政暨政策學系
313陳頊姍國立臺北大學中國文學系
304呂霽澐國立高雄大學應用數學系
307曾俊豪國立高雄大學電機工程學系
307李千國立高雄大學財經法律學系
314何冠誼國立高雄大學政治法律學系
303張桂瑛國立高雄大學土木與環境工程學系土木工程組
303廖珮惇國立臺灣海洋大學運輸科學系A組
307劉永萱國立臺灣海洋大學資訊工程學系
314黃子軒國立臺灣海洋大學資訊工程學系
302劉建德國立臺灣海洋大學商船學系
304高譽瑄國立臺灣海洋大學海洋觀光管理學士學位學程
311林宜臻國立臺灣海洋大學海洋觀光管理學士學位學程
307賴奎佐臺北市立大學衛生福利學系
313蔡欣妙臺北市立大學城市發展學系
309李亭儀臺北市立大學中國語文學系
312蔡仲凱國立臺北教育大學體育學系
315許甜甜國立臺北教育大學藝術與造形設計學系藝術組
307吳昕旂國立臺北教育大學語文與創作學系語文師資組
306鍾宛軒國立臺中教育大學資訊工程學系
308張宗倫國立臺中教育大學資訊工程學系
313李宜臻國立臺中教育大學國際企業學系
315沈欣儒國立臺中教育大學美術學系
304詹雅翔國立臺中教育大學科學教育與應用學系
305李紹謙國立嘉義大學中國文學系
306郭昱廷國立臺中教育大學科學教育與應用學系
302陳子明國立嘉義大學應用歷史學系
313吳怡慧國立嘉義大學輔導與諮商學系
308張有期國立嘉義大學資訊工程學系
307劉于慈國立嘉義大學森林暨自然資源學系
308林政憲國立嘉義大學特殊教育學系
305王楚蓉國立嘉義大學生化科技學系
306張庭毓國立嘉義大學生化科技學系
311謝宜芳國立嘉義大學外國語言學系應用外語組
312廖文琳國立嘉義大學食品科學系(進修部)
315張羽菁國立東華大學藝術與設計學系
315陳泰源國立東華大學藝術與設計學系
315鄭楷騰國立東華大學藝術與設計學系
312許以恩國立東華大學藝術創意產業學系
312郭宜敏國立東華大學華文文學系
313張凱茵國立臺南大學諮商與輔導學系
312廖羿婷國立臺南大學經營與管理學系
315詹于霈國立臺南大學視覺藝術與設計學系
312徐雅婷國立臺南大學教育學系
312鄧宜亭國立臺南大學國語文學系
309張曉涵國立臺南大學幼兒教育學系
304賴旻毓國立臺東大學體育學系
304陳玠宇國立臺東大學體育學系
305劉冠吟國立臺東大學特殊教育學系
315林俞翔國立臺東大學美術產業學系
304賴旻靖國立臺東大學幼兒教育學系
302楊承諺國立屏東大學體育學系
304林紘羽國立屏東大學應用數學系
306劉浩翔國立屏東大學應用物理系物理組
304王亭筑國立屏東大學英語學系
307王貞慧國立屏東大學應用英語學系
315李昆宥國立屏東大學視覺藝術學系造型藝術組
314張郡祐國立暨南國際大學應用化學系
304徐芳沂國立暨南國際大學資訊管理學系
307楊筱彤國立暨南國際大學資訊管理學系
303張承叡國立暨南國際大學資訊工程學系
301賴宏昇國立暨南國際大學財務金融學系
310林靜萱國立暨南國際大學公共行政與政策學系
310林宏亦國立暨南國際大學公共行政與政策學系
310陳俐婷國立聯合大學臺灣語文與傳播學系
303關竣升國立聯合大學電機工程學系
305李銘哲國立聯合大學電子工程學系(乙組)
308陳宏仁國立聯合大學資訊管理學系
312黃渟倢國立聯合大學經營管理學系
308林宇姍國立聯合大學化學工程學系
314李秉燁國立聯合大學化學工程學系
302吳秀華國立宜蘭大學園藝學系
303蔡琇國立宜蘭大學化學工程與材料工程學系
302廖致焜國立宜蘭大學土木工程學系
308羅怡軒臺中科技大學護理系
306曾喬蓁國立虎尾科技大學材料系
309許證翎國立虎尾科技大學機械與電腦輔助工程系
305林姿均屏東科技大學動物科學與畜產系
303高瑋澤國立體育大學運動保健學系A
305胡立承國立體育大學運動保健學系A
307李沛瑩國立體育大學運動保健學系
306陳鈺淇國立體育大學休閒產業經營學系
316陳沛羽國立台灣體育運動大學球類運動學系
316賴祐群國立台灣體育運動大學球類運動學系
312方書嫺國立金門大學觀光管理學系
306薛雅筑國立金門大學資訊工程學系
311楊詠宏國立金門大學都市計畫與景觀學系
303凱俞國立台北護理健康大學護理系
307洪文哲國立台北護理健康大學護理系
303鄭任昌臺灣警察專科學校交通管理科
305林子清臺灣警察專科學校消防安全科
304簡煒哲臺灣警察專科學校行政警察科
304朱毅宸臺灣警察專科學校行政警察科
305王紹安臺灣警察專科學校行政警察科
305林奇郁臺灣警察專科學校行政警察科
307許聿羚臺灣警察專科學校行政警察科
308陳昌駿臺灣警察專科學校行政警察科
308謝秉池臺灣警察專科學校行政警察科
309朱彥華臺灣警察專科學校行政警察科
309郭竣魁臺灣警察專科學校行政警察科
310邢利樺臺灣警察專科學校行政警察科
311方宗尚臺灣警察專科學校行政警察科
313林琮竣臺灣警察專科學校行政警察科
303連崧鈞臺灣警察專科學校行政警察科
303張博竣臺灣警察專科學校行政警察科
312廖育祥臺灣警察專科學校行政警察科
*311鄧鈞元臺灣警察專科學校行政警察科
302陳彗豐國防大學理工學院動力及系統工程學系
308黃亮豪國防大學管理學院資訊管理學系
303廖元弘陸軍軍官學校工學院
309廖偉竣海軍軍官學校通信電子科(兵器組)
310谷文傑海軍軍官學校通信電子科(通電組)
309王啟隆陸軍專科學校電腦與通訊工程科
310黃昱雅陸軍專科學校動力機械工程科
316張嘉芳陸軍專科學校體育科
307林霽訢臺北醫學大學食品安全學系
305吳宜棻臺北醫學大學牙體技術學系
307詹斯穎臺北醫學大學牙體技術學系
306廖昕瑀中山醫學大學護理學系
308方韻涵中山醫學大學護理學系
306張姿晴中山醫學大學護理系
313鄭螢昀中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系
306廖俊宏中山醫學大學職能治療學系
307陳虹貴中山醫學大學職能治療學系
306柯詠心中山醫學大學心理學系
306蔡宗朋高雄醫學大學醫學社會學與社會工作學系
308廖誌埕高雄醫學大學運動醫學系
306賴咨言高雄醫學大學呼吸治療學系
304廖胤帆高雄醫學大學生物醫學暨環境生物學系
301林韋志中原大學應用數學系
307吳侑中原大學電機資訊學院學士班
305鄭群育中原大學電子工程學系
304曾博暉中原大學資訊工程學系
308簡禎儀中原大學會計學系
302王采渝中原大學會計系
306張鈞凱中原大學財經法律學系
313莊哲至中原大學財金系
303蕭靖淳中原大學企業管理學系服務業管理組
305鄭凱文中原大學生物科技學系
301馬慶瑜中原大學化學系材料化學組
303梁晨宣中原大學化學系化學組
302郭芷柔中原大學化學工程學系綠能製程組
305梁凱琳中原大學化學工程學系綠能製程組
305王凱信中原大學化學工程學系綠能製程組
308李柏翰中原大學化學工程學系綠能製程組
303蘇文佳東吳大學財務工程與精算數學系
310林香君東吳大學政治學系
313黃紫芸東吳大學法律學系
310吳佳樺東吳大學日本語文學系
305林子清東吳大學化學系
311李佩穎元智大學應用外語學系
305許蕙纓元智大學管理學院學士班(主修:會計)
301蔡承翰元智大學電機工程學系(丙組)
305沈家鴻元智大學資訊管理學系(社會組)
303吳若吟元智大學資訊傳播學系設計組
302陳嘉慧元智大學化學工程與材料科學系
310劉得宇輔仁大學體育學系運動健康管理組
311蔡辰陽輔仁大學體育學系運動健康管理組
313丁巧盈輔仁大學應用美術學系
309丘博宇輔仁大學歷史學系
313許庭瑄輔仁大學德語語文學系
313鍾玉庭輔仁大學經濟學系
306高嘉黛輔仁大學社會工作學系
308許鈺娸輔仁大學法律學系
308許庭芸輔仁大學兒童與家庭學系
313史欣平輔仁大學西班牙語文系
302沈倬宇輔仁大學日本語文學系
301張子涵淡江大學機械與機電工程學系精密機械組
301陳亮宇淡江大學機械與機電工程學系光機電整合組
310張只融淡江大學運輸管理學系
308李宜融淡江大學資訊與圖書館學系
305蔡侑展淡江大學資訊工程學系
303高鵬宇淡江大學經濟學系
309林宥淡江大學會計學系
304張富傑淡江大學產業經濟學系
301陳芊卉淡江大學理學院尖端材料科學學士學位學程
311張鶯騰淡江大學財務金融學系
301鄧依庭淡江大學航空太空工程學系
304陳冠維淡江大學航空太空工程學系
307黃家賢淡江大學航空太空工程學系
304沈孟君淡江大學英文學系
302高榮甫淡江大學建築學系
310連旋芳淡江大學俄國語文學系
302吳宜勳淡江大學西班牙語文學系
309潘建邦淡江大學外交與國際關係學系全英語學士班
313李亮誼淡江大學日本語文學系
309劉以苓淡江大學公共行政學系
304呂佳蓉淡江大學土木工程學系
305許雯淇東海大學環境科學與工程學系
308鄭竣隆東海大學應用數學系(A組)
313楊謹榕東海大學餐旅管理系
304吳佩欣東海大學會計學系
308吳奕瑄東海大學會計學系
304黃郁茜東海大學國際經營與貿易學系
309陳新雅東海大學國際經營與貿易學系
312蕭禹文東海大學國際經營與貿易學系
313張薇東海大學國際經營與貿易學系
304沈玟儀東海大學財務金融學系
304李韋宏東海大學財務金融學系
308許智婷東海大學畜產與生物科技學系
312廖俞婷東海大學哲學系
312程卉芸東海大學美術學系
315張育瑄東海大學美術學系
311陳諭萱東海大學政治學系國際關係組
313蘇威勵東海大學政治系國際關系組
301魏郁紋東海大學社會學系
301林呈穎東海大學社會學系
309李芸庭東海大學社會學系
313蔡宗諺東海大學社會學系
301周邑濃東海大學社會工作學系
303鐘詩晴東海大學社會工作學系
311王思涵東海大學社會工作學系
312林宜萱東海大學社會工作學系
301沈奕廷東海大學法律學系
305張裴軒東海大學行政管理暨政策學系
312劉芸汝東海大學企業管理學系(行銷與數位經營組)
311陳盈君東海大學日本語言文化學系
303張家銘東海大學化學系化學組
305林沛瑜東海大學化學系化學組
304林恩敬東海大學化學系化學生物組
302陳其祥逢甲大學纖維與複合材料學系
304廖品洋逢甲大學環境工程與科學學系
306吳佳樺逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
302張雲清逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
304張銘哲逢甲大學電機工程學系
303曾奕銘逢甲大學電子工程學系
305李浤閔逢甲大學電子工程學系
302洪靖雯逢甲大學運輸與物流學系
309趙又萱逢甲大學運輸與物流學系
306李亭儀逢甲大學資訊工程學系甲組
308林永吉逢甲大學資訊工程學系甲組
310林明瑩逢甲大學會計學系
311黃舒鈺逢甲大學會計學系
301江珈瑋逢甲大學通訊工程學系
301王紹貿逢甲大學通訊工程學系
302劉育均逢甲大學通訊工程學系
302賴俊憲逢甲大學通訊工程學系
305賴怡心逢甲大學國際經營與貿易學系
302張俊鴻逢甲大學財稅學系
305黃一依逢甲大學財務金融學系
309吳政明逢甲大學財務金融學系
301黃樺萱逢甲大學航太與系統工程學系
305黃琮睿逢甲大學航太與系統工程學系
304鍾旭恆逢甲大學建築專業學院學士班
304吳冠杰逢甲大學自動控制工程學系
304邱士澤逢甲大學自動控制工程學系
303林易陞逢甲大學光電科學與工程學系
301劉燿瑞逢甲大學水利工程與資源保育學系
308黃星豪逢甲大學水利工程與資源保育學系
302江杰霖逢甲大學化學工程學系
308蔡廣逢甲大學化學工程學系
301張嘉容逢甲大學土地管理學系
303林泰源逢甲大學土地管理學系
305賴廷倫逢甲大學土地管理學系
308林思妤長庚大學護理學系
310蔡明洋中國文化大學體育學系
303施品妤中國文化大學應用數學系
301林斯啟中國文化大學機械工程學系
302黃琳鈺中國文化大學資訊管理學系
304張恩郡中國文化大學資訊管理學系
312翁瑋廷中國文化大學資訊傳播學系
312陳苡甄中國文化大學財務金融學系金融行銷組
312黃聖哲中國文化大學哲學系
315王郁玲中國文化大學美術學系
304陳悅中國文化大學俄國語文學系
305周育萱中國文化大學法國語文學系
309潘羽航中國文化大學法律學系財經法律組
310林純蓁中國文化大學法律學系法學組
304劉興禹中國文化大學法律學系
303張健揚中國文化大學行政管理學系
301陳泯丰中國文化大學光電物理學系
309張閔喻中國文化大學史學系
311蔡孟翰中國文化大學史學系
311曾敬淵中國文化大學史學系
310楊心潔中國文化大學日本語文學系
310劉柏緯中國文化大學日本語文學系
302蘇俊祐中國文化大學化學工程與材料工程學系
309張惠君中國文化大學中國文學系中國文學組
310林沛晴靜宜大學觀光事業學系
304雷翔麟靜宜大學資訊管理學系(行動與雲端商務組)
301張青山靜宜大學資訊管理學系
302劉宜芳靜宜大學資訊傳播工程學系(網路與多媒體應用組)
309沈依柔靜宜大學資訊傳播工程學系(動畫設計組)
303林佳杰靜宜大學資訊工程學系
303鍾宛蓁靜宜大學會計學系
301林辰穎靜宜大學財務金融學系
302林伶珈靜宜大學財務金融學系
311丁羿伶靜宜大學財務金融學系
303鐘梓豪靜宜大學食品營養學系營養與保健組
308游雅婷靜宜大學食品營養學系營養與保健組
308許í瑛靜宜大學食品營養學系營養與保健組
304鐘雅盈靜宜大學食品營養學系食品與生物技術組
302林宜薇靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
312羅芝晴靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
311賴絮吟靜宜大學企業管理學系
311程于薰靜宜大學日本語文學系
302張淇安靜宜大學化粧品科學系
304何宗燕靜宜大學化粧品科學系
303張雲婷靜宜大學中國文學系
308陸亭睿靜宜大學中國文學系
311江晨靜宜大學大眾傳播學系
311蘇怡瑄靜宜大學大眾傳播學系
312林沛琪世新大學社會心理學系
313廖妍雲世新大學社會心理學系
302廖昱瑄世新大學法律學系
309張家睿銘傳大學應用中國文學系文創組(桃園校區)
308陳家宜銘傳大學數位媒體設計學系(桃園校區)
301何佳祐銘傳大學電子工程學系半導體光電組(桃園校區)
309施語絜銘傳大學資訊管理學系電子商務與創新創業組(桃園校區)
314曾子洋銘傳大學資訊工程學系(桃園校區)
305劉秀蘭銘傳大學經濟與金融學系應用經濟組(桃園校區)
311鄭雅瓊銘傳大學會計學系稅務規劃組(臺北校區)
311陳亮碩銘傳大學新媒體暨傳播管理學系(臺北校區)
312鍾沛書銘傳大學華語文教學學系(桃園校區)
305程玉婕銘傳大學國際企業學系外貿金融組(台北校區)
308陳怡方銘傳大學商品設計學系(桃園校區)
312陳思嘉銘傳大學財金法律學系(臺北校區)
309陳慧峮銘傳大學法律學系(臺北校區)
302丁朝海銘傳大學企業管理學系企業管理組(臺北校區)
303施穎臻實踐大學應用日文學系商務組(高雄校區)
315張珮渝實踐大學餐飲管理學系(臺北校區)
305莊詠婷實踐大學資訊科技與管理學系(臺北校區)
308賴子暘實踐大學資訊科技與通訊學系智慧機器人與無人機組(高雄校區)
305梁有承實踐大學會計暨稅務學系科技應用組(高雄校區)
312陳諭葶實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(臺北校區)
313張巧瑾實踐大學媒體傳達設計學系數位3D動畫設計組(臺北校區)
309余珈瑀實踐大學國際貿易學系兩岸經貿組(高雄校區)
304翁郁棻實踐大學食品營養與保健生技學系(臺北校區)
306詹欣儀實踐大學建築設計學系(臺北校區)
310沈書亦實踐大學服飾設計與經營學系(高雄校區)
311林芷瑩實踐大學行銷管理學系百貨服務業管理組(高雄校區)
307黃詠鈞實踐大學工業產品設計學系(臺北校區)
304吳季庭亞洲大學護理學系(國際護理組)
306許家綺亞洲大學聽力暨語言治療學系
305蘇雅涵亞洲大學數位媒體設計學系
311張雅緹亞洲大學視覺傳達設計學系
308李天馨亞洲大學創意設計學院不分系國際設計學士班
311李涍睮亞洲大學創意商品設計學系
311林宜樺亞洲大學健康產業管理學系健康產業管理組
301鄭卉凌亞洲大學財經法律學系財經法律組
310李彧潁亞洲大學財經法律學系科技法律組
311藍立倫亞洲大學社會工作學系醫務與長期照顧社會工作組
308徐云蕎亞洲大學社會工作學系(社工心理雙專業組)
308鐘珮瑄亞洲大學生物科技學系(產業管理組)
306王博賢亞洲大學心理學系(心理師研修組)
308許晴涵義守大學護理學系
303高煥凱義守大學醫務管理學系
307廖文君義守大學職能治療學系
311怡如義守大學電影與電視學系影視技術組
304張家傑義守大學會計學系財稅規劃組
303張慶瑋義守大學通訊工程學系
305林依潔義守大學國際觀光餐旅學系觀光管理組(國際學院)
311李蕙君義守大學國際觀光餐旅學系觀光管理組(國際學院)
302陳昱丞義守大學休閒事業管理學系乙組
305尤藪蓉義守大學生物科技學系生物醫藥組
310吳映儒義守大學公共政策與管理學系
301廖佑融義守大學材料科學工程學系
315歐陽怡蓉明道大學景觀與環境設計學系
315黃溱鈺華梵大學美術系
310高奕晴真理大學應用日語學系(台北校區)
312陳柏如真理大學應用日語學系(台北校區)
305陳欣盈真理大學運動資訊傳播學系(台北校區)
311林彥伯真理大學音樂應用學系-行政管理組(臺北校區)
312蔡明勳南華大學應用社會學系社會學組
309黃郁玲南華大學應用社會學系社會工作組
310賀善莙南華大學應用社會學系社會工作組
312蔡念澤南華大學應用社會學系社會工作組
301沈庭儀南華大學資訊工程學系自然組
301吳哲宇南華大學資訊工程學系自然組
303嚴壹宏南華大學資訊工程學系自然組
305林大鈞南華大學資訊工程學系自然組
308楊鈞智南華大學資訊工程學系自然組
309張雅筑南華大學傳播學系
302葉佳祐南華大學國際事務與企業學系
309徐維謙南華大學財務金融學系
311沈柏舟南華大學財務金融學系
316廖珮瑜南華大學旅遊管理系
304曾微雅南華大學自然生物科技學系
305張婉妤南華大學自然生物科技學系
310周寧南華大學企業管理學系行銷與創業組
311陳昱安南華大學生死學系社會工作組
312翁敬堯南華大學生死學系社會工作組
303蔡昀軒南華大學外國語文學系
310施妤潔南華大學文化創意事業管理學系產業組
310陳琪涵南華大學文化創意事業管理學系行銷組
310李育瑄南華大學文化創意事業管理學系行銷組
312莫少薇南華大學文化創意事業管理學系行銷組
305鄭沛珊長榮大學醫務管理學系(醫療機構管理組)
302張博勝長榮大學資訊管理學系(手機軟體設計組)
305張博竣長榮大學消防安全學士學位學程(自然組)
315王羽萱長榮大學書畫藝術學系
315林冠賢長榮大學書畫藝術學系
315黃頎婷長榮大學美術學系藝術創作組
308陳芳蓮長榮大學保健營養學系
312官珮綺長榮大學社會工作學系
301王國豪長榮大學大眾傳播學系
310張宸瑄長榮大學土地管理與開發學系
303葉誠祐大葉大學電機工程學系
304賴韻如大葉大學資訊管理學系
310張翊佳大葉大學視覺傳達設計學系(視覺設計組)
315張愷云大葉大學造型藝術系
315楊汶潔大葉大學造形藝術學系
315李庭妤大葉大學室內設計系
310塗珉姍中華大學應用日語學系語文組
302蔡孟辰中華大學國際企業學系
303李承諺中華大學國際企業學系
310李浩維中華大學行政管理學系
312廖昱祈玄奘大學應用心理學系
309林震坤中華醫事科技大學護理系
302黃怡君長庚科技大學護理系
312許庭瑜嘉南藥理科技大學化粧品應用與管理學系
305謝慧臻弘光科技大學護理系
305沈湘惠輔英科技大學護理系
303王仕宇朝陽科技大學室內設計學系
312張嘉欣致理科技大學商務科技管理學系
312陳連達崑山科技大學機械工程系(汽車組)

國立斗六高級中學第六十六屆(106級)畢業生106年大專院校錄取榜單
班級 姓名 錄取校系
314 周亞萱 國立臺灣大學 醫學系(公費)(105畢)
314 徐乃松 國防醫學院 醫學系
314 吳宜修 高雄醫學大學 醫學系
314 詹承翰 中國醫藥大學 醫學系
314 林仲祈 中國醫藥大學 醫學系
307 蔡函霓 中國醫藥大學 藥學系
306 吳源勳 臺北醫學大學 藥學系
314 黃宥嘉 國立臺灣大學 電機工程學系
314 李冠緯 國立臺灣大學 農業化學系
314 陳建錳 國立臺灣大學 生化科技學系
314 張耿誠 國立臺灣大學 藥學系
307 張雅媃 國立臺灣大學 生化科技學系
307 廖泳錡 國立臺灣大學 生命科學系
314 董道心 國立臺灣大學 哲學系
314 吳威廷 國立臺灣大學 地質科學系
306 黃姿璇 國立臺灣大學 獸醫系
306 李安晴 國立清華大學 中國文學系
306 李佳倫 國立清華大學 動力機械工程學系
306 李建勳 國立清華大學 生醫工程與環境科學系
306 廖彥齊 國立清華大學 材料科學工程學系
313 陳雅蕙 國立清華大學 幼兒教育學系
314 洪瑋均 國立交通大學 資訊工程學系
307 張郁慈 國立交通大學 電機工程學系
307 黃貞齊 國立交通大學 生物科技學系
313 劉穎靜 國立交通大學 外國語文學系
313 蕭溢真 國立交通大學 外國語文學系
305 郭儒謙 國立交通大學 機械工程學系
303 洪維駿 國立成功大學 歷史學系
306 陳怡軒 國立成功大學 中國文學系
306 游畯勝 國立成功大學 化學系
307 林雨彤 國立成功大學 環境工程學系
307 魏嬿芯 國立成功大學 會計學系
307 張芷韵 國立成功大學 交通管理科學系
307 吳璨廷 國立成功大學 土木工程學系
307 楊善荏 國立成功大學 機械工程學系
307 黃宥豪 國立成功大學 電機工程學系
314 黃綵妍 國立成功大學 生物科技與產業科學系
314 黃吉歆 國立成功大學 測量及空間資訊學系
314 廖柏棠 國立成功大學 土木工程學系
306 蔡晴芝 國立政治大學 經濟學系
307 陳俊憲 國立政治大學 應用數學系
313 郭益賢 國立政治大學 民族學系
314 吳慈珉 國立政治大學 斯拉夫語文學系
306 何岳霖 國立中山大學 財務管理學系
308 戴以禮 國立中山大學 海洋環境及工程學系
313 黃心崴 國立中山大學 中國文學系
306 盧昀秀 國立中山大學 海洋科學系
314 李冠緯 國立中央大學 生命科學系
302 鄭乃瑄 國立中央大學 英美語文學系
306 廖敏淇 國立中央大學 企業管理學系
306 陳聖允 國立中央大學 大氣科學學系
307 劉宏軒 國立中央大學 資訊工程學系
313 陳星燁 國立中央大學 經濟學系
314 陳昕葦 國立中央大學 化學學系
304 張哲銘 國立中興大學 生命科學系
305 楊子霈 國立中興大學 物理學系光電物理組
306 張仲華 國立中興大學 歷史學系
307 劉莠莉 國立中興大學 企業管理學系
307 郭彥宇 國立中興大學 化學系
312 鍾旻芳 國立中興大學 歷史學系
313 林詠瑜 國立中興大學 企業管理學系
314 黃姵伶 國立中興大學 食品暨應用生物科技學系
314 黃子芫 國立中興大學 外國語文學系
311 洪國棟 國立中興大學 創新產業經營學士學位學程
302 簡嬿洳 國立臺北大學 通訊工程學系
306 楊凱茹 國立臺北大學 公共行政暨政策學系
311 程鈺筌 國立臺北大學 公共行政暨政策學系
303 羅治嘉 國立中正大學 資訊工程學系
306 林詩蓓 國立中正大學 法律學系法學組
306 黃柏愷 國立中正大學 機械工程學系
307 林沛諭 國立中正大學 社會福利學系
310 江沛珊 國立中正大學 社會福利學系
313 廖怡瑄 國立中正大學 政治學系
313 高沂亞 國立中正大學 經濟學系
313 呂宥謙 國立中正大學 歷史學系
314 李易霖 國立中正大學 資訊工程學系
314 許睿哲 國立中正大學 機械工程學系
314 張家祥 國立中正大學 中國文學系
306 鐘藝方 國立臺灣師範大學 地理學系
306 吳嘉尉 國立臺灣師範大學 物理學系
307 周家琳 國立臺灣師範大學 人類發展與家庭學系
307 曾湘洳 國立臺灣師範大學 教育學系
307 鍾暿峒 國立臺灣師範大學 資訊工程學系
314 張峰菖 國立臺灣師範大學 地球科學系
304 詹宗樺 國立高雄師範大學 數學系應用數學組
304 陳傳中 國立高雄師範大學 物理學系
305 李彥霖 國立高雄師範大學 光電與通訊工程學系
313 王雅涵 國立高雄師範大學 英語學系
304 陳宣伃 國立高雄師範大學 英語學系
314 張晏榕 國立高雄師範大學 電子工程學系
305 余冠德 國立彰化師範大學 資訊管理學系資訊管理組
306 吳彥儀 國立彰化師範大學 會計學系
307 張聿辰 國立彰化師範大學 化學系
307 林諭華 國立彰化師範大學 機電工程學系
308 程意琇 國立彰化師範大學 國文學系
308 莊浩翔 國立彰化師範大學 公共事務與公民教育學系
313 謝雅伃 國立彰化師範大學 國文學系
313 陳宥竹 國立雲林科技大學 國際管理學士學位
313 廖偉薇 國立雲林科技大學 國際管理學士學位
310 張佑安 國立雲林科技大學 文化資產維護系
313 鄭煒儒 國立雲林科技大學 文化資產維護系
311 沈郡安 國立雲林科技大學 文化資產維護系
303 蔡曜宇 國立雲林科技大學 環境與安全衛生工程系
303 蔡采峰 高雄第一科技大學 應用德語系
313 吳采諼 國立勤益科技大學 工業工程與管理系
311 林鈺娟 國立勤益科技大學 工業工程與管理系
315 曾乙珊 國立臺北藝術大學 美術學系
315 嚴文㚬 國立臺北藝術大學 美術學系
315 簡碩庭 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系
315 黃筱棋 國立臺灣藝術大學 工藝設計學系
315 劉宥均 國立臺灣藝術大學 美術學系
306 盧昀秀 國立高雄大學 生命科學系
306 陳政淳 國立高雄大學 化學工程及材料工程學系
307 孫于鈞 國立高雄大學 創意設計與建築學系
307 林俊瑋 國立高雄大學 電機工程學系
308 高瑞駿 國立高雄大學 運動競技學系
313 韓季蓁 國立高雄大學 東亞語文學系韓語組
314 程珮慈 國立高雄大學 電機工程學系
303 林蔚詳 國立臺灣海洋大學 海洋經營管理學士學位學程
306 廖裕德 國立臺灣海洋大學 資訊工程學系
307 陳政維 國立臺灣海洋大學 食品科學系生物科技組
307 邱瑞彬 國立臺灣海洋大學 機械與機電工程學系
307 陳盈吉 國立臺灣海洋大學 海洋工程科技學士學位學程
310 陳柏丞 國立臺灣海洋大學 運輸科學系A組
313 陳癸諭 國立臺灣海洋大學 運輸科學系B組
302 林淑如 國立暨南國際大學 應用化學系
308 鄭羽晴 國立暨南國際大學 社會政策與社會工作學系
310 李文斌 國立暨南國際大學 歷史學系
311 蘇意婷 國立暨南國際大學 公共行政與政策學系
307 洪健禎 國立暨南國際大學 諮商心理與人力資源發展學系
314 王別鎧 國立暨南國際大學 應用材料及光電工程學系
301 郭玟秀 國立東華大學 藝術與設計學系
302 鄭又瑜 國立東華大學 企業管理學系
306 黃 楨 國立東華大學 諮商與臨床心理學系
309 劉尚承 國立東華大學 經濟學系
311 陳薏璇 國立東華大學 藝術創意產業學系
312 詹淩棋 國立東華大學 應用數學系統計科學組
301 張恆瑄 國立臺南大學 教育學系
302 林于璇 國立臺南大學 資訊工程學系
309 徐龍呈 國立臺南大學 國語文學系
311 廖芷宣 國立臺南大學 行政管理學系
312 陳怡君 國立臺南大學 教育學系
306 沈詩育 國立嘉義大學 企業管理學系
301 張宜汝 國立嘉義大學 體育與健康休閒學系
302 陳盈姸 國立嘉義大學 景觀學系
302 曹愷恩 國立嘉義大學 體育與健康休閒學系
303 蔡曜宇 國立嘉義大學 食品科學系
303 李宗翰 國立嘉義大學 機械與能源工程學系
303 吳沂峰 國立嘉義大學 中國文學系
304 李玟諭 國立嘉義大學 幼兒教育學系
305 鄭景行 國立嘉義大學 生化科技學系
305 梁志穎 國立嘉義大學 景觀學系
306 陳宣彤 國立嘉義大學 應用化學系
307 劉士暄 國立嘉義大學 數位學習設計與管理學系
308 林采蓁 國立嘉義大學 外國語言學系應用外語組
308 劉倩華 國立嘉義大學 視覺藝術學系
308 程宇廷 國立嘉義大學 教育學系
308 陳冠任 國立嘉義大學 中國文學系
310 賴亭瑋 國立嘉義大學 中國文學系
312 林鈺淳 國立嘉義大學 體育與健康休閒學系
313 林雅雯 國立嘉義大學 外國語言學系英語教學組
313 柯孜樺 國立嘉義大學 特殊教育學系
313 林光昱 國立嘉義大學 數位學習設計與管理學系
315 沈宥汝 國立嘉義大學 視覺藝術學系
315 李怡箴 國立嘉義大學 視覺藝術學系
303 廖偉盛 國立臺東大學 應用科學系化學及奈米科學組
309 陳怡芳 國立臺東大學 體育學系
310 柯亭卉 國立臺東大學 特殊教育學系
312 陳以庭 國立臺東大學 特殊教育學系
315 許沛君 國立臺東大學 美術產業學系
301 沈介民 國立聯合大學 工業設計學系
302 劉秉澔 國立聯合大學 電子工程學系
302 彭勇宣 國立聯合大學 電子工程學系
303 劉憶璿 國立聯合大學 臺灣語文與傳播學系
303 林利陽 國立聯合大學 電機工程學系
305 李銘維 國立聯合大學 環境與安全衛生工程學系
311 吳政杰 國立聯合大學 電子工程學系
312 張惠媛 國立聯合大學 文化觀光產業學系
303 蔡昕妤 臺北市立大學 幼兒教育學系
304 沈易生 臺北市立大學 應用物理暨化學系電子物理組
316 黃靖雅 臺北市立大學 運動健康科學系
308 廖威銓 國立臺北教育大學 心理與諮商學系
304 謝蕙伃 國立臺北教育大學 教育學系
308 林禹彤 國立臺中教育大學 臺灣語文學系
309 李佳妃 國立臺中教育大學 臺灣語文學系
311 吳幸春 國立臺中教育大學 教育學系
311 許嘉玲 國立臺中教育大學 語文教育學系
312 張書沛 國立臺中教育大學 文化創意產業設計與營運學系
314 陳秀蓁 國立臺中教育大學 國際企業學系
315 李佳芃 國立臺中教育大學 美術學系
315 吳珮箖 國立臺中教育大學 美術學系
316 趙振宇 國立臺中教育大學 體育學系運動專長組
308 陳安琪 國立屏東大學 教育心理與輔導學系
309 吳晨菱 國立屏東大學 教育學系
310 林佳瑜 國立屏東大學 幼兒教育學系
310 李佳穎 國立屏東大學 幼兒教育學系
303 巫政翰 國立宜蘭大學 電子工程學系
304 謝蕙瑜 國立宜蘭大學 生物技術與動物科學系
304 鍾定騰 國立宜蘭大學 機械與機電工程學系
304 林長緯 國立宜蘭大學 園藝學系
309 潘建勳 國立宜蘭大學 園藝學系
301 許惠宜 國立金門大學 海洋與邊境管理學系
301 蔣亦捷 國立金門大學 建築學系
308 黃毓珉 國立金門大學 長期照護學系
308 黃飡雲 國立金門大學 觀光管理學系
309 黃若瑄 國立金門大學 華語文學系
310 程育慧 國立金門大學 企業管理學系
306 姚柔憶 國立臺灣體育運動大學 運動健康科學學系
313 廖允甄 國立臺灣體育運動大學 休閒運動學系
316 鄭筑鴻 國立臺灣體育運動大學 休閒運動學系
302 陳咖玨 國立體育大學 適應體育學系
313 吳明哲 國立臺灣警察專科學校 行政警察科
306 鄭偉民 國立臺灣警察專科學校 刑事警察科
306 何智文 國立臺灣警察專科學校 科技偵查科
314 張家祥 國立臺灣警察專科學校 科技偵查科
311 陳玥寧 陸軍軍官學校 理工組
312 林語柔 陸軍軍官學校 理工組
310 李文正 空軍航空技術學院 後勤管理科
310 余翰霖 空軍軍官學校 社會組(專才生)(軍費生)
302 葉豐碩 東吳大學 巨量資料管理學院學士學位學程
304 陳宣堦 東吳大學 企業管理學系
305 洪以忻 東吳大學 會計學系
306 姚涵之 東吳大學 會計學系
302 林昱瑾 東海大學 會計學系
303 林玟卉 東海大學 食品科學系
310 廖育淇 東吳大學 日本語文學系
311 楊心乙 東吳大學 日本語文學系
301 廖寧兒 東海大學 永續科學與工程學士學位學程
301 蔡瑞庭 東海大學 工業工程與經營資訊學系
301 陳冠維 東海大學 資訊工程學系數位創意組
302 張馨予 東海大學 畜產與生物科技學系
302 林昕儀 東海大學 會計學系
302 羅暉棠 東海大學 電機工程學系IC設計與無線通訊組
302 黃家科 東海大學 電機工程學系
303 鄭家溶 東海大學 餐旅管理學系
303 黃家祥 東海大學 電機工程學系
304 莊文瑜 東海大學 資訊工程學系數位創意組
304 周永東 東海大學 資訊工程學系資電工程組
304 周家翔 東海大學 行政管理暨政策學系
305 陳韋慈 東海大學 化學系化學組
305 葉峻銘 東海大學 外國語文學系
306 李柏緯 東海大學 生命科學系生物醫學組
307 程大榕 東海大學 應用物理學系
308 賴郁璇 東海大學 會計學系
308 賴家羽 東海大學 社會工作學系
308 杞品萱 東海大學 社會學系
308 張晉豪 東海大學 國際經營與貿易學系
309 林姿余 東海大學 企業管理學系
310 梁心怡 東海大學 社會工作學系
310 張睿哲 東海大學 經濟學系一般經濟組
310 劉 臻 東海大學 哲學系
311 黃筑筠 東海大學 社會工作學系
311 張淳沂 東海大學 社會工作學系
311 鄧均元 東海大學 經濟學系一般經濟組
312 林家莉 東海大學 歷史學系
312 廖曉涵 東海大學 歷史學系
313 曾毓雯 東海大學 社會學系
313 林博文 東海大學 日本語言文化學系
301 劉峰甫 輔仁大學 化學系
303 施瑞恩 輔仁大學 電機工程學系
304 鄭庭中 輔仁大學 電機工程學系
305 許詠貽 輔仁大學 經濟系
305 賴成洧 輔仁大學 職能治療學系
306 高苡齡 輔仁大學 營養科學系
307 施昱伶 輔仁大學 法律學系
307 鐘尹敏 輔仁大學 企業管理學系
308 程閔瑜 輔仁大學 中國文學系
309 張晴雯 輔仁大學 法國語文學系
309 林士澤 輔仁大學 體育學系體育學組
311 陳湘婷 輔仁大學 法律系
311 左丞博 輔仁大學 歷史學系
312 李佳芸 輔仁大學 中國文學系
314 林家成 輔仁大學 物理學系物理組
306 劉采汶 中國醫藥大學 物理治療學系
307 賴昱涵 中國醫藥大學 公共衛生學院大一不分系
309 黃玉慧 中國醫藥大學 公共衛生學院大一不分系
307 林以翎 中國醫藥大學 運動醫學系
301 曾千侑 中山醫學大學 健康餐飲暨產業管理學系
314 蔡筱妤 中山醫學大學 營養學系
314 戴伯任 中山醫學大學 生物醫學科學學系
306 張彩綾 高雄醫學大學 運動醫學系
306 蔡旻臻 高雄醫學大學 醫藥暨應用化學系應用化學組
306 張緣慈 高雄醫學大學 公共衛生學系
307 廖秋芬 高雄醫學大學 心理學系
301 郭乃瑄 中原大學 應用數學系
304 林柔辰 中原大學 環境工程學系
304 沈威彣 中原大學 化學工程學系材料工程組
301 陳志嘉 中原大學 土木工程學系
301 林哲緯 中原大學 土木工程學系
304 王筱瑜 中原大學 資訊管理學系
304 林易賢 中原大學 資訊工程學系
305 黃素珍 中原大學 國際經營與貿易學系
309 范芸瑋 中原大學 國際經營與貿易學系
309 王子瑜 中原大學 財務金融學系
310 趙倪欣 中原大學 會計學系
313 蔡昕儒 中原大學 財務金融學系
301 李易茱 元智大學 工業工程管理學系
301 梁潔珊 淡江大學 土木工程學系營建企業組
301 詹昀叡 淡江大學 物理學系光電物理組
301 程鈞泰 淡江大學 化學工程與材料工程學系
303 陳莉文 淡江大學 教育科技學系
304 陳子崴 淡江大學 中國文學學系
304 黃芷旋 淡江大學 西班牙語文學系
304 鄭旭佑 淡江大學 機械與機電工程學系
305 劉家源 淡江大學 電機工程學系電機資訊組
305 姜建宇 淡江大學 水資源及環境工程學系
305 張政義 淡江大學 化學工程與材料工程學系
306 陳玉軒 淡江大學 土木工程學系工程設施組
307 吳語涵 淡江大學 英文學系
308 吳玫寰 淡江大學 管理科學學系
309 黃湘涵 淡江大學 德國語文學系
309 歐燐諺 淡江大學 教育科技學系
310 廖冠婷 淡江大學 公共行政學系
310 陳品錡 淡江大學 經濟學系
313 徐筠翔 淡江大學 商管學院全球財務管理全英語學士學位學程
313 紀穎融 淡江大學 商管學院全球財務管理全英語學士學位學程
313 賴皇成 淡江大學 經濟學系
301 林佳儀 逢甲大學 經濟學系
301 薛惠元 逢甲大學 經濟學系
301 胡禹泓 逢甲大學 光電學系
301 陳正賢 逢甲大學 土木工程學系
301 江宗軒 逢甲大學 航太與系統工程學系
302 楊詠軒 逢甲大學 建築專業學院學士班
302 葉于靚 逢甲大學 國際經營與貿易學系
302 葉孟修 逢甲大學 自動控制工程學系
302 賴品儒 逢甲大學 纖維與複合材料學系
302 董伯倫 逢甲大學 應用數學系
305 曾怡珊 逢甲大學 電機工程學系
302 吳宣德 逢甲大學 行銷學系
303 劉惠琦 逢甲大學 環境工程與科學學系
302 吳承恩 逢甲大學 電子工程學系
304 蔡承洋 逢甲大學 電子工程學系乙組
304 吳育誌 逢甲大學 精密系統設計學士學位學程
305 劉家源 逢甲大學 精密系統設計學士學位學程
304 姚俊名 逢甲大學 化學工程學系
305 林宜萍 逢甲大學 工業工程與系統管理學系
305 陳廷威 逢甲大學 資訊工程學系
305 張滕洧 逢甲大學 財務金融學系
305 高偉倫 逢甲大學 光電學系
305 葉佳豪 逢甲大學 通訊工程學系
305 張博展 逢甲大學 環境工程與科學學系
308 張婩蔆 逢甲大學 土地管理學系
308 李侑芳 逢甲大學 財務金融學系
308 廖治嘉 逢甲大學 土地管理學系
308 吳文佑 逢甲大學 運輸與物流學系
309 李 萱 逢甲大學 財稅學系
309 黃柏郡 逢甲大學 電子工程學系乙組
310 詹玉嘉 逢甲大學 國際經營與貿易學系
310 蕭越峰 逢甲大學 會計學系
311 張淯婷 逢甲大學 合作經濟暨社會事業經營學系
311 姚沛淯 逢甲大學 環境工程與科學學系
311 許棟崴 逢甲大學 風險管理與保險學系
312 丁子惠 逢甲大學 土地管理學系
312 謝孟育 逢甲大學 統計學系
312 沈宜瀅 逢甲大學 財務金融學系
312 張齊軒 逢甲大學 外國語文學系
313 洪 觀 逢甲大學 國際經營與貿易學系
314 周哲輝 逢甲大學 化學工程學系
301 沈湘翎 靜宜大學 化粧品科學系-類繁星
301 吳家溱 靜宜大學 資訊傳播工程學系
301 陳于絜 靜宜大學 資訊傳播工程學系
301 張育澤 靜宜大學 財務金融學系
301 黃得鈞 靜宜大學 觀光事業學系(乙組)
301 陳炳辰 靜宜大學 應用化學系
302 曾楷中 靜宜大學 觀光事業學系(乙組)
304 張人云 靜宜大學 化粧品科學系-類繁星
305 李玥蓁 靜宜大學 食品營養學系營養與保健組
308 施怡安 靜宜大學 資訊工程學系
308 曾怡瑄 靜宜大學 企業管理學系
308 林怡君 靜宜大學 日本語文學系
308 高依娟 靜宜大學 財務與計算數學系財務工程組
308 李雯茜 靜宜大學 寰宇外語教育學士學位學程
308 周韋辰 靜宜大學 財務金融學系(投資管理組)
308 李岳軍 靜宜大學 寰宇管理學士學位學程
309 歐佳玲 靜宜大學 企業管理學系
309 蔡雨蓁 靜宜大學 法律學系
309 林昱成 靜宜大學 日本語文學系
309 吳傑宇 靜宜大學 社會工作與兒童少年福利學系
309 楊智凱 靜宜大學 企業管理學系
310 王貞云 靜宜大學 法律學系
310 陳玟妤 靜宜大學 日本語文學系
310 李烜榮 靜宜大學 財務金融學系
310 洪文志 靜宜大學 資訊管理學系
310 劉柏君 靜宜大學 寰宇管理學士學位學程
310 蕭御軒 靜宜大學 資訊管理學系
311 游雅鈺 靜宜大學 社會工作與兒童少年福利學系
311 陳嬿晴 靜宜大學 中國文學系
311 林昱嘉 靜宜大學 資訊傳播工程學系
312 沈琬倫 靜宜大學 日本語文學系
312 林旻錚 靜宜大學 社會工作與兒童少年福利學系
312 李維儒 靜宜大學 財務金融學系
312 林育汝 靜宜大學 生態人文學系
312 劉惟恭 靜宜大學 觀光事業學系
312 李鉦尉 靜宜大學 資訊傳播工程學系
313 劉育秀 靜宜大學 會計學系
301 黃品佳 中國文化大學 國際企業管理學系
301 陳珈后 中國文化大學 機械工程學系
308 張洧朋 中國文化大學 觀光事業學系
309 周昱君 中國文化大學 行政管理學系
309 唐婉綾 中國文化大學 國際企業管理學系
309 張盛榮 中國文化大學 保健營養學系
311 林祐嫻 中國文化大學 建築及都市設計學系
311 冉明鈅 中國文化大學 資訊傳播學系
315 楊宇涵 中國文化大學 美術學系
315 張晉瑝 中國文化大學 美術學系
315 吳哲宇 中國文化大學 美術學系
302 簡孝軒 世新大學 公共關係暨廣告學系
303 劉昀宗 世新大學 傳播管理學系
305 張雅喆 世新大學 新聞學系
305 張家寧 世新大學 經濟學系
307 廖怡嘉 世新大學 圖文傳播暨數位出版學系
313 林家儀 世新大學 公共關係暨廣告學系
301 陳冠廷 銘傳大學 會計學系(臺北校區)
309 劉怡瑱 銘傳大學 應用中國文學系(桃園校區)
305 李姿怜 銘傳大學 餐旅管理學系(桃園校區)
310 郭雨靈 銘傳大學 應用日語學系(桃園校區)
310 陳柔聿 銘傳大學 商品設計學系(桃園校區)
310 林佳明 銘傳大學 餐旅管理學系(桃園校區)
311 張琦翎 銘傳大學 會計學系(台北校區)
311 黃偉銘 銘傳大學 資訊管理學系
312 謝芷荃 銘傳大學 廣播電視學系(台北校區)
312 林軍妤 銘傳大學 廣播電視學系(台北校區)
312 董耕合 銘傳大學 商業設計學系(桃園校區)
301 廖梅均 實踐大學 服飾設計與經營學系(高雄校區)
302 鐘奕旼 實踐大學 資訊模擬與設計學系(高雄校區)
303 賴盈慈 實踐大學 財務金融學系(臺北校區)
309 謝沛妏 實踐大學 時尚設計學系(高雄校區)
310 張右定 實踐大學 會計學系(臺北校區)
310 蔡宗益 實踐大學 行銷管理學系(高雄校區)
311 林于雯 實踐大學 社會工作學系(臺北校區)
311 周家禎 實踐大學 服飾設計與經營學系(高雄校區)
311 黃禹豪 實踐大學 會計學系(臺北校區)
312 賴德睿 實踐大學 行銷管理學系(高雄校區)
315 王辰華 實踐大學 應用日文學系翻譯組(高雄校區)
315 張芯瑜 實踐大學 資訊模擬與設計學系(高雄校區)
315 張雅琇 實踐大學 服飾設計與經營學系(高雄校區)
303 游郁善 慈濟大學 醫學檢驗生物技術學系
304 朱品甄 慈濟大學 人類發展與心理學系
311 蕭淨尹 慈濟大學 社會工作學系
312 徐郁棋 慈濟大學 人類發展與心理學系
301 張雅淳 義守大學 護理學系
301 李宜哲 義守大學 電機工程學系
302 張妤汝 義守大學 護理學系
302 張耀文 義守大學 材料科學與工程學系
302 蔡俊昇 義守大學 財務與計算數學系乙組
303 謝鎮宇 義守大學 醫學影像暨放射科學系
304 何昀達 義守大學 工業管理學系
307 洪心玥 義守大學 物理治療學系
310 陳建盛 義守大學 資訊工程學系
312 李昀霖 義守大學 機械與自動化工程學系
301 董郁萱 長榮大學 土地管理與開發學系
303 廖芊千 長榮大學 健康心理學系
303 黃祥瑜 長榮大學 觀光與餐飲管理學系餐飲產學組
304 張靜凌 長榮大學 護理學系
304 林孟穎 長榮大學 醫務管理學系長照機構組
304 曾葦誌 長榮大學 生物科技學系
305 黃冠慈 長榮大學 醫藥科學產業學系
308 張仕煦 長榮大學 生物科技學系
309 陳素琪 長榮大學 觀光與餐飲管理學系
312 林秋萍 長榮大學 會計資訊學系
315 李雅鈴 長榮大學 書畫藝術學系
301 楊雅淳 長庚大學 電子工程學系
306 林敬哲 長庚大學 機械工程學系
306 陳柏碩 長庚大學 機械工程學系
307 黃怡婷 長庚大學 生物醫學系
303 陳亭妤 亞洲大學 聽力暨語言治療學系
308 張富淇 亞洲大學 社會工作學系
309 江佩儒 亞洲大學 幼兒教育學系幼兒文創組
310 黃暉舜 亞洲大學 數位媒體設計學系
311 許芷嫚 亞洲大學 護理學系國際護理組
311 林馨渝 亞洲大學 資訊傳播學系(媒體傳播組)
311 游子原 亞洲大學 視覺傳達設計學系
312 徐瑄蔓 亞洲大學 財經法律學系科技法律組
312 張芸瑄 亞洲大學 社會工作學系
302 李博聖 明道大學 精緻農業學系
305 賴佩祺 明道大學 財務金融學系
312 吳尚瑾 明道大學 時尚造形學系
312 吳豐傑 明道大學 精緻農業學系
311 翁煜凱 真理大學 經濟學系(臺北校區)
301 張怡慈 中華大學 建築與都市計畫學系
302 吳釧田 中華大學 電機工程學系
312 梁傑凱 中華大學 機械工程學系(智慧自動化組)
302 余諺霆 大葉大學 護理學系
315 林妤儒 大葉大學 空間設計學系室內設計組
315 李祐恩 大葉大學 工業設計學系
315 胡 靖 大葉大學 工業設計學系
315 陳紹倫 大葉大學 造形藝術學系(工藝文創組)
316 林暐翔 大葉大學 綠色產品設計學士學位學程
301 施韻彣 南華大學 財務金融學系
301 洪宇毅 南華大學 資訊工程學系自然組
303 張任延 南華大學 資訊工程學系自然組
304 陳揆元 南華大學 資訊工程學系自然組
311 丁琇敏 南華大學 旅遊管理學系
311 鄭惠馨 南華大學 財務金融學系
312 鄧琬儒 南華大學 企業管理學系經營管理組
312 陳均唯 南華大學 管理學院國際企業學士學位學程
315 劉綮竹 南華大學 視覺藝術與設計學系
315 詹景堦 南華大學 視覺藝術與設計學系
308 楊子萱 開南大學 觀光與餐飲旅館學系
309 張忠哲 開南大學 空運管理學系
312 趙家君 康寧大學 健康照護管理學系(臺南校區)
312 林美瑜 文藻外語大學 日本語文學系
315 陳煜濬 文藻外語大學 德國語文學系
308 張靜雯 經國管理暨健康學院 護理系
301 曹洧溱 嘉南藥理大學 化妝品應用與管理
310 陳意蓁 嘉南藥理科大 休閒保健管理系
303 程莉雯 長庚科技大學 護理學系
304 鄭宜茹 長庚科技大學 護理學系
305 許庭瑜 長庚科技大學 護理學系
308 沈家伊 長庚科技大學 護理學系
308 陳仁儀 長庚科技大學 護理學系
310 林芷郁 長庚科技大學 護理學系
310 廖家妙 長庚科技大學 護理學系
305 曾芷萱 中華醫事科技大學 護理系
311 張雅喻 中華醫事科技大學 護理系
309 鄭宗恆 中華醫事科技大學 護理系
311 王筱茜 輔英科技大學 護理系
311 楊秋萍 輔英科技大學 護理系
309 陳亭妍 中臺科技大學 視光系
309 蔣侑佑 元培科技大學 醫學檢驗生物技術組
303 何子洧 弘光科技大學 物理治療學系
312 柯佳彤 南臺科技大學 流行音樂產業系
308 張閔茜 崑山科技大學 空間設計系
302 張峻嘉 環球科技大學 行銷管理系
308 黃郁棻 環球科技大學 創意公共傳播設計系
310 吳儀珊 大同技術學院 烘焙管理系

國立斗六高級中學第六十五屆(105級)畢業生105年大專院校錄取榜單
班級姓名錄取學校

31415劉政昇高雄醫學大學醫學系
30735林晉賢國防大學醫學系
30704楊雯茜中山醫學大學醫學系
30701詹期淇中國醫藥大學醫學系
31405張馨方高雄醫學大學牙醫學系
104年畢業吳冠廷國立陽明大學醫學系
104年畢業簡丞彥國立成功大學醫學系
104年畢業楊凱翎國立成功大學醫學系
104年畢業張家瑋輔仁大學醫學系
31401周亞萱國立臺灣大學資訊管理學系
31409李易昀國立臺灣大學電機工程學系
31411周銘貴國立臺灣大學化學工程學系
31407李旻純國立陽明大學物理治療暨輔助科技學系
31408高浚豪國立清華大學工程與系統科學系甲組
31426邱柏皓國立清華大學物理學系物理組
30726蔡岳夆國立清華大學工業工程與工程管理學系
31413李展誼國立清華大學物理學系物理組
30724黃岱瑋國立清華大學生命科學系
30623王紹宇國立交通大學機械工程學系
31410李致穎國立交通大學電機工程學系(乙組)
30642徐瑞澤國立交通大學土木工程學系
30729張耕維國立交通大學工業工程與管理學系
30639黃冠翰中央警察大學行政管理學系
31422張家瑞中央警察大學資訊管理學系
31403劉有晴中央警察大學行政警察學系
30708蔡昀臻國立成功大學台灣文學系
31404陳瑾樺國立成功大學工業與資訊管理學系
31425梁會鑫國立成功大學經濟學系
30710廖雅靜國立成功大學台灣文學系
31423張淯騰國立成功大學物理學系光電科學組
31406高子晴國立成功大學航空太空工程學系
31412李昱廷國立成功大學資訊工程學系
30702曾鈺婷中國醫藥大學藥學系
30603張筱君大仁科技大學藥學系臨床藥學組
30324黃圳揚大仁科技大學藥學系藥學組
30738呂峻泓國立政治大學哲學系
31329李承恩國立政治大學哲學系
31418張玉瀚國立政治大學心理學系
30201張玉玟國立中山大學外國語文學系
30617吳典倚國立中央大學數學系
30601謝沁嬈國立中央大學機械工程學系先進材料與精密製造組
31102葉姿吟國立中央大學法國語文學系
31307鄧珮瑩國立中央大學法國語文學系
30638李奕志國立中央大學電機工程學系
30725王政元國立中央大學數學系
30131汪鈺唐國立中興大學農藝學系
30503黃智慧國立中興大學中國文學系
30605石丞均國立中興大學環境工程學系
30705李定巾國立中興大學會計學系
30707王亭涵國立中興大學財務金融學系
31223佘姿瑩國立中興大學會計學系
30730吳秉鴻國立中興大學土壤環境科學系
30629詹閎棋國立臺北大學電機工程學系
30634高廷瑜國立臺北大學資訊工程學系
30328林昇弘國立臺北大學公共行政學系
31023林祐賢國立臺北大學社會工作學系
30727高鐙嶽國立中正大學電機工程學系
30731陳禹樵國立中正大學電機工程學系
30627許有朋國立中正大學通訊工程學系
30631李昌鴻國立中正大學資訊工程學系
30537詹佳勳國立中正大學哲學系
31036呂孟勳國立中正大學傳播學系
30615高嬋娟國立中正大學經濟學系
30616林宜庭武漢大學(中國)經濟學系
30732陳瑞騰國立臺灣科技大學材料科學與工程學系
30630邱柏瑜國立雲林科技大學工程菁英班
31236李宗祐國立雲林科技大學國際管理學士學位學程
31305陳葳國立雲林科技大學國際管理學士學位學程
30318黃代宣國立雲林科技大學文化資產維護系
30903張茜婷國立雲林科技大學文化資產維護系
31006黃子嘉國立雲林科技大學文化資產維護系
31420蔡馨瑨國立雲林科技大學工業設計系
30438林科宇國立臺灣師範大學體育學系
30528林保賢國立臺灣師範大學體育學系
30626林子皓國立臺灣師範大學體育學系
31417廖昱傑國立臺灣師範大學數學系
30604吳郁年國立臺灣師範大學國文學系
30703廖梅惠國立臺灣師範大學歷史學系
31517劉彥甫國立臺灣師範大學美術學系國畫組
31419吳威廷國立臺灣師範大學英語學系(自費)
31427林子嘉國立臺灣師範大學數學系
30622林侑增國立臺灣師範大學體育學系
30205吳翊瑄國立彰化師範大學美術學系
30309高欣汝國立彰化師範大學輔導與諮商學系學校輔導與諮商組
30333邱俊傑國立彰化師範大學數學系
30525洪尚毅國立彰化師範大學物理學系光電組
30737陳雋元國立彰化師範大學特殊教育學系
30635陳宏瑋國立彰化師範大學會計學系
31309魏宛平國立彰化師範大學特殊教育學系
30222石秉軒國立彰化師範大學特殊教育學系
31323徐瑋孺國立彰化師範大學特殊教育學系
30711黃凰慈國立彰化師範大學數學系
30901朱翁家嫻國立高雄師範大學英語學系
31512林寬毓國立高雄師範大學視覺設計學系
31508顏伊羚國立臺灣藝術大學書畫藝術學系
31506許佳琪國立臺灣藝術大學視覺傳達設計學系
31504陳怡如國立臺北藝術大學美術系
31507陳亦婷國立臺北藝術大學劇場設計學系
30327李岡輔國立高雄大學應用物理學系
30612顏珮伃國立高雄大學土木與環境工程學系
30828沈宏澤國立高雄大學電機工程學系
31302張怡婷國立高雄大學東亞語文學系越語組
31304黃子薇國立高雄大學財經法律學系
31513劉昱谷國立高雄大學創意設計與建築學系創意設計組
30308李玟儒國立高雄大學應用經濟學系
30925張宛茜國立高雄大學應用經濟學系
30640鍾佳欽國立臺灣海洋大學系統工程及造船系
30621劉冠杰國立臺灣海洋大學運輸科學系A組
30804張博涵國立臺灣海洋大學河海工程學系
30826賴宥儒國立臺灣海洋大學輪機工程學系動力工程組
31416黃禹智國立臺灣海洋大學資訊工程學系
31428王柏凱國立臺灣海洋大學資訊工程學系
30624宋淥霖國立臺灣海洋大學電機工程學系
30806鍾怡婷國立暨南國際大學東南亞學系東南亞組
31106陳俞璇國立暨南國際大學公共行政與政策學系
31414簡健軒國立暨南國際大學資訊工程學系
30937蘇嘉智國立暨南國際大學歷史學系
30526朱殷右國立東華大學化學系
31303陳璽國立東華大學藝術創意產業學系
30102鄭宇伶國立東華大學物理學系物理組
30614黃心妤國立東華大學華文文學系
31039張育銜國立東華大學華文文學系
30107廖宇翎國立金門大學社會工作學系
30210林宜萱國立金門大學食品科學系
30520曾唯雅國立金門大學都市計畫與景觀學系
31325張育瑄國立臺南大學特殊教育學系
31515楊炘翰國立臺南大學視覺藝術與設計學系
31518賴宥竹國立臺南大學視覺藝術與設計學系
31132賴揚中國立臺南大學行政管理學系
31605陳青筠國立臺南大學體育學系
30909程琬筑國立臺南大學幼兒教育學系
31301黃鈺婷國立臺南大學英語學系
31205林珮蓉國立臺南大學國語文學系
31505汪雨萱國立臺南大學視覺藝術與設計學系
31317謝欣育國立臺南大學諮商與輔導學系
30139張壬靖國立嘉義大學木質材料與設計學系
30219詹一昕國立嘉義大學動物科學系
30441曾俊穎國立嘉義大學外國語言學系英語教學組
30618廖右安國立嘉義大學應用化學系
30628吳建志國立嘉義大學生化科技學系
30643林奕宏國立嘉義大學生化科技學系
30714張佳欣國立嘉義大學財務金融學系
30716程靖驊國立嘉義大學行銷與觀光管理學系
30720鄭鈺穎國立嘉義大學農藝學系
30742陳宥任國立嘉義大學電子物理學系
30829楊子右國立嘉義大學電機工程學系
31101張芷方國立嘉義大學農藝學系
31110張溎真國立嘉義大學幼兒教育學系
31312廖佳昧國立嘉義大學外國語言學系英語教學組
30733蔡鎮煥國立嘉義大學應用化學系
31201陳琪璇國立嘉義大學中國文學系
31327林宥瑩國立嘉義大學輔導與諮商學系
31103陳季儀國立嘉義大學中國文學系
30836王柏翔國立嘉義大學水生生物科學系
30114廖玟淇國立嘉義大學外國語言學系英語教學組(自費)
30103湯欣樺國立嘉義大學外國語言學系應用外語組
30907李沛諭國立嘉義大學特殊教育學系
31204李明蓁國立嘉義大學特殊教育學系
30722蘇育頡國立嘉義大學植物醫學系
30330鄭宇航國立嘉義大學機械與能源工程學系
30311廖珮雅國立嘉義大學應用數學系
30108鍾旻桂國立嘉義大學應用歷史學系
30331柯伶勵國立臺東大學幼兒教育學系
30518林嘉儀國立臺東大學特殊教育學系
30823関聖樺國立臺東大學應用科學系化學及奈米科學組
30838張詠竣國立臺東大學應用科學系應用物理組
30917李亞爰國立臺東大學教育學系
31133李沐樺國立臺東大學資訊管理學系
31203張雅鈞國立臺東大學身心整合與運動休閒產業學系
31509徐柏雅國立臺東大學美術產業學系
30509陳宜.國立臺東大學公共與文化事務學系
31210許友銣國立臺東大學特殊教育學系
31331徐文明國立臺東大學特殊教育學系
30932凌振豪國立臺東大學應用數學系
30133張哲瑋國立聯合大學材料科學工程學系
30143吳承洋國立聯合大學光電工程學系
30227廖顯倫國立聯合大學電子工程學系
30411黃郁芳國立聯合大學材料科學工程學系
30501劉育汝國立聯合大學化學工程學系
30515鄭蓓鈺國立聯合大學建築學系
30830陳泓錡國立聯合大學土木與防災工程學系
30906蔡宜玲國立聯合大學華語文學系
31125林宜靜國立聯合大學資訊管理學系
31211張育彤國立聯合大學華語文學系
31326許薰丰國立聯合大學工業設計學系
30506蔡沛潔國立聯合大學文化創意與數位行銷學系
31112楊佩娟國立聯合大學華語文學系
31004黃沛玉國立聯合大學經營管理學系
31025魏奕文國立聯合大學資訊管理學系
30232丁文博國立聯合大學電機工程學系
30529歐志祥國立聯合大學機械工程學系
31120張詠筑臺北市立大學體育學系
31109張席亭臺北市立大學社會暨公共事務學系
30135程世欣國立臺北教育大學體育學系
30421孫偉傑國立臺北教育大學體育學系
30706林庭慧國立臺北教育大學語文與創作學系文學創作組
31306廖虹如國立臺北教育大學特殊教育學系
30424許建豐國立新竹教育大學體育學系
30613賴宜菁國立新竹教育大學幼兒教育學系
31511張祐任國立新竹教育大學藝術與設計學系創作組
30609陳安渝國立新竹教育大學教育與學習科技學系
30933陳奕浩國立新竹教育大學環境與文化資源學系
30715吳幸儒國立臺中教育大學教育學系
30926吳宜珊國立臺中教育大學語文教育學系
31424黃丞瑜國立臺中教育大學資訊工程學系
31502廖翎雅國立臺中教育大學美術學系
31501李佩旻國立臺中教育大學美術學系
31310陳佳函國立臺中教育大學特殊教育學系
30213簡毓萱國立臺中教育大學數學教育學系
30124劉見軒國立臺中教育大學體育學系
30712沈玉祺國立屏東大學教育學系
31314李岱倫國立屏東大學社會發展學系
31503劉芳廷國立屏東大學視覺藝術學系
31514翁琮鈞國立屏東大學視覺藝術學系
31240張宇翔國立屏東大學特殊教育學系
30514劉姵伶國立屏東大學教育心理與輔導學系
31321張怡樺國立屏東大學教育心理與輔導學系
31333洪傳恩國立屏東大學教育心理與輔導學系
31613蔡正凱國立屏東大學體育學系
30843蘇瑋揚國立屏東科技大學水產養殖系
30632張廷瑋國立高雄應用科技大學土木工程學系
30813蔡宇天國立勤益科技大學工業工程與管理系
31027羅健竣國立勤益科技大學工業工程與管理系
30803蔡宛妤國立台北護理健康大學護理系
31122林沂嫻國立台北護理健康大學護理系
30430馬慶宇國立宜蘭大學電子工程學系
30802許佳絢國立宜蘭大學園藝學系
30541莊賀瓘國立宜蘭大學食品科學系
30212劉怡君國立體育大學休閒產業經營學系
31603劉育秀國立臺灣體育運動大學球類運動學系
30840施承杰國立臺灣體育運動大學運動健康科學學系
30740林欽照國防大學心理及社會工作學系(社工組)
30713劉心妤國防大學心理系
30223關穎鴻國防大學電機電子學系
31402李佳蓁國防大學動力及系統工程學系
30237沈家豪海軍軍官學校應用科學系
30440李育尚空軍軍官學校航空管理系
30913陳湘鈴空軍航空技術學院航空後勤管理科
31207胡卉娟空軍航空技術學院航空後勤管理科
30306林韻芳空軍航空技術學院機械工程科
30121許育銘警察專科學校行政警察科
30234張鈞凱警察專科學校行政警察科
30443陳宗宥警察專科學校行政警察科
30530李佳憲警察專科學校行政警察科
30539陳政道警察專科學校行政警察科
30827張閔翔警察專科學校行政警察科
30833劉俊富警察專科學校行政警察科
30934蘇上閔警察專科學校行政警察科
30936賴冠佑警察專科學校行政警察科
30938林俞宏警察專科學校行政警察科
31033李威憲警察專科學校行政警察科
31035黃柏儒警察專科學校行政警察科
31037劉子立警察專科學校行政警察科
31308丁玉欣警察專科學校行政警察科
30238張博硯警察專科學校消防安全科
30534蘇冠昕警察專科學校消防安全科
30536董大誠警察專科學校消防安全科
30831尤偉倫警察專科學校交通管理科
30436陳俊邑警察專科學校交通管理科
30542林良愷警察專科學校交通管理科
30128程景暉警察專科學校科技偵查科
30527高煥鈞警察專科學校科技偵查科
30610林宣芳東吳大學財務工程與精算數學系
31104吳奕縈東吳大學日本語文學系
31220蔡宜樺東吳大學法律學系
31319李妍陵東吳大學英文學系
31332胡益禎東吳大學社會學系
30734黃博裕東吳大學日本語文學系
30416廖珮雯東吳大學化學系
31421林凱勛東吳大學日本語文學系
30140林庭嘉東吳大學社會工作學系
30123王子元東吳大學政治學系
31124張容慈東吳大學德國文化學系
30239吳柏穎東海大學工業工程與經營資訊學系
30301黃懷萱東海大學會計學系
30307廖燭瑄東海大學生命科學系生態暨生物多樣性組
30314鐘新語東海大學財務金融學系
30338尤梓洧東海大學經濟學系一般經濟組
30408李明娟東海大學社會工作學系
30427蘇昱瑋東海大學環境科學與工程學系
30534蘇冠昕東海大學應用物理學系光電組
31029詹閎晴東海大學社會學系
31032黃煒竣東海大學會計學系
31113黃筠喬東海大學中國文學系
30523墜訪嘉東海大學經濟學系產業經濟組
31105黃芊瑀東海大學日本語言文化學系
31320陳柔安東海大學行政管理暨政策學系
30935謝宸浩東海大學法律學系
30110陳雅庭東海大學社會工作學系
31111林育珊東海大學社會學系
31119薛詠萱東海大學社會學系
30918高琬婷東海大學政治學系政治理論組
30429李振愷東海大學畜產與生物科技學系(A組)
30810許靖萱東海大學畜產與生物科技學系(B組)
30818高汝琳東海大學財務金融學系
30931陳元亨東海大學經濟學系一般經濟組
30812王楚婷東海大學餐旅管理學系
31221廖怡禎東海大學應用數學系(A組)
30633張凱傑東海大學環境科學與工程學系(自然A組)
30105陳宥穎輔仁大學餐旅管理學系
30138陳奕竹輔仁大學物理學系光電物理組
30310歐霓汶輔仁大學護理學系
30321方硯緻輔仁大學體育學系運動健康管理組
30325高得恩輔仁大學織品服裝學系織品服飾行銷組
30636鄭喬丰輔仁大學財經法律學系
30637莊凱智輔仁大學資訊管理學系
30709林子悅輔仁大學金融與國際企業學系
30923陳郁晴輔仁大學體育學系體育學組
31005王怡璇輔仁大學義大利語文學系
31007李姿逸輔仁大學織品服裝學系服飾設計組
31225劉柏辰輔仁大學財經法律學系
31237宋柏呈輔仁大學歷史學系
31315陳冠廷輔仁大學經濟學系
31316范家僖輔仁大學日本語文學系
31328黃佳儀輔仁大學教育領導與科技發展學士學位學程
31202李孟臻輔仁大學日本語文學系
31011張惠淳輔仁大學中國文學系
31216章芷瑗輔仁大學應用美術學系
30502吳宜芳臺北醫學大學牙體技術學系
30625吳哲瑜高雄醫學大學物理治療學系
30728黃宥瑋高雄醫學大學心理學系
30606陳婷琇高雄醫學大學生物醫學暨環境生物學系
30717沈美如高雄醫學大學護理學系
30721朱育亨中國醫藥大學運動醫學系
30719林良芫中山醫學大學語言治療與聽力學系聽力組
30736林益彣中山醫學大學醫學影像暨放射科學系
30401蔡孟純中山醫學大學生物醫學科學學系
31212魏辰羽中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系
30224凃凱傑中原大學土木工程學系
30312盧奕汝中原大學化學工程學系生化工程組
30403游晴幃中原大學電機工程學系
30428陳俊穎中原大學化學系化學組
30543王鵬竣中原大學物理學系光電與材料科學組
30620劉維學中原大學資訊工程學系
30808許怡臻中原大學會計學系
30832陳弘文中原大學機械工程學系
31334廖柏瑜中原大學財經法律學系
30406張馨心中原大學電子工程學系
30815莊凱婷中原大學生物科技學系
30240林隴克中原大學物理學系物理組
31015張林軒中原大學商學院不分系
30433康晉瑋中原大學機械工程學系
30439沈元鴻中原大學機械工程學系
30507謝佳君元智大學工業工程與管理學系
31335林裕智元智大學管理學院學士班(主修:財務金融)
31013王芝琳元智大學工業工程與管理學系(B組)
30203廖昱甯元智大學資訊管理學系(社會組)
30115許硯涵元智大學電機工程學系
31330莊孟儒元智大學藝術與設計學系
30216鄭晴文大同大學材料工程學系(乙組)
30202林姿含淡江大學國際企業學系經貿管理組
30329林家緯淡江大學航空太空工程學系
30510張惠茹淡江大學資訊管理學系
30607吳晨瑄淡江大學公共行政學系
30811簡佩旋淡江大學外交與國際關係學系全英語學士班
31022蘇信如淡江大學會計學系
31134劉衛憲淡江大學保險學系
30608林孜映淡江大學化學工程與材料工程學系
31322曹錦純淡江大學日本語文學系
30316簡巧如淡江大學企業管理學系
31318黃一敏淡江大學俄國語文學系
30928陳冠任淡江大學統計學系
30129唐嘉偉淡江大學資訊工程學系
30809劉思辰淡江大學資訊傳播學系
30304賴奕書淡江大學資訊管理學系
30221林涵宇淡江大學機械與機電工程學系精密機械組
30230簡靖航逢甲大學光電學系
30339劉書誠逢甲大學光電學系
30233陳鉦沅逢甲大學土木工程學系
30142黃智揚逢甲大學電子工程學系
30109黃渟軒逢甲大學電子工程學系
30225簡于勝逢甲大學電子工程學系
30337顏偉哲逢甲大學電子工程學系
30508詹茗秀逢甲大學電子工程學系
30535李承漢逢甲大學電子工程學系
30540曾國偉逢甲大學電子工程學系
30340陳宗政逢甲大學通訊工程學系
30533何起鋐逢甲大學通訊工程學系
30801林芳怡逢甲大學通訊工程學系
30141賴宗新逢甲大學化學工程學系
30125張晏銘逢甲大學自動控制工程學系
30343余永智逢甲大學自動控制工程學系
30536董大誠逢甲大學自動控制工程學系
30435傅君亮逢甲大學自動控制工程學系
30524吳孟杰逢甲大學自動控制工程學系
30835廖崇凱逢甲大學自動控制工程學系
30226鄭楷繽逢甲大學航太與系統工程學系
30619李建毅逢甲大學航太與系統工程學系
30824葉泓甫逢甲大學環境工程與科學學系
30303蔡雅茵逢甲大學纖維與複合材料學系
30342陳柏旭逢甲大學纖維與複合材料學系
30512陳韋心逢甲大學纖維與複合材料學系
30320馮琴雯逢甲大學建築專業學院學士班
30741尤圓淨逢甲大學建築專業學院學士班
30323吳奕廷逢甲大學國際經營與貿易學系
30602粘雅惠逢甲大學風險管理與保險學系
30718丁怡珊逢甲大學運輸科技與管理學系
30335邱舜謙逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
30336張詠竣逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
30504鍾侑妏逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
30113韓沛玲逢甲大學工業工程與系統管理學系
30211林家瑜逢甲大學工業工程與系統管理學系
30423沈智文逢甲大學工業工程與系統管理學系
30122王柏崴逢甲大學水利工程與資源保育學系
31138李岳穎逢甲大學水利工程與資源保育學系
30134蔡雲耀逢甲大學精密系統設計學士學位學程
30204詹凡潁逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
30214籃若瑜逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
30723徐弘運逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
30739游博丞逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
30841林煒翔逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
31137鍾昕諭逢甲大學都市計畫與空間資訊學系空間資訊組
31222許書萍逢甲大學都市計畫與空間資訊學系都市計畫組
30505張佳馨逢甲大學行銷學系
30910陳泫美逢甲大學行銷學系
30820籃逸倩逢甲大學財稅學系
31239張智賢逢甲大學財務金融學系
30302黃晨雅逢甲大學會計學系
30922呂依庭逢甲大學中國文學系
30422黃勝芃逢甲大學土地管理學系
30916吳雨芹逢甲大學外國語文學系
31238王奕中逢甲大學企業管理學系
30437黃柏凱逢甲大學光電學系
31117王俐婷逢甲大學風險管理與保險學系
30930陳囿臣逢甲大學統計學系
30611蔡佳勳逢甲大學會計學系
30822林楷倫逢甲大學經濟學系
30132蘇健成逢甲大學電機工程學系
31324林嘉君靜宜大學法律學系
31123謝怡紋靜宜大學會計學系
30104林子楟靜宜大學化粧品科學系
30344張淂葦靜宜大學化粧品科學系
30118陳怡靜靜宜大學統計資訊學系(工業工程統計組)
30209程雅毓靜宜大學資訊工程學系(智慧電子與數位系統設計組)
30235張晉聞靜宜大學資訊工程學系(智慧電子與數位系統設計組)
30532廖偉淞靜宜大學資訊工程學系(智慧電子與數位系統設計組)
30334賴奎佑靜宜大學資訊管理學系(應用軟體開發組)
30842王永德靜宜大學資訊管理學系(行動與雲端商務組)
30902洪靚容靜宜大學寰宇管理學士學位學程
30915廖姿棱靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
31002李其儒靜宜大學西班牙語文學系
31208廖映筑靜宜大學企業管理學系(人力資源與創意管理組)
30404廖裔家靜宜大學國際企業學系
30130王彥凱靜宜大學資訊管理學系(行動與雲端商務組)
31519張喬翔中國文化大學美術學系
30241鍾明豫中國文化大學應用數學系
30243許晉齊中國文化大學化學工程與材料工程學系
31129莊承學中國文化大學社會福利學系
31230郭柏均中國文化大學大眾傳播學系
30207張心綺中國文化大學保健營養學系
31018廖庭秀中國文化大學大眾傳播學系
30511黃惠琪中國文化大學心理輔導學系
31215蔡佳妤中國文化大學日本語文學系
31128王淏民中國文化大學史學系
31010林怡妏中國文化大學法律學系法學組
31108許方瑜中國文化大學法律學系法學組
31115陳云婷中國文化大學國際企業管理學系
31014許元禎中國文化大學勞工關係學系勞資關係組
30816張雅晴中國文化大學新聞學系
30921廖凡漪中國文化大學新聞學系
30420張健賢中國文化大學資訊工程學系A組
30911黃詩雅中國文化大學德國語文學系
30919林宥岑中國文化大學韓國語文學系
30111吳文馨銘傳大學醫療資訊與管理學系(桃園校區)
30305顏羽璟銘傳大學數位媒體設計學系(桃園校區)
30326吳幸俞銘傳大學資訊傳播工程學系(桃園校區)
30407劉昱蓁銘傳大學會計學系(台北校區)
30418許辰如銘傳大學觀光事業學系(桃園校區)
30521陳品賢銘傳大學電子工程學系(桃園校區)
31114李瑞慈銘傳大學應用中國文學系(桃園校區)
31026林伯翰銘傳大學財金法律學系(台北校區)
30101黃怡雯銘傳大學資訊工程學系(桃園校區)
30236王至展銘傳大學餐旅管理學系(桃園校區)
31130陳證宇銘傳大學應用日語學系(桃園校區)
30242凃岳樺銘傳大學應用統計與資料科學學系(桃園校區)
30220陳子豐世新大學口語傳播學系
30431劉彬安世新大學社會心理學系
31020黃于娟世新大學資訊傳播學系
31024方硯履世新大學中國文學系
31313李菀瑄世新大學廣播電視電影學系廣播組
31311林似芯世新大學法律學系
30217林怡君世新大學英語學系
31136林俊佑世新大學財務金融學系
31140葉豐瑋世新大學新聞學系
31021趙恆欣慈濟大學護理學系
31206黃鈺婷慈濟大學人類發展與心理學系
30432鄭學謙實踐大學服裝設計學系(臺北校區)
30516劉彥吟實踐大學時尚設計學系(高雄校區)
30819許家綺實踐大學國際貿易學系(高雄校區)
31009陳嬿羽實踐大學應用日文學系(高雄校區)
31019蔡佩澐實踐大學服飾設計與經營學系(高雄校區)
31218莊靜欣實踐大學國際企業管理學系(高雄校區)
30908廖紫媛實踐大學應用中文學系(高雄校區)
31121曾宣儒實踐大學社會工作學系(臺北校區)
31016林怡君實踐大學風險管理與保險學系(臺北校區)
30425林韋辰實踐大學資訊科技與管理學系(臺北校區)
30839卓宜畯實踐大學資訊科技與管理學系(臺北校區)
31235鐘郁奇實踐大學資訊模擬與設計學系(高雄校區)
30117沈盈瑜實踐大學餐飲管理學系(臺北校區)
30939王勝平義守大學國際商務學系
31229何軒霆義守大學醫務管理學系
31219林芷芸義守大學公共政策與管理學系公共政策組
31127洪鈺宗義守大學公共政策與管理學系公共管理組
31118賴思蓓義守大學財務金融學系財務管理組
30522張彩霞義守大學電影與電視學系影視技術組
30415楊巧瑄長榮大學保健營養學系
30419林宜儒長榮大學保健營養學系
30444李奕承長榮大學航運管理學系
31017詹佳穎長榮大學應用日語學系語文溝通組
31217呂宜庭長榮大學國際企業學系(國際行銷管理組)
30127陳任煒長榮大學資訊工程學系(自然組)
30817郭珮琳長榮大學環境與食品安全檢驗學士學位學程(食品檢驗組)
30914廖沛鈞長榮大學職業安全與衛生學系(社會組)
30119蔡怡君長榮大學護理學系
30414張文亭長榮大學護理學系
30319許盈琪中華大學資訊工程學系資訊應用組
31008林怡菁中華大學建築與都市計畫學系(建築設計組)
30904游硯涵大葉大學護理學系
31213鐘晨瑄大葉大學婚禮企劃暨節慶管理學士學位學程(婚企經營組)
30825楊佳霖大葉大學分子生物科技學系(醫藥檢驗與管理組)
31031林易霆大葉大學消防安全學士學位學程(消防組)
30116林丞耘大葉大學機械與自動化工程學系(機電整合組)
30409林瑞瑩亞洲大學資訊傳播學系媒體傳播組
30412陳庭暄亞洲大學心理學系諮商與臨床心理組
30924廖玟慈亞洲大學心理學系職場健康與發展組
31214廖怡婕亞洲大學經營管理學系行銷管理組
31228張哲睿亞洲大學行動商務與多媒體應用學系多媒體應用組
30322張凱富亞洲大學生物科技學系(產業管理組)
31209林芷螓亞洲大學生物資訊與醫學工程學系(醫學工程組)
30410黃泯蒨亞洲大學保健營養生技學系(化妝品組)
31040黃品翰亞洲大學資訊工程學系(資電應用組)
31001凃馷崴亞洲大學數位媒體設計學系(數位動畫設計組)
30137柯宇澤明道大學企業管理學系
30126沈軒任南華大學自然生物科技學系
30218莊秀芳南華大學視覺與媒體藝術學系
30228高楷傑南華大學企業管理學系經營管理組
30231林博暐南華大學資訊工程學系晶片系統組
30315張琇慧南華大學財務金融學系
30317關珉宜南華大學旅遊管理學系
30837顏靖洋南華大學企業管理學系經營管理組
31028鄭揚蓁南華大學財務金融學系
31107林恩榆南華大學文學系
31126陳炫瑞南華大學外國語文學系
31131蔡忠霖南華大學生死學系(殯葬服務組)
31139李梓良南華大學企業管理學系行銷管理組
31231柳尚佐南華大學生死學系(殯葬服務組)
30417劉晏竹南華大學幼兒教育學系
30927康永生南華大學財務金融學系
31030林書煒南華大學國際事務與企業學系
31610黃柏凱南華大學創意產品設計學系
30442簡政文南華大學資訊管理學系資訊管理組
31034李健禎開南大學法律學系
30814高娸紋開南大學保健營養學系
31510洪嘉瑜玄奘大學影劇藝術學系-特色組
30112曾炘柔玄奘大學大眾傳播學系
30426陳志豪真理大學資訊管理學系(台北校區)
31516吳通立台南應用科技大學美術系
30434張程凱長庚大學電子工程學系
30215蕭雅文長庚科技大學護理學系
30402徐佩珍長庚科技大學護理學系
30905覺二容長庚科技大學護理學系
30120吳心宇長庚科技大學護理學系
31609梁喬凱嘉南藥理大學運動管理學系
30229趙育成朝陽科技大學營建工程系
31038李建泓朝陽科技大學營建工程系
31003賴盈儒朝陽科技大學休閒事業管理系
30940張宜凱嶺東科技大學財務金融學系
30413林家儀輔英科技大學護理系
30821李依儒美和科技大學護理系
30341陳彥儒美和科技大學護理系
30834李俊毅元培科技大學護理系
30920葉思沛環球科技大學創意商業設計學系
30405廖婷月中信金融管理學院財務金融學系
30517楊沁靜中信金融管理學院財務金融學系
30332徐君毅稻江科技暨管理學院動畫遊戲設計學系
國立斗六高級中學第六十四屆(104級)畢業生104年大專院校錄取榜單
班級姓名錄取學校
314孫健庭臺北醫學大學醫學系
314鍾逸璇高雄醫學大學醫學系
306許立諭中國醫藥大學醫學系
314鄧方員國防醫學院醫學系
314詹凱鈞慈濟大學醫學系
307顏禎瑩臺北醫學大學牙醫學系
314韓彥辰中國醫藥大學中醫學系甲組
314陳柏瑜國立臺灣大學法律學系財經法學組
307林柏佑國立臺灣大學機械工程學系
314林駿汗國立臺灣大學機械工程學系
307曾胤豪國立臺灣大學醫學檢驗暨生物技術學系
314吳冠廷國立臺灣大學醫學檢驗暨生物技術學系
314周暐庭國立臺灣大學化學系
314楊凱翎國立臺灣大學地質科學系
306張家瑋國立清華大學電機資訊學院學士班
314蔡昕樺國立清華大學計量財務金融學系
314黃貔備國立清華大學生醫工程與環境科學系
314劉映成國立清華大學電機工程學系乙組
314劉錦豪國立清華大學電機工程學系乙組
314何紫瑄國立交通大學電機工程學系乙組
306林祖諭國立交通大學運輸與物流管理學系
306林晉德國立交通大學土木工程學系
306洪姍渝中央警察大學國境警察學系國境管理組
313林偉弘中央警察大學國境警察學系國境管理組
307陳憲璋中央警察大學刑事警察學系
314賴重睿中央警察大學資訊管理學系
307陳柏翰國立臺灣師範大學體育學系(公費)
307黃淳鈺臺北市立大學幼兒教育學系(公費)
301邱昱蓁國立成功大學地球科學系
303林靄宏國立成功大學資訊工程學系
306鄭人齊國立成功大學機械工程學系
307黃翊宏國立成功大學機械工程學系
314邱薪育國立成功大學電機工程學系
313沈于暄國立成功大學外國語文學系
313郭真瑜國立成功大學台灣文學系
313潘建達國立成功大學中國文學系
306林孟軒中國醫藥大學藥學系
314廖奕鈞中國醫藥大學藥學系
307吳致寬嘉南藥理大學藥學系
302黃資晉嘉南藥理大學藥學系
307張仕叡嘉南藥理大學藥學系
306林芷而國立政治大學法律學系
307謝永隽國立政治大學法律學系
313鍾子晴國立政治大學法律學系
314簡丞彥國立政治大學法律學系
313許明軒國立政治大學財政學系
313許歆珮國立政治大學中國文學系
313廖紫琳國立政治大學公共行政學系
313黃盈霖國立政治大學歐洲語文學系西班牙文組
313廖珮妤國立政治大學韓國語文學系
305李建寬國立中山大學材料與光電科學學系
306陳冠穎國立中山大學應用數學系
306黃士豪國立中山大學外國語文學系
313吳偲瑋國立中山大學外國語文學系
307謝秉宏國立中山大學物理學系
313陳亭心國立中山大學財務管理學系
313楊文淵國立中山大學資訊管理學系
314黃子維國立中山大學光電工程學系
302沈兆恩國立中央大學資訊工程學系
307李品穎國立中央大學電機工程學系
307林辰翰國立中央大學化學工程與材料工程學系
313蔡武男國立中央大學地球科學學系
313陳嘉佑國立中央大學中國文學系
314王若宇國立中央大學大氣科學學系太空組
306吳小瑜國立中興大學土壤環境科學系
306盧琪文國立中興大學土壤環境科學系
306張毓翎國立中興大學會計學系
307李珍瑋國立中興大學動物科學系
308陳鐿文國立中興大學資訊科學與工程學系
311馮鈺蓉國立中興大學歷史學系
314朱薇錦國立中興大學中國文學系
302蔡翔愉國立臺北大學財政學系
306丁羿甯國立臺北大學統計學系
306吳宜倩國立臺北大學公共行政暨政策學系
307陳會心國立臺北大學中國文學系
311林佳萱國立臺北大學中國文學系
313李依純國立臺北大學中國文學系
314王映懿國立臺北大學法律學系財經法組
314曾靖洋國立臺北大學資訊工程學系
302陳宜妏國立中正大學財務金融學系
313林宗毅國立中正大學財經法律學系
302林羿婷國立中正大學成人及繼續教育學系
307張庭耀國立中正大學化學暨生物化學系
308高藝誠國立中正大學機械工程學系
314林原暉國立中正大學機械工程學系
308林家葦國立中正大學資訊管理學系
310王子齊國立中正大學中國文學系
306李菀瑜國立中正大學政治學系
312陳怡如國立中正大學政治學系
312林晏妃國立中正大學政治學系
313黃伊濡國立中正大學社會福利學系
313張雅雯國立中正大學社會福利學系
307林思婷國立臺灣師範大學地理學系
313蔡心瑜國立臺灣師範大學教育學系
313周永昱國立臺灣師範大學數學系
314廖茹芳國立臺灣師範大學人類發展與家庭學系幼兒發展與教育組
314黃聖博國立臺灣師範大學物理學系
307林詠瑄國立雲林科技大學建築與室內設計系(室內設計組)
313張惠瑄國立雲林科技大學國際管理學士學位學程
301許耀仁國立雲林科技大學工程科技菁英班
304莊深一國立雲林科技大學環境與安全衛生工程學系
306陳柏宇國立雲林科技大學工程科技菁英專班
313陳麗惠國立雲林科技大學工業工程與管理學系
309楊涴筑國立雲林科技大學文化資產維學系
306尤珮淳國立雲林科技大學國際管理學士學位學程
306黃詩媛國立屏東科技大學獸醫系
306蘇信嘉國立高雄師範大學軟體工程與管理學系
307賴浩民國立高雄師範大學物理學系
313沈筱蕾國立高雄師範大學英語學系
313邱盈琇國立高雄師範大學國文學系
315吳怡勳國立高雄師範大學美術學系
315王柏元國立高雄師範大學美術學系
305柯欣伶國立彰化師範大學生物學系
305關任佑國立彰化師範大學化學系
305黃靖巖國立彰化師範大學國文學系
306劉軒廷國立彰化師範大學國文學系
310程柔淇國立彰化師範大學英語學系
313郭沛瑜國立彰化師範大學英語學系
307林羿霈國立彰化師範大學資訊管理學系數位內容科技與管理組
307李思展國立彰化師範大學輔導與諮商學系學校輔導與諮商組
313張晴雯國立彰化師範大學輔導與諮商學系學校輔導與諮商組
306王渝茹國立彰化師範大學輔導與諮商學系社區輔導與諮商組
313蔡芬媛國立彰化師範大學輔導與諮商學系社區輔導與諮商組
311謝孟恬國立彰化師範大學特殊教育學系
303鍾皓宇國立臺北藝術大學劇場設計學系
315丁威誌國立臺北藝術大學動畫學系
313王盈雯國立臺灣藝術大學音樂學系
313羅宇翔國立臺灣藝術大學戲劇學系
313李孟育國立臺北藝術大學美術學系
315吳佳容國立臺灣藝術大學美術學系
315連千瑩國立臺灣藝術大學雕塑學系(女)
315廖偉慈國立臺灣藝術大學工藝設計學系
315黃姵怡國立臺灣藝術大學書畫藝術學系
315邱博楷國立臺灣藝術大學書畫藝術學系
306張宇寬國立高雄大學資訊管理學系
306黃子軒國立高雄大學化學工程及材料工程學系
313步岳鳳國立高雄大學亞太工商管理學系企業管理組
313林瑋宸國立高雄大學運動健康與休閒學系
315謝佩吟國立高雄大學創意設計與建築學系
315蔡家蓁國立高雄大學創意設計與建築學系
302高崇峻國立高雄第一科技大學運籌管理系
314黃禹禎國立高雄第一科技大學電腦與資訊工程學系
303林嘉源國立臺灣海洋大學海洋環境資訊系
306陳振升國立暨南國際大學財務金融學系
310曾韻芝國立暨南國際大學公共行政與政策學系
312鐘偉群國立暨南國際大學公共行政與政策學系
311林家瑩國立暨南國際大學教育政策與行政學系
312劉育妏國立暨南國際大學歷史學系
313沈紋因國立暨南國際大學外國語文學系
302張大慶國立東華大學自然資源與環境學系
308郭品辰國立東華大學生命科學系
312呂芷晴國立東華大學英美語文學系
315沈玉婷國立東華大學藝術與設計學系
304黃梅祥國立金門大學護理學系
307林嘉蒨國立金門大學國際暨大陸事務學系
307李辰恩國立金門大學國際暨大陸事務學系
308李宜儒國立金門大學建築學系
309劉芳伶國立金門大學華語文學系
310張祐馨國立金門大學海洋與邊境管理學系
306林廷澤國立臺南大學行政管理學系
308潘羽晶國立臺南大學英語學系
309潘庭蓁國立臺南大學國語文學系
310廖崢伶國立臺南大學國語文學系
312羅靖萱國立臺南大學國語文學系
310陳怡侖國立臺南大學諮商與輔導學系
305黃子晏國立臺南大學體育學系
316施幃翔國立臺南大學體育學系
306廖文榆國立臺南大學教育學系
313林歆妮國立臺南大學教育學系
315張容瑄國立臺南大學視覺藝術與設計學系
301林亭妤國立嘉義大學資訊管理學系
301蔡杰翰國立嘉義大學微生物免疫與生物藥學系
303吳采芹國立嘉義大學木質材料與設計學系
302詹斯晴國立嘉義大學土木與水資源工程學系
302郭彥呈國立嘉義大學植物醫學系
304黃韻嬛國立嘉義大學植物醫學系
304林煒宸國立嘉義大學數位學習設計與管理學系
304陳璿中國立嘉義大學生物資源學系
304曾韋恩國立嘉義大學電子物理學系
305巫芷庭國立嘉義大學電子物理學系
304蔡居宸國立嘉義大學生物事業管理學系
306呂淳泓國立嘉義大學生物農業科技學系
307黃意筑國立嘉義大學植物醫學系
306邱琬欣國立嘉義大學園藝學系
307謝宗和國立嘉義大學園藝學系
304吳岱螢國立嘉義大學水生生物科學系
308丁柔文國立嘉義大學水生生物科學系
308趙育鋮國立嘉義大學電機工程學系
308黃關旨國立嘉義大學應用數學系
304劉俞欣國立嘉義大學應用經濟學系
301蔡旻芳國立嘉義大學特殊教育學系
309魏翎羽國立嘉義大學特殊教育學系
309陳冠瑋國立嘉義大學體育與健康休閒學系
310柯雅心國立嘉義大學行銷與觀光管理學系
311程怡嘉國立嘉義大學森林暨自然資源學系
305黃偉哲國立嘉義大學中國文學系
310黃偉杰國立嘉義大學中國文學系
312郭王太郎國立嘉義大學中國文學系
311賴芝庭國立嘉義大學中國文學系
312賴盈羽國立嘉義大學幼兒教育學系
309曾韻恬國立嘉義大學應用歷史學系
312王耀興國立嘉義大學應用歷史學系
310李聿森國立臺南藝術大學藝術史學系
305謝瑄國立臺東大學教育學系
301張庭瑜國立臺東大學文化資源與休閒產業學系
309吳進源國立臺東大學文化資源與休閒產業學系
315洪霈霖國立臺東大學美術產業學系
315黃鈺婷國立臺東大學美術產業學系
301章育菁國立聯合大學電機工程學系
301吳崧靖國立聯合大學電機工程學系
305呂柏賢國立聯合大學電機工程學系
302潘振民國立聯合大學財務金融學系
303張俞絃國立聯合大學資訊管理學系
304張靖宜國立聯合大學文化創意與數位行銷學系
304吳宗朔國立聯合大學環境與安全衛生工程學系(甲組)
304郭品毅國立聯合大學光電工程學系
314許朝成國立聯合大學光電工程學系
306廖憶庭國立聯合大學工業設計學系
306李建德國立聯合大學建築學系
307陳俊伍國立聯合大學建築學系
308林怡瑄國立聯合大學文化觀光產業學系
310鹿耘漢國立聯合大學財務金融學系
312林芝安國立聯合大學華語文學系
305廖國勛國立勤益科技大學冷凍空調與能源系
308劉晉源國立勤益科技大學資訊工程學系
311張仲晧國立勤益科技大學資訊工程系
303黃莫凡臺北市立大學城市發展學系
307許茹瑄臺北市立大學應用物理暨化學系
311陳虹羽臺北市立大學特殊教育學系
311林天心臺北市立大學幼兒教育學系
305翁雅姿臺北市立大學幼兒教育學系
316廖雅亭臺北市立大學球類運動學系
311莊敬庭國立臺北教育大學音樂學系
313曾安琪國立臺北教育大學文化創意產業經營學系
313林怡伶國立新竹教育大學英語教學系
313鄧昕叡國立新竹教育大學教育心理與諮商學系
315鄧巧筠國立新竹教育大學藝術與設計學系設計組
303曾彥霖國立臺中教育大學教育學系(自費)
306阮文謙國立臺中教育大學資訊工程學系
309許新源國立臺中教育大學臺灣語文學系
311蘇均雅國立臺中教育大學語文教育學系
312廖雯淇國立臺中教育大學特殊教育學系
312高悅雯國立臺中教育大學臺灣語文學系
313吳采馨國立臺中教育大學教育學系
315殷湘婷國立臺中教育大學美術學系
315翁小琦國立臺中教育大學美術學系
315張維心國立臺中教育大學美術學系
312陳佳儀國立屏東大學英語學系
303郭亦翎國立屏東大學英語學系
310蔡寶緹國立屏東大學中國語文學系
311陳聖儒國立屏東大學社會發展學系
305賴郁芊國立屏東大學文化創意產業學系
303饒舜葶國立屏東大學教育心理與輔導學系
312陳琬捷國立屏東大學教育心理與輔導學系
312林琮凱國立屏東大學應用數學系
305許荃智國立臺中科技大學應用統計系
316李承晉國立臺灣體育運動大學體育學系
311許芳瑜國立台北護理健康大學護理學系
308林逸勛國立高雄海洋科技大學電訊工程系
304鄭建宏國立宜蘭大學土木工程學系
307洪慶霖國防大學資訊工程學系
308張庭維國防大學電機電子工程學系
308楊惠文國防大學化學及材料工程學系
312顏鈺展國防大學應用藝術學系
303廖泰翔陸軍軍官學校陸軍軍官學校
312林員賜陸軍軍官學校陸軍軍官學校
301陳筱筑台灣警察專科學校行政警察科
301陳伯奎台灣警察專科學校行政警察科
301張洺耀台灣警察專科學校行政警察科
301楊明發台灣警察專科學校行政警察科
301蘇順禮台灣警察專科學校行政警察科
302張立源台灣警察專科學校行政警察科
302鄭永昇台灣警察專科學校行政警察科
303鐘士傑台灣警察專科學校行政警察科
303高宗煒台灣警察專科學校行政警察科
304傅紹鈞台灣警察專科學校行政警察科
304蔡鋒霈台灣警察專科學校行政警察科
307江宜珊台灣警察專科學校行政警察科
308申洛榛台灣警察專科學校行政警察科
308林逸勛台灣警察專科學校行政警察科
308鄭永新台灣警察專科學校行政警察科
308陳鵬宇台灣警察專科學校行政警察科
308許智閔台灣警察專科學校行政警察科
309施順勝台灣警察專科學校行政警察科
310林逸嘉台灣警察專科學校行政警察科
310彭韋林台灣警察專科學校行政警察科
301莊皓智台灣警察專科學校海洋巡防科
302鄧又允台灣警察專科學校海洋巡防科
303鄭育軒台灣警察專科學校海洋巡防科
305黃雋翔台灣警察專科學校海洋巡防科
308吳崇豪台灣警察專科學校海洋巡防科
302沈彥宏台灣警察專科學校消防安全科
303洪世軒台灣警察專科學校消防安全科
304林登鏵台灣警察專科學校消防安全科
301陳珈漫空軍航空技術學院機械工程科
316朱惟震陸軍專科學校車輛工程科
316汪韋名陸軍專科學校動力機械工程科
316林子鈞陸軍專科學校電腦與通訊工程科
302謝承翰陸軍專科學校電子工程科
301顏鸝槿東吳大學英文學系
309沈鈺琪東吳大學經濟學系
311賴玥亜東吳大學政治學系
301游鈺婕東海大學工業工程與經營資訊學系
301林孝祖東海大學應用物理學系材料及奈米科技組
302陳仲漢東海大學環境科學與工程學系
303曾柏綾東海大學環境科學與工程學系
304張晉嘉東海大學化學系化學生物組
305張靚怡東海大學行政管理暨政策學系
306黃珮瑄東海大學會計學系
306溫浚達東海大學電機工程學系IC設計與無線通訊組
307劉勇志東海大學日本語言文化學系
307蔡明軒東海大學哲學系
308許家馨東海大學化學工程與材料工程學系
309程筱喻東海大學行政管理暨政策學系
309廖茹芊東海大學法律學系
309陳鍾秀東海大學美術學系
309莊宗翰東海大學外國語文學系
310黃子璇東海大學外國語文學系
309高婉瑜東海大學經濟學系產業經濟組
310王星皓東海大學經濟學系產業經濟組
311李建廣東海大學統計學系(社會組)
312楊安雅東海大學企業管理學系綠色與永續發展組
312張嘉容東海大學行政管理暨政策學系
312黃雅婕東海大學中國文學系
312張漢唐東海大學中國文學系
313李品瑩東海大學國際經營與貿易學系
313廖怡鈁東海大學法律學系
303詹晴茹輔仁大學餐旅管理學系
306黃冠融輔仁大學心理學系
307高嘉妤輔仁大學公共衛生學系
307林浚宏輔仁大學資訊工程學系
309林麗玲輔仁大學日本語文學系
311林宸寬輔仁大學社會學系
313張芳綺輔仁大學會計學系
313林艾昀輔仁大學護理學系
307程雅琪高雄醫學大學心理學系
307張朝巽高雄醫學大學護理學系
314吳柔蓉高雄醫學大學物理治療學系
308翁湘淇高雄醫學大學口腔衛生學系
304李學君中國醫藥大學口腔衛生學系
306黃俐芳中國醫藥大學營養學系
306林靜慧中山醫學大學營養學系
306林玥圻中山醫學大學營養學系
308李梓瑜中山醫學大學營養學系
304林欣瑩中山醫學大學職能治療學系
306楊博喻中山醫學大學生物醫學科學學系
306陳冠霖中山醫學大學生物醫學科學學系
307李季純中山醫學大學醫學影像暨放射科學系
307黃姿璇中山醫學大學醫學檢驗暨生物技術學系
305王亭雅中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系
310吳旻旻中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系
302吳羿瑾中原大學商業設計學系
308林敬傑中原大學生物科技學系
309許碧禎中原大學應用外國語文學系
310蔡詠竹中原大學企業管理學系工商管理組
311邱昱蓉中原大學財經法律學系
308王睿檸元智大學化學工程與材料科學學系
308張庭瑋元智大學電機工程學系
311陳沛蓁元智大學管理學院學士班(主修:財務金融)
304李郁玟長庚大學資訊管理學系(自然組)
301車彥德淡江大學航空太空工程學系
302楊雅靖淡江大學歷史學系
302鄒宇杭淡江大學理學院尖端材料科學學士學位學程
303林家丞淡江大學土木工程學系工程設施組
308郭亭甫淡江大學數學學系資料科學與數理統計組
302林晏與淡江大學化學工程與材料工程學系
308游俊翔淡江大學化學工程與材料工程學系
309廖婕安淡江大學商管學院全球財務管理全英語學士學位學程
310王翊安淡江大學資訊傳播學系
308許瑜珊淡江大學中國文學學系
311蔡玫萱淡江大學中國文學學系
312王婷誼淡江大學英文學系
312沈子琦淡江大學保險學系
313張璿智淡江大學建築學系
301葉淞暉逢甲大學應用數學系B組
301陸亭碩逢甲大學水利工程與資源保育學系
301廖旻瑄逢甲大學航太與系統工程學系
301劉冠愉逢甲大學航太與系統工程學系
302施冠志逢甲大學航太與系統工程學系
302郭承易逢甲大學環境工程與科學學系
302李承恩逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
301蘇洺鋐逢甲大學光電學系
303蔡明佑逢甲大學光電學系
303吳翔發逢甲大學光電學系
303林琮諺逢甲大學化學工程學系
304游書涵逢甲大學應用數學系A組
307施品妘逢甲大學會計學系
304李姿美逢甲大學經濟學系
311張仲姍逢甲大學經濟學系
309程子力逢甲大學經濟學系
303林鈺昌逢甲大學統計學系
310曾文娟逢甲大學統計學系
304易佳慧逢甲大學財稅學系
311黃珮姍逢甲大學財稅學系
305廖筱真逢甲大學財稅學系
310陳薏琇逢甲大學財稅學系
310江珮瑄逢甲大學國際貿易學系
316王宜珊逢甲大學企業管理學系
301游京洲逢甲大學財務金融學系
304王仁杰逢甲大學財務金融學系
309李宜諼逢甲大學財務金融學系
311歐津苓逢甲大學財務金融學系
308趙彩芝逢甲大學土地管理學系
301陳盈助逢甲大學電子工程學系
305張以敏逢甲大學電子工程學系
303王信傑逢甲大學電子工程學系
302林敬翔逢甲大學資訊工程學系
303李京儒逢甲大學資訊工程學系
303張庭碩逢甲大學資訊工程學系
304楊子億逢甲大學資訊工程學系
304陳冠霖逢甲大學電子工程學系
305李晨愷逢甲大學纖維與複合材料學系
305張閎淇逢甲大學材料科學與工程學系
306楊為皓逢甲大學航太與系統工程學系
308宋柏諺逢甲大學航太與系統工程學系
310吳亞芸逢甲大學中國文學系
310廖玟綺逢甲大學運輸科技與管理學系
310吳畯祐逢甲大學運輸科技與管理學系
311吳念諼逢甲大學風險管理與保險學系
311潘建鏵逢甲大學都市計畫與空間資訊學系空間資訊組
302莊旻靜靜宜大學法律學系
312徐玉娟靜宜大學法律學系
309黃于軒靜宜大學會計學系
309林欣儀靜宜大學企業管理學系
312謝舜伃靜宜大學企業管理學系
312鄭博宇靜宜大學資訊管理學系
302陳如儀靜宜大學財務金融學系
309沈哲安靜宜大學財務金融學系投資管理組
302吳書澔靜宜大學統計資訊學系
302邱昱儒靜宜大學財務與計算數學系財務工程組
303高紫晴靜宜大學大眾傳播學系
303林宜平靜宜大學統計資訊學系
304郭宸言靜宜大學食品營養學系食品與生物技術組
309紀妙盈靜宜大學食品營養學系食品與生物技術組
301張舒喬靜宜大學財務與計算數學系財務工程組
301方淯翔靜宜大學國際企業學系國際經營與行銷組
301江宗憲靜宜大學應用化學系應用化學組
305周怡璇靜宜大學資訊工程學系
301李明哲靜宜大學化粧品科學系
307王奕臻靜宜大學化粧品科學系
308陳姀均靜宜大學化粧品科學系
311張琇茵靜宜大學中國文學系
311簡佑任靜宜大學中國文學系
310吳家宇靜宜大學台灣文學系
311李柏儒靜宜大學英國語文學系
309林念儀靜宜大學日本語文學系
312蘇柏瑞靜宜大學日本語文學系
302吳崧健靜宜大學日本語文學系
311陳孝芊靜宜大學西班牙語文學系-類繁星
302王得嘉靜宜大學西班牙語文學系
312李念芝靜宜大學西班牙語文學系
311張雅嵐靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
304王鈺碩中國文化大學法律學系法學組
309廖佳億中國文化大學法律學系法學組
312黃彥銘中國文化大學法律學系法學組
312陳姵璇中國文化大學法律學系財經法律組
304李梅中國文化大學會計學系
301徐雲楷中國文化大學資訊管理學系
303陳加穎中國文化大學保健營養學系
304陳怡佳中國文化大學景觀學系
305吳信威中國文化大學景觀學系
304方俍鈞中國文化大學園藝暨生物技術學系
305黃芷萱中國文化大學建築及都市設計學系
309李立婷中國文化大學財務金融學系財務金融組
309張仁鴻中國文化大學國際企業管理學系
309李宗澤中國文化大學中國文學系中國文學組
310廖翊晴中國文化大學日本語文學系
311高雅玲中國文化大學俄國語文學系
312曾文亭中國文化大學韓國語文學系
309張瀞文中國文化大學韓國語文學系
315鄭宜屏中國文化大學美術學系
315林宣譯中國文化大學美術學系
310盧佑安銘傳大學法律學系(台北校區)
311鄧淨方銘傳大學會計學系(台北校區)
301黃顗峰銘傳大學建築學系(桃園校區)
305李淑鈴銘傳大學生物科技學系(桃園校區)
309曾齡臻銘傳大學資訊管理學系(桃園校區)
310林庭羽銘傳大學商品設計學系(桃園校區)
310曾羿甄銘傳大學數位媒體設計學系動畫影視組(桃園校區)
310許益豐銘傳大學財務金融學系國際金融管理組(台北校區)
311陳弘鈞銘傳大學新媒體暨傳播管理學系(台北校區)
303林佳樺世新大學資訊管理學系資訊科技組
305許書毓世新大學行政管理學系
309葉欣儒世新大學法律學系
310林榆婷世新大學新聞學系
310梁家蕙世新大學圖文傳播暨數位出版學系
310何承恩世新大學經濟學系
312廖怡雯世新大學社會心理學系
312嚴雪綾世新大學資訊管理學系資訊科技組
312簡憶琝世新大學圖文傳播暨數位出版學系
309黃鈺惠慈濟大學兒童發展與家庭教育學系
309程俞樺慈濟大學社會工作學系
302官琬淳實踐大學觀光管理學系(高雄校區)
302魏立偉實踐大學應用英語學系(高雄校區)
311王靚妤實踐大學時尚設計學系(高雄校區)
315劉九瑭實踐大學時尚設計學系(高雄校區)
311陳羿伶實踐大學金融管理學系(高雄校區)
304梁毓禎實踐大學會計暨稅務學系(高雄校區)
304鄭閎安實踐大學餐飲管理學系(臺北校區)
306呂維真實踐大學財務金融學系(臺北校區)
309蔡宜潔實踐大學財務金融學系(臺北校區)
309周家郁實踐大學財務金融學系(臺北校區)
310張乃文實踐大學社會工作學系(臺北校區)
310林君翰實踐大學資訊科技與管理學系(臺北校區)
303謝旻靜實踐大學資訊科技與通訊學系(高雄校區)
303張芳琪實踐大學資訊模擬與設計學系(高雄校區)
311楊詠貽實踐大學服飾設計與經營學系(高雄校區)
301吳佩珊義守大學護理學系
301鄭偉銘義守大學通訊工程學系
304陳冠憓義守大學化學工程學系乙組
304汪育如義守大學營養學系
304丁毓麟義守大學機械與自動化工程學系
308王育雯義守大學材料科學與工程學系
308陳亮筑義守大學廚藝學系
308陳囿文義守大學應用日語學系
310戴英如義守大學財務金融學系金融管理組
312葉丞萱義守大學娛樂事業管理學系(國際學院)
301劉伊真長榮大學保健營養學系
303張博鈞長榮大學航運管理學系
305許晉銓長榮大學生物科技學系
309劉依怜長榮大學財務金融學系投資理財組
302劉柏裕長榮大學數位內容創作學士學位學程
310葉姿妤長榮大學不動產財務金融學士學位學程
310陳力榕長榮大學國際企業學系
310蔡義軒長榮大學資訊工程學系
311林芳伃長榮大學資訊管理學系
311盧昱軒長榮大學財務金融學系
309林宣竹長榮大學財務金融學系
315朱珈儀長榮大學美術學系
315廖士榮長榮大學美術學系
315沈裕凱長榮大學美術學系
301張永揚中華大學建築與都市計畫學系建築設計組
302丁皓軒中華大學行政管理學系
315陳侒帝中華大學工業產品設計學系工業設計組
302賴莉菊大葉大學材料科學與工程學系能源材料組
302黃志倫大葉大學企業管理學系經營管理組
302巫宗祐大葉大學機械與自動化工程學系車輛科技與綠色能源組
303張漢鈞大葉大學資訊工程學系
305曾柏瑜大葉大學資訊工程學系
308林儀汶大葉大學藥用植物與保健學系中藥保健組
309陳思云大葉大學多媒體數位內容學位學程
309沈伯鴻大葉大學餐旅管理學系
310陳秋樺大葉大學觀光旅遊學系
310李靜雯大葉大學護理學系
311林揚凱大葉大學企業管理學系經營管理組
312康文亦大葉大學應用日語學系
312鐘偉誠大葉大學應用日語學系
315林姿蒨大葉大學造形藝術學系工藝文創組
315張于婕大葉大學造形藝術學系工藝文創組
301黃瓊芳亞洲大學健康產業管理學系醫療機構管理組
302官宏瑾亞洲大學護理學系乙組
303朱怡蓁亞洲大學護理學系
302陳恩霆亞洲大學生物資訊與醫學工程學系生醫資訊組
305楊鈞傑亞洲大學心理學系職場健康與發展組
309高章原亞洲大學資訊工程學系數位內容組
310曾榆珊亞洲大學創意商品設計學系創意商品設計組
302鄭宇倢亞洲大學視覺傳達設計學系產業視覺設計組
311顏竹瑩亞洲大學視覺傳達設計學系企業形象設計組
312劉承翰亞洲大學視覺傳達設計學系企業形象設計組
310曾士嘉亞洲大學會計與資訊學系財稅應用組
311高銳芝亞洲大學時尚設計學系時尚服裝設計組
301石家綸南華大學資訊管理學系資訊管理組
301許翰良南華大學資訊工程學系
303陳泓里南華大學財務金融學系
310林妍芯南華大學財務金融學系
310廖俊傑南華大學生死學系社會工作組
312謝柏紳南華大學國際事務與企業學系
303陳姵蓁開南大學應用日語學系留日組
312黃靖傑開南大學應用日語學系留日組
303張家銘開南大學休閒事業管理學系
303鍾希平明道大學景觀與環境設計學系(社會組)
303張哲睿明道大學精緻農業學系
311田健佑明道大學應用日語學系
303楊雅琪華梵大學工業設計學系交通工具設計組
316劉柏均玄奘大學法律學系
302鄭昀樵康寧大學應用外語學系應用英語組
316蔡昀靜康寧大學健康照護管理學系
316程琮祐康寧大學休閒管理學系
315林致穎台南應用科技大學美術系
315李依禪台南應用科技大學美術系
309蔡孟家台南應用科技大學服飾設計管理系
305劉育孜長庚科技大學護理系
303楊嘉浤長庚科技大學護理系
312潘葶娟長庚科技大學護理系
307徐美鳳長庚科技大學護理系
311黃雅慧文藻外語大學翻譯學系
306廖振育文藻外語大學日本語文系
316廖建國中華醫事科技大學運動健康與休閒學系
316莊承宇中華醫事科技大學運動健康與休閒學系
310陳君芃朝揚科技大學資訊管理學系
304孫華蓮元培醫事科技大學視光系
305蔡環宇元培醫事科技大學視光系
302蘇綺弘光科技大學幼兒保育系
315李芳玉大仁科技大學化妝品應用學系
312黃郁蓁弘光科技大學老人福利與事業系
303黃凱澤明新科技大學電子工程學系
304黃瑋婷輔英科技大學護理學系
305沈岳穎輔英科技大學護理系
311吳怡佳正修科技大學工業工程管理學系經營管理組
302廖姿涵正修科技大學國際企業學系國際貿易組
國立斗六高級中學第六十三屆(103級)畢業生103年大專院校錄取榜單
班級 姓名  錄取學校        
314 韓佑辰 國立臺灣大學牙醫學系
314 李孟穎 國防醫學院醫學系
314 張庭維 中國醫藥大學中醫學系乙組
314 葉日中 長庚大學中醫學系
306 徐晨皓 國立臺灣大學工程科學及海洋工程學系
306 許富傑 國立臺灣大學機械工程學系
314 劉孟忠 國立臺灣大學數學系
307 沈育儒 國立清華大學化學系
314 呂坤易 國立清華大學生命科學系
314 阮大洲 國立清華大學物理學系光電物理組
314 陳志誠 國立清華大學電機工程學系乙組
302 黃紹紘 國立交通大學土木工程學系
306 謝明修 國立交通大學生物科技學系
307 邱煒恆 國立交通大學生物科技學系
314 黃梓翔 國立交通大學電子物理學系電子物理組
314 楊承翰 國立交通大學電機工程學系(乙組)
314 李易昇 國立交通大學電機工程學系(乙組)
314 蘇炳立 國立交通大學資訊工程學系
314 謝芷芳 國立政治大學法律學系
314 高銘輝 中央警察大學
314 黎非易 國防醫學院藥學系
314 賴宥妤 臺北市立大學幼兒教育學系(公費生)
314 黃傳雅 國立嘉義大學外國語言學系英語教學組(公費)
303 廖婉翎 國立成功大學物理治療學系
306 賴婉婷 國立成功大學材料科學及工程學系
307 劉廷毅 國立成功大學地球科學系
307 吳宗哲 國立成功大學物理治療學系
312 郭芝吟 國立成功大學台灣文學系
313 蔡宜珊 國立成功大學台灣文學系
313 張惠珍 國立成功大學外國語文學系
313 蔡昂叡 國立成功大學歷史學系
314 鍾佳妤 國立成功大學化學工程學系
314 張曜麟 國立成功大學化學工程學系
314 張世穎 國立成功大學化學系
314 黃婉綺 國立成功大學歷史學系
305 連怡安 國立中央大學電機工程學系
306 蘇恆毅 國立中央大學地球科學學系
308 林柏伸 國立中央大學化學工程與材料工程學系
313 林怡欣 國立中央大學中國文學系
313 劉齡憶 國立中央大學企業管理學系
313 陳詠俊 國立中央大學企業管理學系
314 許凱傑 國立中央大學化學學系
302 蘇昱融 國立中山大學物理學系
303 許庭瑋 國立中山大學海洋生物科技暨資源學系
306 林佳祈 國立中山大學生物科學系
306 陳柏英 國立中山大學社會學系
306 吳明倫 國立中山大學資訊管理學系
307 黃于珊 國立中山大學外國語文學系
307 王品卿 國立中山大學物理學系
312 黃冠瑋 國立中山大學外國語文學系
313 蘇慧敏 國立中山大學劇場藝術學系(女)
307 阮沛蓁 國立臺灣科技大學管理學士班
314 簡煒值 國立臺灣科技大學電資學士班
307 黃譯鋐 國立臺北科技大學材料及資源工程系
308 周政賢 國立臺北科技大學能源與冷凍空調工程系
303 廖庭芝 國立中興大學植物病理學系
303 王欣平 國立中興大學園藝學系
303 黃安宜 國立中興大學農藝學系
305 李青芳 國立中興大學森林學系木材科學組
305 劉峻毓 國立中興大學機械工程學系
306 陳品蓉 國立中興大學化學系
306 林宥棋 國立中興大學水土保持學系
306 朱珮錡 國立中興大學財務金融學系
307 陳紀仲 國立中興大學園藝學系
307 張琇妍 國立中興大學土壤環境科學系
307 張仁鈞 國立中興大學生命科學系
307 王重鈞 國立中興大學材料科學與工程學系
307 黃子睿 國立中興大學材料科學與工程學系
307 孫培彧 國立中興大學物理學系一般物理組
307 李育全 國立中興大學園藝學系
307 張義鑫 國立中興大學園藝學系
307 鄭芷靜 國立中興大學會計學系
307 張宏銘 國立中興大學機械工程學系
307 游富祥 國立中興大學機械工程學系
307 陳威良 國立中興大學應用經濟學系
308 劉家偉 國立中興大學土木工程學系
308 江韶軒 國立中興大學中國文學系
308 廖翊君 國立中興大學農藝學系
312 張竣源 國立中興大學歷史學系
313 莊雅筑 國立中興大學中國文學系
313 郭偉傑 國立中興大學財務金融學系
314 林昀萱 國立中興大學財務金融學系
314 吳佩紋 國立中興大學獸醫學系
310 張與庭 國立臺北大學公共行政暨政策學系
313 楊茹婷 國立臺北大學不動產與城鄉環境學系
313 黃婷鈺 國立臺北大學企業管理學系
313 薛力慈 國立臺北大學法律學系司法組
314 陳秀芸 國立臺北大學會計學系
305 吳宥德 國立臺灣師範大學資訊工程學系
306 沈韋佟 國立臺灣師範大學生命科學系
306 王至恩 國立臺灣師範大學科技應用與人力資源發展學系
307 覺一容 國立臺灣師範大學生命科學系
313 曾博揚 國立臺灣師範大學歷史學系
314 張富筌 國立臺灣師範大學地理學系
305 洪婕寧 國立中正大學會計與資訊科技學系
306 湯偉宏 國立中正大學財務金融學系
307 蔡孟叡 國立中正大學化學暨生物化學系
307 陳雅暄 國立中正大學資訊工程學系
309 蕭云婷 國立中正大學外國語文學系
311 王渝薇 國立中正大學社會福利學系
312 吳予蕎 國立中正大學企業管理學系
312 呂孟佳 國立中正大學傳播學系
313 楊芷螢 國立中正大學勞工關係學系
313 許鈺苓 國立中正大學經濟學系
303 程珮銜 國立高雄師範大學化學系
303 蕭瑞銘 國立高雄師範大學事業經營學系
306 黃培珊 國立高雄師範大學電子工程學系
309 張蘊華 國立高雄師範大學國文學系國文組
315 林芃序 國立高雄師範大學美術學系
315 周妡如 國立高雄師範大學視覺設計學系
315 張韶庭 國立高雄師範大學視覺設計學系
301 涂凱文 國立彰化師範大學生物學系(自費)
303 卓晉賢 國立彰化師範大學資訊工程學系
304 莊和懌 國立彰化師範大學生物學系
306 黃秀婷 國立彰化師範大學生物學系
307 林昱安 國立彰化師範大學資訊工程學系
310 黃佳儀 國立彰化師範大學特殊教育學系
311 陳秉宏 國立彰化師範大學特殊教育學系
315 洪于恩 國立彰化師範大學美術學系(自費)
301 鄭佩筑 國立雲林科技大學文化資產維護系
302 高子庭 國立雲林科技大學文化資產維護系
303 沈佳卉 國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系
304 沈亮圻 國立雲林科技大學工程科技菁英班
305 楊婷方 國立雲林科技大學文化資產維護系
305 黃科鈞 國立雲林科技大學環境與安全衛生系
306 林建佑 國立雲林科技大學工程科技菁英班
306 戴育陞 國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系
306 賴昱全 國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系
307 官暐倫 國立雲林科技大學工程科技菁英班
308 張芳瑜 國立雲林科技大學文化資產維護系
308 王士瑋 國立雲林科技大學創意生活設計系
301 王 婷 國立高雄大學應用化學系
306 莊惠如 國立高雄大學應用化學系
307 陳威丞 國立高雄大學土木與環境工程學系
307 吳昀儒 國立高雄大學電機工程學系
313 蔡佩樺 國立高雄大學東亞語文學系韓語組
313 韓尚諭 國立高雄大學政治法律學系
315 陳家莉 國立高雄大學創意設計與建築學系
315 林信謙 國立高雄大學創意設計與建築學系
301 周育德 國立臺灣海洋大學河海工程學系
301 洪瑞陽 國立臺灣海洋大學輪機工程學系動力工程組
306 鄭詠尚 國立臺灣海洋大學運輸科學系B組
301 郭佳欣 國立暨南國際大學東南亞學系東南亞組
302 劉昊  國立暨南國際大學歷史學系
306 王亭允 國立暨南國際大學經濟學系
306 張寬宏 國立暨南國際大學資訊工程學系
310 沈宜瑾 國立暨南國際大學外國語文學系
310 郭嘉柔 國立暨南國際大學財務金融學系
311 林圓雅 國立暨南國際大學東南亞學系東南亞組
311 吳宜芳 國立暨南國際大學東南亞學系東南亞組
312 劉庭宇 國立暨南國際大學中國語文學系
312 許丹綾 國立暨南國際大學東南亞學系人類學組
313 杜芸珮 國立暨南國際大學國際企業學系
313 楊季瑾 國立暨南國際大學國際企業學系
313 歐珈吟 國立暨南國際大學國際企業學系
302 許以德 國立臺南大學生物科技學系
306 林坤昱 國立臺南大學資訊工程學系
301 李昱賢 國立嘉義大學行銷與運籌學系
301 吳心婷 國立嘉義大學電子物理學系
302 陳佩欣 國立嘉義大學特殊教育學系
302 呂沛穎 國立嘉義大學農藝學系
303 張文和 國立嘉義大學資訊管理學系
303 張富凱 國立嘉義大學農藝學系
304 蔡廣毅 國立嘉義大學木質材料與設計學系
304 張軒浩 國立嘉義大學生物資源學系
305 張晏甄 國立嘉義大學食品科學系
305 黃中擇 國立嘉義大學資訊工程學系
305 黃祥瑋 國立嘉義大學農藝學系
306 廖子瑀 國立嘉義大學微生物免疫與生物藥學系
306 謝順博 國立嘉義大學應用經濟學系
307 陳威儒 國立嘉義大學土木與水資源工程學系
307 陳建穎 國立嘉義大學農藝學系
308 陳彥融 國立嘉義大學景觀學系
309 李承澤 國立嘉義大學中國文學系
309 姚雅蒨 國立嘉義大學特殊教育學系
309 李曼綺 國立嘉義大學特殊教育學系
309 林珮安 國立嘉義大學視覺藝術學系
310 張瓅心 國立嘉義大學輔導與諮商學系
310 張家瑄 國立嘉義大學數位學習設計與管理學系
311 梁家東 國立嘉義大學應用歷史學系
312 程祐瑄 國立嘉義大學輔導與諮商學系
303 魏明貞 國立臺南藝術大學材質創作與設計系
311 林霽昀 國立臺灣藝術大學雕塑學系(男)
315 吳佳恩 國立臺北藝術大學動畫學系
315 張銘恩 國立臺灣藝術大學美術學系
301 詹家祐 國立臺南大學數位學習科技學系
306 沈怡瑄 國立東華大學化學系
306 陳嬿伊 國立東華大學課程設計與潛能開發學系
307 張湘筠 國立東華大學會計學系
309 張籃今 國立東華大學資訊管理學系
309 鄭旻杰 國立東華大學資訊管理學系
310 張靜宜 國立東華大學課程設計與潛能開發學系
312 石修瑋 國立東華大學民族事務與發展學系
312 張芷嫣 國立東華大學臺灣文化學系
313 邱舜義 國立東華大學族群關係與文化學系
316 王潔茹 國立東華大學體育與運動科學系
302 林怡瑄 國立金門大學食品科學系
303 曾浚宥 國立金門大學資訊工程學系
309 林雅鋒 國立金門大學運動與休閒學系
309 陳思珽 國立金門大學應用英語學系
309 曾鈺雯 國立金門大學觀光管理學系
310 李雅媛 國立金門大學運動與休閒學系
312 許藍允 國立金門大學海洋與邊境管理學系
312 柳亦倫 國立金門大學國際暨大陸事務學系
301 張裕舜 國立臺東大學文化資源與休閒產業學系
312 林峻德 國立臺東大學體育學系
315 蘇育井 國立臺東大學美術產業學系
301 張舜華 國立體育大學運動保健學系B
301 簡秋平 國立聯合大學環境與安全衛生工程學系(甲組)
302 林政緯 國立聯合大學電子工程學系
302 盧韋帆 國立聯合大學電子工程學系 (乙組)
302 林宏澤 國立聯合大學電機工程學系
303 陳世翔 國立聯合大學能源工程學系
303 程元亨 國立聯合大學電機工程學系
303 石丞湘 國立聯合大學機械工程學系
304 賴薏文 國立聯合大學化學工程學系
305 張育誠 國立聯合大學化學工程學系
305 林佳萱 國立聯合大學光電工程學系
305 黃儒祥 國立聯合大學材料科學工程學系
308 李庭安 國立聯合大學光電工程學系
308 保瑞鴻 國立聯合大學資訊管理學系
308 鄭名富 國立聯合大學電機工程學系
309 林群泓 國立聯合大學環境與安全衛生工程學系
310 曾素鈺 國立聯合大學財務金融學系
310 潘奕均 國立聯合大學資訊管理學系
311 顏浩宸 國立聯合大學建築學系
311 江宜芬 臺北市立大學心理與諮商學系
312 詹千妃 臺北市立大學中國語文學系
305 陳媛詠 國立臺北教育大學體育學系
309 唐偉傑 國立臺北教育大學體育學系
302 胡瓅萁 國立臺北護理健康大學護理系
306 吳采臻 國立臺北護理健康大學護理系
309 曾宜珊 國立新竹教育大學幼兒教育學系
309 廖心瑜 國立新竹教育大學環境與文化資源學系
310 陳雅婷 國立新竹教育大學藝術與設計學系創作組
315 黃彥傑 國立新竹教育大學藝術與設計學系設計組
315 林嘉薇 國立新竹教育大學藝術與設計學系創作組
315 邱仲澤 國立新竹教育大學藝術與設計學系創作組
313 李明玲 國立臺中教育大學文化創意產業設計與營運學系
315 陳 晨 國立臺中教育大學美術學系
315 許惠菁 國立臺中教育大學美術學系
315 王薆茵 國立臺中教育大學美術學系
304 魏 平 國立屏東大學幼兒教育學系
307 劉嘉祐 國立屏東大學應用物理系物理組
310 陳逸慈 國立屏東大學視覺藝術學系
310 李新鴻 國立屏東大學不動產經營系
315 謝佩宸 國立屏東大學視覺藝術學系
303 凃俞亘 國立高雄應用科技大學模具工程系
311 蔡宗臻 國立高雄應用科技大學模具工程系光電模具組
308 李香瑩 國立臺中科技大學財政稅務系
308 李易典 國立澎湖科技大學電信工程學系
301 林冠志 國立臺灣體育運動大學運動健康科學系
313 樊彥伶 國立臺灣體育運動大學運動資訊與傳播學系(資訊組)(
306 陳嘉婷 國立高雄海洋科技大學航運管理系
308 蔡宗寰 國立高雄海洋科技大學水產養殖系
308 林伯濱 國立高雄海洋科技大學水產養殖系
311 賴昱誠 國立高雄海洋科技大學輪機工程系
312 郭雅如 國立高雄海洋科技大學水產養殖系
302 溫雅婷 國立宜蘭大學園藝學系
303 蔡育仁 國立宜蘭大學電子工程學系
304 林政緯 國立宜蘭大學園藝學系
304 羅健智 國立宜蘭大學環境工程學系
306 林典佑 國立宜蘭大學土木工程學系
301 廖健翔 中正理工學院電機工程系
304 沈柏宏 中正理工學院 航太工程系
301 吳河翰 空軍軍官學校
309 吳宗豪 空軍軍官學校
310 陳柏嘉 陸軍軍官學校
301 張傑閔 台灣警察專科學校
302 徐晨翔 台灣警察專科學校
302 張浩偉 台灣警察專科學校
302 涂銘鴻 台灣警察專科學校
303 李宜庭 台灣警察專科學校
303 黃柏硯 台灣警察專科學校
303 賴世斌 台灣警察專科學校
304 廖紹迪 台灣警察專科學校
304 蔡東恒 台灣警察專科學校
305 王懷緯 台灣警察專科學校
305 林宏全 台灣警察專科學校
305 郭勁吾 台灣警察專科學校
306 張家輝 台灣警察專科學校
306 莊銘禎 台灣警察專科學校
308 陳乃瑋 台灣警察專科學校
308 洪家寶 台灣警察專科學校
309 林晉安 台灣警察專科學校
309 陳冠愷 台灣警察專科學校
310 林俊宏 台灣警察專科學校
310 林佑穎 台灣警察專科學校
311 張哲鳴 台灣警察專科學校
312 林秉宏 台灣警察專科學校
312 張耕綸 台灣警察專科學校
313 林志嘉 台灣警察專科學校
306 張景鈞 東吳大學心理學系
306 廖啟良 東吳大學法律學系
312 張仁馨 東吳大學企業管理學系
314 許龍田 東吳大學法律學系
301 鍾宛靜 東海大學工業工程與經營資訊學系(A組)
301 黃沛宸 東海大學化學系化學生物組(B組)
301 陳昱璇 東海大學法律學系
301 陳孟琪 東海大學國際經營與貿易學系
301 劉芯汝 東海大學會計學系
302 廖紫延 東海大學食品科學系
302 簡達昀 東海大學畜產與生物科技學系
302 廖奕盛 東海大學電機工程學系IC設計與無線通訊組
302 蔡佩君 東海大學環境科學與工程學系(自然B組)
303 張貽翔 東海大學化學工程與材料工程學系
303 卓千棻 東海大學生命科學系生物醫學組
304 連延慈 東海大學會計學系
305 林怡炘 東海大學工業工程與經營資訊學系
305 許琳珩 東海大學資訊工程學系資電工程組
305 梁哲維 東海大學資訊工程學系資電工程組
305 黃盛暉 東海大學應用物理學系材料及奈米科技組
306 涂瑞庭 東海大學日本語言文化學系
306 王泰元 東海大學社會工作學系
306 林宜儒 東海大學統計學系(社會組)
306 廖偉全 東海大學經濟學系一般經濟組
307 許宜蓁 東海大學化學工程與材料工程學系
307 程 源 東海大學生命科學系生物醫學組
307 方子瑀 東海大學景觀學系(自然B組)
307 許硯捷 東海大學應用數學系(A組)
308 張劭丞 東海大學資訊工程學系資電工程組
309 劉晉維 東海大學經濟學系一般經濟組
309 林鈺閔 東海大學歷史學系
310 林家宇 東海大學中國文學系
310 林雅雯 東海大學法律學系
311 賴茗誼 東海大學日本語言文化學系
311 陳慧心 東海大學社會學系
313 謝岱容 東海大學外國語文學系
315 林晏慈 東海大學美術學系
302 李姍育 輔仁大學食品科學系
302 高郁雯 輔仁大學景觀設計學系(自然組)
307 陳應元 中國醫藥大學生物科技學系
307 林旻萱 中國醫藥大學營養學系
307 陳柔嘉 輔仁大學臨床心理學系
308 輔仁大學物理學系物理組
308 翁苡婷 輔仁大學餐旅管理學系
309 曾怡茜 輔仁大學法國語文學系
309 陳慧瑜 輔仁大學會計學系
311 周怡伶 輔仁大學法律學系
311 輔仁大學社會工作學系
313 陳衍帆 輔仁大學中國文學系
313 李品蓁 輔仁大學法律學系
313 黃筱媛 輔仁大學義大利語文學系
313 蕭郁潔 輔仁大學影像傳播學系
313 許菀筑 輔仁大學德語語文學系
306 楊佳縈 中山醫學大學職能治療學系
306 吳毓婕 中山醫學大學護理學系
307 林于婷 中山醫學大學健康餐飲暨產業管理學系
308 沈軒毅 中山醫學大學語言治療與聽力學系語言治療組
305 林穎成 高雄醫學大學香粧品學系
306 廖姿穎 高雄醫學大學心理學系
308 林佳柔 高雄醫學大學公共衛生學系
314 高鈺姍 高雄醫學大學職能治療學系
314 曾旻淨 高雄醫學大學醫學檢驗生物技術學系
301 廖唯喻 中原大學土木工程學系
301 陳旻均 中原大學機械工程學系
302 陳薏如 中原大學化學系化學組
302 陳盟叡 中原大學生物環境工程學系
303 李承益 中原大學機械工程學系
305 張育薰 中原大學土木工程學系
305 曾聖文 中原大學化學系化學組
305 林冠維 中原大學電子工程學系
307 張智鈞 中原大學電機工程學系
308 盧冠瑋 中原大學工業與系統工程學系
311 鐘尹婉 中原大學工業與系統工程學系
311 許芳綺 中原大學應用外國語文學系
312 張欣怡 中原大學商業設計學系
312 簡妤婷 中原大學應用華語文學系
315 馬宏欣 中原大學應用華語文學系
311 李昆蒲 元智大學資訊管理學系
311 吳知餘 元智大學應用外語學系
313 張詠晴 元智大學資訊傳播學系科技組
304 劉碩憲 大同大學機械工程學系電子機械組
303 呂坤彧 淡江大學土木工程學系工程設施組
303 廖晏晨 淡江大學土木工程學系營建企業組
304 李雅婷 淡江大學化學工程與材料工程學系
304 程芮茹 淡江大學資訊創新與科技學系應用資訊組(蘭陽校園)
304 陳昭瑋 淡江大學數學學系數學組
305 曾郁鈞 淡江大學電機工程學系電機與系統組
308 黃盈榛 淡江大學化學工程與材料工程學系
309 莊慧竺 淡江大學運輸管理學系
309 范雅婷 淡江大學歷史學系
310 黃彬嘉 淡江大學法國語文學系
311 賴亮杰 淡江大學土木工程學系工程設施組
311 許浩銓 淡江大學西班牙語文學系
311 陳 欣 淡江大學會計學系
311 劉素美 淡江大學德國語文學系
312 陳紫千 淡江大學資訊管理學系
302 邱金源 中國文化大學建築及都市設計學系
303 鄭儷亞 中國文化大學法律學系法學組
303 沈昭瑩 中國文化大學法律學系法學組
303 吳思慧 中國文化大學財務金融學系金融行銷組
304 蕭廷軒 中國文化大學經濟學系
305 李姿瑩 中國文化大學建築及都市設計學系
305 吳亞萱 中國文化大學景觀學系
305 張舒芸 中國文化大學新聞學系
306 吳盈萱 中國文化大學建築及都市設計學系
309 陳秀妏 中國文化大學廣告學系
310 陳思予 中國文化大學大眾傳播學系
310 黃子倩 中國文化大學經濟學系
311 吳幸霓 中國文化大學法律學系法學組
311 蘇詠捷 中國文化大學法律學系財經法律組
311 呂玟萱 中國文化大學英國語文學系
311 邱政學 中國文化大學韓國語文學系
315 辛誼宸 中國文化大學美術學系
301 陳昕澤 逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
301 黃啟晉 逢甲大學電機工程學系
302 李佩慈 逢甲大學化學工程學系
302 廖子翔 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
302 高健凱 逢甲大學環境工程與科學學系
303 陳建祐 逢甲大學自動控制工程學系
303 吳振豪 逢甲大學材料科學與工程學系
303 蘇緯唐 逢甲大學電子工程學系
304 李元家 逢甲大學水利工程與資源保育學系
304 許維哲 逢甲大學材料科學與工程學系
304 張文鈺 逢甲大學航太與系統工程學系
304 林盈慈 逢甲大學財稅學系
304 汪凱瑩 逢甲大學纖維與複合材料學系
305 王育善 逢甲大學工業工程與系統管理學系A組
305 李凱琳 逢甲大學通訊工程學系
305 林錫諺 逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
305 黃映嘉 逢甲大學環境工程與科學學系
306 陳衍同 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
307 李岱穎 逢甲大學材料科學與工程學系
307 廖信惠 逢甲大學資訊工程學系
308 鄭宇喬 逢甲大學建築學系
308 林杰昱 逢甲大學資訊工程學系
308 張育豪 逢甲大學電子工程學系
308 廖子嘉 逢甲大學電機工程學系
309 王馨瑩 逢甲大學風險管理與保險學系
309 黃品謙 逢甲大學都市計畫與空間資訊學系空間資訊組
310 高暉庭 逢甲大學土地管理學系
310 劉旻欣 逢甲大學財務金融學系
310 王韻筑 逢甲大學財務金融學系
310 廖佳芸 逢甲大學會計學系
310 林怡珮 逢甲大學會計學系
311 黃琪淨 逢甲大學合作經濟學系
311 劉品妤 逢甲大學財稅學系
311 葉雅婷 逢甲大學會計學系
312 曾勻薇 逢甲大學中國文學系
312 何秉錡 逢甲大學中國文學系
312 劉昱函 逢甲大學風險管理與保險學系
312 林佩瑩 逢甲大學通訊工程學系
312 王美方 逢甲大學經濟學系
312 江浩瑋 逢甲大學運輸科技與管理學系
313 丁怡桐 逢甲大學運輸科技與管理學系
301 吳姿儀 靜宜大學西班牙語文學系
301 謝宜君 靜宜大學應用化學系-類繁星
304 張雅萍 靜宜大學食品營養學系食品與生物技術組
304 程怡靜 靜宜大學財務金融學系
304 蔡淳安 靜宜大學財務與計算數學系計算數學組
304 程議嫻 靜宜大學會計學系
304 蔡宛庭 靜宜大學會計學系
305 顏薇鸚 靜宜大學食品營養學系營養與保健組
308 張家寧 靜宜大學財務金融學系
309 廖婉言 靜宜大學日本語文學系
309 蔡佩珊 靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
309 陳映儒 靜宜大學食品營養學系營養與保健組-類繁星
309 王筵翔 靜宜大學財務金融學系
310 邵譯德 靜宜大學法律學系
312 江虹曄 靜宜大學法律學系
312 黃閔莉 靜宜大學會計學系
312 張仁晴 靜宜大學資訊管理學系
312 廖千慧 靜宜大學觀光事業學系
315 莊幸餘 靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
301 鍾宜真 世新大學經濟學系
309 周君燕 世新大學新聞學系
310 柯妙芳 世新大學社會心理學系
310 林怡君 世新大學廣播電視電影學系電影組
311 廖婉昕 世新大學口語傳播學系
311 唐瑋浩 世新大學法律學系
312 廖佳恩 世新大學中國文學系
313 黃盈筑 世新大學廣播電視電影學系廣播組
302 陳香伶 銘傳大學應用英語學系(桃園校區)
305 馬韻儒 銘傳大學會計學系(台北校區)
308 蔡晏妮 銘傳大學財務金融學系(台北校區)
308 曾琪媛 銘傳大學資訊管理學系(桃園校區)
308 謝竹珺 銘傳大學資訊管理學系(桃園校區)
308 林錥苓 銘傳大學應用日語學系
309 蔡雅婷 銘傳大學風險管理與保險學系
309 張宇婷 銘傳大學觀光學院
310 顏莙庭 銘傳大學廣告學系(台北校區)
311 黃承庠 銘傳大學應用中國文學系(桃園校區)
311 蔡佩蓉 銘傳大學觀光學院
312 邱玟璁 銘傳大學數位媒體設計學系(多媒體遊戲組)
303 程鈺婷 慈濟學校財團法人慈濟大學護理學系
311 林齊蓉 慈濟學校財團法人慈濟大學東方語文學系日文組
302 陳惠英 實踐大學媒體傳達設計學系:創新媒體設計組(臺北校區
302 廖沛新 實踐大學資訊管理學系(高雄校區)
302 阮亮智 實踐大學資訊管理學系(高雄校區)
308 羅宇凡 實踐大學食品營養與保健生技學系(臺北校區)
308 陳睿恩 實踐大學資訊管理學系(高雄校區)
309 李宗傑 實踐大學金融管理學系(高雄校區)
310 石依婷 實踐大學企業管理學系企業管理組(臺北校區)
310 林子誠 實踐大學企業管理學系企業管理組(臺北校區)
310 莊雅雯 實踐大學會計暨稅務學系(高雄校區)
310 詹家瑋 實踐大學資訊管理學系(高雄校區)
311 林紓安 實踐大學服飾設計與經營學系(高雄校區)
301 李姿螢 義守大學職能治療學系
302 林詩家 義守大學化學工程學系
302 張婉淑 義守大學護理學系
303 林瓏鈞 義守大學護理學系
304 張家綸 義守大學生物科技學系
304 張藝馨 義守大學生物醫學工程學系
305 吳明峰 義守大學土木與生態工程學系環境永續組
308 王楚涵 義守大學餐旅管理學系
309 陳亭余 義守大學工業管理學系
309 蔡玓霖 義守大學數位多媒體設計學系
309 趙于慧 義守大學醫務管理學系
310 李念庭 義守大學護理學系
302 李惠詔 大葉大學護理學系(產業專班組)
303 林萬東 大葉大學休閒事業管理學系(休閒經營組)
303 沈易昱 大葉大學資訊工程學系
303 吳慶峰 大葉大學機械與自動化工程學系(機電系統組)
304 陳奎伯 大葉大學工業工程與管理學系
304 沈致穎 大葉大學材料科學與工程學系(產業專班組)
308 丁昱婷 大葉大學材料科學與工程學系
309 莊孟蓉 大葉大學應用日語學系
311 周益和 大葉大學多媒體數位內容學位學程
312 林彥妤 大葉大學企業管理學系(產業專班組)
315 游皓庭 大葉大學工業設計學系
315 林時愷 大葉大學工業設計學系
315 廖東富 大葉大學工業設計學系
315 蔡昀儒 大葉大學造形藝術學系(工藝文創組)
315 張睿纓 大葉大學造形藝術學系(工藝文創組)
301 廖敏如 長榮大學資訊工程學系
301 陳冠樺 長榮大學資訊工程學系
302 李 瀚 長榮大學科技工程與管理學系(自然組)
303 廖修琨 長榮大學航運管理學系
303 周育誠 長榮大學職業安全與衛生學系(自然組)
305 葉豐翔 長榮大學航運管理學系
307 翁豪廷 長榮大學社會工作學系
310 高智鈺 長榮大學土地管理與開發學系
310 張宇勛 長榮大學會計資訊學系
315 張家禎 長榮大學美術學系
315 周智宇 長榮大學美術學系
301 梁棋淞 亞洲大學經營管理學系(企業創新管理組)
301 陳畇安 亞洲大學臨床心理學系
304 林佩萱 亞洲大學保健營養生技學系(食品營養組)
304 吳家綺 亞洲大學護理學系
310 程思靜 亞洲大學心理學系(諮商與臨床心理組)
311 黃子綾 亞洲大學經營管理學系(企業創新管理組)
312 林豔芸 亞洲大學保健營養生技學系化妝品組
312 詹富銘 亞洲大學財經法律學系財經法律組
312 林韋呈 亞洲大學健康產業管理學系健康產業管理組
312 黃靖純 亞洲大學視覺傳達設計學系企業形象設計組
312 林佳億 亞洲大學經營管理學系行銷管理組
305 許博盛 中華大學資訊管理學系(資訊系統設計組)
302 沈柏翰 南華大學資訊工程學系
304 洪慧敏 南華大學資訊工程學系
305 廖翊成 南華大學企業管理學系
305 湯奇璋 南華大學創意產品設計學系
311 蔡諒珊 南華大學創意產品設計學系
312 丁俐妤 南華大學旅遊管理學系
313 楊顏誠 南華大學應用社會學系
305 吳宜蓁 佛光大學心理學系
304 王昱婷 明道大學景觀與環境設計學系(自然組)
308 廖哲晨 明道大學材料與能源工程學系
303 章育慈 真理大學會計資訊學系(台北校區)
311 謝明芮 真理大學法律學系(台北校區)
309 廖書萱 台南應用科技大學餐飲管理系
315 楊克浩 台南應用科技大學美術系
315 吳承諭 台南應用科技大學美術系
302 周雅甄 長庚大學護理學系
307 李家恩 長庚大學電機工程學系通訊組
308 劉靜瑜 長庚大學護理學系
304 王蕙慈 長庚科技大學護理系(林口本部)
305 陳儒暄 長庚科技大學護理系
309 李佳怜 長庚科技大學護理系
301 陳均瑜 嘉南藥理科技大學食品科技系
308 劉沛宜 嘉南藥理大學保健營養系
308 林佳萱 嘉南藥理大學食品科技系
310 林俐伶 弘光科技大學餐旅管理系
312 陳雅君 弘光科技大學餐旅管理系
309 程鼎家 中華醫事科技大學視覺光學系
302 籃方偉 南台科技大學化學工程與材料工程系
302 鍾凱亭 南台科技大學多媒體與電腦娛樂科學系
308 劉廷威 南台科技大學電機工程晶片與控制組
310 林德勝 美和科技大學餐旅管理系
315 陳貞如 朝陽科技大學工業設計
316 高儷洳 正修科技大學休閒管理學系
316 張汶琪 正修科技大學休閒管理學系
316 陳勁豪 正修科技大學休閒管理學系
316 許念林 正修科技大學休閒管理學系
316 施思偉 正修科技大學休閒管理學系
301 張峻睿 遠東科技大學餐飲管理系
304 廖志豪 吳鳳科技大學應用日語系
308 邱婉瑜 大仁科技大學藥學系
308 蔡勝堯 大仁科技大學護理系
310 王強諺 大仁科技大學護理系
309 金仁成 環球科技大學
311 蘇泓瑞 環球科技大學
國立斗六高級中學第六十二屆(102級)畢業生102大專院校錄取榜單
班級姓名錄取學校
314  陳○君  長庚大學醫學系
314  陳○瑄  臺北醫學大學醫學系
314  孫○晴  高雄醫學大學醫學系
314  許○維  高雄醫學大學醫學系
314  陳○婷  中國醫藥大學醫學系
314  林○儒  中山醫學大學醫學系
314  呂○臻  馬偕醫學院醫學系
314  鄧○安  國立陽明大學牙醫學系
314  陳○穎  臺北醫學大學藥學系
307  黃○婷  高雄醫學大學藥學系
304  洪○茹  中國醫藥大學藥學系
314  賴○焌  中國醫藥大學藥學系
314  張○倫  國立臺灣大學會計學系
314  廖○皇  國立臺灣大學化學工程學系
314  呂○誼  國立臺灣大學森林環境暨資源學系
313  陳○綾  國立臺灣大學政治學系國際關係組
314  曾○涵  國立臺灣大學大氣科學系
307  陳○瑜  國立清華大學材料工程學系
307  蘇○綺  國立清華大學生命科學系
307  吳○霖  國立清華大學外國語文學系
302  蔡○仁  國立交通大學應用數學系
314  張○文  國立交通大學應用數學系
302  洪○安  國立交通大學應用化學系
303  施○安  國立交通大學電機工程學系(乙組)
314  李○霖  國立交通大學電子物理學系奈米光電組
314  楊○遠  國立臺東大學體育學系〈公費生〉
307  廖○光  國立成功大學電機工程學系
307  陳○霖  國立成功大學電機工程學系
307  羅○靜  國立成功大學材料科學及工程學系
303  黃○豪  國立成功大學水利及海洋工程學系
308  林○漢  國立成功大學水利及海洋工程學系
307  王○慈  國立成功大學土木工程學系
313  林○伶  國立政治大學經濟學系
313  劉○怜  國立政治大學新聞學系
302  程○樺  國立政治大學中國文學系
314  廖○皇  中央警察大學鑑識科學學系
303  楊○穎  國立中山大學機械與機電工程學系
314  邱○傑  國立中山大學機械與機電工程學系
307  卓○瑜  國立中山大學機械工程學系
307  方○鈞  國立中山大學機械工程學系
302  莊○揚  國立中山大學海洋環境及工程學系
304  余○俊  國立中山大學材料與光電科學學系
301  許○莉  國立中山大學光電工程學系
314  莊○原  國立中山大學光電工程學系
308  張○菁  國立中山大學生物科學系
314  林○堯  國立中央大學機械工程學系設計與分析組
314  李○諺  國立中央大學機械工程學系先進材料與精密製造組
307  董○賢  國立中央大學數學系
307  蕭○哲  國立中央大學數學系
305  許○豪  國立中央大學電機工程學系
307  張○棠  國立中央大學電機工程學系
311  洪○皿  國立中央大學法國語文學系
307  林○鈺  國立中央大學化學工程與材料工程學系
314  陳○安  國立中央大學化學工程與材料工程學系
313  陳○安  國立中央大學中國文學系
314  陳○華  國立中央大學大氣科學系大氣組
307  賴○暐  國立中央大學大氣科學系
307  楊○翔  國立中興大學應用數學系
305  黃○慈  國立中興大學應用外國語文學系
314  江○均  國立中興大學機械工程學系
308  謝○燁  國立中興大學園藝學系
304  侯○瓈  國立中興大學行銷學系
313  吳○樺  國立中興大學企業管理學系
309  邱○琪  國立中興大學中國文學系
306  江○瑩  國立中興大學土木工程學系
307  廖○丞  國立中興大學土木工程學系
313  張○卉  國立臺北大學經濟學系
313  曾○婷  國立臺北大學經濟學系
313  廖○心  國立臺北大學會計學系
305  蔡○芳  國立臺北大學法律學系司法組
313  陳○心  國立臺北大學公共行政暨政策學系
313  林○盈  國立臺北大學中國文學系
313  李○育  國立臺北大學不動產與城鄉環境學系
307  吳○毅  國立中正大學機械工程學系
307  林○洋  國立中正大學機械工程學系
314  張○怡  國立中正大學資訊工程學系
314  王○傑  國立中正大學資訊工程學系
305  楊○蓉  國立中正大學會計與資訊科技學系
308  高○雅  國立中正大學會計與資訊科技學系
305  黃○璋  國立中正大學財經法律學系
313  黃○君  國立中正大學財經法律學系
308  王○芷  國立中正大學哲學系
311  陳○君  國立中正大學社會福利學系
304  許○城  國立中正大學物理學系
308  呂○諺  國立中正大學物理學系
313  匡○禾  國立中正大學法律學系法學組
307  龔○諭  國立中正大學法律學系法制組
306  方○茗  國立中正大學企業管理學系
313  陳○民  國立中正大學犯罪防治學系
313  劉○茜  國立中正大學中國文學系
303  林○廷  國立臺灣師範大學體育學系
307  葉○玫  國立臺灣師範大學教育學系
305  李○翰  國立臺灣師範大學國文學系(自費)
312  林○柔  國立臺灣師範大學國文學系(自費)
307  沈○婷  嘉南藥理科技大學藥學系
307  張○祺  嘉南藥理科技大學藥學系
307  傅○珣  嘉南藥理科技大學藥學系
307  廖○廷  嘉南藥理科技大學藥學系
303  張○偉  國立臺北科技大學分子科學與工程系
302  林○均  國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系
305  施○軒  國立雲林科技大學環境與安全衛生工程系
303  翁○輔  國立雲林科技大學環境安全工程學系
304  張○媛  國立雲林科技大學創意生活設計系
305  高○慈  國立雲林科技大學創意生活設計系
307  廖○安  國立雲林科技大學創意生活設計系
304  陳○鋆  國立雲林科技大學文化資產維護系
312  詹○妍  國立雲林科技大學文化資產維護系
312  林○以  國立雲林科技大學文化資產維護系
312  林○宇  國立雲林科技大學文化資產維護系
301  程○衡  國立雲林科技大學工程精英班
303  程○倫  國立雲林科技大學工程菁英班
303  張○民  國立雲林科技大學工程菁英班
303  謝○祐  國立雲林科技大學工程菁英班
306  陳○成  國立雲林科技大學工程科技菁英班
307  歐○勝  國立雲林科技大學工程菁英班
306  張○銘  國立高雄師範大學數學系應用數學組
302  張○慈  國立高雄師範大學數學系數學組
307  張○玲  國立高雄師範大學教育學系
311  吳○宇  國立高雄師範大學國文學系國文組
313  莊○蓁  國立高雄師範大學英語學系
315  邱○涵  國立高雄師範大學美術學系
306  鄭○蓁  國立高雄師範大學化學系(自費)
302  張○睿  國立彰化師範大學機電工程學系
303  林○儒  國立臺灣彰化師範大學資訊管理學系資訊管理組
307  翁○淳  國立彰化師範大學數學系(自費)
307  蔡○成  國立彰化師範大學輔導與諮商學系學校輔導與諮商組(
313  莊○榆  國立彰化師範大學輔導與諮商學系學校輔導與諮商組
311  陳○勝  國立彰化師範大學資訊管理學系
312  陳○伶  國立彰化師範大學特殊教育學系
308  黃○愷  國立彰化師範大學化學系
315  陳○叡  國立臺北藝術大學美術學系
315  謝○瑩  國立臺灣藝術大學雕塑學系
315  陳○萍  國立臺灣藝術大學書畫藝術學系
315  趙○祺  國立臺灣藝術大學工藝設計學系
305  許○升  國立高雄大學應用物理學系
305  鍾○佑  國立高雄大學應用物理學系
307  吳○尚  國立高雄大學應用物理學系
303  劉○宇  國立高雄大學運動健康與休閒學系
305  陳○陽  國立高雄大學資訊管理學系
306  蔡○誼  國立高雄大學資訊工程學系
315  曾○傑  國立高雄大學創意設計與建築學系
311  林○安  國立高雄大學政治法律學系
310  高○晴  國立高雄大學法律學系
302  陳○杏  國立臺灣海洋大學環境生物與漁業科學系
301  林○為  國立臺灣海洋大學電機工程學系
302  張○睿  國立臺灣海洋大學商船學系
305  蔡○諭  國立臺灣海洋大學商船學系
314  詹○隆  國立臺灣海洋大學商船學系
303  陳○文  國立臺灣海洋大學航運管理學系
304  劉○萱  國立臺灣海洋大學食品科學系生物科技組
301  廖○丞  國立臺灣海洋大學河海工程學系
304  陳○羽  國立臺灣海洋大學河海工程學系
307  連○佑  國立臺灣海洋大學河海工程學系
304  林○倫  國立臺灣海洋大學系統工程暨造船學系
313  沈○殊  國立暨南國際大學國際企業學系
312  陳○蓉  國立暨南國際大學財務金融學系
312  康○翎  國立暨南國際大學中國語文學系
301  張○意  國立臺南大學資訊工程學系
304  魏○宥  國立臺南大學資訊工程學系
306  張○凱  國立臺南大學資訊工程學系
305  李○慧  國立臺南大學經營與管理學系
313  沈○哲  國立臺南大學教育學系
305  沈○珮  國立臺南大學國語文學系
306  石○仙  國立臺南大學國語文學系
310  張○軒  國立臺南大學國語文學系
312  黃○筑  國立臺南大學特殊教育學系
309  張○翌  國立臺南大學英語學系
315  李○嫻  國立臺南大學美術學系
315  賴○俁  國立臺南大學美術學系
310  林○傑  國立臺南大學行政管理學系
310  蘇○懿  國立臺南大學幼兒教育學系(自費)
312  陳○蓉  國立臺南大學幼兒教育學系
304  陳○蓁  國立嘉義大學應用經濟學系
302  郭○宜  國立嘉義大學數位學習設計與管理學系
308  楊○勳  國立嘉義大學數位學習設計與管理學系
310  張○宏  國立嘉義大學數位學習設計與管理學系
310  林○臻  國立嘉義大學輔導與諮商學系
303  魏○毅  國立嘉義大學資訊管理學系
310  周○蓉  國立嘉義大學教育學系
306  黃○嘉  國立嘉義大學特殊教育學系
304  陳○潔  國立嘉義大學食品科學系
308  柳○佑  國立嘉義大學生物資源學系
304  李○融  國立嘉義大學水生生物科學系
309  蔡○祐  國立嘉義大學中國文學系
310  廖○圻  國立嘉義大學中國文學系
312  何○禎  國立嘉義大學中國文學系
305  林○蓁  國立嘉義大學土木與水資源工程學系
308  簡○宏  國立嘉義大學土木與水資源工程學系
315  林○玫  國立東華大學藝術與設計學系
315  黃○貞  國立東華大學藝術與設計學系
311  董○恩  國立東華大學臺灣文化學系
309  陳○覦  國立東華大學華文文學系
313  李○萱  國立東華大學教育行政與管理學系
303  陳○鴻  國立東華大學物理學系物理組
305  林○亘  國立東華大學自然資源與環境學系
306  孫○勤  國立東華大學生命科學系
303  陳○廷  國立臺東大學應用科學學系
302  鐘○茜  國立臺東大學資訊管理學系
305  劉○豪  國立臺東大學資訊工程學系
304  陳○宇  國立臺東大學身心整合與運動休閒產業學系
308  李○祐  國立臺東大學身心整合與運動休閒產業學系
308  盧○昌  國立臺東大學身心整合與運動休閒產業學系
305  李○軒  國立聯合大學環境與安全衛生學系
305  李○騰  國立聯合大學機械工程學系
304  饒○宏  國立聯合大學電子工程學系(乙組)
302  黃○德  國立聯合大學資訊工程學系
303  蔡○儀  國立聯合大學資訊工程學系
312  杜○姿  國立聯合大學台灣語文與傳播學系
312  蘇○如  國立聯合大學工業設計學系
308  林○謙  國立聯合大學土木與防災工程學系
309  蘇○婷  臺北市立教育大學視覺藝術學系
312  張○綺  臺北市立教育大學幼兒教育學系
311  紀○騫  臺北市立教育大學中國語文學系
315  黃○雅  國立臺北教育大學藝術與造形設計學系藝術組
301  張○楨  國立臺北教育大學藝術與造形設計學系設計組
315  黃○綸  國立新竹教育大學藝術與設計學系設計組
306  吳○柔  國立臺中教育大學諮商與應用心理學系
302  何○萱  國立臺中教育大學語文教育學系
312  陳○妃  國立臺中教育大學臺灣語文學系
313  黃○臻  國立臺中教育大學臺灣語文學系
315  高○儀  國立臺中教育大學美術學系
315  黃○筑  國立臺中教育大學文化創意產業與營運學系
308  林○婷  國立臺中教育大學文化創意產業設計與營運學系
303  鞠○強  國立屏東教育大學資訊科學系
309  吳○玲  國立屏東教育大學視覺藝術學系
310  林○民  國立屏東教育大學教育學系
312  楊○庭  國立屏東教育大學教育學系
310  詹○羽  國立屏東教育大學特殊教育學系
310  廖○錦  國立屏東教育大學特殊教育學系
304  陳○彥  國立屏東教育大學先進薄膜製程學士學位學程
307  鄭○佑  國立高雄應用科技大學模具工程系光電組
313  柯○如  國立高雄應用科技大學國際企業系
312  林○蔚  國立臺中科技大學應用統計系
303  鄭○方  國立臺中科技大學財政稅務系
306  林○任  國立臺中科技大學財政稅務系
312  高○憶  國立臺中科技大學財政稅務系
311  林○瑩  國立體育大學體育推廣學系A
310  鄧○政  國立體育大學休閒產業經營學系
316  戴○宥  臺北市立體育學院休閒運動管理學系
309  廖○瑋  國立臺灣體育運動大學體育學系
310  石○熠  國立臺灣體育運動大學體育學系
316  董○文  國立臺灣體育運動大學球類運動學系
302  莊○萱  國立高雄餐旅大學烘焙管理系
305  林○平  國立高雄海洋科技大學輪機工程
302  陳○渝  國立宜蘭大學園藝學系
302  黃○平  國立宜蘭大學食品科學系
303  王○妤  國立宜蘭大學食品科學系
304  廖○凱  國防大學管理學院運籌管理學系
304  黃○睿  國防大學管理學院運籌管理學系
304  陳○勳  國防大學理工學院環境資訊及工程學系
314  陳○余  國防大學理工學院動力及系統工程學系
302  周○吟  國防大學政治作戰管理學院心理及社會工作學系心理組
302  謝○安  空軍軍官學校理工組飛行生
305  林○源  空軍軍官學校理工組飛行生
312  黃○房  空軍軍官學校理工組飛行生
310  謝○智  空軍軍官學校社會組飛行生
304  林○霈  陸軍軍官學校理工組
301  顏○安  陸軍軍官學校飛行生
307  林○儒  陸軍軍官學校社會組
303  張○皓  台灣警察專科學校消防安全科
301  張○祥  台灣警察專科學校行政警察科
303  劉○祥  台灣警察專科學校行政警察科
304  樊○懿  台灣警察專科學校行政警察科
304  賴○文  台灣警察專科學校行政警察科
305  賴○剛  台灣警察專科學校行政警察科
305  林○皓  台灣警察專科學校行政警察科
306  溫○賢  台灣警察專科學校行政警察科
309  程○豪  台灣警察專科學校行政警察科
307  李○盈  台灣警察專科學校行政警察科
307  李○輯  台灣警察專科學校行政警察科
307  石○銓  台灣警察專科學校行政警察科
310  孫○哲  台灣警察專科學校行政警察科
310  李○源  台灣警察專科學校行政警察科
311  蘇○翔  台灣警察專科學校行政警察科
311  吳○憲  台灣警察專科學校行政警察科
312  賴○文  台灣警察專科學校行政警察科
308  徐○柔  東吳大學經濟學系
313  沈○鈺  東吳大學會計學系
310  劉○均  東吳大學國際經營與貿易學系
302  陳○湑  東吳大學英文學系
312  周○瑤  東吳大學社會學系
313  蘇○琪  東吳大學社會學系
308  陳○暄  東吳大學法律學系
313  李○如  東吳大學法律學系
311  陳○君  東吳大學企業管理學系
313  許○婷  東吳大學日本語文學系
309  康○英  東吳大學中國文學系
301  歐○賢  東海大學應用數學系(A組)
302  李○純  東海大學應用數學系(A組)
310  劉○瑄  東海大學餐旅管理學系
312  施○卉  東海大學餐旅管理學系
310  江○達  東海大學歷史學系
312  陳○君  東海大學經濟學系一般經濟組
303  李○鈞  東海大學景觀學系(自然A組)
302  陳○慧  東海大學統計學系(社會組)
306  張○琳  東海大學財務金融學系
311  陳○汝  東海大學哲學系
315  林○賢  東海大學美術學系
304  龐○彥  東海大學社會學系
310  林○函  東海大學社會學系
311  丁○倩  東海大學社會工作學系
311  楊○翎  東海大學社會工作學系
310  黃○皓  東海大學法律學系
312  陳○志  東海大學法律學系
303  王○慈  東海大學企業管理學系(甲組)
309  游○頤  東海大學外國語文學系
310  黃○鈴  東海大學日本語言文化學系
301  陳○安  東海大學化學工程與材料工程學系
308  張○蓉  東海大學化學工程與材料工程學系
308  廖○珮  東海大學中國文學系
316  吳○臻  輔仁大學體育學系體育學組
312  林○伃  輔仁大學應用美術學系
303  范○方  輔仁大學數學系應用數學組
306  鐘○儀  輔仁大學義大織品服裝學系織品服飾行銷組
311  程○蒨  輔仁大學社會工作學系
301  吳○哲  輔仁大學物理學系物理組
308  謝○維  輔仁大學物理學系物理組
306  溫○瑜  輔仁大學呼吸治療學系
303  鄭○甄  輔仁大學兒童與家庭學系
303  陳○琤  輔仁大學心理學系
315  李○慈  輔仁大學中國文學系
308  劉○鑫  高雄醫學大學呼吸治療學系
314  陳○妏  高雄醫學大學呼吸治療學系
303  鄭○悅  高雄醫學大學心理學系
305  潘○儀  中國醫藥大學護理學系
304  李○柔  中國醫藥大學藥用化妝品學系
306  鍾○桓  中國醫藥大學職業安全與衛生學系
302  劉○慧  中山醫學大學護理學系
303  邱○謙  中山醫學大學醫學影像暨放射科學系
305  廖○絹  中山醫學大學醫學影像暨放射科學系
305  柳○羽  中山醫學大學醫學健康餐飲暨產業管理學系
303  李○鈴  中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系
304  廖○惠  中山醫學大學醫學物理治療學系
304  黃○宣  中山醫學大學生物醫學科學學系
308  林○君  馬偕醫學院護理學系
311  廖○琪  中原大學應用外國語文學系
304  林○鴻  中原大學機械工程學系
311  羅○志  中原大學資訊工程系
301  𨧤○巧  中原大學景觀學系
306  曾○瑩  中原大學商學院不分系
306  蘇○家  中原大學商學院不分系
313  李○蓁  中原大學財經法律學系
301  李○蓁  中原大學室內設計學系
309  陳○茹  中原大學企業管理學系
303  蔡○竺  中原大學心理學系
303  黃○瀚  中原大學化學工程學系
304  施○浩  中原大學化學工程學系
306  黃○哲  中原大學土木工程學系
309  曾○瑜  元智大學應用外國語文學系
304  程○瓊  元智大學管理學院學士班(英語專班)
307  雷○臻  元智大學管理學院學士班(英語專班)
302  李○靜  元智大學資訊傳播學系科技組
306  林○宗  元智大學資訊工程學系
303  賴○澤  大同大學電機工程學系電子與通訊組
311  吳○珊  淡江大學歷史學系
301  沈○茹  淡江大學機械與機電工程學系光機電整合組
309  林○存  淡江大學德國語文學系
302  王○淳  淡江大學運輸管理學系
306  黃○瑀  淡江大學運輸管理學系
301  林○奇  淡江大學資訊工程學系
301  余○宏  淡江大學統計學系
302  陳○丞  淡江大學統計學系
309  紀○珊  淡江大學統計學系
303  江○修  淡江大學國際企業學系
309  張○淳  淡江大學英文學系
306  黃○富  淡江大學保險學系
311  韓○曦  淡江大學法國語文學系
301  陳○瑩  淡江大學企業管理學系
311  蔡○伶  淡江大學企業管理學系
302  廖○瑱  淡江大學日本語文學系
302  賴○圻  淡江大學土木工程學系工程設施組
304  廖○薏  逢甲大學纖維與複合材料學系
304  吳○斌  逢甲大學纖維與複合材料學系
306  郭○儒  逢甲大學纖維與複合材料學系
301  彭○儒  逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
302  林○剛  逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
307  張○維  逢甲大學電機工程學系
302  張○辰  逢甲大學電子工程學系
302  盧○智  逢甲大學電子工程學系
302  林○辰  逢甲大學電子工程學系
306  張○瑋  逢甲大學電子工程學系
307  張○偟  逢甲大學電子工程學系
303  林○丞  逢甲大學運輸科技與管理學系
304  蔡○婷  逢甲大學運輸科技與管理學系
305  葉○瑋  逢甲大學運輸科技與管理學系
309  張○薏  逢甲大學運輸科技與管理學系
311  鄭○岑  逢甲大學運輸科技與管理學系
303  楊○臻  逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
305  吳○豐  逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
308  謝○儒  逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
307  楊○侑  逢甲大學資訊工程學系
311  胡○儒  逢甲大學經濟學系
305  蘇○菁  逢甲大學會計學系
310  詹○桂  逢甲大學會計學系
310  林○利  逢甲大學會計學系
301  劉○馳  逢甲大學都市計畫與空間資訊學系都市計畫組
302  徐○家  逢甲大學都市計畫與空間資訊學系空間資訊組
309  田○玄  逢甲大學都市計畫與空間資訊學系
301  黃○雯  逢甲大學通訊工程學系
305  鐘○元  逢甲大學通訊工程學系
303  張○欽  逢甲大學統計學系
306  陳○方  逢甲大學統計學系
304  廖○菁  逢甲大學財稅學系
311  王○茹  逢甲大學財稅學系
306  廖○溱  逢甲大學財務金融學系
311  洪○育  逢甲大學財務金融學系
302  蔡○紋  逢甲大學航太與系統工程學系
306  曾○勳  逢甲大學航太與系統工程學系
306  林○宇  逢甲大學航太與系統工程學系
301  蕭○科  逢甲大學材料科學與工程學系
306  謝○宏  逢甲大學材料科學與工程學系
302  陳○騰  逢甲大學材料工程學系
302  廖○鈞  逢甲大學材料工程學系
302  張○庭  逢甲大學行銷學系
301  黃○瑩  逢甲大學合作經濟學系
311  馮○寧  逢甲大學合作經濟學系
304  吳○叡  逢甲大學光電學系
302  許○秀  逢甲大學企業管理學系
305  黃○琪  逢甲大學企業管理學系
305  林○佑  逢甲大學企業管理學系
309  張○文  逢甲大學外國語文學系
310  邱○蒨  逢甲大學外國語文學系
310  邱○萱  逢甲大學外國語文學系
303  林○順  逢甲大學水利工程與水資源保育學系
302  許○凱  逢甲大學化學工程學系
305  曾○新  逢甲大學化學工程學系
303  鍾○雪  逢甲大學中國文學系
303  曾○財  逢甲大學中國文學系
309  張○慈  逢甲大學中國文學系
311  廖○萱  逢甲大學中國文學系
311  林○仙  逢甲大學工業工程與系統管理學系B組
306  林○涵  逢甲大學土地管理學系
312  陳○綺  逢甲大學土地管理學系
306  顏○偉  逢甲大學土木工程學系
309  李○暄  靜宜大學觀光事業學系
310  林○婷  靜宜大學觀光事業學系
302  高○崴  靜宜大學資訊管理學系
310  吳○欣  靜宜大學資訊管理學系
310  高○嘉  靜宜大學資訊管理學系
311  李○蓁  靜宜大學資訊管理學系
308  許○倫  靜宜大學資訊傳播工程學系(網路與多媒體應用組)
310  許○豪  靜宜大學資訊傳播工程學系(網路與多媒體應用組)
302  周○謙  靜宜大學資訊工程學系(資電組)
305  王○同  靜宜大學資訊工程學系
311  張○喬  靜宜大學會計學系
303  許○晟  靜宜大學國際企業學系
309  黃○慈  靜宜大學國際企業學系
312  楊○蓉  靜宜大學國際企業學系
306  張○婷  靜宜大學國際企業管理學系
302  沈○靜  靜宜大學食品營養學系營養與保健組
309  林○揚  靜宜大學法律學系
310  張○瑜  靜宜大學法律學系
308  黃○鳳  靜宜大學企業管理學系
312  賴○婷  靜宜大學日本語文學系
303  吳○玲  靜宜大學化粧品科學系
304  賴○伶  靜宜大學化粧品科學系
309  張○福  靜宜大學中國文學系
309  李○嘉  靜宜大學大眾傳播學系
305  黃○涵  中國文化大學觀光事業學系
309  李○頻  中國文化大學韓國文學系
309  黃○綺  中國文化大學韓國文學系
309  林○嘉  中國文化大學戲劇學系
309  廖○俞  中國文化大學新聞學系
311  高○欽  中國文化大學新聞學系
312  周○臻  中國文化大學國際企業管理學系
304  簡○如  中國文化大學動物科學系
315  吳○真  中國文化大學美術學系
315  戴○承  中國文化大學美術學系
311  李○蓉  中國文化大學建築及都市設計學系
308  蔡○宣  中國文化大學行政管理學系
308  吳○穗  中國文化大學土地資源學系
309  張○瑞  銘傳大學諮商與工商心理學系(桃園校區)
301  鍾○原  銘傳大學電子工程學系
312  張○燕  銘傳大學會計學系(台北校區)
304  吳○婷  銘傳大學會計學系
311  李○湘  銘傳大學都市規劃與防災學系(桃園校區)
312  林○緻  銘傳大學都市規劃與防災學系
304  林○杰  銘傳大學建築學系
312  呂○滕  銘傳大學生物醫學工程學系(桃園校區)
302  簡○哲  銘傳大學生物科技學系(桃園校區)
312  鄭○中  銘傳大學公共事務學系(桃園校區)
309  林○君  世新大學觀光學系
310  詹○霓  世新大學廣播電視電影學系廣播組
313  郭○延  世新大學廣播電視電影學系電視組
310  林○霈  世新大學資訊管理學系資訊科技組
313  鐘○方  世新大學傳播管理學系
303  林○瑜  世新大學英語學系
310  丁○珊  慈濟大學兒童發展與家庭教育學系
306  廖○融  慈濟大學分子生物暨人類遺傳學系
308  黃○嘉  慈濟大學分子生物暨人類遺傳學系
303  劉○宏  實踐大學資訊管理學系(高雄校區)
309  簡○新  實踐大學國際企業管理學系(高雄校區)
311  李○瑄  實踐大學國際企業管理學系(高雄校區)
310  廖○均  實踐大學時尚設計學系
309  林○婷  實踐大學家庭研究與兒童發展學系(臺北校區)
305  張○貽  實踐大學建築設計學系(臺北校區)
306  林○瑩  實踐大學服飾設計管與經營學系
310  李○蓁  實踐大學服裝設計學系
309  劉○真  實踐大學行銷管理學系
301  黃○惠  實踐大學工業設計學系
308  莊○琇  義守大學護理學系
306  林○蓉  義守大學應用英語學系
311  林○汝  義守大學應用日語學系
311  朱○君  義守大學餐旅管理學系
311  朱○霖  義守大學數位多媒體設計學系
312  侯○欣  義守大學數位多媒體設計學系
309  魏○芳  義守大學會計學系
305  林○茂  義守大學通訊工程學系
309  陳○綺  義守大學國際商務學系
308  李○慶  義守大學物理治療學系
312  許○村  義守大學企業管理學系
309  許○華  長榮大學護理學系
309  林○君  長榮大學醫務管理學系
309  鄭○君  長榮大學醫務管理學系
308  賴○語  長榮大學職業安全與衛生學系(社會組)
310  呂○惠  長榮大學應用日語學系
311  游○宇  長榮大學國際企業學系
309  劉○稜  長榮大學健康心理學系
312  高○瑀  長榮大學健康心理學系
315  楊○雯  長榮大學美術學系
315  呂○臻  長榮大學美術學系
315  林○辰  長榮大學美術學系
315  黃○銓  長榮大學美術學系
306  郭○助  長榮大學科技工程與管理學系
310  李○翎  長榮大學土地管理與開發學系
301  李○榜  中華大學觀光與會展學系
312  林○臻  中華大學行政管理學系
309  賴○恩  大葉大學觀光旅遊學士學位學程
312  廖○瑜  大葉大學觀光旅遊學士學位學程
315  陳○呂  大葉大學視覺傳播設計學系
315  李○甄  大葉大學造型藝術學系
302  林○任  大葉大學國際企業管理學系(行銷創意組)
311  謝○桓  大葉大學多媒體數位內容學位學程
315  謝○鴻  大葉大學多媒體數位內容學位學程
310  林○憲  大葉大學企業管理學系(經營管理組)
312  林○萱  大葉大學企業管理學系(經營管理組)
301  譚○惟  亞洲大學心理學系諮商與臨床心理組
308  廖○陞  亞洲大學資訊工程學系(資電應用組)
309  鄧○欣  南華大學應用社會學系
305  廖○莘  南華大學電子商務管理學系
316  鄭○翔  南華大學資訊管理學系
304  張○軍  南華大學資訊工程學系
305  賴○芸  南華大學創意產品設計學系
312  何○懋  南華大學生死學系
310  李○真  開南大學資訊管理學系資訊管理組
308  高○傑  開南大學會計學系
316  廖○霆  開南大學企業與創業管理學系企業管理組
315  邱○馨  華梵大學美術與文創學系美術創作組
308  張○翔  華梵大學建築學系
310  黃○瑄  佛光大學管理學系經營管理組
316  魏○伸  玄奘大學時尚設計學系
303  張○晏  康寧大學企業管理學系
316  黃○潔  康寧大學休閒管理學系
316  高○雯  康寧大學休閒管理學系
316  鍾○霖  康寧大學休閒管理學系
316  游○任  康寧大學休閒管理學系
310  許○偉  真理大學財政稅務學系(台北校區)
306  沈○婷  長庚科技大學護理學系
306  蔡○瑄  長庚科技大學護理學系
308  林○騰  長庚科技大學護理學系
306  謝○瑤  長庚大學護理學系
306  沈○明  長庚大學電機工程學系系統與晶片設計組
308  黃○捷  長庚大學電子工程學系
306  程○霖  長庚大學資訊管理學系(社會組)
315  曾○裕  嘉南藥理科技大學運動管理系
301  陳○心  嘉南藥理科技大學系餐旅管理系
309  曾○穎  弘光科技大學系餐護理系
311  林○樺  弘光科技大學系餐旅管理系
311  張○婷  朝陽科技大學工業設計系
308  吳○玲  元培科技大學食品科學系
306  陸○翔  遠東科技大學餐飲管理系
302  李○雯  輔英科技大學護理學系
311  郭○宏  正修科技大學數位多媒體設計系
312  莊○恩  中國科技大學行銷與流通管理系
315  吳○麓  吳鳳科技大學應用遊戲科技系
312  鄭○宗  環球科技大學應用外語系

國立斗六高級中學第六十一屆(101級)畢業生101大專院校錄取榜單
班級姓名錄取學校
314詹○凱國防大學醫學系
314丁○夫中山醫學大學醫學系
314廖○安中山醫學大學牙醫學系
313李○昕國立臺灣大學法律學系司法組
314詹○舜國立臺灣大學電機工程學系
313張○綸國立臺灣大學工商管理學系企業管理組英文專班
314張○豪國立臺灣大學昆蟲學系
314林○庚國立臺灣大學材料科學與工程學系
314簡○文國立臺灣大學物理治療學系
314程○媛國立臺灣大學會計學系
314劉○伶國立臺灣大學醫學檢驗暨生物技術學系
314林○儀國立清華大學化學系
314徐○博國立清華大學資訊工程學系
314林○叡國立清華大學生命科學系
314陳○廷國立清華大學生命科學系
310廖○惠國立交通大學人文社會學系
314陳○廷國立交通大學電子物理學系電子物理組
305蔡○軒國立陽明大學物理治療暨輔助科技學系
314王○錚國立陽明大學醫學生物技術暨檢驗學系
304廖○民國立成功大學材料科學及工程學系
304陳○維國立成功大學水利與海洋工程學系
305張○瑋國立成功大學水利與海洋工程學系
306吳○婷國立成功大學交通管理科學系
307黃○婷國立成功大學環境工程學系
307蘇○真國立成功大學生命科學系
308林○蓉國立成功大學生命科學系
307游○帛國立成功大學機械工程學系
307薛○陽國立成功大學數學系
307林○瑜國立成功大學工業與資訊管理學系
307許○筑國立成功大學工業設計學系
313江○軒國立成功大學政治學系
313王○兒國立成功大學中國文學系
313方○寧國立成功大學台灣文學系
314顏○慷國立成功大學電機工程學系
314張○瀚國立成功大學物理學系物理組
314李○豪國立成功大學化學工程學系
305蔡○芳國立政治大學韓國語文學系
307楊○婷國立政治大學會計學系
314許○欣國立政治大學財政學系
314楊○琪國立政治大學法律學系
307林○嬋臺北醫學大學藥學系
307陳○珺中國醫藥大學藥學系
307蔡○宇中國醫藥大學藥學系
314王○璇中國醫藥大學藥學系
302廖○詣嘉南藥理科技大學藥學系
303王○婷嘉南藥理科技大學藥學系
303黃○婷嘉南藥理科技大學藥學系
303陳○安嘉南藥理科技大學藥學系
307蔡○夏嘉南藥理科技大學藥學系
302張○玹大仁科技大學藥學系
302張○萍大仁科技大學藥學系
311廖○惠大仁科技大學藥學系
303戴○安國立臺灣科技大學工程學士班
307林○穎國立臺灣科技大學電資學士班
301廖○伶國立中央大學企業管理學系
301丁○恩國立中央大學機械工程學系設計與分析組
301黃○齊國立中央大學資訊工程學系
306廖○響國立中央大學電機工程學系
313林○瑜國立中央大學中國語文學系
314蔡○臻國立中央大學生命科學系
303陳○崇國立中興大學化學系
307呂○和國立中興大學化學系
304張○如國立中興大學食品暨應用生物科技學系
305陳○辛國立中興大學物理學系一般物理組
305陳○雯國立中興大學應用數學系
305廖○利國立中興大學生物科技學士學位學程
305余○鼎國立中興大學森林學系林學組
306林○炫國立中興大學昆蟲學系
314賴○甫國立中興大學生物科技學士學位學程
313吳○蓁國立臺北大學公共行政暨政策學系
313蔡○晏國立臺北大學應用外語學系
313鄭○哲國立臺北大學中國文學系
302洪○洋國立中正大學生命科學系
304李○嬋國立中正大學哲學系
310廖○寬國立中正大學哲學系
306柯○暘國立中正大學物理學系
307劉○烜國立中正大學會計與資訊科技學系
307王○展國立中正大學資訊管理學系
307楊○筑國立中正大學電機工程學系
308陳○伶國立中正大學中國文學系
309凌○瑜國立中正大學中國文學系
314陳○均國立中正大學物理學系
304陳○翰國立臺灣師範大學工業教育學系能源應用組
307王○智國立臺灣師範大學生命科學系(自費)
307王○瑋國立臺灣師範大學健康促進與衛生教育學系
309林○儒國立臺灣師範大歷史學系
310賴○鄰國立臺灣師範大學歷史學系
313鄭○瑂國立臺灣師範大學企業管理學士學位學程
301高○皓國立高雄師範大學電子工程學系
302林○智國立高雄師範大學數學系數學組
306林○瑄國立高雄師範大學事業經營學系
308陳○沂國立高雄師範大學英語學系(自費)
312陳○妤國立高雄師範大學特殊教育學系
313李○蓉國立高雄師範大學視覺設計學系
308鄭○荷國立高雄師範大學美術學系
315楊○華國立高雄師範大學美術學系
315陳○綺國立高雄師範大學視覺設計學系
301何○龍國立彰化師範大學物理學系物理組(自費)
301黃○璇國立彰化師範大學數學系(自費)
314李○諺國立彰化師範大學數學系(自費)
305孫○峰國立彰化師範大學生物學系
307吳○鼎國立彰化師範大學化學系
308李○彰國立彰化師範大學國文學系
314鄭○淳國立彰化師範大學化學系
307楊○穎國立臺北科技大學工程科技學士班
301劉○佳國立雲林科技大學工程科技菁英班
301張○祥國立雲林科技大學工程科技菁英班
303劉○佑國立雲林科技大學工程科技菁英班
306徐○軒國立雲林科技大學工程科技菁英班
303蔡○宏國立雲林科技大學工業管理系
306張○盈國立雲林科技大學創意生活設計系
306王○瑜國立雲林科技大學文化資產維護系
309林○佳國立雲林科技大學文化資產維護系
309廖○齡國立雲林科技大學文化資產維護系
307劉○文國立雲林科技大學建築與室內設計系室內組
307鐘○儀國立雲林科技大學工業設計系
308廖○淳國立雲林科技大學視覺傳達設計系
313林○妙國立雲林科技大學國際專案管理學位學程
304唐○琦國立臺灣海洋大學水產養殖學系
306陳○晏國立臺灣海洋大學電機工程學系
307張○豪國立臺灣海洋大學環境生物與漁業科學學系
301黃○吉國立高雄大學應用物理學系
301陳○佑國立高雄大學應用數學系
307謝○澄國立高雄大學生命科學系
307陳○軒國立高雄大學法律學系
310鄭○吟國立高雄大學西洋語文學系
310梅○侖國立高雄大學政治法律學系
312賴○宜國立高雄大學金融管理學系
315吳○萱國立高雄大學創意設計與建築學系
315黃○庭國立高雄大學創意設計與建築學系
315蘇○雯國立高雄大學創意設計與建築學系
301楊○佩國立暨南國際大學餐旅管理學系
301黃○哲國立暨南國際大學土木工程學系
302薛○翰國立暨南國際大學資訊工程學系
308黃○瑜國立暨南國際大學經濟學系
310蔡○晨國立暨南國際大學公共行政與政策學系
313李○瑩國立暨南國際大學休閒學與觀光管理學系
313陳○嫻國立暨南國際大學休閒學與觀光管理學系
313許○芯國立暨南國際大學休閒學與觀光管理學系
303曾○文國立東華大學資訊管理學系
309蔡○樺國立東華大學課程設計與潛能開發學系
309謝○軒國立東華大學社會暨公共行政學系
312莊○毓國立東華大學歷史學系
313林○羽國立東華大學會計學系
304劉○伶國立臺南大學生態科學與技術學系
305劉○坤國立臺南大學行政管理學系
306林○婷國立臺南大學經營與管理學系
307林○豪國立臺南大學經營與管理學系
307施○雁國立臺南大學綠色能源科技學系
308汪○宇國立臺南大學特殊教育學系
311許○琪國立臺南大學特殊教育學系
308歐○安國立臺南大學教育學系
315謝○泓國立臺南大學美術學系
315蔡○育國立臺南大學美術學系
316張○聖國立臺南大學體育學系
316邱○勳國立臺南大學體育學系
302張○隆國立嘉義大學土木與水資源工程學系土木工程組
303區○修國立嘉義大學土木與水資源工程學系土木工程組
305劉○源國立嘉義大學土木與水資源工程學系土木工程組
302林○珊國立嘉義大學水生生物科學系
302黃○鈴國立嘉義大學園藝學系
302曾○媞國立嘉義大學生物事業管理學系
302朱○遠國立嘉義大學應用經濟學系
303沈○芸國立嘉義大學外國語言學系英語教學組
303賴○妤國立嘉義大學特殊教育學系
303許○筑國立嘉義大學景觀學系
303郭○彤國立嘉義大學植物醫學系
303陳○聰國立嘉義大學電子物理學系
306謝○勻國立嘉義大學生化科技學系
306蔡○如國立嘉義大學財務金融學系
307林○成國立嘉義大學電子物理學系
304許○瑜國立嘉義大學木質材料與設計學系
304廖○君國立嘉義大學食品科學系
304劉○仲國立嘉義大學動物科學系
304林○嘉國立嘉義大學動物科學系
305陳○睿國立嘉義大學動物科學系
305江○均國立嘉義大學動物科學系
306林○逸國立嘉義大學動物科學系
305周○姍國立嘉義大學幼兒教育學系
311鍾○昇國立嘉義大學史地學系
308葉○伶國立嘉義大學輔導與諮商學系
309徐○安國立嘉義大學中國文學系
311李○嫻國立嘉義大學行銷與運籌學系
315楊○閎國立嘉義大學視覺藝術學系
307賴○翔國立嘉義大學應用數學系
301張○源國立聯合大學機械工程學系
302許○貴國立聯合大學工業設計學系(自然組)
302羅○宏國立聯合大學化學工程學系
303廖○媛國立聯合大學環境與安全衛生工程學系(乙組)
304王○揚國立聯合大學電子工程學系
304林○?國立宜蘭大學森林暨自然資源學系
315陳○洵國立宜蘭大學外國語文學系
301麥○迪國立臺東大學特殊教育學系
301周○君國立臺東大學數位媒體與文教產業學系
307李○儀國立臺東大學資訊管理學系
315黃○珊國立臺東大學美術產業學系
301沈○龍國立金門大學資訊工程學系
303楊○霖國立金門大學食品科學系
304丁○展國立金門大學工業工程與管理學系
305江○慶國立金門大學電子工程學系
310吳○駿國立金門大學企業管理學系
311曾○珊臺北市立教育大學心理與諮商學系
312方○筑臺北市立教育大學視覺藝術學系
311黃○勳國立新竹教育大學中國語文學系
315林○安國立新竹教育大學藝術與設計學系設計組
302林○祺國立臺中教育大學諮商與應用心理學系
303郭○婷國立臺中教育大學英語學系(自費)
311劉○企國立臺中教育大學英語學系(自費)
313連○婷國立臺中教育大學英語學系(自費)
310王○藺國立臺中教育大學臺灣語文學系
313王○曼國立臺中教育大學語文教育學系
315張○峻國立屏東教育大學視覺藝術學系
307郭○圻國立臺北藝術大學劇場設計學系
315陳○妤國立臺北藝術大學美術學系
315蔡○霖國立臺北藝術大學美術學系
315李○儀國立臺北藝術大學美術學系
315廖○涵國立臺灣藝術大學工藝設計學系
315卓○宏國立臺灣藝術大學古蹟藝術修護學系
311曾○倩國立臺南藝術大學材質創作與設計系
316張○瑄國立體育大學體育推廣學系B
311高○銘台北市立體育學院休閒運動管理學系
311塗○儀國立臺灣體育運動大學運動健康科學系
316簡○偉國立臺灣體育運動大學休閒運動學系
316曾○誌國立臺灣體育運動大學休閒運動學系
316周○荃國立臺灣體育運動大學體育學系
316楊○婷國立臺灣體育運動大學球類運動學系
304林○呈國立虎尾科技大學資訊管理系
304李○美國立臺北護理健康大學護理學系
301李○葦國立高雄海洋科技大學水產養殖系
303劉○奕國立屏東科技大學農企業管理系
303陳○儒國立屏東科技大學材料科學與設計系
304劉○怡國立高雄餐旅大學旅運管理系
306鄭○瑩國防大學政治作戰學院應用藝術學系
306廖○婷國防大學管理學院運籌管理學系
307鄭○任國防大學理工學院機電能源及航太工程學系
302洪○洋台灣警察專科學校海洋巡防科
302廖○詣台灣警察專科學校消防安全科
304黃○境台灣警察專科學校消防安全科
302張○瑜台灣警察專科學校行政警察科
303何○志台灣警察專科學校行政警察科
303柯○志台灣警察專科學校行政警察科
303李○宏台灣警察專科學校行政警察科
303黃○宏台灣警察專科學校行政警察科
304黃○儒台灣警察專科學校行政警察科
304王○嘉台灣警察專科學校行政警察科
305陳○庭台灣警察專科學校行政警察科
305林○峪台灣警察專科學校行政警察科
305劉○源台灣警察專科學校行政警察科
305張○銘台灣警察專科學校行政警察科
306鄭○瑩台灣警察專科學校行政警察科
306鄭○昇台灣警察專科學校行政警察科
306牟○昇台灣警察專科學校行政警察科
306許○翰台灣警察專科學校行政警察科
306張○翔台灣警察專科學校行政警察科
308林○亦台灣警察專科學校行政警察科
308蔡○君台灣警察專科學校行政警察科
308歐○安台灣警察專科學校行政警察科
309吳○宜台灣警察專科學校行政警察科
309陳○言台灣警察專科學校行政警察科
309沈○信台灣警察專科學校行政警察科
310姚○博台灣警察專科學校行政警察科
311塗○皓台灣警察專科學校行政警察科
311張○庭台灣警察專科學校行政警察科
312林○融台灣警察專科學校行政警察科
312謝○儒台灣警察專科學校行政警察科
312蕭○均台灣警察專科學校行政警察科
313林○蓁台灣警察專科學校行政警察科
313張○菁台灣警察專科學校行政警察科
313黃○?台灣警察專科學校行政警察科
303李○宜空軍軍官學校理工組(飛行生)
305吳○勝空軍軍官學校理工組(專才班)
308劉○霖空軍軍官學校理工組(飛行生)
308吳○匯空軍軍官學校社會組(飛行生)
310白○正空軍軍官學校社會組(飛行生)
305林○宏陸軍軍官學校理工組
307劉○祺陸軍軍官學校理工組
301詹○光陸軍軍官學校飛行生
307賴○翔空軍航空技術學院航空電子工程科
310涂○然空軍航空技術學院航空電子工程科
316林○輝陸軍專科學校車輛工程科
316楊○凱陸軍專科學校車輛工程科
316李○廷陸軍專科學校機械工程科
301林○宸東吳大學經濟學系
306朱○泓東吳大學微生物學系生物科技組
309侯○臣東吳大學歷史學系
310許○涵東吳大學中國文學系
311姚○羽東吳大學英文學系
313黃○珊東吳大學法律學系
301林○勳東海大學資訊工程學系資電工程組
301黃○萱東海大學日本語言文化學系
301許○涵東海大學景觀學系
302施○妤東海大學生命科學系生物醫學組
302林○里東海大學環境科學與工程學系
302洪○晴東海大學景觀學系(自然B組)
302石○祐東海大學經濟學系一般經濟組
302鄭○芷東海大學經濟學系一般經濟組
304陳○森東海大學環境科學與工程學系(自然B組)
305張○嘉東海大學環境科學與工程學系(自然B組)
304傅○楠東海大學材料科學與工程學系
304許○翊東海大學物理學系應用物理組
306馬○珊東海大學社會工作學系
309張○汶東海大學社會工作學系
306楊○凱東海大學資訊工程學系軟體工程組
308劉○源東海大學國際貿易學系
308李○翰東海大學企業管理學系
312王○茜東海大學企業管理學系
312葉○欣東海大學企業管理學系
312林○霖東海大學企業管理學系
308陳○宇東海大學統計學系(社會組)
309王○詠東海大學美術學系
310李○梅東海大學中國文學系
312黃○文東海大學中國文學系
309張○潔東海大學社會學系
310陳○羽東海大學外國語文學系
311黃○渟東海大學社會學系
311賴○心東海大學政治學系國際關係組
311陳○玲東海大學歷史學系
312陳○瑜東海大學會計學系
312林○旻東海大學歷史學系
313李○亭東海大學財務金融學系
305張○禎臺北醫學大學護理學系
301林○聖輔仁大學餐旅管理學系
301許○能輔仁大學餐旅管理學系
312許○茵輔仁大學餐旅管理學系
302高○涵輔仁大學物理學系物理組
302吳○叡輔仁大學物理學系物理組
305林○蘭輔仁大學臨床心理學系
306樬○華輔仁大學物理學系光電物理組
307林○暘輔仁大學資訊管理學系
309廖○珊輔仁大學圖書資訊學系
309游○婷輔仁大學統計資訊學系
309李○玲輔仁大學日本語文學系
310吳○佳輔仁大學社會學系
312蘇○心輔仁大學服飾行銷學系
312洪○雅輔仁大學宗教學系
312林○汶輔仁大學廣告傳播學系
312陳○瑋輔仁大學數學系應用數學組
301張○睿元智大學電機工程學系
307林○筌元智大學管理學院學士班(主修:企業管理)
308王○順元智大學藝術與設計學系
304蔡○薇高雄醫學大學醫學影像暨放射科學系
305賴○旻高雄醫學大學護理學系
307林○岑高雄醫學大學香粧品學系
305林○瑜中國醫藥大學醫務管理學系
305洪○哲中國醫藥大學營養學系
305陳○鋆中國醫藥大學職業安全與衛生學系
311高○淇馬偕醫學院護理學系
308塗○雅長庚大學工業設計學系產業設計組
308楊○閔長庚科技大學護理系
301劉○呈中原大學室內設計學系
302廖○均中原大學商業設計學系
302葉○吟中原大學財務金融學系
303沈○瑜中原大學化學工程學系
303廖○棣中原大學應用數學系
304來○康中原大學電子工程學系
304李○翰中原大學電機工程學系
304張○宗中原大學心理學系
306羅○怡中原大學資訊管理學系
306林○勝中原大學電子工程學系
306丁○本中原大學特殊教育學系
307廖○銓中原大學電機工程學系
307翁○甫中原大學心理學系
308王○鋒中原大學財經法律學系
310陳○泉中原大學財經法律學系
301葉○宜淡江大學化學學系化學與生物化學組
304鐘○茹淡江大學化學學系化學與生物化學組
301王○閔淡江大學建築學系
301蔡○哲淡江大學運輸管理學系
310鍾○諺淡江大學運輸管理學系
301林○凱淡江大學理學院
303黃○婷淡江大學水資源及環境工程學系水資源工程組
303韓○勇淡江大學物理學系光電物理組
305陳○銘淡江大學統計學系
307廖○達淡江大學化學工程與材料工程學系
308陳○佑淡江大學經濟學系
308陳○呈淡江大學經濟學系
309林○睿淡江大學歷史學系
310黃○羚淡江大學中國文學系
315陳○汝淡江大學中國文學系
311蔡○玫淡江大學國際觀光管理學系(蘭陽校園)
311張○庭淡江大學資訊管理學系
312林○諼淡江大學中國文學學系
312陳○芷淡江大學西班牙語文學系
313張○庭淡江大學資訊傳播學系
313許○誠淡江大學國際企業學系
301邱○妮逢甲大學國際企業管理學士學位學程(英語專班)
301黃○婷逢甲大學國際貿易學系
301李○信逢甲大學國際貿易學系
301李○毅逢甲大學國際貿易學系
301賴○愷逢甲大學水利工程與資源保育學系
301曾○華逢甲大學財務金融學系
303謝○庭逢甲大學財務金融學系
303廖○寶逢甲大學財務金融學系
304吳○威逢甲大學財務金融學系
301廖○鈞逢甲大學環境工程學系
302何○慈逢甲大學會計學系
306洪○慈逢甲大學會計學系
302廖○維逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
303陳○穎逢甲大學土地管理學系
311余○慧逢甲大學土地管理學系
303林○覺逢甲大學自動控制工程學系
303林○恩逢甲大學纖維與複合材料學系
303饒○民逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
303黃○瑄逢甲大學土木工程學系
304王○暘逢甲大學土木工程學系
305邱○瑋逢甲大學工業工程與系統管理學系
306黃○誠逢甲大學環境工程與科學學系
304張○彬逢甲大學都市計畫與空間資訊學系空間資訊組
306高○雅逢甲大學都市計畫與空間資訊學系空間資訊組
308吳○潔逢甲大學都市計畫與空間資訊學系都市計畫組
305許○彬逢甲大學水利工程與資源保育學系
306賴○朋逢甲大學資訊工程學系
307吳○霆逢甲大學光電學系
308林○璇逢甲大學經濟學系
309王○和逢甲大學經濟學系
309楊○聿逢甲大學經濟學系
309田○存逢甲大學外國語文學系
309林○琪逢甲大學會計學系
309許○烝逢甲大學合作經濟學系
310江○蘭逢甲大學會計學系
311陳○縈逢甲大學外國語文學系
312劉○涵逢甲大學外國語文學系
311陳○威逢甲大學風險管理與保險學系
312石○晏逢甲大學財稅學系
313廖○毅逢甲大學財稅學系
309鍾○宏逢甲大學中國文學系
310陳○淳逢甲大學統計學系
311張○綾逢甲大學行銷學系
308陳○心靜宜大學中國文學系
304李○儀靜宜大學化粧品科學系
312李○貴靜宜大學日本語文學系
305劉○姍靜宜大學財務金融學系
311盛○騰靜宜大學財務金融學系
305黃○靜靜宜大學英國語文學系
308陳○妤靜宜大學英國語文學系
305歐○豪靜宜大學法律學系
310周○岑靜宜大學法律學系
311高○祈靜宜大學法律學系
311劉○軒靜宜大學法律學系
312常○智靜宜大學法律學系
309巫○瑜靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
310鄭○方靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
312張○慈靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
302林○祥靜宜大學國際企業學系
310廖○敏靜宜大學國際企業學系
311陳○君靜宜大學國際企業學系
311高○萱靜宜大學國際企業學系
311楊○筑靜宜大學國際企業學系
312陳○婷靜宜大學國際企業學系
305吳○靜靜宜大學統計資訊學系
306許○雅靜宜大學會計學系
309黃○姿靜宜大學會計學系
301陳○廷靜宜大學資訊工程學系(資電組)
303余○培靜宜大學資訊傳播工程學系(網路與多媒體應用組)
309康○清靜宜大學資訊傳播工程學系(數位內容與遊戲設計組)
305高○論靜宜大學應用化學系
311賴○方靜宜大學觀光事業學系
311吳○瑀靜宜大學觀光事業學系
301吳○毅靜宜大學財務與計算數學系數學組
305石○舟靜宜大學食品營養學系營養與保健組
305黃○琁靜宜大學企業管理學系
306蕭○壕靜宜大學資訊管理學系
301蔡○宏大同大學材料工程學系
301吳○穎中國文化大學資訊管理學系
303黃○鴻中國文化大學法律學系法學組
304黃○期中國文化大學化學系
304張○隆中國文化大學化學系
305陳○均中國文化大學電機工程學系
306李○玉中國文化大學國際貿易學系
309劉○欣中國文化大學大眾傳播學系
310張○瑛中國文化大學地理學系B組
308趙○君中國文化大學國際企業管理學系
312余○維中國文化大學經濟學系
315胡○禎中國文化大學美術學系
301張○沅世新大學資訊管理學系資訊科技組
308沈○柔世新大學圖文傳播暨數位出版學系
308馬○伶世新大學日本語文學系
308王○貞世新大學企業管理學系
309張○鎂世新大學新聞學系
310王○穎世新大學新聞學系
312吳○臻世新大學廣播電視電影學系廣播組
313劉○蓉世新大學英語學系
313梁○凱世新大學傳播管理學系
315戴○蓉世新大學公共關係暨廣告學系
301王○祥銘傳大學資訊管理學系(桃園校區)
303張○筑銘傳大學資訊管理學系(桃園校區)
301梁○翰銘傳大學商品設計學系(桃園校區)
308林○亦銘傳大學商品設計學系(桃園校區)
310黃○佳銘傳大學商品設計學系(桃園校區)
309戴○寧銘傳大學商業設計學系(桃園校區)
309林○桓銘傳大學國際企業學系(台北校區)
310楊○淋銘傳大學國際企業學系(台北校區)
309鐘○慈銘傳大學會計學系(台北校區)
312王○徽銘傳大學法律學系(台北校區)
311邱○蓉銘傳大學應用日語學系(桃園校區)
304許○儒義守大學應用英語學系
304吳○璇義守大學化學工程學系
304?○發義守大學生物醫學工程學系
305蘇○容義守大學護理學系
305劉○瑩義守大學觀光學系
303林○宇實踐大學餐飲管理學系(臺北校區)
306廖○凱實踐大學金融管理學系(高雄校區)
308黃○筑實踐大學服飾設計與經營學系(高雄校區)
312林○若實踐大學服飾設計與經營學系(高雄校區)
310顏○均實踐大學國際企業管理學系(高雄校區)
312許○學實踐大學財務金融學系(臺北校區)
312張○勤實踐大學服飾時尚設計學系(高雄校區)
302劉○妤中山醫學大學醫學檢驗暨生物技術學系生物技術組
304廖○琇中山醫學大學醫學檢驗暨生物技術學系醫事檢驗組
304高○偉中山醫學大學生物醫學科學學系
307吳○憲中山醫學大學生物醫學科學學系
303簡○安中山醫學大學職業安全衛生學系
304謝○儒中山醫學大學護理學系(女)
305魏○萱中山醫學大學營養學系
306辜○綺中山醫學大學營養學系
310王○儒中山醫學大學台灣語文學系
303張○瑋嘉南藥理科技大學醫藥化學系
316陳○珊嘉南藥理科技大學休閒保健管理系
316洪○瑾嘉南藥理科技大學應用空間資訊系
309沈○霖文藻外語學院外語教學系
302王○展大葉大學藥用植物與保健學系(保健生技組)
304吳○芸大葉大學藥用植物與保健學系(保健生技組)
303程○嘉大葉大學生物資源學系(生態旅遊與保育組)
306鄭○臻大葉大學休閒事業管理學系(甲組)
307廖○棠大葉大學分子生物科技學系(生物醫學組)
310張○凱大葉大學國際企業管理學系(行銷創意組)
309徐○凱大葉大學視覺傳達設計學系
309石○竹大葉大學視覺傳達設計學系
310張○育大葉大學視覺傳達設計學系
312黃○螢大葉大學藥用植物與保健學系
315江○臻大葉大學造形藝術學系
315莊○晴大葉大學造形藝術學系
315賴○?大葉大學工業設計學系
315周○霏大葉大學工業設計學系
315劉○甫臺南應用科技大學美術系
305賴○豪南華大學電子商務管理學系自然組(網路系統應用)
306林○宇南華大學創意產品設計學系
316李○穎南華大學旅遊管理學系
301黃○傳長榮大學休閒管理學士學位學程
301林○宥長榮大學資訊工程學系
302彭○庭長榮大學資訊管理學系
305葉○彰長榮大學數位內容創作學士學位學程
308蔣○信長榮大學航運管理學系
310陳○嘉長榮大學土地管理與開發學系
311楊○發長榮大學會計資訊學系
315劉○彬長榮大學會計資訊學系
312張○安長榮大學美術學系
316曾○君長榮大學體育學系
302沈○毅亞洲大學保健營養生技學系(食品營養組)
311葉○賓亞洲大學保健營養生技學系
302林○詳亞洲大學財經法律學系(科技法律組)
308高○雅亞洲大學財經法律學系(財經法律組)
303何○文亞洲大學生物與醫學資訊學系(生物資訊組)
303陳○嘉亞洲大學社會工作學系(甲)
304王○閔亞洲大學光電與通訊學系
305張○珩亞洲大學財務金融學系(投資管理組)
310游○雯亞洲大學國際企業學系(國際企業經營組)
310曾○翰亞洲大學國際企業學系(國際企業經營組)
302饒○驊中華大學國際金融管理學士學位學程
306莊○學中華大學土木工程學系
308廖○苹中華大學外國語文學系
310李○翔中華大學資訊管理學系(資訊系統設計組)
311何○潤中華大學餐旅管理學系
315蔡○哲明道大學數位設計學系
315蔡○哲明道大學數位設計學系
301謝○叡華梵大學電子工程學系
302林○彤華梵大學環境與防災設計學系環境防災組
312廖○逸開南大學會計系
306劉○晏真理大學工業管理與經營資訊學系(台北校區)
306沈○慧真理大學會計資訊學系(台北校區)
313張○雯真理大學觀光事業學系(台北校區)
302楊○雅中臺科技大學醫學影像暨放射科學系
316宋○萱大仁科技大學社會工作系
304洪○駿朝陽科技大學資訊管理學系
308張○媌朝陽科技大學建築系室內設計組
309陳○陞朝陽科技大學工業設計系
315林○琇朝陽科技大學景觀及都市設計系
302歐○彰南台科技大學化學工程與材料工程系
306楊○凱南台科技大學生物科技系
315卓○穎中國科技大學室內設計系(台北校區)
310廖○叡崑山科技大學公共關係暨廣告系

國立斗六高級中學第六十屆(100級)畢業生100年大專院校錄取榜單
班級姓名錄取學校
314蔡○智國立成功大學醫學系
314郭○耀高雄醫學大學醫學系
314劉○瑋高雄醫學大學牙醫學系
314林○毅中國醫藥大學中醫學系
314簡○甄國立臺灣大學獸醫學系
304黃○國立臺灣大學機械工程學系
314鍾○昌國立臺灣大學國際企業學系
313陳○均國立臺灣大學法律學系
313許○彥國立臺灣大學法律學系
313黃○宜國立臺灣大學農業經濟學系
303張○惠國立臺灣大學園藝暨景觀學系
314洪○恩國立臺灣大學農藝學系
314陳○呈中央警察大學行政學系
314林○豪中央警察大學犯罪防治學系
314吳○穎國立清華大學物理學系
314陳○廷國立清華大學工學院學士班
313洪○香國立清華大學中國文學系
313林○芃國立清華大學中國文學系
314林○政國立交通大學電機工程學系
304江○慶國立交通大學土木工程學系
306黃○林國立成功大學工程科學系
307鄭○伶國立成功大學職能治療學系
313黃○暉國立成功大學數學系
314蕭○謙國立成功大學生物醫學工程學系
314陳○任國立成功大學工程科學系
314宋○祐國立成功大學系統及船舶機電工程學系
314劉○訓國防醫學院藥學系
305林○任中國醫藥大學藥學系
314吳○融中國醫藥大學藥學系
314黃○芳中國醫藥大學藥學系
307陳○鈺嘉南藥理科技大學藥學系
302吳○穎嘉南藥理科技大學藥學系
303高○桓大仁科技大學藥學系
305廖○茹國立臺灣科技大學工程學士班
313廖○汝國立臺灣科技大學管理學士班
313葉○欣國立政治大學外交學系
313張○佳國立政治大學廣告學系
313李○安國立政治大學法律學系
314詹○璇國立政治大學財政學系
314曾○妤國立政治大學財務管理學系
301賴○松國立中央大學地球科學學系
303黃○霖國立中央大學電機工程學系
306劉○瑋國立中央大學化學學系
314黃○潁國立中央大學土木工程學系
314洪○榮國立中央大學機械工程學系
301游○琪國立中山大學財務管理學系
303蔡○桓國立中山大學光電工程學系
306鐘○嘉國立中山大學電機工程學系
308張○茜國立中山大學政治經濟學系
308陳○云國立中山大學外國語文學系
309葉○沂國立中山大學中國文學系
312林○瑩國立中山大學中國文學系
314陳○仰國立中興大學獸醫學系
302呂○妤國立中興大學景觀與遊憩學士學位學程
302吳○霖國立中興大學環境工程學系
303林○印國立中興大學園藝學系
306李○慧國立中興大學財務金融學系
307邱○文國立中興大學農藝學系
313歐○嘉國立中興大學外國語文學系
313廖○佑國立中興大學會計學系
302張○儀國立臺北大學休閒運動與管理學系
306莊○翔國立臺北大學經濟學系
313楊○怡國立臺北大學經濟學系
313林○穎國立臺北大學經濟學系
309鄭○隆國立臺北大學公共行政暨政策學系
313許○儀國立臺北大學法律學系
313許○安國立臺北大學法律學系
313胡○文國立臺北大學應用外語學系
313陳○心國立臺北大學企業管理學系
301劉○廷國立中正大學數學系
302黃○翔國立中正大學電機工程學系
302張○清國立中正大學資訊工程學系
305王○煒國立中正大學化學工程學系
305李○懋國立中正大學電機學系
307蔡○勳國立中正大學法律學系
315黃○瑛國立中正大學法律學系
312石○羚國立中正大學會計與資訊科技學系
312詹○瑜國立中正大學歷史學系
313賴○玲國立中正大學外國語文學系
313邱○倫國立中正大學社會福利學系
310游○寧國立臺灣師範大學企業管理學士學位學程
313郭○仁國立臺灣師範大學公民教育與活動領導學系
301何○橿國立高雄師範大學數學系
306呂○靜國立高雄師範大學教育學系
308李○徽國立高雄師範大學國文學系
310李○葦國立高雄師範大學視覺設計學系
309陳○昀國立彰化師範大學公共事務與公民教育學系
301葉○修國立彰化師範大學資訊管理學系
302田○雄國立彰化師範大學數學系
310林○蓉國立彰化師範大學地理學系
310何○儒國立彰化師範大學地理學系
311葉○秀國立彰化師範大學會計學系
312王○傑國立彰化師範大學會計學系
313劉○宜國立彰化師範大學國文學系
303何○霖國立臺北科技大學化學工程與生物科技學系
313林○涵國立雲林科技大學國際專案管理學位學程
313曾○旗國立雲林科技大學國際專案管理學位學程
301張○倩國立雲林科技大學工業管理學系
301方○硯國立雲林科技大學工業管理學系
304吳○君國立雲林科技大學創意生活設計學系
301蒲○易國立雲林科技大學工程科技菁英班
302楊○涵國立雲林科技大學工程科技菁英班
304謝○延國立雲林科技大學工程科技菁英班
307林○呈國立雲林科技大學工程科技菁英班
307張○豪國立雲林科技大學工程科技菁英班
307劉○豪國立雲林科技大學工程科技菁英班
311詹○絹國立雲林科技大學文化資產維護學系
311林○逸國立雲林科技大學文化資產維護學系
302廖○婷國立臺灣海洋大學商船學系
306林○芳國立臺灣海洋大學食品科學系
314林○甄國立臺灣海洋大學電機工程學系
301廖○汝國立高雄大學應用物理學系
303張○潔國立高雄大學應用化學系
303張○偉國立高雄大學生命科學系
307吳○韋國立高雄大學電機工程學系
309楊○諭國立高雄大學財經法律學系
310徐○愉國立高雄大學法律學系
303李○慧國立高雄大學亞太工商管理學系
309高○涵國立高雄大學亞太工商管理學系
315陳○文國立高雄大學傳統工藝與創意設計學系
302陳○婷國立暨南國際大學外國語文學系
302葉○廷國立暨南國際大學資訊工程學系
313劉○况國立暨南國際大學公共行政與政策學系
313黃○綸國立暨南國際大學公共行政與政策學系
312林○弦國立暨南國際大學歷史學系
313許○硯國立暨南國際大學歷史學系
301張○程國立東華大學資訊工程學系
308蘇○瑄國立東華大學課程設計與潛能開發學系
308林○樺國立東華大學社會暨公共行政學系
308黃○馨國立東華大學中國語文學系
310楊○雯國立東華大學臺灣文化學系
312陳○倫國立東華大學教育行政與管理學系
304吳○青國立臺南大學生態科學與技術學系
304劉○欣國立臺南大學生態科學與技術學系
305林○翰國立臺南大學綠色能源科技學系
305劉○維國立臺南大學電機工程學系
306張○碩國立臺南大學應用數學系
309張○琳國立臺南大學英語學系
309楊○萱國立臺南大學教育學系
310蔡○宸國立臺南大學教育學系
312李○芳國立臺南大學教育學系
312林○傳國立臺南大學教育學系
312游○庭國立臺南大學諮商與輔導學系
313張○虹國立臺南大學文化與自然資源學系
301林○廷國立嘉義大學土木與水資源工程學系
303黃○琦國立嘉義大學農藝學系
303林○蓮國立嘉義大學農藝學系
304楊○臻國立嘉義大學農藝學系
306塗○玉國立嘉義大學農藝學系
304劉○凱國立嘉義大學園藝學系
307李○諭國立嘉義大學應用數學系
307沈○毅國立嘉義大學生物農業科技學系
308林○婷國立嘉義大學輔導與諮商學系
308廖○均國立嘉義大學中國文學系
309呂○敏國立嘉義大學外國語言學系
311陳○燕國立嘉義大學外國語言學系
309林○芳國立嘉義大學教育學系
309羅○宏國立嘉義大學林產科學暨家具工程學系
310陳○昌國立嘉義大學史地學系
311莊○芸國立嘉義大學教育學系
312莊○茵國立嘉義大學幼兒教育學系
313王○文國立嘉義大學特殊教育學系
316許○佩國立嘉義大學體育學系
303莊○發國立聯合大學資訊工程學系
306洪○儒國立聯合大學能源工程學系
304林○汝國立宜蘭大學園藝學系
304高○瑛國立臺東大學資訊工程學系
306陳○德國立臺東大學資訊工程學系
302林○裕國立金門大學資訊工程學系
305劉○麟國立金門大學資訊工程學系
306黃○堅國立金門大學建築學系
311林○祿國立金門大學企業管理學系
301劉○萱國立臺北教育大學教育經營與管理學系
307李○琳國立臺北教育大學數位科技設計學系
314徐○梅國立臺北教育大學心理與諮商學系
301詩○鈞臺北市立教育大學數學系
306張○瑞臺北市立教育大學地球環境暨生物資源學系
302方○章國立新竹教育大學應用數學系
303陳○宇國立新竹教育大學應用科學系
312林○穎國立新竹教育大學環境與文化資源學系
316王○玉國立新竹教育大學體育學系
316陳○評國立新竹教育大學體育學系
301陳○璇國立臺中教育大學數學教育學系
301李○憲國立臺中教育大學文化創意產業發展學位學程
304林○羚國立臺中教育大學特殊教育學系
307游○樺國立臺中教育大學數學教育學系
308程○媛國立臺中教育大學區域與社會發展學系
310許○柔國立臺中教育大學幼兒教育學系
310楊○瑄國立臺中教育大學教育學系
310陳○志國立臺中教育大學英語學系
302沈○文國立屏東教育大學應用物理系
304戴○君國立屏東教育大學化學生物系
307林○澤國立屏東教育大學應用數學系
309李○娟國立屏東教育大學教育學系
310吳○禛國立屏東教育大學教育學系
312張○愉國立屏東教育大學教育心理與輔導學系
312李○瑜國立屏東教育大學幼兒教育學系
313楊○帆國立臺灣藝術大學圖文傳播藝術學系
313張○歆國立臺灣藝術大學圖文傳播藝術學系
315林○穎國立臺灣藝術大學美術學系
315楊○霖國立臺灣藝術大學視覺傳達設計學系
315楊○之國立臺灣藝術大學書畫藝術學系
315潘○爾國立臺灣藝術大學古蹟藝術修護學系
315高○弘國立臺灣藝術大學古蹟藝術修護學系
303蔡○倫國立臺北藝術大學新媒體藝術學系
310鐘○誼國立臺南藝術大學材質創作與設計系
310傅○淇國立臺南藝術大學藝術史學系
307陳○余國立高雄應用科技大學土木工程學系
311金○淳國立高雄第一科技大學資訊管理學系
303鄭○杰國立虎尾科技大學動力機械工程學系
307蔡○澤國立虎尾科技大學車輛工程學系
311謝○邑國立虎尾科技大學應用外語學系
312李○駿國立虎尾科技大學工業管理學系
304林○宇國立高雄海洋科技大學輪機工程學系
304黃○豐國立高雄海洋科技大學造船及海洋工程學系
311王○郁國立高雄海洋科技大學航運管理學系
311冉○靈國立高雄海洋科技大學航運管理學系
304廖○儀國立臺中技術學院財政稅務學系
311張○碩國立臺中技術學院保險金融管理學系
303張○勳國立臺北護理健康大學護理學系
303林○佑國立臺灣體育學院運動健康科學系
309廖○儀國立臺灣體育學院運動資訊與傳播學系
310吳○德國立臺灣體育學院體育舞蹈學系
316張○畣國立臺灣體育學院球類運動學系
316鄭○玲國立臺灣體育學院球類運動學系
316葉○瑜國立臺灣體育學院體育學系
314張○文國防大學管理學院法律學系
308林○均國防大學管理學院運籌管理學系
304林○翔國防大學管理學院運籌管理學系
308張○?國防大學管理學院財務管理學系
304陳○勵國防醫學院公共衛生學系
302陳○均國防大學理工學院環境資訊及工程學系
303許○維國防大學理工學院動力及系統工程學系
305翁○恩國防大學理工學院動力及系統工程學系
306黃○皓國防大學理工學院動力及系統工程學系
307鄭○耀國防大學理工學院機電能源及航太工程學系
305孫○銘國防大學理工學院化學及材料工程學系
305?○嘉國防大學理工學院電機電子工程學系
314陳○鈞國防大學理工學院電機電子工程學系
305葉○銳國防大學政治作戰學院政治學系
307蔡○諭國防大學政治作戰學院政治學系
305蘇○正國防大學政治作戰學院心理及社會工作學系
306吳○柔國防大學政治作戰學院心理及社會工作學系
309吳○翰國防大學政治作戰學院心理及社會工作學系
311吳○傑國防大學政治作戰學院應用藝術學系
313鄭○之國防大學政治作戰學院應用藝術學系
315吳○諺國防大學政治作戰學院應用藝術學系
312陳○閔國防大學政治作戰學院政治學系
301朱○僑空軍軍官學校理工組(飛行生)
307陳○峰空軍軍官學校理工組(飛行生)
309劉○庭空軍軍官學校社會組(飛行生)
301張○瑋陸軍軍官學校理工組
302雷○鋼陸軍軍官學校理工組
302保○軍陸軍軍官學校理工組
305陳○燁陸軍軍官學校飛行生
302陳○仰陸軍專科學校
308林○?陸軍專科學校
309林○呈陸軍專科學校
309黃○儀陸軍專科學校
304張○丞台灣警察專科學校消防安全科
304許○維台灣警察專科學校消防安全科
305陳○榮台灣警察專科學校消防安全科
306陳○隆台灣警察專科學校消防安全科
307簡○葦台灣警察專科學校消防安全科
301林○宏台灣警察專科學校行政警察科
302廖○逸台灣警察專科學校行政警察科
302許○硯台灣警察專科學校行政警察科
303林○聖台灣警察專科學校行政警察科
305黃○淳台灣警察專科學校行政警察科
305張○凱台灣警察專科學校行政警察科
306張○瑜台灣警察專科學校行政警察科
306陳○論台灣警察專科學校行政警察科
307鄭○謙台灣警察專科學校行政警察科
308沈○凱台灣警察專科學校行政警察科
308程○偉台灣警察專科學校行政警察科
308林○旭台灣警察專科學校行政警察科
309陳○伶台灣警察專科學校行政警察科
309林○嘉台灣警察專科學校行政警察科
309鄭○仁台灣警察專科學校行政警察科
310高○勛台灣警察專科學校行政警察科
310李○行台灣警察專科學校行政警察科
311趙○婷台灣警察專科學校行政警察科
311蔡○穎台灣警察專科學校行政警察科
311陳○瑜台灣警察專科學校行政警察科
311莊○賢台灣警察專科學校行政警察科
313鐘○蔚台灣警察專科學校行政警察科
304鄭○瑜東吳大學物理學系
307陳○躍東吳大學經濟學系
307張○遠東吳大學歷史學系
308林○芳東吳大學社會工作學系
308陳○君東吳大學社會工作學系
308黃○誠東吳大學社會工作學系
309黃○彥東吳大學社會工作學系
312林○儒東吳大學日本語文學系
313張○評東吳大學會計學系
301廖○媛東海大學財務金融學系
301謝○倫東海大學物理學系
302黃○裕東海大學化學工程與材料工程學系
305劉○璋東海大學化學工程與材料工程學系
303陳○君東海大學生命科學系
304范○嫻東海大學畜產與生物科技學系
303李○葶東海大學食品科學系
305賴○廷東海大學食品科學系
307林○𡜍東海大學食品科學系
307劉○廷東海大學食品科學系
307謝○加東海大學國際貿易學系
311嚴○豪東海大學國際貿易學系
311王○文東海大學國際貿易學系
309劉○希東海大學企業管理學系
311林○穎東海大學企業管理學系
312廖○羽東海大學企業管理學系
312趙○樺東海大學企業管理學系
311高○瑜東海大學經濟學系
312盧○呈東海大學會計學系
309李○玟東海大學政治學系
310候○理東海大學政治學系
313蘇○萱東海大學政治學系
312石○培東海大學社會學系
308蔡○樺東海大學社會工作學系
308周○辰東海大學社會工作學系
312曾○怡東海大學社會工作學系
311高○瑜東海大學外國語文學系
308呂○恒東海大學日本語文學系
310鍾○倫東海大學日本語文學系
311王○惟東海大學日本語文學系
311鄭○怡東海大學日本語文學系
313蔡○庭東海大學日本語文學系
309黃○慧東海大學中國文學系
309李○潓東海大學中國文學系
309沈○琪東海大學中國文學系
310廖○晴東海大學中國文學系
312林○婷東海大學中國文學系
310林○因東海大學餐旅管理學系
302邱○林輔仁大學體育學系
304曾○雯輔仁大學營養科學系
304歐○瑋輔仁大學公共衛生學系
306徐○蔚輔仁大學護理學系
308吳○容輔仁大學哲學系
309徐○方輔仁大學義大利語文學系
310高○軒輔仁大學應用美術學系
310陳○琪輔仁大學影像傳播學系
312林○柔輔仁大學西班牙語文學系
312陳○羽輔仁大學哲學系
313王○蒨輔仁大學德國語文學系
313黃○文輔仁大學社會工作學系
313張○諭輔仁大學金融與國際企業學系
315王○晶輔仁大學應用美術學系
304吳○原元智大學電機工程學系
304王○嘉元智大學化學工程與材料科學學系
305游○瑄元智大學化學工程與材料科學學系
307鄭○璇元智大學管理學院學士班
312鄭○惠元智大學管理學院學士班
312林○軒元智大學管理學院學士班
308廖○儀元智大學藝術與設計學系
310邱○昱元智大學資訊管理學系
315陳○邑元智大學資訊傳播學系
315李○芊元智大學資訊傳播學系
305吳○芳高雄醫學大學職能治療學系
314紀○廷高雄醫學大學生物科技學系
305陳○汎中國醫藥大學運動醫學系
307李○娜中國醫藥大學職業安全與衛生學系
314張○驛馬偕醫學院護理學系
301廖○竣長庚大學化工與材料工程學系
307沈○強長庚大學醫學影像暨放射科學系
304翁○庭長庚科技大學護理學系
305陳○婷長庚科技大學護理學系
301黃○婷中原大學化學工程學系
301李○瑩中原大學財務金融學系
301唐○翔中原大學物理學系
301曾○宇中原大學物理學系
302沈○如中原大學工業與系統工程學系
302姚○逸中原大學電機工程學系
305劉○昕中原大學心理學系
306李○鋼中原大學土木工程學系
307林○佑中原大學會計學系
309林○利中原大學財務金融學系
309謝○獻中原大學應用外國語文學系
313洪○尹中原大學國際經營與貿易學系
303游○豪淡江大學理學院
304吳○慧淡江大學國際企業學系
312張○慈淡江大學國際企業學系
316張○瑋淡江大學國際企業學系
304凌○皓淡江大學化學系
306林○毅淡江大學化學工程與材料工程學系
307賴○薇淡江大學水資源及環境工程學系
308李○慈淡江大學英文學系
308林○翔淡江大學日本語文學系
308陳○暄淡江大學歷史學系
310溫○恁淡江大學公共行政學系
313林○語淡江大學公共行政學系
311陳○文淡江大學全球政治經濟學系
312吳○軒淡江大學俄國語文學系
312田○凱淡江大學會計學系
313楊○頻淡江大學日本語文學系
301廖○雅逢甲大學水利工程與資源保育學系
303沈○凱逢甲大學水利工程與資源保育學系
301黃○翔逢甲大學行銷學系
301王○霖逢甲大學工業工程與系統管理學系
301徐○欽逢甲大學應用數學系
303廖○雅逢甲大學應用數學系
303沈○維逢甲大學應用數學系
301鄭○學逢甲大學電子工程學系
305劉○介逢甲大學電子工程學系
301王○弘逢甲大學電機工程學系
303林○廷逢甲大學運輸科技與管理學系
304賴○銓逢甲大學運輸科技與管理學系
303陳○仲逢甲大學航太與系統工程學系
304邱○超逢甲大學經濟學系
304李○峰逢甲大學環境工程學系
305劉○均逢甲大學材料科學與工程學系
306陳○慈逢甲大學統計學系
306丁○霖逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
307陳○宇逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
308關○雄逢甲大學外國語文學系
308○?逢甲大學財務金融學系
309何○俊逢甲大學都市計畫與空間資訊學系
309楊○儒逢甲大學會計學系
310林○萱逢甲大學財稅學系
310葉○嘉逢甲大學土木工程學系
311賴○萱逢甲大學經濟學系
311丘○薇逢甲大學風險管理與保險學系
311陳○揚逢甲大學資訊工程學系
312張○華逢甲大學合作經濟學系
313施○浩逢甲大學土地管理學系
301柳○岑靜宜大學財務與計算數學系
303郭○姍靜宜大學統計資訊學系
303鄧○君靜宜大學統計資訊學系
311賴○志靜宜大學統計資訊學系
305黃○珠靜宜大學法律學系
308張○雯靜宜大學法律學系
309鄭○文靜宜大學法律學系
305張○翔靜宜大學資訊工程學系
306張○芩靜宜大學化粧品科學系
306賴○均靜宜大學食品營養學系
306朱○葦靜宜大學食品營養學系
308許○婷靜宜大學財務金融學系
308廖○柔靜宜大學財務金融學系
309林○惇靜宜大學財務金融學系
311許○淳靜宜大學財務金融學系
308陳○欣靜宜大學大眾傳播學系
311陳○穎靜宜大學大眾傳播學系
308常○慕靜宜大學會計學系
310鄭○均靜宜大學會計學系
311全○敏靜宜大學會計學系
312黃○佳靜宜大學會計學系
309林○蓁靜宜大學中國文學系
310李○慈靜宜大學中國文學系
309林○玉靜宜大學英國語文學系
309何○凱靜宜大學台灣文學系
310張○真靜宜大學國際企業學系
311林○臻靜宜大學西班牙語文學系
311劉○云靜宜大學觀光事業學系
311陳○君靜宜大學觀光事業學系
312陳○蓁靜宜大學資訊傳播工程學系
305林○臻大同大學電機工程學系
302廖○鈞中國文化大學應用數學系
303李○萱中國文化大學應用數學系
303郭○禎中國文化大學社會福利學系
304高○華中國文化大學食品暨保健營養學系
305林○芳中國文化大學地理學系
305張○帆中國文化大學資訊工程學系
308洪○淳中國文化大學觀光事業學系
310蔡○穎中國文化大學勞工關係學系
311章○瑄中國文化大學新聞學系
311李○淳中國文化大學生活應用科學系
312高○庭中國文化大學廣告學系
312陳○瑩中國文化大學行政管理學系
312林○慈中國文化大學法律學系
312劉○承中國文化大學中國文學系
315李○霓中國文化大學美術學系
310邱○文中國文化大學園藝暨生物技術學系
309劉○廷世新大學新聞學系
310潘○綺世新大學新聞學系
307李○翰世新大學資訊管理學系
309張○傑世新大學法律學系
311莫○欣世新大學觀光學系
313黃○純世新大學數位多媒體設計學系
313謝○璋世新大學數位多媒體設計學系
301蕭○鴻銘傳大學資訊工程學系
302曾○傑銘傳大學資訊工程學系
307吳○瑾銘傳大學資訊工程學系
303林○璇銘傳大學生物科技學系
308詹○瑩銘傳大學商業設計學系
309黃○平銘傳大學商業設計學系
308林○臻銘傳大學商品設計學系
308莊○霏銘傳大學法律學系
312林○羽銘傳大學法律學系
309林○佳銘傳大學財金法律學系
309高○婷銘傳大學企業管理學系
312謝○俊銘傳大學企業管理學系
310林○玉銘傳大學觀光學院
310黃○倫銘傳大學觀光學院
311黃○慈銘傳大學觀光學院
312張○蘭銘傳大學國際企業學系
304張○珊實踐大學資訊管理學系
306林○怡實踐大學資訊管理學系
308王○袖實踐大學社會工作學系
309李○羽實踐大學社會工作學系
308黃○橋實踐大學財務金融學系
308賴○廷實踐大學金融管理學系
309黃○綺實踐大學國際貿易學系
310廖○羽實踐大學國際貿易學系
310賴○言實踐大學國際貿易學系
309陳○蓁實踐大學資訊科技通訊學系
310王○婷實踐大學行銷管理學系
312賴○志實踐大學行銷管理學系
310鐘○欣實踐大學服飾設計與經營學系
311沈○瀅實踐大學服飾設計與經營學系
310鮑○平實踐大學應用中文學系
311蘇○萍實踐大學會計學系
312廖○佑實踐大學會計學系
311鍾○錡實踐大學觀光管理學系
312徐○倫實踐大學休閒產業管理學系
315張○婷實踐大學服飾設計與經營學系
304傅○軫慈濟大學傳播學系
308鄭○彤慈濟大學人類發展學系
310何○儒慈濟大學社會工作學系
309何○庭文藻外語學院西班牙語文學系
304劉○廷中山醫學大學心理學系
304林○足中山醫學大學生物醫學科學系
304蕭○甫中山醫學大學公共衛生學系
305林○靜中山醫學大學醫學影像暨放射科學系
306張○翔中山醫學大學醫學影像暨放射科學系
306鄭○君中山醫學大學醫療產業科技管理學系
306李○瑩中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系
308關○倢中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系
312廖○慈中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系
303林○佑嘉南藥理科技大學環境資源管理學系
301洪○鴻義守大學資訊工程學系
303蕭○禎義守大學物理治療學系
306陳○雯義守大學生物科技學系
306鄭○隆義守大學職能治療學系
306吳○熙義守大學機械與自動化工程學系
307劉○文義守大學醫學影像暨放射科學系
310許○恩義守大學企業管理學系
312林○萱義守大學休閒事業管理學系
303郭○函臺南科技大學餐飲學系
316葉○邑臺南應用科技大學休閒運動與健康管理學系
301林○亭大葉大學休閒事業管理學系
311林○霈大葉大學休閒事業管理學系
311廖○晃大葉大學應用日語學系
303劉○玄大葉大學資訊工程學系
305李○軒大葉大學材料科學與工程學系
315張○玉大葉大學造形藝術學系
315林○芸大葉大學視覺傳達設計學系
315劉○雅大葉大學工業設計學系
305陳○歆中華大學電機工程學系
305高○廷中華大學土木工程學系
308程○潔中華大學行政管理學系
311莊○瑜中華大學外國語文學系
306許○媚南華大學自然生物科技學系
306黃○棋南華大學資訊工程學系
308林○煌南華大學應用社會學系
310何○諦南華大學創意產品設計學系
315彭○如南華大學創意產品設計學系
316陳○翰南華大學創意產品設計學系
316董○瑞南華大學創意產品設計學系
315陳○宇南華大學視覺與媒體藝術學系
301林○諭長榮大學資訊工程學系
303黃○霖長榮大學職業安全與衛生學系
307陳○申長榮大學職業安全與衛生學系
305張○真長榮大學保健營養學系
305馬○祥長榮大學媒體設計科技學系
306王○亮長榮大學資訊工程學系
308吳○君長榮大學大眾傳播學系
308楊○兒長榮大學企業管理學系
309劉○純長榮大學航運管理學系
310張○貽長榮大學應用日語學系
310黃○安長榮大學應用日語學系
310高○豪長榮大學運動休閒管理學系
311林○蓉長榮大學財務金融學系
312張○蘋長榮大學社會工作學系
301曾○齡亞洲大學保健營養生技學系
305歐○興亞洲大學保健營養生技學系
309王○聿亞洲大學健康產業管理學系
311何○駿亞洲大學資訊多媒體應用學系
315鄭○譯亞洲大學數位媒體設計學系
306林○偉明道大學綠環境設計學系
316黃○靜明道大學景觀設計學系
310林○葆明道大學精緻農業學系
302謝○穎開南大學國際企業學系
312張○綺開南大學休閒事業管理學系
315許○容開南大學資訊傳播學系
312李○村華梵大學哲學系
301王○凱真理大學財政稅務學系
303陳○如真理大學國際貿易學系
311王○珊真理大學運動管理學系
310張○琇真理大學餐旅管理學系
307陳○安弘光科技大學物理治療學系
311黃○婕弘光科技大學老人福利與事業學系
303黃○源中華醫事科技大學運動管理與休閒學系
305顏○雯中華醫事科技大學醫學檢驗生物技術學系
316謝○昌萬能科技大學資訊工程學系
316林○偉高苑科技大學休閒運動管理學系

國立斗六高級中學第五十九屆(99級)畢業生99年大專院校錄取榜單
班級姓名錄取學校科系
314 顏○義 國立臺灣大學醫學系
314 李○綺 國立陽明醫學大學醫學系
314 林○廷 國立成功大學醫學系
314 李○量 國立成功大學醫學系
314 張○誠 國防醫學院醫學系
314 吳○甫 中國醫藥大學醫學系
305 黃○婷 臺北醫學大學牙醫學系
314 賴○娟 臺北醫學大學牙醫學系
314 黃○絜 中國醫藥大學中醫學系甲組
314 周○廷 中國醫藥大學中醫學系乙組
314 黃○賜 國立臺灣大學經濟學系
307 李○臻 國立臺灣大學化學工程學系
313 楊○斗 國立臺灣大學政治學系公共行政組
305 蔡○州 國立臺灣大學農藝學系
307 張○維 國立臺灣大學森林環境暨資源學系
313 張○寶 中央警察大學法律學系
314 林○馨 中央警察大學鑑識學系
307 蔡○憲 中央警察大學刑事警察學系
307 李○彥 中央警察大學刑事警察學系
307 陳○儀 中央警察大學交通學系
307 張○豪 中央警察大學交通學系
314 林○生 中央警察大學消防學系
314 陳○與 中央警察大學消防學系
305 高○紘 國立清華大學電機工程學系
314 林○伊 國立交通大學電機工程學系
313 陳○筑 國立成功大學政治學系
305 張○融 國立成功大學交通管理科學系
305 許○嘉 國立成功大學護理學系
306 簡○妮 國立成功大學護理學系
307 張○維 國立成功大學歷史學系
305 范○俊 國立成功大學電機工程學系
314 李○儒 國立成功大學電機工程學系
305 袁○智 國立政治大學應用數學系
313 詹○雅 國立政治大學新聞學系
305 許○林 國立政治大學心理學系
305 陳○琳 國立政治大學經濟學系
313 丁○心 國立政治大學教育學系
307 許○真 國立政治大學統計學系自然組
313 蔣○縉 國立政治大學民族學系
313 歐○吟 國立政治大學民族學系
310 陳○葒 國立中央大學英美語文學系
314 顏○信 國立中央大學生命科學系
313 吳○蓉 國立中央大學法國語文學系
305 林○安 國立中興大學園藝學系
307 廖○綺 國立中興大學應用經濟學系
314 葉○維 國立中興大學資訊科學與工程學系
305 廖○如 國立中興大學資訊管理學系
305 王○達 國立中興大學生命科學系
305 王○翰 國立中興大學生命科學系
305 林○廷 國立中興大學食品暨應用生物科技學系
306 巫○瑄 國立中興大學食品暨應用生物科技學系
313 蔡○欣 國立中興大學行銷學系
303 簡○新 國立中興大學化學系
313 陳○瓔 國立中興大學歷史學系
312 劉○伶 國立中山大學中國文學系
305 林○呈 國立中山大學機械與機電工程學系
301 程○庭 國立中山大學電機工程學系
307 吳○樺 國立中山大學電機工程學系
307 林○瑩 國立中山大學電機工程學系
307 張○揚 國立中山大學電機工程學系
302 黃○裕 國立中正大學外國語文學系
313 羅○吟 國立中正大學外國語文學系
305 周○廷 國立中正大學物理學系
305 許○浩 國立中正大學物理學系
313 蘇○安 國立中正大學社會福利學系
313 楊○馨 國立中正大學社會福利學系
309 林○儒 國立中正大學政治學系
305 楊○評 國立中正大學心理學系
303 林○志 國立中正大學機械工程學系
307 林○仁 國立中正大學機械工程學系
310 邱○潔 國立中正大學勞工關係學系
314 孫○敬 國立中正大學電機工程學系
314 張○豐 國立中正大學電機工程學系
313 吳○芳 國立中正大學法律學系法制組
313 洪○品 國立中正大學法律學系法制組
309 洪○心 國立臺灣師範大學教育心理與輔導學系
313 張○惠 國立臺灣師範大學公民教育與活動領導學系
308 許○婕 國立高雄師範大學生物科技系
301 王○偉 國立高雄師範大學工業科技教育學系
304 陳○安 國立高雄師範大學體育學系
308 賴○芬 國立高雄師範大學體育學系
313 陳○君 國立彰化師範大學國文學系
305 郭○智 國立彰化師範大學電機工程學系
315 陳○禎 國立彰化師範大學美術學系
305 蔡○寰 國立臺灣科技大學電子工程學系
301 倪○勝 國立臺北科技大學電資學士班
314 葉○瑀 國立臺北科技大學電資學士班
306 魏○嘉 國立雲林科技大學文化資產維護學系
301 陳○昌 國立雲林科技大學工程科技菁英班
313 林○諭 國立雲林科技大學國際專案管理學位學程
313 陳○佑 國立臺北大學社會學系
313 鄭○成 國立臺北大學經濟學系
313 張○綸 國立臺北大學經濟學系
313 許○軒 國立臺北大學公共行政暨政策學系
311 葉○彤 國立臺北大學統計學系
311 許○禎 國立臺北大學法律學系司法組
310 朱○淵 國立臺北大學法律學系財經法組
313 李○儀 國立臺北大學法律學系財經法組
302 高○棠 國立臺北大學法律學系法學組
307 林○傑 國立臺灣海洋大學運輸科學系
314 李○宏 國立臺灣海洋大學資訊工程學系
305 朱○萱 國立臺灣海洋大學生命科學系
305 吳○鴻 國立臺灣海洋大學機械與機電工程學系
306 張○婷 國立臺灣海洋大學航運管理學系
307 朱○熒 國立臺灣海洋大學輪機工程學系能源應用組
308 陳○敏 國立臺灣海洋大學通訊與導航工程學系
311 蕭○婷 國立高雄大學西洋語文學系
307 張○豪 國立高雄大學土木與環境工程學系
311 劉○娟 國立高雄大學東亞語文學系日語組
304 陳○邑 國立高雄大學電機工程學系
315 吳○如 國立高雄大學傳統工藝與創意設計學系
315 劉○儀 國立高雄大學傳統工藝與創意設計學系
310 顏○祿 國立暨南國際大學外國語文學系
312 林○蓉 國立暨南國際大學外國語文學系
309 江○翔 國立暨南國際大學經濟學系
309 謝○玲 國立暨南國際大學教育政策與行政學系
312 張○芳 國立暨南國際大學教育政策與行政學系
309 郭○鴻 國立暨南國際大學比較教育學系
310 黃○綾 國立暨南國際大學比較教育學系
312 王○姿 國立東華大學族群關係與文化學系
307 石○樵 國立東華大學諮商與臨床心理學系
304 馬○文 國立東華大學生命科學系
305 吳○霖 國立東華大學光電工程學系
311 沈○文 國立東華大學臺灣文化學系
309 張○淇 國立臺南大學文化與自然資源學系
302 黃○澤 國立臺南大學應用數學系
310 余○婷 國立臺南大學英語學系
312 黃○慧 國立臺南大學戲劇創作與應用學系
313 賴○安 國立臺南大學戲劇創作與應用學系
304 林○鴻 國立臺南大學體育學系
304 張○瑋 國立嘉義大學園藝學系
304 詹○修 國立嘉義大學園藝學系
308 葉○劭 國立嘉義大學微生物免疫與生物藥學系
314 張○貴 國立嘉義大學微生物免疫與生物藥學系
312 高○瑜 國立嘉義大學外國語言學系英語教學組
312 王○婷 國立嘉義大學應用經濟學系
303 賴○倞 國立嘉義大學應用化學系
310 廖○寬 國立嘉義大學水生生物科學系
305 鄭○叡 國立嘉義大學生物資源學系
305 張○豪 國立嘉義大學生物機電工程學系
307 黃○文 國立嘉義大學獸醫學系
312 卓○蓁 國立嘉義大學視覺藝術學系
315 劉○甫 國立嘉義大學視覺藝術學系
313 蔡○婷 國立嘉義大學史地學系
304 蘇○暉 國立嘉義大學食品科學系
304 張○維 國立嘉義大學食品科學系
308 楊○雅 國立嘉義大學食品科學系
312 劉○妤 國立嘉義大學中國文學系
303 邱○瑜 國立嘉義大學林產科學暨家具工程學系
307 魏○羽 國立嘉義大學農藝學系
303 黃○駿 國立嘉義大學土木與水資源工程學系土木工程組
316 黃○瑋 國立嘉義大學體育學系
316 張○諾 國立嘉義大學體育學系
307 許○婕 國立嘉義大學動物科學系
307 林○儒 國立嘉義大學電機工程學系
308 陳○涵 國立嘉義大學電機工程學系
309 賴○竹 國立嘉義大學輔導與諮商學系
301 陳○磊 國立聯合大學材料科學工程學系
303 曾○量 國立聯合大學機械工程學系
301 謝○叡 國立聯合大學環境與安全衛生工程學系
311 高○峰 國立聯合大學華語文學系
312 廖○惠 國立聯合大學華語文學系
313 翁○秀 國立聯合大學華語文學系
304 陳○倫 國立聯合大學光電工程學系
311 許○菖 國立宜蘭大學外國語文學系
312 廖○芸 國立宜蘭大學外國語文學系
309 關○軒 國立宜蘭大學應用經濟與管理學系
303 曾○儒 國立宜蘭大學土木工程學系
307 林○偉 國立宜蘭大學電機工程學系
306 邱○婷 國立臺東大學幼兒教育學系
312 陳○華 國立臺東大學幼兒教育學系
304 侯○御 國立臺東大學生命科學系
304 張○偉 國立臺東大學生命科學系
310 莊○棻 國立臺東大學美術產業學系
315 李○萍 國立臺東大學美術產業學系
313 張○笠 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系設計組
313 莊○耀 國立臺北教育大學教育經營與管理學系
311 陳○欣 臺北市立教育大學英語教學系(自費)
309 劉○祺 臺北市立教育大學視覺藝術學系
309 陳○娟 臺北市立教育大學視覺藝術學系
301 施○哲 國立新竹教育大學應用數學系
315 陳○蓁 國立新竹教育大學藝術與設計學系創作組
315 孫○庭 國立新竹教育大學藝術與設計學系創作組
312 林○珊 國立臺中教育大學文化創意產業發展學位學程
313 廖○潔 國立臺中教育大學文化創意產業發展學位學程
313 李○容 國立臺中教育大學教育學系
315 吳○綱 國立臺中教育大學美術學系
302 吳○文 國立屏東教育大學應用物理系
310 黃○瑄 國立屏東教育大學幼兒教育學系
315 董○維 國立屏東教育大學視覺藝術學系
311 吳○柔 國立屏東教育大學中國語文學系
310 鍾○家 國立屏東教育大學教育學系
309 蔡○慈 國立屏東教育大學教育心理與輔導學系
309 涂○吟 國立臺北藝術大學戲劇學系
313 譚○杰 國立臺北藝術大學劇場設計學系
315 江○儒 國立臺北藝術大學美術學系
315 游○葦 國立臺灣藝術大學書畫藝術學系
309 郭○筑 國立臺灣藝術大學工藝設計學系
315 莊○埾 國立臺灣藝術大學美術學系
315 蕭○婷 國立臺灣藝術大學美術學系
315 徐○桀 國立臺南藝術大學材質創作與設計系
306 陳○蘭 國立臺北護理學院護理學系
301 林○鴻 國立高雄應用科技大學電子工程學系
302 歐○樊 國立高雄應用科技大學電子工程學系
310 詹○琰 國立高雄第一科技大學應用日語系
301 沈○倫 國立虎尾科技大學電機工程學系
307 劉○伶 國立臺中商業技術學院商業設計學系
304 張○華 國立體育大學運動保健學系B
310 李○軒 國立體育大學適應體育學系
316 徐○倫 國立體育大學適應體育學系
316 林○諺 國立體育大學技擊運動技術學系
309 楊○菁 國立體育大學體育推廣學系A
316 蘇○涵 國立臺灣體育學院運動競技學系
316 吳○儀 國立臺灣體育學院休閒運動學系
316 陳○皇 國立臺灣體育學院休閒運動學系
316 韓○華 國立臺灣體育學院球類運動學系
316 沈○如 國立臺灣體育學院球類運動學系
316 陳○佳 國立臺灣體育學院球類運動學系
316 張○馨 國立臺灣體育學院球類運動學系
316 劉○瑄 國立臺灣體育學院技擊運動學系
309 許○豪 國防大學政戰學院心理及社工學系社工組
309 黃○民 國防大學政戰學院心理及社工學系社工組
304 蔡○函 國防大學理工學院機電能源及航太工程學系
307 吳○昕 國防大學理工學院動力及系統工程學系
303 楊○修 國防大學理工學院電機電子工程學系
307 吳○緯 國防大學理工學院電機電子工程學系
301 林○豐 空軍軍官學校理工組〈飛行生〉
301 蔡○瑋 空軍軍官學校理工組〈飛行生〉
304 葛○瑜 空軍軍官學校理工組〈飛行生〉
311 廖○文 空軍軍官學校理工組〈飛行生〉
301 王○樑 空軍軍官學校理工組
301 莊○嘉 空軍軍官學校理工組
306 吳○穎 空軍軍官學校理工組
308 吳○瑩 空軍軍官學校理工組
301 林○丞 海軍軍官學校船舶機械學系航空組
302 丁○涵 海軍軍官學校船舶機械學系
303 廖○宏 陸軍軍官學校社會組
303 詹○薰 陸軍軍官學校理工組
304 詹○暄 陸軍軍官學校理工組
306 溫○瑩 陸軍軍官學校理工組
307 鐘○豪 陸軍軍官學校理工組
307 林○宇 陸軍軍官學校理工組
308 劉○婷 陸軍軍官學校理工組
316 林○翰 陸軍軍官學校理工組
304 林○世 台灣警察專科學校行政警察科
304 張○瓏 台灣警察專科學校行政警察科
307 林○德 台灣警察專科學校行政警察科
307 阮○睿 台灣警察專科學校行政警察科
310 陳○嘉 台灣警察專科學校行政警察科
310 吳○齊 台灣警察專科學校行政警察科
311 郭○林 台灣警察專科學校行政警察科
311 劉○翔 台灣警察專科學校行政警察科
313 李○融 台灣警察專科學校行政警察科
302 賴○宇 台灣警察專科學校海洋巡防科
303 邱○閎 台灣警察專科學校海洋巡防科
304 張○翰 空軍航空技術學院士官二專班
309 陳○宇 海軍軍官學校士官二專班
302 許○翔 東吳大學物理學系
306 楊○怡 東吳大學財務工程與精算數學系
312 陳○如 東吳大學社會工作學系
312 徐○函 東吳大學中國文學系
313 李○憲 東吳大學中國文學系
309 蔡○廷 東海大學外國語文學系
310 賴○慧 東海大學外國語文學系
310 楊○霖 東海大學外國語文學系
308 楊○蓉 東海大學物理學系(物理組)
306 陳○婷 東海大學餐旅管理學系
307 謝○仲 東海大學餐旅管理學系
312 鍾○緗 東海大學餐旅管理學系
305 王○達 東海大學財務金融學系
302 孫○倫 東海大學資訊工程學系(資電工程組)
313 林○婷 東海大學日本語文學系
313 陳○妘 東海大學日本語文學系
306 鄭○萍 東海大學社會學系
309 林○博 東海大學社會學系
311 溫○生 東海大學社會學系
312 林○汎 東海大學社會學系
309 林○聯 東海大學社會工作學系
305 洪○廷 東海大學食品科學系
308 石○禎 東海大學畜產與生物科技學系(C組)
303 許○瑞 東海大學畜產與生物科技學系(B組)
306 魏○純 東海大學畜產與生物科技學系(B組)
310 曾○萱 東海大學中國文學系
309 廖○均 東海大學政治學系(政治理論組)
312 沈○伶 東海大學行政管理暨政策學系
306 林○儀 東海大學經濟學系(一般經濟組)
312 林○柔 東海大學會計學系
312 蘇○綺 東海大學會計學系
306 林○君 東海大學化學系(化學組)
302 張○倫 東海大學化學工程與材料工程學系
303 許○瑋 東海大學化學工程與材料工程學系
304 吳○寬 東海大學工業工程與經營資訊學系
301 沈○穎 東海大學國際貿易學系
308 陳○雯 東海大學國際貿易學系
309 廖○吟 東海大學國際貿易學系
310 蕭○升 東海大學國際貿易學系
311 鐘○文 東海大學國際貿易學系
308 吳○妤 東海大學統計學系(社會組)
305 黃○威 東海大學電機工程學系
309 劉○文 東海大學法律學系
310 張○凱 東海大學法律學系
313 蔡○芸 東海大學法律學系
308 林○慧 輔仁大學英國語文學系
313 洪○臻 輔仁大學日本語文學系
312 黃○婷 輔仁大學社會工作學系
312 林○冠 輔仁大學中國文學系
306 鄭○庭 輔仁大學新聞傳播學系
313 陳○玟 輔仁大學景觀設計學系
309 陳○華 輔仁大學會計學系
306 林○瑩 輔仁大學護理學系
306 吳○辛 輔仁大學呼吸治療學系
306 林○伶 輔仁大學公共衛生學系
312 游○羽 輔仁大學法國語文學系
311 沈○羚 元智大學應用外語學系
310 陳○慧 元智大學中國語文學系
305 謝○忠 元智大學機械工程學系
303 張○銘 元智大學化學工程與材料科學學系
304 蔡○諺 元智大學化學工程與材料科學學系
310 林○恆 元智大學管理學院企業管理學士班
305 廖○漢 元智大學通訊工程學系
305 林○珊 臺北醫學大學藥學系
305 洪○婷 臺北醫學大學護理學系
308 沈○佳 臺北醫學大學護理學系
314 莊○雯 高雄醫學大學藥學系
304 簡○鍵 高雄醫學大學醫藥暨應用化學學系醫藥化學組
314 林○志 高雄醫學大學醫學影像暨放射科學系
307 黃○祐 高雄醫學大學生物醫學暨環境生物學系
314 何○富 高雄醫學大學職能治療學系
307 廖○翎 高雄醫學大學香粧品學系
308 鄭○予 高雄醫學大學口腔衛生學系
305 黃○妮 中國醫藥大學營養學系
306 湯○絹 中國醫藥大學營養學系
307 林○德 中國醫藥大學營養學系
314 朱○姝 中國醫藥大學營養學系
306 游○甄 中國醫藥大學藥用化粧品學系
314 江○德 中國醫藥大學藥學系
308 林○羽 中國醫藥大學生物醫學影像暨放射科學學系
308 郭○涵 長庚技術學院護理學系
308 潘○佑 長庚技術學院護理學系
312 林○汝 長庚技術學院護理學系
312 王○蔓 長庚技術學院護理學系
313 邱○君 長庚技術學院護理學系
305 林○如 長庚大學醫務管理學系(自然組)
306 劉○瑀 長庚大學護理學系
307 廖○鈞 長庚大學護理學系
301 蔡○貴 長庚大學電機工程學系系統與晶片設計組
301 涂○恒 中原大學物理學系光電與材料科學組
302 周○國 中原大學物理學系光電與材料科學組
311 王○涵 中原大學應用外國語文學系
304 許○傑 中原大學資訊工程學系
307 周○廷 中原大學資訊工程學系
308 傅○慧 中原大學資訊管理學系
306 張○鈴 中原大學生物醫學工程學系
304 廖○宏 中原大學生物科技學系
306 林○燁 中原大學生物科技學系
301 吳○煌 中原大學機械工程學系
310 黃○蓁 中原大學會計學系
310 楊○凱 中原大學會計學系
303 李○安 中原大學化學工程學系
302 吳○逸 中原大學工業與系統工程學系
302 林○緯 中原大學工業與系統工程學系
303 張○偉 中原大學工業與系統工程學系
303 李○叡 中原大學工業與系統工程學系
308 詹○如 中原大學工業與系統工程學系
312 鄭○尹 中原大學國際貿易學系
310 廖○姮 中原大學特殊教育學系
301 陳○旭 中原大學電子工程學系
307 陳○鋰 中原大學電機資訊學院學士班
303 蘇○榮 中原大學電機工程學系
312 陳○屏 淡江大學運輸管理學系
310 林○沛 淡江大學俄國語文學系
303 呂○軒 淡江大學資訊工程學系
306 張○嘉 淡江大學資訊工程學系
313 梁○惠 淡江大學日本語文學系
313 賴○汝 淡江大學日本語文學系
310 李○庭 淡江大學教育科技學系
303 蔡○祥 淡江大學化學學系材料化學組
302 許○愉 淡江大學化學工程與材料工程學系
305 陳○任 淡江大學國際企業學系
303 蔡○裕 淡江大學財務金融學系
310 劉○和 淡江大學歷史學系
303 籃○騰 淡江大學統計學系
311 鍾○陵 淡江大學大眾傳播學系
311 劉○榆 逢甲大學運輸科技與管理學系
311 黃○陞 逢甲大學運輸科技與管理學系
312 趙○庭 逢甲大學運輸科技與管理學系
303 張○哲 逢甲大學應用數學系
309 吳○農 逢甲大學財務金融學系
308 張○雯 逢甲大學財稅學系
311 陳○紳 逢甲大學財稅學系
302 程○媚 逢甲大學材料科學與工程學系
303 沈○叡 逢甲大學自動控制工程學系
301 李○傑 逢甲大學資訊工程學系
301 姚○烈 逢甲大學資訊工程學系
302 楊○壹 逢甲大學資訊工程學系
302 林○洲 逢甲大學資訊工程學系
303 李○壕 逢甲大學資訊工程學系
304 沈○豪 逢甲大學資訊工程學系
307 陳○維 逢甲大學資訊工程學系
301 吳○榮 逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
307 吳○融 逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
303 張○閎 逢甲大學水利工程與資源保育學系
304 林○詮 逢甲大學水利工程與資源保育學系
302 湖○年 逢甲大學中國文學系
312 黃○菱 逢甲大學中國文學系
312 林○頤 逢甲大學中國文學系
303 吳○達 逢甲大學纖維與複合材料學系
303 劉○懿 逢甲大學纖維與複合材料學系
306 林○穎 逢甲大學企業管理學系
311 陳○玲 逢甲大學企業管理學系
302 吳○真 逢甲大學建築學系
301 曾○鋒 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
302 張○軒 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
303 馬○閎 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
304 賴○睿 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
303 黃○文 逢甲大學環境工程與科學學系
302 謝○容 逢甲大學化學工程學系
303 廖○暉 逢甲大學化學工程學系
301 林○佑 逢甲大學航太與系統工程學系
301 劉○廷 逢甲大學航太與系統工程學系
302 莊○翔 逢甲大學航太與系統工程學系
301 陳○錡 逢甲大學工業工程與系統管理學系
301 郭○綸 逢甲大學工業工程與系統管理學系
309 陳○蓁 逢甲大學國際貿易學系
302 劉○毅 逢甲大學通訊工程學系
305 劉○瑄 逢甲大學通訊工程學系
307 吳○增 逢甲大學通訊工程學系
308 蔡○容 逢甲大學通訊工程學系
304 丁○奇 逢甲大學土木工程學系
312 鄭○真 逢甲大學都市計畫與空間資訊學系空間資訊組
302 劉○豪 逢甲大學電子工程學系
302 許○翔 逢甲大學電機工程學系
304 沈○宇 逢甲大學電機工程學系
305 丁○揚 逢甲大學電機工程學系
304 雷○宇 逢甲大學風險管理與保險學系
302 謝○紜 靜宜大學應用化學系
303 施○文 靜宜大學應用化學系
309 涂○瑋 靜宜大學英國語文學系
310 李○樺 靜宜大學英國語文學系
302 楊○婷 靜宜大學財務與計算數學系財務工程組
312 黃○鳳 靜宜大學財務與計算數學系計算數學組
306 曾○儀 靜宜大學財務金融學系
309 黃○甄 靜宜大學財務金融學系
302 張○慈 靜宜大學資訊工程學系
306 張○云 靜宜大學資訊工程學系
302 余○評 靜宜大學資訊管理學系
309 羅○齊 靜宜大學資訊管理學系
309 蕭○涵 靜宜大學日本語文學系
309 鄭○蒂 靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
309 廖○洋 靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
311 劉○銜 靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
307 廖○瑩 靜宜大學食品營養學系營養與保健組
308 楊○晴 靜宜大學食品營養學系營養與保健組
308 劉○禎 靜宜大學食品營養學系營養與保健組
308 黃○娸 靜宜大學食品營養學系食品與生物技術組
308 劉○蓁 靜宜大學食品營養學系食品與生物技術組
304 林○葦 靜宜大學企業管理學系
309 陳○翔 靜宜大學企業管理學系
311 鐘○紘 靜宜大學企業管理學系
313 黃○玫 靜宜大學企業管理學系
311 黃○維 靜宜大學會計學系
311 呂○穎 靜宜大學會計學系
305 林○陵 靜宜大學化粧品科學系
308 陳○涵 靜宜大學化粧品科學系
312 李○瑜 靜宜大學觀光事業學系
312 潘○芬 靜宜大學國際企業學系
311 程○舒 靜宜大學法律學系
311 賴○銘 靜宜大學法律學系
309 曾○豪 大同大學事業經營學系
303 蔡○邵 大同大學機械工程學系精密機械組
306 許○薰 大同大學工業設計學系
306 吳○穎 大同大學工業設計學系
301 陳○羽 中國文化大學物理學系
312 翁○甯 中國文化大學英國語文學系
303 高○博 中國文化大學資訊科學系
308 蕭○鈺 中國文化大學資訊科學系
310 陳○伸 中國文化大學社會福利學系
311 林○蘭 中國文化大學社會福利學系
306 簡○涵 中國文化大學食品暨保健營養學系
311 高○鴻 中國文化大學中國戲劇學系
311 林○緯 中國文化大學行政管理學系
308 林○君 中國文化大學新聞學系
310 黃○毅 中國文化大學新聞學系
310 陳○豪 中國文化大學新聞學系
311 張○勛 中國文化大學戲劇學系
310 張○揚 中國文化大學教育學系
312 陳○帆 中國文化大學國際企業管理學系
310 沈○亨 中國文化大學勞工關係學系勞資關係組
310 高○峻 中國文化大學勞工關係學系勞資關係組
309 鍾○哲 中國文化大學體育學系
304 劉○言 中國文化大學電機工程學系
309 郭○晶 中國文化大學地理學系B組
303 劉○源 中國文化大學大氣科學系
301 廖○澤 中國文化大學紡織工程學系
311 賴○萱 中國文化大學法律學系法學組
315 余○瑋 中國文化大學美術學系
309 林○益 世新大學傳播管理學系
311 顏○如 世新大學中國文學系
303 蔡○倫 世新大學企業管理學系
308 陳○靜 世新大學企業管理學系
303 陳○中 世新大學經濟學系
311 陳○蓉 世新大學口語傳播學系
312 廖○婷 世新大學公共關係暨廣告學系
313 吳○儀 世新大學公共關係暨廣告學系
313 程○壬 世新大學廣播電視電影學系電影組
303 游○迪 世新大學觀光學系餐旅事業管理組
312 吳○如 世新大學觀光學系餐旅事業管理組
312 林○代 銘傳大學應用日語學系(桃園校區)
311 邱○娟 銘傳大學應用中國文學系(桃園校區)
311 張○慧 銘傳大學應用中國文學系(桃園校區)
312 林○均 銘傳大學醫療資訊與管理學系(桃園校區)
309 簡○羽 銘傳大學財務金融學系(台北校區)
304 李○庭 銘傳大學資訊工程學系(桃園校區)
306 林○慧 銘傳大學資訊工程學系(桃園校區)
306 邱○綺 銘傳大學生物醫學工程學系(桃園校區)
311 余○亭 銘傳大學商業設計學系(桃園校區)
310 陳○吟 銘傳大學傳播學院(台北校區)
312 許○鈞 銘傳大學傳播學院(台北校區)
310 鍾○懷 銘傳大學企業管理學系(台北校區)
302 郭○瑜 銘傳大學經濟學系(桃園校區)
306 陳○鈺 銘傳大學經濟學系(桃園校區)
304 陳○升 銘傳大學建築學系(桃園校區)
306 李○瑩 銘傳大學會計學系(台北校區)
311 張○祐 銘傳大學會計學系(台北校區)
310 陳○蓁 銘傳大學公共事務學系(桃園校區)
309 古○榕 銘傳大學觀光學院(桃園校區)
309 陳○宏 銘傳大學都市規劃與防災學系(桃園校區)
301 阮○庭 銘傳大學電腦與通訊工程學系(桃園校區)
306 唐○惠 銘傳大學法律學院(台北校區)
311 王○琁 銘傳大學法律學院(台北校區)
303 張○霖 實踐大學應用英語學系(高雄校區)
310 沈○珊 實踐大學應用英語學系(高雄校區)
310 翁○暐 實踐大學應用英語學系(高雄校區)
309 廖○堯 實踐大學資訊管理學系(高雄校區)
302 張○靜 實踐大學資訊模擬與設計學系(高雄校區)
302 劉○安 實踐大學資訊模擬與設計學系(高雄校區)
309 陳○如 實踐大學時尚設計學系(高雄校區)
312 石○純 實踐大學休閒產業管理學系(高雄校區)
315 黃○筑 實踐大學家庭研究與兒童發展學系(臺北校區)
305 葉○廷 實踐大學會計學系(臺北校區)
311 紅○昀 實踐大學服飾設計與經營學系(高雄校區)
309 倪○隆 實踐大學風險管理與保險學系(臺北校區)
304 溫○潁 慈濟大學物理治療學系
308 歐○如 慈濟大學醫學資訊學系醫學資訊技術組
307 黃○則 慈濟大學醫學資訊學系生物資訊組
307 陳○伶 慈濟大學生命科學系
311 張○婷 慈濟大學社會工作學系
309 劉○德 慈濟大學傳播學系
311 蔡○宸 慈濟大學傳播學系
306 王○茹 中山醫學大學營養學系
306 廖○淳 中山醫學大學營養學系
307 林○孜 中山醫學大學營養學系
312 楊○珊 中山醫學大學應用外國語言學系日文組
312 林○昱 中山醫學大學應用外國語言學系日文組
305 沈○吉 中山醫學大學應用資訊科學學系
311 唐○敏 中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系(醫學社會學組)
312 周○妘 中山醫學大學醫療產業科技管理學系
308 張○琪 中山醫學大學職業安全衛生學系
306 黃○涵 中山醫學大學職能治療學系
302 王○紋 中山醫學大學健康餐飲暨產業管理學系
305 丁○雅 中山醫學大學護理學系(女)
308 連○茹 中山醫學大學護理學系(女)
304 許○綸 中山醫學大學護理學系(男)
306 蘇○嘉 中山醫學大學公共衛生學系健康管理組
311 張○誌 中山醫學大學台灣語文學系
307 林○珈 嘉南藥理科技大學藥學系
307 陳○安 嘉南藥理科技大學藥學系
307 邱○傑 嘉南藥理科技大學藥學系
308 黃○惟 嘉南藥理科技大學藥學系
305 黃○涵 明志科技大學機械工程系精密機械組
305 許○豪 明志科技大學電機工程學系
308 蔡○芸 義守大學應用數學系財務分析組
301 歐○億 義守大學資訊工程學系
306 徐○宸 義守大學資訊管理學系
303 林○佳 義守大學化學工程學系
304 林○庭 義守大學化學工程學系
306 陳○君 義守大學護理學系
308 溫○柔 義守大學護理學系
310 周○妏 義守大學觀光餐旅學系(國際學院)
309 陳○役 義守大學國際財務金融學系(國際學院)
304 吳○明 義守大學電機工程學系
311 蔡○庭 大葉大學資訊管理學系
310 周○白 大葉大學人力資源暨公共關係學系
308 李○萍 大葉大學生物資源學系(生態旅遊與保育組)
311 張○涵 大葉大學視覺傳達設計學系
310 沈○萱 大葉大學空間設計學系
301 鍾○恩 大葉大學電機工程學系(系統與能源科技組)
310 張○慧 中華大學行政管理學系
312 馬○菀 南華大學應用社會學系
304 劉○志 南華大學自然生物科技學系
309 施○誼 南華大學傳播學系
309 劉○德 南華大學旅遊事業管理學系
316 陳○吉 南華大學電子商務管理學系自然組
316 廖○金 長榮大學運動休閒管理學系
302 田○展 長榮大學資訊工程學系
313 鄭○穎 長榮大學社會工作學系
309 林○君 長榮大學企業管理學系
306 林○瑛 長榮大學護理學系
304 邱○豪 長榮大學科技工程管理學系(社會組)
306 陳○盈 長榮大學翻譯學系
308 鄭○儒 長榮大學媒體設計科技學系
314 蔡○娟 長榮大學媒體設計科技學系
308 吳○珊 亞洲大學資訊傳播學系
303 廖○芃 亞洲大學資訊工程學系(資電應用組)
308 林○君 亞洲大學國際企業學系(國際行銷組)
308 高○廷 亞洲大學保健營養生技學系化妝品組
306 林○虹 明道大學生物科技學系
312 洪○婷 明道大學時尚造形學系
310 鄭○君 開南大學法律學系
310 廖○潔 開南大學法律學系
304 李○錞 華梵大學美術學系
301 陳○豪 南台科技大學電機工程學系控制與晶片組
310 廖○涓 中華醫事科技大學化妝品應用與管理學系
310 陳○瑾 僑光科技大學觀光與休閒事業管理學系
311 陳○廷 環球科技大學環境資源管理學系
316 李○浚 吳鳳技術學院安全科技與管理學系

國立斗六高級中學第五十八屆(98級)畢業生98年大專院校錄取榜單
14 盛○芝 國立陽明大學醫學系
14 郭○瑜 國立陽明大學醫學系
05 蔡○淦 國立成功大學醫學系
14 張○昕 國立成功大學醫學系
14 李○穎 國立臺灣大學牙醫學系
14 薛○文 高雄醫學大學牙醫學系
14 陳○仁 高雄醫學大學牙醫學系
14 林○遠 中國醫藥大學牙醫學系
14 吳○旋 國立臺灣大學藥學系
07 蔡○芳 臺北醫學大學藥學系
07 李○憲 中國醫藥大學藥學系
13 廖○慶 國立臺灣大學政治學系國際關係組
14 張○芸 國立臺灣大學職能治療學系
14 李○憲 國立臺灣大學化學工程學系
14 陳○雅 國立臺灣大學醫學檢驗暨生物技術學系
05 洪○斐 國立臺灣大學園藝學系
13 蔡○璁 中央警察大學外事警察學系
14 林○儀 中央警察大學鑑識科學學系
03 陳○勛 國立清華大學生命科學系
05 葉○心 國立清華大學化學工程學系
05 顏○哲 國立清華大學電機工程學系
07 陳○霖 國立清華大學生醫工程與環境科學系
14 呂○祐 國立清華大學數學系應用數學組
14 廖○傑 國立清華大學物理學系光電物理組
05 黃○裕 國立交通大學土木工程學系
07 王○傑 國立交通大學資訊工程學系
14 陳○俊 國立交通大學理學院科學學士學位學程甲組
14 姚○豪 國立交通大學應用數學系
14 李○達 國立交通大學生物科技學系
10 張○菖 國立交通大學外國語文學系
01 何○錡 國立成功大學機械工程學系
05 周○閔 國立成功大學機械工程學系
14 曾○融 國立成功大學機械工程學系
04 涂○瑞 國立成功大學環境工程學系
05 王○宇 國立成功大學航空太空工程學系
07 艾○琪 國立成功大學物理學系物理組
07 楊○韻 國立成功大學化學工程學系
14 曾○婷 國立成功大學化學工程學系
14 蔡○蒝 國立成功大學化學工程學系
14 周○御 國立成功大學資訊工程學系
14 黃○維 國立成功大學資訊工程學系
14 林○佑 國立成功大學材料科學及工程學系
07 何○穎 國立成功大學生命科學系
14 鍾○儀 國立成功大學生命科學系
14 石○楷 國立成功大學生命科學系
13 張○恬 國立成功大學法律學系
13 陳○昇 國立成功大學企業管理學系
13 鐘○華 國立政治大學國際經營與貿易學系
13 劉○維 國立政治大學財政學系
13 許○方 國立政治大學地政學系土地管理組
13 林○君 國立政治大學韓國語文學系
01 張○柔 國立中央大學資訊管理學系
05 李○修 國立中央大學化學學系
05 楊○博 國立中央大學地球科學學系
05 蔡○昇 國立中央大學機械工程學系設計與分析組
07 林○妏 國立中央大學生命科學系
07 鍾○霖 國立中央大學生命科學系
11 董○均 國立中央大學中國文學系
13 林○珈 國立中央大學中國文學系
13 姜○安 國立中央大學經濟學系
13 廖○筑 國立中央大學企業管理學系
07 謝○憲 國立中興大學電機工程學系
14 黃○傑 國立中興大學機械工程學系
05 郭○賢 國立中興大學環境工程學系
05 郭○灝 國立中興大學資訊科學與工程學系
01 黃○榮 國立中興大學水土保持學系
01 張○筑 國立中興大學物理學系一般物理組
04 邱○誠 國立中興大學化學系
05 楊○婷 國立中興大學獸醫學系
05 陳○洲 國立中興大學獸醫學系
05 鄭○中 國立中興大學森林學系林學組
05 陳○銘 國立中興大學森林學系木材科學組
05 蘇○元 國立中興大學生命科學系
14 林○臻 國立中興大學生命科學系
07 簡○瑩 國立中興大學應用數學系
13 余○真 國立中興大學財務金融學系
06 邱○涵 國立中興大學歷史學系
05 劉○良 國立中山大學電機工程學系
07 曾○家 國立中山大學電機工程學系
05 謝○翰 國立中山大學材料與光電科學學系
07 吳○銘 國立中山大學材料與光電科學學系
07 賴○富 國立中山大學光電工程學系
07 蔡○州 國立中山大學機械與機電工程學系
01 張○翔 國立中山大學物理學系
07 陳○凱 國立中山大學物理學系
05 高○玉 國立中山大學理學院
05 張○慈 國立中山大學應用數學系
13 林○瑩 國立中山大學外國語文學系
10 林○潔 國立中山大學中國文學系
12 呂○豪 國立中山大學中國文學系
05 劉○鑫 國立中正大學通訊工程學系
07 黃○霖 國立中正大學資訊工程學系
10 林○期 國立中正大學資訊工程學系
01 陳○偉 國立中正大學資訊管理學系
02 王○齊 國立中正大學數學系
11 戴○惠 國立中正大學會計與資訊科技學系
07 廖○茜 國立中正大學心理學系
09 黃○茹 國立中正大學法律學系法制組
13 黃○瑩 國立中正大學法律學系法制組
13 張○雅 國立中正大學法律學系法制組
10 蘇○儀 國立中正大學勞工關係學系
10 莊○旻 國立中正大學政治學系
09 趙○琪 國立中正大學中國文學系
12 黃○璁 國立中正大學中國文學系
13 林○縥 國立中正大學中國文學系
03 廖○舜 國立臺灣師範大學化學系
13 丁○修 國立臺灣師範大學科技應用與人力資源發展學系
14 林○靜 國立臺灣師範大學科技應用與人力資源發展學系
13 陳○寧 國立臺灣師範大學英語學系
13 塗○葳 國立臺灣師範大學英語學系
13 林○君 國立臺灣師範大學國文學系
13 劉○柔 國立臺灣師範大學國文學系
13 呂○霖 國立臺灣師範大學東亞文化暨發展學系
13 陳○錚 國立臺灣師範大學地理學系
13 郭○芸 國立臺灣師範大學歷史學系
04 陳○佑 國立臺灣師範大學體育學系
02 廖○帆 國立高雄師範大學光電與通訊工程學系
07 莊○萱 國立高雄師範大學生物科技系
10 林○慧 國立高雄師範大學英語學系
13 方○軫 國立高雄師範大學英語學系
10 王○聆 國立高雄師範大學國文學系國文組
11 許○綺 國立高雄師範大學視覺設計學系
15 劉○欣 國立高雄師範大學視覺設計學系
15 陳○宇 國立高雄師範大學視覺設計學系
01 韓○宏 國立彰化師範大學資訊工程學系
09 王○巧 國立彰化師範大學資訊管理學系資訊管理組
03 王○毓 國立彰化師範大學電子工程學系
07 詹○維 國立彰化師範大學電子工程學系
09 林○儀 國立彰化師範大學國文學系
13 吳○郁 國立彰化師範大學國文學系
10 徐○真 國立彰化師範大學地理學系
11 鄭○丹 國立彰化師範大學特殊教育學系
10 李○樺 國立彰化師範大學公共事務與公民教育學系公共事務組
09 廖○苓 國立彰化師範大學美術學系
15 林○崎 國立彰化師範大學美術學系
15 韓○楹 國立彰化師範大學美術學系
16 詹○諺 國立彰化師範大學體育學系
05 周○璵 國立臺灣科技大學工業管理學系
01 張○修 國立臺灣海洋大學電機工程學系
01 林○翔 國立臺灣海洋大學電機工程學系
01 廖○寓 國立臺灣海洋大學電機工程學系
05 楊○穎 國立臺灣海洋大學機械與機電工程學系
07 林○曄 國立臺灣海洋大學通訊與導航工程學系
07 沈○謙 國立臺灣海洋大學機械與機電工程學系
01 高○志 國立臺灣海洋大學海洋環境資訊系
01 顏○倫 國立臺灣海洋大學運輸與航海科學系航海組
08 陳○雯 國立臺灣海洋大學運輸與航海科學系運輸組
09 黃○庭 國立臺灣海洋大學運輸與航海科學系運輸組
10 廖○喻 國立臺灣海洋大學航運管理學系
11 鄭○方 國立臺灣海洋大學航運管理學系
03 李○維 國立臺灣海洋大學商船學系
04 何○憲 國立臺灣海洋大學水產養殖學系
05 邱○凱 國立臺灣海洋大學生命科學系
05 張○瑜 國立臺灣海洋大學生命科學系
05 張○賓 國立臺灣海洋大學生命科學系
13 陳○伶 國立臺北大學法律學系財經法組
13 黃○真 國立臺北大學經濟學系
13 徐○佑 國立臺北大學經濟學系
09 林○萍 國立臺北大學公共行政暨政策學系
10 彭○萍 國立臺北大學公共行政暨政策學系
13 王○豪 國立臺北大學公共行政暨政策學系
10 張○馨 國立臺北大學歷史學系
04 黃○彥 國立高雄大學應用數學系
06 蘇○如 國立高雄大學生命科學系
07 蔡○翰 國立高雄大學應用物理學系
11 林○玫 國立高雄大學東亞語文學系
13 陳○涵 國立高雄大學東亞語文學系
01 連○呈 國立雲林科技大學工程菁英班
01 蕭○基 國立雲林科技大學工程菁英班
01 林○裕 國立雲林科技大學工程菁英班
01 林○裕 國立雲林科技大學工程菁英班
04 張○升 國立雲林科技大學工程科技菁英班
03 林○祐 國立雲林科技大學環境與安全衛生工程學系
06 廖○玉 國立雲林科技大學環境與安全衛生工程學
09 陳○慈 國立雲林科技大學文化資產維護學系
12 朱○銓 國立雲林科技大學文化資產維護學系
01 楊○丞 國立暨南國際大學資訊工程學系
04 廖○騰 國立暨南國際大學土木工程學系
04 胡○豪 國立暨南國際大學土木工程學系
10 高○珊 國立暨南國際大學教育政策與行政學系
10 陳○昂 國立暨南國際大學外國語文學系
10 廖○嵂 國立暨南國際大學公共行政與政策學系
11 郭○惇 國立暨南國際大學公共行政與政策學系
15 楊○娟 國立暨南國際大學公共行政與政策學系
09 石○嫚 國立東華大學社會發展學系
09 陳○瑩 國立東華大學藝術與設計學系
10 王○芸 國立東華大學特殊教育學系
01 劉○銘 國立聯合大學電機工程學系
04 王○晟 國立聯合大學電機工程學系
01 陳○旻 國立聯合大學工業設計學系
10 吳○倫 國立聯合大學工業設計學系
02 高○閔 國立聯合大學資訊工程學系
03 張○琳 國立聯合大學土木與防災工程學系
04 詹○諭 國立聯合大學建築學系
01 張○晨 國立嘉義大學土木與水資源工程學系土木工程組
01 戴○成 國立嘉義大學生物機電工程學系
03 高○瑜 國立嘉義大學生物事業管理學系
04 李○願 國立嘉義大學生物事業管理學系
06 陳○禎 國立嘉義大學園藝學系
09 陳○秀 國立嘉義大學數位學習設計與管理學系
10 周○穎 國立嘉義大學企業管理學系
11 許○婷 國立嘉義大學中國文學系
13 鐘○? 國立嘉義大學財務金融學系
15 吳○宇 國立嘉義大學美術學系
16 李○珊 國立嘉義大學體育學系
05 吳○箴 國立臺南大學數位學習科技學系
08 曾○婷 國立臺南大學幼兒教育學系
09 廖○君 國立臺南大學幼兒教育學系
10 黃○豪 國立臺南大學國語文學系
11 黃○華 國立臺南大學教育學系
15 陳○芸 國立臺南大學美術學系
16 陳○愷 國立臺南大學體育學系
02 石○森 國立宜蘭大學機械與機電工程學系
02 劉○坪 國立宜蘭大學電子工程學系
02 林○烜 國立宜蘭大學電機工程學系
04 李○諺 國立宜蘭大學生物機電工程學系
05 廖○慶 國立宜蘭大學動物科技學系
09 林○慧 國立宜蘭大學應用經濟學系
02 張○豪 國立臺東大學資訊工程學系
06 盧○頵 國立臺東大學資訊工程學系
12 林○毅 國立臺東大學資訊工程學系
02 朱○安 國立臺東大學應用科學系化學及奈米科學組
08 張○杰 國立臺東大學特殊教育學系
12 張○文 國立臺東大學社會科教育學系
12 廖○博 國立臺東大學社會科教育學系
15 劉○薇 國立臺東大學美術產業學系
15 傅○婷 國立臺東大學美術產業學系
15 蔡○廷 國立臺東大學美術產業學系
01 黃○容 國立臺北教育大學數位科技設計學系
02 王○翔 國立臺北教育大學自然科學教育學系
08 蕭○玲 國立臺北教育大學特殊教育學系
09 張○琳 國立臺北教育大學語文與創作學系文學創作組
10 陳○閎 國立臺北教育大學藝術與造形設計學系藝術組
16 曾○雯 國立臺北教育大學體育學系
08 曾○筠 臺北市立教育大學視覺藝術學系
11 林○新 臺北市立教育大學視覺藝術學系
01 曾○啟 國立新竹教育大學應用數學系
08 周○萱 國立新竹教育大學教育學系
10 張○珊 國立新竹教育大學教育學系
11 謝○臻 國立新竹教育大學環境與文化資源學系
15 陳○安 國立新竹教育大學藝術與設計學系設計組
15 張○馨 國立新竹教育大學藝術與設計學系設計組
15 王○茹 國立新竹教育大學藝術與設計學系設計組
16 蘇○峰 國立新竹教育大學體育學系
16 王○峰 國立新竹教育大學體育學系
04 林○東 國立臺中教育大學數位內容科技學系
06 田○娜 國立臺中教育大學數學教育學系
06 李○綺 國立臺中教育大學文化創意產業發展學位學程
10 李○靜 國立臺中教育大學英語學系
11 劉○珊 國立臺中教育大學語文教育學系
08 許○珈 國立臺中教育大學特殊教育學系
08 吳○翰 國立臺中教育大學特殊教育學系
08 廖○婷 國立臺中教育大學社會科教育學系
11 賴○婷 國立臺中教育大學社會科教育學系
09 林○? 國立臺中教育大學幼兒教育學系
11 徐○憶 國立臺中教育大學幼兒教育學系
15 吳○德 國立臺中教育大學美術學系
03 唐○鴻 國立屏東教育大學理學院不分系
09 劉○伶 國立屏東教育大學教育學系
09 高○伶 國立屏東教育大學特殊教育學系
01 劉○秀 國立臺灣藝術大學圖文傳播藝術學系
09 張○容 國立臺灣藝術大學書畫藝術學系
09 吳○靜 國立臺灣藝術大學電影學系
11 李○華 國立臺灣藝術大學工藝設計學系
11 吳○萱 國立臺灣藝術大學視覺傳達設計學系
13 徐○竹 國立臺灣藝術大學多媒體動畫藝術學系
13 劉○暄 國立臺灣藝術大學廣播電視學系
11 黃○絃 國立臺北護理學院護理學系
12 方○揚 國立高雄海洋科技大學航海技術學系
02 陳○豐 國立虎尾科技大學自動化工程學系
06 廖○翎 國立勤益科技大學工業工程與管理學系
08 鐘○翔 國立體育大學休閒產業經營學系
12 劉○維 國立體育大學體育推廣學系B
16 廖○輝 國立臺灣體育大學競技運動學
16 張○偉 國立臺灣體育大學競技運動學
16 莊○0 國立臺灣體育學院體育學系
08 呂○毅 國立臺灣體育學院休閒運動學系
16 黃○妤 國立臺灣體育學院休閒運動學系
16 陳○谷 國立臺灣體育學院休閒運動學系
10 謝○翰 國立臺灣體育學院運動管理學系
16 林○吟 臺北市立體育學院體育與健康學系
02 李○嘉 國防大學理工學院環境工程學系
03 張○? 國防大學運籌管理學系
03 吳○憶 國防大學資訊管理學系
04 楊○遠 國防大學資訊管理學系
07 陳○諭 國防大學資訊管理學系
10 葉○廷 國防大學資訊管理學系
04 張○嘉 國防大學資訊科學學系
04 李○秀 國防大學應用化學與材料科學學系
04 陳○翰 國防大學環境資訊與工程學系
07 陳○霖 國防大學環境資訊與工程學系
05 藍○邦 國防大學公共衛生學系
13 張○妙 國防大學心理及社會工作學
14 余○樺 國防大學護理學系
02 周○森 空軍軍官學校理工組
07 沈○平 空軍軍官學校理工組(飛行生)
04 曾○煒 海軍軍官學校電機學系
05 魏○裕 海軍軍官學校船舶輪機學系
11 林○苹 海軍軍官學校應用科學系
01 郭○富 陸軍軍官學校理工組
10 詹○宇 陸軍軍官學校理工組
08 張○珍 陸軍軍官學校社會組
10 林○威 陸軍軍官學校社會組
08 沈○廷 空軍航空技術學院航空後勤管理科
12 蔡○祐 空軍航空技術學院航空後勤管理科
12 張○豪 空軍航空技術學院機械工程科
12 陳○佐 空軍航空技術學院機械工程科
12 廖○緯 空軍航空技術學院機械工程科
02 陳○光 海軍軍官學校輪機組(二專班)
02 曾○河 陸軍專科學校二年制專科班
12 林○宇 陸軍專科學校二年制專科班
12 田○晏 陸軍專科學校二年制專科班
14 劉○昂 東吳大學會計學系
06 丁○羚 東吳大學經濟學系
09 林○萱 東吳大學英文學系
10 沈○含 東吳大學企業管理學系
13 梁○軒 東吳大學企業管理學系
01 沈○威 東海大學電機工程學系
04 許○翰 東海大學電機工程學系
01 邱○瑋 東海大學化學工程與材料工程學系
02 余○修 東海大學工業工程與經營資訊學系
04 許○豪 東海大學工業工程與經營資訊學系
02 張○毅 東海大學資訊工程學系
01 鄭○倫 東海大學化學系(化學生物組)
04 賴○維 東海大學化學系(化學組)
04 陳○偉 東海大學生命科學系(生態暨生物多樣性組)
06 吳○婷 東海大學生命科學系(生態暨生物多樣性組)
06 范○鳳 東海大學生命科學系(生態暨生物多樣性組)
06 沈○葳 東海大學生命科學系(生態暨生物多樣性組)
03 劉○杰 東海大學畜產與生物科技學系
09 鄭○羽 東海大學法律學系
01 莊○婷 東海大學會計學系
08 朱○威 東海大學會計學系
01 陳○辰 東海大學企業管理學系
05 李○昊 東海大學經濟學系(一般經濟組)
11 李○? 東海大學經濟學系(一般經濟組)
09 蕭○儒 東海大學財務金融學系
11 林○瑜 東海大學行政管理暨政策學系
11 陳○瑛 東海大學社會學系
12 張○偉 東海大學社會工作學系
10 謝○嫻 東海大學日本語文學系
08 李○宜 東海大學中國文學系
09 黃○慈 東海大學中國文學系
12 林○宇 東海大學中國文學系
09 張○嘉 東海大學哲學系
10 梁○榕 輔仁大學法律學系法學組
13 黃○福 輔仁大學國際貿易與金融學系
10 周○汝 輔仁大學會計學系
03 林○涵 輔仁大學公共衛生學系
06 范○婷 輔仁大學食品科學系
06 蔡○庭 輔仁大學食品科學系
06 林○慧 輔仁大學體育學系運動健康管理組
08 林○萱 輔仁大學義大利語文學系
09 陳○雅 輔仁大學影像傳播學系
15 蔡○蓁 輔仁大學應用美術學系
07 武○佑 元智大學電機工程學系
07 廖○傑 元智大學資訊工程學系
03 武○言 元智大學化學工程與材料科學學系
07 張○甯 元智大學化學工程與材料科學學系
07 劉○宸 元智大學化學工程與材料科學學系
07 程○諺 元智大學化學工程與材料科學學系
06 邱○芳 元智大學國際企業學系(英語專班)
08 黃○文 元智大學應用外語學系
09 彭○鈴 元智大學藝術創意與發展學系
10 李○玲 元智大學資訊傳播學系網路傳播組
07 郭○昇 長庚大學電機工程學系通訊組
07 許○珍 長庚大學醫學生物技術暨檢驗學系
05 劉○麟 長庚大學職能治療學系
05 謝○萍 長庚大學呼吸照護學系
06 劉○芝 長庚大學呼吸照護學系
07 劉○宜 長庚大學呼吸照護學系
06 李○靜 長庚大學工商管理學系
03 劉○正 長庚大學護理學系
05 張○芳 長庚大學護理學系
06 張○婷 長庚大學護理學系
08 陳○亭 長庚技術學院護理系
06 廖○琇 中原大學資訊工程學系
07 葉○廷 中原大學化學工程學系
02 林○信 中原大學應用數學系
04 高○霖 中原大學物理學系物理組
06 姚○莉 中原大學物理學系物理組
05 林○雅 中原大學化學系材料化學組
05 林○婷 中原大學化學系材料化學組
01 許○斳 中原大學心理學系
01 李○宇 中原大學心理學系
03 黃○怡 中原大學心理學系
06 詹○蒨 中原大學心理學系
10 李○瑄 中原大學財經法律學系
11 黃○菱 中原大學財經法律學系
06 沈○宇 中原大學企業管理學系
09 陳○月 中原大學商學院不分系
03 林○瑋 淡江大學理學院
01 林○翔 淡江大學資訊創新與科技學系通訊科技組
03 林○達 淡江大學物理學系光電物理組
04 周○慶 淡江大學物理學系光電物理組
03 葉○毅 淡江大學航空太空工程學系
11 林○? 淡江大學運輸管理學系
11 沈○慧 淡江大學經濟學系
08 江○欣 淡江大學公共行政學系
11 林○兒 淡江大學公共行政學系
08 張○茹 淡江大學全球化政治與經濟學系
09 陳○帆 淡江大學保險學系
10 黃○霖 淡江大學資訊管理學系
10 張○堯 淡江大學財務金融學系
08 吳○萱 淡江大學西班牙語文學系
10 王○昇 淡江大學英文學系
11 林○方 淡江大學日本語文學系
12 陳○辰 淡江大學中國文學學系
01 彭○柔 逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
01 吳○勳 逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
04 賴○丞 逢甲大學資訊電機學院不分系榮譽班
01 鍾○宏 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
04 李○華 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
04 呂○儀 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
06 詹○勳 逢甲大學機械與電腦輔助工程學系
01 沈○蓁 逢甲大學航太與系統工程學系
03 黃○瑜 逢甲大學航太與系統工程學系
03 李○叡 逢甲大學材料科學與工程學系
03 賴○宏 逢甲大學材料科學與工程學系
01 胡○勛 逢甲大學電子工程學系
03 陳○偉 逢甲大學電子工程學系
02 許○盛 逢甲大學資訊工程學系
04 黃○榆 逢甲大學資訊工程學系
02 許○輔 逢甲大學通訊工程學系
02 王○銘 逢甲大學通訊工程學系
06 廖○真 逢甲大學通訊工程學系
01 黃○綺 逢甲大學土木工程學系
01 蕭○辰 逢甲大學土木工程學系
02 蕭○倫 逢甲大學工業工程與系統管理學系
06 趙○華 逢甲大學工業工程與系統管理學系
02 陳○逸 逢甲大學化學工程學系
06 陳○惠 逢甲大學化學工程學系
06 葉○妏 逢甲大學環境工程與科學學系
02 蔡○翰 逢甲大學水利工程與資源保育學系
03 莊○賢 逢甲大學水利工程與資源保育學系
04 吳○亮 逢甲大學水利工程與資源保育學系
04 黃○翔 逢甲大學運輸科技與管理學系
08 林○菁 逢甲大學運輸科技與管理學系
11 陳○妤 逢甲大學運輸科技與管理學系
05 劉○廷 逢甲大學建築學系
01 吳○諺 逢甲大學應用數學系
02 詹○允 逢甲大學應用數學系
03 劉○賢 逢甲大學應用數學系
04 陳○瑋 逢甲大學應用數學系
03 葉○欣 逢甲大學都市計畫與空間資訊學系空間資訊組
10 張○菱 逢甲大學都市計畫與空間資訊學系都市計畫組
09 林○君 逢甲大學統計學系
07 賴○丞 逢甲大學財稅學系
08 周○君 逢甲大學財務金融學系
08 朱○齡 逢甲大學國際貿易學系
10 蘇○涵 逢甲大學國際貿易學系
11 余○琳 逢甲大學國際貿易學系
03 邱○儀 逢甲大學經濟學系
03 蘇○玲 逢甲大學行銷學系
09 沈○瑋 逢甲大學土地管理學系
10 彭○雅 逢甲大學土地管理學系
12 洪○駿 逢甲大學土地管理學系
12 沈○欽 逢甲大學土地管理學系
10 劉○君 逢甲大學外國語文學系
12 陳○豪 逢甲大學中國文學系
12 許○華 逢甲大學中國文學系
02 許○帆 靜宜大學資訊工程學系
03 姜○良 靜宜大學資訊工程學系
04 高○謙 靜宜大學資訊工程學系
02 甘○勒 靜宜大學應用數學系財務工程組
02 林○毅 靜宜大學資訊管理學系
08 廖○雲 靜宜大學資訊管理學系
10 游○禎 靜宜大學資訊管理學系
04 黃○穎 靜宜大學食品營養學系營養與保健組
06 廖○倫 靜宜大學食品營養學系營養與保健組
06 李○淇 靜宜大學食品營養學系食品與生物技術組
03 陳○楹 靜宜大學化粧品科學系
11 張○雅 靜宜大學法律學系
12 王○生 靜宜大學法律學系
04 黃○儒 靜宜大學會計學系
12 郭○誠 靜宜大學統計資訊學系
08 高○惠 靜宜大學財務金融學系
08 張○瑋 靜宜大學企業管理學系
09 陳○晴 靜宜大學財務金融學系
09 陳○萱 靜宜大學大眾傳播學系
09 劉○茹 靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
09 蔡○蓁 靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
09 許○璇 靜宜大學社會工作與兒童少年福利學系
08 陳○文 靜宜大學觀光事業學系
09 蔡○安 靜宜大學觀光事業學系
12 劉○誌 靜宜大學觀光事業學系
08 涂○婷 靜宜大學英國語文學系
11 蔡○欣 靜宜大學英國語文學系
11 胡○中 靜宜大學英國語文學系
12 謝○恩 靜宜大學英國語文學系
03 鄭○蓉 靜宜大學西班牙語文學系
08 鄭○辰 靜宜大學日本語文學系
11 張○庭 靜宜大學日本語文學系
12 胡○鵬 靜宜大學日本語文學系
12 蔡○運 靜宜大學中國文學系
02 鄒○叡 大同大學資訊工程學系
04 楊○博 大同大學材料工程學系
02 張○毅 中國文化大學化學工程與材料工程學系
02 蔡○群 中國文化大學機械工程學系
02 程○榮 中國文化大學資訊傳播學系
02 許○毓 中國文化大學生命科學系
02 李○丞 中國文化大學應用數學系
06 張○安 中國文化大學動物科學系
03 張○珊 中國文化大學政治學系
08 李○謙 中國文化大學經濟學系
08 曾○傑 中國文化大學觀光事業學系
08 許○翔 中國文化大學新聞學系
09 李○瑜 中國文化大學新聞學系
09 湯○萍 中國文化大學生活應用科學系
09 陳○瑩 中國文化大學廣告學系
12 沈○立 中國文化大學行政管理學系
15 陳○任 中國文化大學推廣部藝術不分系
10 蔡○? 世新大學新聞學系
11 王○涵 世新大學圖文傳播暨數位出版學系
03 宋○儀 世新大學資訊管理學系資訊管理組
08 曾○婷 世新大學觀光學系餐旅事業管理組
03 張○婷 世新大學口語傳播學系
10 李○純 世新大學口語傳播學系
12 黃○凱 世新大學口語傳播學系
11 李○臻 世新大學企業管理學系
12 劉○霖 世新大學行政管理學系
02 陳○名 銘傳大學資訊工程學系
03 陳○勇 銘傳大學資訊工程學系
02 謝○庭 銘傳大學電腦與通訊工程學系
09 陳○萱 銘傳大學公共事務學系
10 吳○慈 銘傳大學應用英語學系
11 吳○綺 銘傳大學應用日語學系
11 張○婷 銘傳大學商業設計學系
11 林○婷 銘傳大學財務金融學系
11 江○琦 銘傳大學觀光學院
12 高○航 實踐大學財務金融學系
12 林○源 實踐大學風險管理與保險學系
02 許○偉 實踐大學金融管理學系
08 沈○隆 實踐大學資訊管理學系
06 塗○臻 實踐大學應用中文學系
12 黃○懷 實踐大學應用中文學系
08 陳○汝 實踐大學應用外語學系
09 林○佩 實踐大學休閒產業管理學系
12 廖○凱 實踐大學休閒產業管理學系
10 范○舒 實踐大學時尚設計與管理學系
06 張○蓉 慈濟大學護理學系
06 曾○榕 慈濟大學英美語文學系
07 塗○如 慈濟大學分子生物暨人類遺傳學系
06 謝○妤 臺北醫學大學老人護理暨管理學系
06 吳○珊 臺北醫學大學老人護理暨管理學系
07 涂○庭 臺北醫學大學呼吸治療學系
14 林○萱 臺北醫學大學保健營養學系
01 鄭○茹 高雄醫學大學醫學社會學與社會工作學系
05 郭○玲 高雄醫學大學護理學系
05 黃○凱 高雄醫學大學護理學系
07 詹○婷 高雄醫學大學生物科技學系
07 林○蓁 高雄醫學大學心理學系
04 吳○儒 中國醫藥大學營養學系
05 周○如 中國醫藥大學公共衛生學系
05 張○裕 中國醫藥大學醫學檢驗生物技術學系
06 顏○璇 中國醫藥大學護理學系
06 許○慈 中國醫藥大學醫務管理學系
03 謝○祥 中山醫學大學心理學系
04 沈○驞 中山醫學大學心理學系
04 高○祥 中山醫學大學應用資訊科學學系
04 陳○鈞 中山醫學大學語言治療與聽力學系
07 余○真 中山醫學大學護理學系
08 林○真 中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系醫學社會學組
11 陳○玲 中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系醫學社會學組
08 王○安 中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系社會工作組
11 彭○慧 中山醫學大學醫學社會暨社會工作學系社會工作組
08 徐○鄉 中山醫學大學應用外國語言學系英文組
08 楊○霖 中山醫學大學台灣語文學系
06 林○容 嘉南藥理科技大學藥學系
07 劉○芙 嘉南藥理科技大學藥學系
03 林○軒 義守大學電機工程學系
04 高○鴻 義守大學資訊工程學系
12 杞○憲 義守大學資訊管理學系
12 黃○瑋 義守大學會計學系
08 程○彰 義守大學財務金融學系
02 葉○南 義守大學護理學系
03 李○儒 義守大學職能治療學系
09 林○珊 義守大學應用日語學系
12 王○清 義守大學應用日語學系
02 陳○輝 大葉大學資訊工程學系
09 林○靜 大葉大學管理學院
10 鄭○蒨 大葉大學應用日語學系
15 陳○筑 大葉大學造形藝術學系
02 顏○毫 中華大學資訊工程學系(資訊工程組)
02 黃○棟 中華大學通訊工程學系
12 周○豪 中華大學觀光學院學士班
15 毛○婷 南華大學應用藝術與設計學系
16 賴○豪 南華大學自然生物科技學系
16 朱○鑫 南華大學生死學系
03 劉○佑 長榮大學生物科技學系
06 張○婷 長榮大學保健營養學系
12 陳○翊 長榮大學醫務管理學系
12 廖○宏 長榮大學醫務管理學系
15 游○琳 長榮大學翻譯學系
15 游○潔 長榮大學社會工作學系
15 柯○如 長榮大學美術學系
16 廖○吟 長榮大學運動休閒管理學系
16 王○澤 長榮大學運動休閒管理學系
16 廖○毅 長榮大學運動休閒管理學系
03 吳○皓 亞洲大學保健營養生技學系(化妝品組)
06 張○麟 亞洲大學保健營養生技學系(化妝品組)
16 林○輝 明道大學休閒保健學系
04 李○暉 南台科技大學化學與材料工程學系
11 吳○娟 中華醫事科技大學醫務管理學系
11 吳○靜 中台科技大學行銷管理學系
12 黃○霖 朝陽科技大學財務金融學系
16 張○晉 南開科技大學電機工程學系